Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

я тоже пью активную фольку 400 и в12 1000, как был гомик 7.6-7.8 - так и остался. Перешла на гомоцистеин резист, там убойные дозы, за месяц всего снизился до 7.12 гомик. Причем у меня основной ген MTHFR не поломан. Переживаю, что активного В12 1000 это много. В июне сдавала в инвитро: Вит В12 (активный) 95 пмоль/л (25-165). Тогда я пропила месяца 1.5 активные бшки. Потом делала перерыв на крио. СЕйчас снова пью, но не каждый день. Не понимаю, почему гомик не снижается. До этого пила фемибион 1 и гомик тоже был 7.5.

Кто скажет, если будет передоз вит в12, как быстро он уйдет из крови? Наверное, если идти в протокол, то стоит остановиться на 800 фолатах и 300 В12..Ну и в6 50 -это много? (солгаровский у меня)

Ссылка на это сообщение

я вот тоже задавала вопрос по повышенному В12, у меня он значительно выше нормы... хотя я не принимаю его.. То есть приняла одну*-две капсулы (дозировка огромная - 600), может он от разового приема так подскочить?

 

И влияет ли на имплантацию эмбрионов повышенный уровень В12?

 

завтра иду к гематологу, прием перенесли с 8 октября на завтра. Надеюсь, все прояснится))

 

Всем удачи!

 

БеременнаяMilady,

 

может фольки недостаточно? и какая у вас? фолат (метафолин) ?

 

У меня вот такой -

Ссылки скрыты.

 

из-за пониженного гомоцистеина стала пить по 1/2 таблетки, получается, по 400

Изменено пользователем Chloe//
Ссылка на это сообщение

Добрый день.

 

Вопрос по заглавному посту есть.

 

Вот тут не поняла, эти препараты назначают или наоборот нельзя назначать?

 

Прием некоторых лекарственных препаратов (метотрексат при лечении псориаза; противосудорожные препараты; закись азота, использующийся при наркозе и при обезболивании родов; метформин, использующийся для лечениясахарного диабета и синдрома поликистозных яичников,антагонисты H2-рецепторов, влияющие на всасывание витамина B12; эуфиллин , подавляющий активность витамина B6).

Ссылка на это сообщение

Chloe//, сначала пила вот такой:

Ссылки скрыты.

и в12 этой же фирмы. Гомик только вырос до 7.88 с 7.6.

Затем заказала вот такой комплекс

и вот такой

Пью в основном последний. Но не каждый день. Там дозы, конечно, ого го..

 

Наверное доза в 400 для меня маленькая, раз на последнем комплексе пошло снижение, но вот огромные дозы меня пугают. Но пока пью, пока не в протоколе. Надо бы В12 сдать, посмотреть что там..

Может другая форма фольки мне нужна..

Ссылка на это сообщение

novi83,  эти препараты плохо влияют на усвояемость витВ, поэтому могут повышать гомоцистеин.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

osya//, а активную фольку не принимаете? ее нужно в первую очередь. Может дозировку маленькую пьете и вот не падает гомик

пью метилфолат по 800 сейчас, метилкобаламин по 1500

 

я пила 3 месяца фолат от айхерб (800мг), гомоцистеин сдала на прошлой недели - 3,77- это при норме 5-12...

а до этого какой был?

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Оль, писала тебе уже как-то, мне именно Резист помог снизить гомоцестеин, и при этом основной ген в фолатном цикле тоже не поломан. Консультировалась с гематологом, она сказала при планировании дозы в резисте нормальные и не стоит переживать. На ежедневном приеме резиста у меня гомик снизился до 5 с копейками. Правда, потом гематолог хотела посмотреть, что будет если его не пить совсем и предложил отменить. Мне не хотелось, т.к до крио было не очень далеко. Я решила пить через день, и чтобы ты думала, гомоцестеин поднялся до 8,2. Пришлось вернуться к резисту. Пила его до самой подсадки, после перешла на солгаровский метилфолат в дозе 1600. Сейчас гомоцестеин 5,2.

Конечно, тебе решать, бояться дальше или лучше пить и снизит гомоцестеин, т.к. высокий в Б совсем не хорошо. Я просто рассказала свой опыт )), и замечу, что по поводу резиста я консультировалась с гематологом )

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, Рая, спасибо! Я помню что и ты писала и Кристина. Но мне в свежий скоро. На як такая доза в12 не отразиться? Именно про В12 читала, что передоз плохо.

Наши местные гематологи вообще не считают гомик до 8 плохим. Поэтому не с кем тут консультироваться.

 

Я подумываю увеличить фолат до 1200,но без таких больших доз в12,его принимать 300,например.

 

Мне чтобы дойти до переноса, сначала надо получить як и эмбрионы, поэтому и боюсь навредить.

Ссылка на это сообщение

 

пью метилфолат по 800 сейчас, метилкобаламин по 1500

 

 

а до этого какой был?

 

В том то и дело, что я сдала гомоцистеин уже после приема фолата в течении почти 3 месяцев, какой он был до приема фолата, можно только догадываться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, а ты не пробовала уколы комбилипена или мильгаммы проколоть?

Нет. Не дошла до них. Честно верила, что начну активную фольку и снизится.

Если не вступлю в протокол, попробую. Сколько надо уколов? В какой дозировке?

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, А ты свой уровень Б12 не знаешь? Не сдавала? Мне сказали, что не должна такая дозировка сказываться ни на чём, ну если твой только не сильно повышен. Мне ещё хорошо и быстро снизили уколы Б6 и Б12. Я чередовала, по 10 шт каждого. Или проставь уколы которая Ксюша говорит, а потом после понижения переходи на метилфолат.

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, в июне был 95 при норме 165. Это я только начала пить дозировку 1000.

Вспомнила,что писали, что надо либо ферритин поднимать либо гомик снижать. А я делаю все вместе, железо пью в 6:30 утра, а гомоцистеине-резист перед сном.

Ферритин подняла до 35 с 7.5.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady,  в общем гом-ин и ферритин можно одновременно корректировать, тк витВ тоже помогают усвоению железа, но(!) железо мешает усвоению в12 на 30% и витС, кот часто пьют с железом, разрушает В12, поэтому их надро разделять.

 

И если кто принимает лтироксин/эутирокс, витамины пить спустя 3-4часа.

 

Повышение ферритина и л-лизин уменьшает рецедивы герпеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите пожалуйста расшифровать мутации

Ссылки скрыты.

а описания не было к этому листу?

как бы обычно есть и расшифровка

проблематично со скриншота каждую выискивать

 

на сайте хеликса все подробно написано, смотрите и расшифровываете

Ссылка на это сообщение

неа, не было и сделали анализ как то быстро, вчера сдала сегодня готов. Вот думаю записаться к Хизроевой или как правильно, которую девочки рекомендовали. Но надо понять вступать ли в новый протокол, уже на субботу к Ре записалась. А вдруг мне так как то особо готовиться надо.

 

Мне инвитро однажды так расшифровку ЭКГ сделали, что краше в гроб кладут. Поэтому опасаюсь в лабе расшифровки просить.

Ссылка на это сообщение

неа, не было и сделали анализ как то быстро, вчера сдала сегодня готов. Вот думаю записаться к Хизроевой или как правильно, которую девочки рекомендовали. Но надо понять вступать ли в новый протокол, уже на субботу к Ре записалась. А вдруг мне так как то особо готовиться надо.

 

Мне инвитро однажды так расшифровку ЭКГ сделали, что краше в гроб кладут. Поэтому опасаюсь в лабе расшифровки просить.

на сайте хеликса все есть, и там все понятно

например, FGB-фибриноген

у вас G\G

 

Интерпретация результатов

Оценка генотипа по маркеру:

  • G/G – нормальная концентрация фибриногена
  • G/A – концентрация фибриногена умеренно повышена
  • A/A – концентрация фибриногена значительно повышена

 

PAI

 

Интерпретация результатов

  • 5G/5G – нормальный уровень ИАП-1 в плазме крови;
  • 5G/4G – промежуточный уровень ИАП-1 в плазме крови;
  • 4G/4G – повышенный уровень ИАП-1 в плазме крови.

 

и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, сейчас буду изучать.

 

Девочки, а какой ген отвечает за усвояемость фолиевой кислоты в обычном виде?

Все расшифровала, но ничего не поняла плохи или хороши мои дела.

Ссылка на это сообщение

Девчули, и я к вам. Я сегодня вступила в протокол. При этом обновляла гемостаз, и у меня, и у моего ре глаза на лоб полезли, ибо д димер, рфмк и фибриноген зверски возросли (пропила кок до протокола и на его фоне сдавала гемостаз).

Победала сдавать мутации в ситилабе, как тут девочки посоветовали.

Пришел результат, гляньте, помогите, пожалуйста.

С другого ресурса девчонки меня убеждают, что поломки почти во всех генах

post-329360-0-96625800-1538682488_thumb.png

Ссылка на это сообщение

рфмк норма до 5, Д-димер - до 400. Прог принимаю. У меня вопрос - с какого дня НМГ начинать?

Если вес до 50 кг, то можно начать с 0,2 в цикле планирования/переноса после овуляции, если больше 50, то с 0,4,тем более у вас отягощенный анамнез. Гомоцисцеин сдавали?

 

 

Наташа, а если нейтрофилы - 3,47 (2,1-8,9) и лимфоциты 2,26 (1,26-3,35) - это все в норме, не повышено, не понижено?)

 

Кстати, может кто знает, если принимаю Б12, Б6 при этом гомоцистеин недвижим в районе 7,5

При этом есть мутации по этим витаминам, собственно поэтому и принимаю

Может что-то еще попринимать?

 

И еще вопрос по ОАК, повышенный гематокрит. О чем это? Тромбоциты в норме обычно, да все в норме, кроме как средний объем эритроцитов великоват, и типа поэтому гематокрит высокий. А эритроциты могут расти из-за дефицита витю Б

Читаю в инете типа высокий гематокрит - "густая кровь", но при чем тут густота крови,?

 

Еще я вычитала, что высокий гемоглобин типа тоже как густая кровь, он у меня обычно 146-150

Оксанчик, все верно - высокий гемоглобин и гематокрит косвенно указывают на густую кровь. Тромбоциты какие?

Тебе Метафолин 800 надо, чтобы гомик уронить. У тебя высоковатый. Прочитала, что пьёшь его, сколько по времени?

 

podruzka//, Наталья, добрый вечер! проконсультируйте, пож-та! хочу приехать к иммунологу уже с анализами (т.к.мы не из Москвы). какие анализы нужно сдать-слюну, мне-из цк и мужу-сперма, и носоглотка, кровь на герпес 1,2,ВЭБ и ЦМВ. что-то я упустила? Это все сдается бак посев или АТ? (я запуталась(( из цк (или из 3-точек) сдавать на какой дц? сперму-воздержание нужно? не мочится сколько часов? слюна и носоглотка-это натощак? зубы не чистить утром? у меня в мазке постоянно вылазят лейкоциты, инфекции нет. но в посеве-периодически стафилокок и кандида(. заранее спасибо за ответ!)

 

podruzka//, и можно все это за один раз сдать в смд? или к какой-то др.лаборатории?

В Гемотесте можно. Сдать слюну и мазок на вирусы герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ методом ПЦР. Фемофлор 17 и бак посев из ЦК. Мужу бак посев спермы. Носоглотку не обязательно.

 

БеременнаяMilady, вам перед крио можно проколоть упаковку Комплибипена или Мильгаммы, они хорошо роняют гомик, потом пить Метафолин 800 или 1200, в12 в крио не надо.

 

//Аська//, две поломки в фолатах (сдать гомоцисцеин), Ф13 (ген кровоточивости) , ПАИ (отслойки, гестозы, отсутствие имплантации) и интегрине (повышение тромбоцитов и их агрегации) .

 

Goosel//, две поломки в фолатах (сдать гомоцисцеин, при значении более 6 пить активную форму фолиевой-метафолин, см ссылки в профиле) и ПАИ (отсутствие имплантации, отслойки на ранних сроках, гестозы на больших). На редкость мало мутаций)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксанчик, все верно - высокий гемоглобин и гематокрит косвенно указывают на густую кровь. Тромбоциты какие?

Тебе Метафолин 800 надо, чтобы гомик уронить. У тебя высоковатый. Прочитала, что пьёшь его, сколько по времени?

Тромбоциты никогда не бывают выше 220-260 (170-390) - высокие, как считаешь?

Метафолин пью где-то месяц, может мало еще по времени? Раньше постоянно пила, тут подзабросила, тк не ясно было что и как, и вот недавно начала опять/

Ссылка на это сообщение

osya//, тромбоциты терпимые. Метафолин да, мало ещё времени прошло. Я забросила его после пролёта в крио в июне, а сентябре уже взлетел до 7,7 при // с 4 на нем.

Холестерин давно смотрела?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

osya//, тромбоциты терпимые. Метафолин да, мало ещё времени прошло. Я забросила его после пролёта в крио в июне, а сентябре уже взлетел до 7,7 при // с 4 на нем.

Холестерин давно смотрела?

да давненько, уже наверное год как, но он тоже обычно в норме, правильное питание видимо дает свои плоды) ладно, буду пить дальше витамины эти, может за месяц упадет чуть к крио гомик

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...