Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

fuksia, не надо тебе эту прививку, лучше Гриппферон или др фероны в нос капай, а лучше ИГ каждый триместр, я капала и не болела ни разу за Б.

 

Девочки. Добрый день. Подскажите какой ген надо посмотреть, чтобы понять усваивается Тромбо асс или нет?

Интегрины альфа и ветта. А лучше опытным путем - сдать тромбоциты в ОАК, пропить дней 10 Тромбоасс и снова сдать тромбоциты в ОАК (в Гемотесте короткий ОАК 200 руб) и посмотреть - снижаются или нет. Это дешевле, чем гены сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо, но опытным наверное не получится, Хизроева назначила доп анализы, надо их наверное лучше без тромбо асс сдавать.

 

Девочки, знает кто как часто нужно мониторить кровь и что конкретно, если она выписала Клексан 0,2 каждые сколько дней? Забыла у неё уточнить.

 

 

А тромбоциты 267 при норме (179-403) это нормально же? Или они одни сами по себе ни о чем не говорят?

Мне Хизроева написала мониторить фибриноген и все. А все обычно много чего сдают. Я по одному фибриногену должна понять не слишком ли разжижилась кровь?

Ссылка на это сообщение

//Аська//, приветик, я не особо опытная, но мне ре назначила мониторить фибриноген, РФМК и Д-димер (у меня эти показатели скачут вверх), а гематолог говорила, что нужно все мониторить, включая агрегацию тромбоцитов..

Насчет частоты, гематолог моя говорила: во время стимуляции, примерно через дня 4-5 и посмотреть, как изменилась кровушка, затем по ситуации. перед подсадкой и после подсадки в обязательном порядке.

 

У меня было 4 укола клексана 0,4 полных и я сегодня утром сдала Д-димер, РФМК, фибриноген.

Ближе к подсадке буду мониторить не только их, скорее всего, а по рекомендации гематолога полный перечнь. Читала, что на 0-3-5-7-9 дпп нужно мониторить.

Изменено пользователем Goosel//
Ссылка на это сообщение

fuksia, не надо тебе эту прививку, лучше Гриппферон или др фероны в нос капай, а лучше ИГ каждый триместр, я капала и не болела ни разу за Б.

 

Подскажите, пожалуйста, а ИГ Вы капали по назначению врача? Или сами себе назначили? Его продадут без назначения?

Ссылка на это сообщение

//Аська//, тв протоколе, да. Насчет подсадки вообще без понятия. У нас такой мф.... Не загадываем.

 

Агрегацию тромбоцитов с коллагеном, адф и другими веществами делают. Я не особо понимаю в этом анализе и что он дает, но вот гематолог такое написала мне. Для них, наверно, важно.

Ссылка на это сообщение

//Аська//, тв протоколе, да. Насчет подсадки вообще без понятия. У нас такой мф.... Не загадываем.

 

Агрегацию тромбоцитов с коллагеном, адф и другими веществами делают. Я не особо понимаю в этом анализе и что он дает, но вот гематолог такое написала мне. Для них, наверно, важно.

Понятно.

Я сдавала получается АДФ 82 (50-80), ристомицин 85 (55-90)

Даже и не знаю, что это значит. По моему на это Гематолог сказала, что могут быть микротромбы?????

 

Удачи в протоколе, пусть все получится и сразу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fuksia

Я бы отказалась от прививки, но нужно избегать людных мест.

У меня упал ттг в настоящуюю Б ниже 0.0... точно цифру не вспомню.

Поставили диагноз транзиторный гипертиреоз. Т4 в границах референсов. Сказали лечить не нужно, только повторная периодическая сдача ттг. Исключить йод.

Объяснили тем, что хгч и ттг имеет схожую структуру. Хгч растет, щитоводка распознает его как ттг. Выработка собственного ттг снижается.

Процесс временный, пройдет.

 

kseniya59

Сейчас сарафанное радио ей такую рекламу сделало, что не до онлайн консультаций. Выжить бы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я сейчас на Клексане 0,4х1 р/д, вчера (после 4-х полных уколов) пересдала показатели, которые у меня скачут:

Д-димер=483 при норме до 200

РФМК=4,8 при норме до 5,1

Фибриноген=2,7 при норме 2-4

 

Две недели назад были следующие значения:

Д-димер=765 при норме до 200

РФМК=6,5 при норме до 4

Фибриноген=3,48 при норме 2-4.

 

Я сейчас в длинном протоколе, стимуляция идет и, надеюсь, совсем скоро пункция, но этот д-димер меня ужасает.

Что делать???

К гематологу попаду, в лучшем случае, в понедельник только, ре отпишусь, но после обеда.

Что посоветуете?

Воду пью около 3-х литров в день.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Была я на консультации у РЕ, показала свои поломки, она сказала не страшно, главное что Лейдена нет поломок и назначила пить только Аспирин кардио, они там всем девочкам его назначают. А я расстроилась и в замешательстве. Подскажите, мне ещё надо сдать Д-димер, рфмк, фибриноген и ещё что-то? Я с 02.11 начинаю эстрогены, перенос планируется во второй половине ноября.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я сейчас на Клексане 0,4х1 р/д, вчера (после 4-х полных уколов) пересдала показатели, которые у меня скачут:

Д-димер=483 при норме до 200

РФМК=4,8 при норме до 5,1

Фибриноген=2,7 при норме 2-4

 

Две недели назад были следующие значения:

Д-димер=765 при норме до 200

РФМК=6,5 при норме до 4

Фибриноген=3,48 при норме 2-4.

 

Я сейчас в длинном протоколе, стимуляция идет и, надеюсь, совсем скоро пункция, но этот д-димер меня ужасает.

Что делать???

К гематологу попаду, в лучшем случае, в понедельник только, ре отпишусь, но после обеда.

Что посоветуете?

Воду пью около 3-х литров в день.

Ну я не специалист - но кровь у вас явно улучшается - сразу видно что положительно среагировала...возможно если подключите активные фолаты дело пойдет быстрее...просто самой увеличивать дозу как-то не айс наверное

Изменено пользователем Angel-Cat
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, лайки уже закончились, спасибо, успокоилась немного. фолаты пью с февраля, вместе с метилкобаламином.

Буду ждать консультации ре и гематолога.

Изменено пользователем Goosel//
Ссылка на это сообщение

девочки, доброе утро!

приветствую тех, с кем пересекаюсь в других темах и тех, кого еще не знаю!

ситуация такая.

у меня крио на згт и блокаде. сегодня 12дпп, тесты полосатые, дважды сдавала хгч, завтра хочу сдать третий раз и заодно что-то еще. Хочу посоветоваться с вами, что именно сдать?

мутации у меня вот такие:

faca46921247.jpg

 

принимаю сейчас:

л-тироксин 50

клексан 0.4

йодомарин

фолька активная с айхерба 2 капсулы в день

вит Д 2000

прогинова 4 шт

утрик 600

 

Благодарю всех за ответы!

 

Вот это сдавала 26.09 уже в крио протоколе, но до начала клексана :

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Audrey
Ссылка на это сообщение

Audrey, полный гемостаз сдать и оак это минимум по крови.

Насчет отмены нмг- у Вас пай гомо,обычно весь 1 триместр колят НМГ минимум,иначе могут быть отслойки.

 

Goosel//, дождитесь приёма гематолога.Но я бы добавила 0.2 клексана еще.Кровь уже густая на стимуляции,а после переноса скорее всего еще больше сгустится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста, а ИГ Вы капали по назначению врача? Или сами себе назначили? Его продадут без назначения?

Вирусолог не захотела назначить, назначила гематолог (неактивные вирусы, АФС+). Для капельниц в медцентре нужно направление врача с 3 печатями. Купить можно свободно, если есть своя медсестра, то дома можно прокапаться и без наравления курс 3 инфузии через день по 25 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...