Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки,подскажите по мета б 12,а то что-то стала переживать.

У меня мутации mtfr гомо,гомоцистеин сдала первый раз после приема метафолина 800  месяц,был 12. весь год принимала то 1600,то 800,на дозе 800 он примерно 8.Перед переносом был 8 и я срочно решила снизить пила 2400 метафолина.Снизила до 5,6(мой рекорд).Потом почитала что нужно добавить мета б12 и пила по 1000.Сейчас 11 недель и я наткнулась теперь на инфу,что при беременности нельзя б12...капец.

Боюсь не навредила я ребенку приемом мета б12???

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Lapka83 сказал(а):

а интересно, может этот гомоцистеин "испортиться" внезапно? год назад сдавала)) в норме был. всё пытаюсь сузить перечень анализов, чтоб пальцем в небо не тыкать.

У меня до беременности гомоцистеин был в районе 6.5 несколько раз сдавала, а в беременность за 2 недели поднялся почти до 10, но у меня поломки в фолатном цикле.

@RinaK я имела ввиду, нужно ли мне сейчас принимать витамин К, ребенку то я не против чтобы сразу укололи.

@Lapka83 наличие беременностей и родов не исключает возможность включения мутированных генов. У меня 2 родов без НМГ, потом 2 ЗБ на малом сроке, как я поняла с каждой последующей беременностью и возрастом вероятность "включения поломанных генов" возрастает.

 

@Innusy мне в начале беременности назначали комбилипен табс (в нем в том числе витамин В12) для снижения гомоцистеина на месяц, потом перешла на магне Б6 вместе с метафолином 800 держат гомоцистеин в районе 6.5.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, получила частично результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, если ферритин 18,09 мкг /л, гемоглобин 138 г/л и вот такие показатели, не будет ли много 

Ссылки скрыты.

Состав прикладываю

Screenshot_20190212_115030.jpg

Screenshot_20190212_115926.jpg

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Acoolka сказал(а):

Девочки, получила частично результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, если ферритин 18,09 мкг /л, гемоглобин 138 г/л и вот такие показатели, не будет ли много https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-60-Fast-Acting-Vegetarian-Capsules/21089?rcode=ARU8180

Состав прикладываю

 

 

Мое имхо в не беременном состоянии с таким не высоким ферритином доза 85 мг будет лечебной, ну если конечно она усваиваться будет...

Часто слышала у врачей альтернативщиков, что б 12 лучше иметь в верхних пределах нормы

Ссылка на это сообщение

@TanR а для беременности нужно бОльшую дозу? 

Такие высокие проценты B ( тысячи% дневной нормы, В12 аж 8333 %) меня пугают, и вообще пугает, когда содержание больше 100 % дневной нормы. Или это так и должно быть? 

Ссылка на это сообщение

По максимуму накопить до беременности по ферриитину встречала цифру 70-80 , но хотя бы  - равную своему весу, чтобы хотя бы в первом триместре, не надо было железо пить.

Я до беременности пила б22 активный в дозе до 1500 , что при беременности не спасло мой уровень б22 и он падал ниже 180 . Тут если аллергии пет, можно попробовать этот комплекс.

Я методом проб и ошибок подымала однокомпонентным препаратами. А вообще лучше начать с жкт, ибо по какой то же причине не усваивается он. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

девочки, привет! давно тут не была..у меня из поломок ПАИ гомо и вот решила я возобновить ангиофлюкс по 2 капс/день, после 1 пачки сдала ОАК и гемостаз, так вот:

тромбоциты в ОАК 245 (150-400), 

АЧТВ 34,5 (26,3-39,4)

ПТ индекс 78,9 (78-120)

Фибриноген 2,96 (2,3-5)

ТР время 24 (12-21)

и что же мне делать? дальше по 2 принимать можно или всетаки на 1 капс перейти? а если перейти на уколы НМГ клексан то с какой дозы начать? вес 58 кг

еще я принимаю омегу (400 EPA+200 DHA), вит Д 5000 и метилфолат 400 мкг очень долго, передоза не будет?

гомоцистеин год назад был 6,1, скоро пересдам и его

Спасибо!

 

Ссылка на это сообщение

@TanR ого. 

Спасибо за информацию! 

А по жкт что именно проверить можно? Гастрит есть, в лёгкой форме, не болит. Кишечник постоянно беспокойный, стул норм, дисбактериоз был в октябре - стафиллокок золотистый 10 в 4 и морганелла моргании 10 в 6. Пила антибиотики (левофлоксацин), энтерол, бактистатин и мультидофилус. анализ на скрытую кровь отрицательный. На этой неделе пересдала на дисбактериоз, через неделю будет готов. 

А однокомпонентые Вы что принимали? Железо надо с В12 пить и с С? 

Ссылка на это сообщение

@Acoolka у вас очень низкий В12. Это анемия. Без него железо не усваивается. При схожих цифрах гематолог назначал В12 в дозировке 1500 каждый день. Так что на 8333 можете не смотреть. Кто-то из производителей ставит запятую перед тремя последними цифрами, а кто-то нет. Поди пойми 8% или тысячи %. Колоть быстрее всего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Acoolka я пила такой комплекс, по 1-2 капсулы в день, но у меня ферритин тогда уже был около 50. Крайний ферритин - 71, но я уже пью поддерживающую дозу идеального железа 50 мг и 100 мг витамина С, в дни месячных дозировку в два раза увеличиваю.  На моем опыте очень долго ферритин поднимается в диапозоне 30-50, у меня больше года скакал туда-сюда, никак не поднимался. Просто с 18 ты очень долго будешь его поднимать таблетками.  Рассмотри возможность уколов в/м комбилипена, мильгаммы и т.д., а после этого капельницы венофера или феринжекта. Конечно плохое усвоение железа связано с патологией ЖКТ,  в какой-то степени, и тиреоидные гормоны также на это влияют. Как у тебя с щитовидкой?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Acoolka обратите внимание на нищкий общий белок ваш (анализы стр 64), надо 75 чтобы был, анемия и отсюда тоже.

image.png

По ЩЖ проблем нет? АИТ (ат тпо и тг, ттг)?

нужно подключить диету убрать глютен молоко сахар,  подлечить дут, возможно кислотность понижена. Сама такая((

На 50мг делеща надо 150 мг витС для усвоения, читала у гематолога

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ivlena спасибо, я думала 291 норм, Не самая нижняя граница... 

@Лапусёнок спасибо, надо к гематологу записаться за назначениями, была только с мутациями своими и не сказали даже, что надо ещё ферритин и витамины проверить, хотя жаловалась на слабость, утомляемость и раздражительность.

С щитовидкой вроде все в норме, и гормоны и сама. В сентябре 2018 проверяла, заключение выложу..

 @moon спасибо! Ещё и белок ((

Терапевт по тем анализам говорил, что все ок, про белок вообще ничего не сказал, про повышенные лимфоциты - типа возможно был контакт с больным (конечно был, каждый день в метро). И ферритин говорил ок(((

Молоко не употребляю, только в овсянку добавляю (1часть молоко и 3 воды) и сыр пару раз в неделю по 2-3 кусочка (сомневаюсь, что в нашем сыре ещё есть что-то молочное)) Сахар сейчас тоже только в овсянку, ещё курагу и инжир вяленые ем. А глютен в чем? 

Для жкт мультидофилус солгаровский купила опять, планирую завтра начать. Сегодня последний вагилак выпила... Ну и жду результат на дисбактериоз

@Ivlena @Лапусёнок @moon @TanR девочки, спасибо вам огромное!!! Чтобы я без вас делала!!! ???

Уже года 3 без сил почти и болею часто, куда только не ходила, ни разу не назначили проверить анемию!..

Screenshot_20190212_142853.jpg

Ссылка на это сообщение

@Acoolka у вас очень низкий В12. Это анемия. Без него железо не усваивается. При схожих цифрах гематолог назначал В12 в дозировке 1500 каждый день. Так что на 8333 можете не смотреть. Кто-то из производителей ставит запятую перед тремя последними цифрами, а кто-то нет. Поди пойми 8% или тысячи %. Колоть быстрее всего. 

40 минут назад, Acoolka сказал(а):

я думала 291 норм, Не самая нижняя граница...

Я Вам отвечу словам гематолога, который лечит нашу семью: у Вас его нет (это было про В12 у мужа, у которого В12 по анализам 293). 

А оак сдавали давно? Эритроциты по объёму у Вас в норме насколько?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ivlena значит закажу ещё дополнительно В12 на айхерб, если не получится колоть/капать

23 января было 13,9 (11.5—14.5). Сдавала к гистероскопии, которую пришлось отложить из-за плохого мазка. 

А сниженная относительная плотность мочи о чем может говорить? 

 

Screenshot_20190212_161225.jpg

Screenshot_20190212_161245.jpg

Screenshot_20190207_170838.jpg

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Acoolka сказал(а):

значит закажу ещё дополнительно В12 на айхерб, если не получится колоть/капать

Тогда заказывайте жидкий, чтобы пшикать в рот. Он вроде бы лучше усваивается. С эритроцитами у Вас все вроде нормально. Но ферритин, конечно, стоит подтянуть. И запаситесь терпением - это все небыстро. Удачи! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, moon сказал(а):

нужно подключить диету убрать глютен молоко сахар,  подлечить дут, возможно кислотность понижена. Сама такая(

Юль, ты как в наших уже рядах с Ивленой безглютеновых?

Я вот смогла только без всего этого нарастить ферритин, вот кандиду бы еще изничтожить, а то все фруктов ей подавай, раз сахар не дают :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Acoolka в12 приходит к дефициту чуть ли ни 5 лет, его запасы не быстро расходуются при плохом поступлении. Вы мясо едите? У меня тоже он низкий, тоже по гастро стоит гастрит, но плюсом щитовидка еще фигачит по организму. Я когда пью в12 сразу становится легче, надо либо подъязычную форму рассасывающиеся таблетки либо спреи/капли и тогда с такой формой можно пить параллельно и железо, но витС не совместим с в12, а для железа нужен.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10.02.2019 в 09:17, kseniya59 сказал(а):

Наташ привет!Подскажи пожалуйста,нужно ли ребенку витамин К в роддоме давать?я тут мнения вычитала,что от него желтуха потом у детей.

Желтушка у всех деток, у кого-то больше, у кого-то меньше, это связано с повышенным билирубином у них, моего под лампой я держала дня три, потом на солнышке по 10 минут ванны, хорошо, что летом родились. Тоже переживала по поводу витамина К, но не до него было, даже не знаю - кололи или нет его.

11.02.2019 в 12:26, Lapka83 сказал(а):

а эти на эти АТ к В2гликопротеину, гомоцистеин ,протеин С, S?

про гомоцистеин - его до беременности целесообразно сдавать, или в беременность только нужно?

 

Конечно его надо сдать заранее, если будет 5-6 - отлично, если выше 7, то надо будет уронить его Метафолином. А это не быстро.

11.02.2019 в 12:34, Lapka83 сказал(а):

а интересно, может этот гомоцистеин "испортиться" внезапно? год назад сдавала)) в норме был. всё пытаюсь сузить перечень анализов, чтоб пальцем в небо не тыкать.

Может, конечно,  я как бросила планирование и соответственно Метафолин пить, он сразу с 4 за 2 месяца до 7,5 вырос.

11.02.2019 в 18:19, Innusy сказал(а):

Девочки,подскажите по мета б 12,а то что-то стала переживать.

У меня мутации mtfr гомо,гомоцистеин сдала первый раз после приема метафолина 800  месяц,был 12. весь год принимала то 1600,то 800,на дозе 800 он примерно 8.Перед переносом был 8 и я срочно решила снизить пила 2400 метафолина.Снизила до 5,6(мой рекорд).Потом почитала что нужно добавить мета б12 и пила по 1000.Сейчас 11 недель и я наткнулась теперь на инфу,что при беременности нельзя б12...капец.

Боюсь не навредила я ребенку приемом мета б12???

Сейчас убирайте его или совсем малюсенькую дозировку пейте, он может быть токсичен для плода в высоких концентрациях.

11.02.2019 в 13:12, Lapka83 сказал(а):

у нас в лаборатории так указано. вот я и думаю, входят ли фолаты в 8 генов. позвонила им, узнаю. если не входит, буду тромбофилию и метаболизм фолатов сдавать. спасибо!

Наименование Срок Цена
Кардиогенетика. Гипертония 3-5 2200 руб.
Кардиориск. Тромбофилия (8 генов, 8 мутаций) 3-5 2450 руб.
Метаболизм фолатов (3 генов, 4 мутаций) 3-5 1450 руб.
Фармакогенетика. Варфарин (3 генов, 4 мутаций) 3-5 1250 руб.

Пометила жирным, что сдать. И гомоцисцеин сразу.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, moon сказал(а):

@Acoolka в12 приходит к дефициту чуть ли ни 5 лет, его запасы не быстро расходуются при плохом поступлении. Вы мясо едите? У меня тоже он низкий, тоже по гастро стоит гастрит, но плюсом щитовидка еще фигачит по организму. Я когда пью в12 сразу становится легче, надо либо подъязычную форму рассасывающиеся таблетки либо спреи/капли и тогда с такой формой можно пить параллельно и железо, но витС не совместим с в12, а для железа нужен.

Ем, и всегда ела. Курица, индейка - чаще всего, Говядина, язык говяжий, печень, сердца, рыба (не очень часто). Свинину только в последний год почти не ела (поддерживала диету мужа из-за НЯК). Не курю и не употребляю алкоголь. Заказала и подъязычную и спрей на айхерб. Пойду к гастроэнтерологу ещё с этим всем, вычитала, что надо проверить фактор Касла. 

Можно б12 отдельно принимать, утром например, а железо и С вечером?

Интересно, что в hema-plex и железо, и С, и Б12, хотя везде пишут о несовместимости С и Б12?

Ссылка на это сообщение

@Acoolka в топе комплексе, что я пила, тоже с и б12 вместе. Из за этого комплексы и не очень люблю . Но так как кофакторов дофига хемаплекс как выход пропить и посмотреть, ну и с авторами выше согласна, про прокапаться. Но надо ещё найти кто выпишет и где караться ибо это тоже проблема.

Тест плювательно стаканный можно дома на кандиду сделать. Дёшево и информативно..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...