Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

КатеринаЯ, в той лабе, где ты сдавала считается+ от какой цифры? От нее и пляши.

 

moon, давай аккуратнее, я тоже когда бегу со 2 этажа, всегда боюсь подскользнуться, особенно с ребенком. Хорошо, что только ушиб, позвоночник наше все. Я свой только с остеопатом восстановила после родов.

 

Goosel//, КОК сильно сгущают кровь, с ними очень осторожно, можно тромб поймать.

 

//Аська//, все это сдавала + еще несколько, типа Адамс 13 и тест генерации тромбина)

Сдавала в Гемотест...извиняюсь за глупый вопрос , а где посмотреть от какой + цифры считается?
Ссылка на это сообщение

Девочки судя по тому, что вы беременны и уже родили после ее приема, то надо сдавать чтобы убедиться надо мне что то или нет в протокол.

Ато цена анализов в 20 тыс смущает.

Кстати с СитиЛаб и мутации подорожали, до 1 окт я смотрела были до 4000, сейчас я сдавала за 5500р

Я не могу ждать, у меня нетерпячка в протокол вступить завтра хочу.

Что эти анализы могут показать??? Может потребоваться подготовка? Какая?

Или после переноса колоть?

Я тоже все это сдавала и что-то еще, волчаночный антикоагулянт например, да много что еще

Ну тут тема стандартная, тромбофилия, подготовка традиционная может быть, может что-то назначат в процессе, до переноса, после. Почитай про АФС.

Единственно, не совсем конечно логично вступать в протокол и завтра сдавать, пока их сделают, уже и пункция будет) Но вообще эти анализы скорее влияют на вынашивание, поэтому так тоже нормально

 

Сдавала в Гемотест...извиняюсь за глупый вопрос , а где посмотреть от какой + цифры считается?

Вообще должно быть "Не обнаружено", в смысле вообще ноль

Т.к. у меня лечат вирусы, которые ДНК вируса герпеса VI типа (Human Herpes virus VI), количественно 1,1x10 в 5 и ДНК вируса Эпштейна Барра - 1,5x10 в 2

 

У тебя, получается тот же ВЭБ, что у меня, только концентрация выше изначально, но и после лечения не ушел вирус

 

Ну и вообще ВЭБ концентрируется обычно только в слюне, поэтому его там и находят

Ссылка на это сообщение

osya//, я просто в ЕЦ делаю, по одному фолику собираю. Для меня каждый месяц важен. Вот хочу решиться на мягкую стимуляцию, может 2-3 фолика получится. А так как анализы влияют на вынашивание, то пока роли не играет. Я то понять хочу, что имплантации мешает. При этом я прекрасно осознаю, что ЭКО в ЕЦ малорезультативный метод. Но получаются же эмбрионы.

В общем все подряд читаю, что надо и не надо.

Спасибо, что ответили я и хотела понять, на что анализы влияют и надо ли мне в протоколе клексан.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  эххх пришео результат кт, я почему-то думала его сразу посмотрели, а они рентген смотрели конечно же, и млин всеже перелом крестца без обломков((( с позвоночником хоть все ок. Почитала лежать надо. Завтра наберу врача, сегодня уже выходной у него. Няню что ли теперь искать. И вот совсем не хочется проблем после. Вообще вся битая, на другой руке тоже сегодня только синяк разглядела. Вот же угораздило(( ребенок понять не может почему ч не с ним, папа приезал помогает сегодня. Мама в б-це камень из прчки очередной удаляет. А до кучи у меня как я поняла расширены лоханки в обеих почках, не связано с падением, интересно витД можно продолжать принимать, ведь при переломах он нужен с кальцием, а у меня явно дефицит.

Ссылка на это сообщение

//Аська//,  очень многие это сдавали. Посмотрите лабораторию Фертилаб есть прайс на сайте, я туда ездила по афс, протеины вроде тоже по вменяемой цене там. Может примет оттуда анализы или строго из их сказала? Ат3, пр С и S это естесственные антикоагулянты, хочет исключить их дефицит.

Первая Б у многих проходит нормально, а вот дальше начинается, мутации включаются. У меня нет мутации пай, но в самом эндометрии белка этого выше нормы и назначен был тотже клексан, чтобы микротромбозов не было при формировании плаценты до 16-18 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста информацию по нормам гемостаза для беременных по неделям или по триместрам. Кровь сгущается, но врачи хранят невозмутимость. Говорят для такого срока нормально.

 

Колюсь клексаном с 5-й недели уже по 0,4 два раза в день и кардиомагнил пью.

Изменено пользователем novi83
Ссылка на это сообщение

moon, ох бедолага, ещё и перелом.. не было печали.. выздоравливай и береги себя!!

 

//Аська//, по поводу клексана, только гематолог ответит нужен клексан или нет, анализы нужно сдать все, мониторить постоянно гемостаз.

 

Я сдавала все эти анализы и ещё некоторые. У меня вообще дефицит протеина S, был до беременности, 3 раза в беременность сдала, ещё и после надо сдать. Ну я думаю, что он никуда не денется, тк до б был уже. Гематолог в шоке, как и репродуктолог, да и врачи в жк))) 1 б- потеря, зб в 8 недель. Если бы сама все не рыла(спасибо девочкам на форуме за помощь и Советы), и толкового гематолога, не известно, что бы было сейчас... так что надо искать причину, ведь на имплантацию тоже много что влияет. Подготовка где-то заранее нужна. Никаких денег не жалко ради малыша.

 

А нам завтра уже 25! Время летит!!) я все так же на тромбо ассе и клексане)

 

novi83, у каждой лаборатории свои нормы, где сдаёте, должны писать нормы. Предупреждаете что беременны перед сдачей, по триместрам обычно расписывают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  а вы восполнили дефицит протеина S и забеременели или так и забеременели на дефиците? И как вообще восполняют этот дефицит? Что вам назначили?

Ссылка на это сообщение

Ой, а я полночи провела в травматологии, уложила сына, пошла на 1этаж дома и на последних трех ступеньках упала, на спину, с хрустом... Переломов нет, ушиб спины, крестца, локтя, всю просветили по несколько раз(( муж сегодня с сыном воевал ночью без гв, но нормуль. Как так случилось, не знаю, всегда аккуратно спускаюсь, хорошо, что еще без ребенка на руках и не одна дома была. Три недели сказали беречься, тяжести не поднимать.

Юлек, аккуратней там! Ты нужна деткам и мужу, ну и что уж греха таить и всем нам! Поправляйся поскорее! Найди на себя время, покажись остеопату..

 

всеже перелом крестца без обломков(((

Ох дочитала.. Держитесь все вместе! Пусть поскорее заживает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Аська//, протеин S не пополнить,это естесивенный антикоагулянт и если он в дефиците,кровь может густеть-нужен мониторинг и терапия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Аська//

Да, тут практически все такой набор анализов сдавали)

 

Moon, скорейшего выздоровления!

 

//Аська//

В фертилабе хорошие цены на антитела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//

 

Сегодня была у репродуктолога, по антителам к хгч хотел назначить мне метипред, я попросила заменить метипред иммуноглобулином,

 

Как считаете, правильно сделала? потому что ранее была уреаплазма, герпес, впч, не хочу, чтобы обострились.

 

Как считаете, я правильно сопротивляюсь метипреду?

И еще в назначении написал название препарата иммуноглобулина - имуновенин, что нибудь о нем слышали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Chloe//

Я прошлую беременность дочерью была на метипреде. На малой правда дозе, не помню уже точно какой. Отменила его только неделям к 25. Так вот у меня в ту беременность даже ни разу герпес на губах не вылез. Хотя весь ваш набор был. Я к тому что " не так страшен черт, как его малюют". В эту беременность без метипреда, уже раза три герпес вылезал.

Ссылка на это сообщение

Chloe//

Я прошлую беременность дочерью была на метипреде. На малой правда дозе, не помню уже точно какой. Отменила его только неделям к 25. Так вот у меня в ту беременность даже ни разу герпес на губах не вылез. Хотя весь ваш набор был. Я к тому что " не так страшен черт, как его малюют". В эту беременность без метипреда, уже раза три герпес вылезал.

 

Спасибо!а у вас какие показания были для назначения метипреда?

Ссылка на это сообщение

Я посмотрела в Фертилабе хорошие цены, но решила все что назначено сдать на Таганке. Сегодня столько народу было в МЖЦ. Никогда не видела ни в одной частной клинике столько народу и беременных. Чем так популярен этот центр?

 

У меня беременность сыном была на метипреде по 1 таб в день. В моем центре ЭКО его назначали мне без показаний, для того чтобы ослабить иммунитет.

А в прошлом протоколе я сама его пила, потому что Новый Ре против метипреда, он считает, что он не помогает.

Но ни метипред, ни пироксикам перед подсадкой мне не помоги. Больше не буду их пить.

 

Мне получается Хизроева не назначила сдавать антитела к ХГЧ. Кто это назначает гематолог или Ре? Я у Ре спросила, он сказал не надо. У всех кто колол когда либо ХГЧ будут антитела.

Ссылка на это сообщение

//Аська//

 

Мне никто не назначил сдавать на антитела к хгч. Сдавала сама, почитав форумы.

 

 

Хотела написать, что хгч не колола...

 

Мне кололи прегнил 10000 пере пункцией в свежем протоколе (год назад)

 

//Аська//,  очень многие это сдавали. Посмотрите лабораторию Фертилаб есть прайс на сайте, я туда ездила по афс, протеины вроде тоже по вменяемой цене там. Может примет оттуда анализы или строго из их сказала? Ат3, пр С и S это естесственные антикоагулянты, хочет исключить их дефицит.

Первая Б у многих проходит нормально, а вот дальше начинается, мутации включаются. У меня нет мутации пай, но в самом эндометрии белка этого выше нормы и назначен был тотже клексан, чтобы микротромбозов не было при формировании плаценты до 16-18 недель.

 

Какой анализ вы сдавали на количественный паи?

 

Девочки, последние анализы (кровь)все в норме, вроде.

 

Ссылки скрыты.

http://***su.ru/

 

http://***su.ru/

Изменено пользователем Chloe//
Ссылка на это сообщение

//Аська//,  я колола прегнил и подкалывала после переноса, не было у меня ат-хгч, сдавала их в фертилабе, они там количественные кстати. Центр популярен, что плотно занимаются гемостазом при планировании и ведении Б.

 

Chloe//,  по игх смотрели пай в эндометрии (пайпель брали). Есть еще по крови анализ, но не в Мск, надо искать где делают, в Краснодаре вот есть.

Кровь по сравнению с прошлым анализом загустела мно ниже 1, ачтв вообще на по нижней норме, фибриноген подрос, пв внизу, агрегация на грани. Воду не пили перед анализом? Надо за полчаса попить до сдачи гемостаза.

 

ЯБусинка,  да, новости не айс, лечения пока нет, лежать три недели, можно стоять, не сидеть, никаких тяжестей. Нпвс пить из-за гв не могу, но боль просто тупая от ушибов, но терпимо. Порекомендовал мне один мануальщик хелевские три препараты начать пить калькохель, остеохель, траумель в таблетках, на гв можно.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо , воду не пила, никто не говорил никогда, я все анализы натощак сдаю..

 

Для меня натощак - это ни есть, ни пить. Неправильно, наверное?

 

Забыла совсем, все о себе..

 

Выздоравливайте! у меня тоже дома лестница опасная, я еже в тапочках когда спускаюсь, подскальзываюсь, теперь буду аккуратнее.

Изменено пользователем Chloe//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  ох, бедняжка((((, как нехорошо то. Но с этой частью тела только лежка уж. Маме кальций д3 никомед хорошо при переломах помогал.

Восстанавливайся быстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне получается Хизроева не назначила сдавать антитела к ХГЧ. Кто это назначает гематолог или Ре? Я у Ре спросила, он сказал не надо. У всех кто колол когда либо ХГЧ будут антитела.

ХГЧ колола, антител не было

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...