Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

я ленивая попа, туда ничего не писала не разу :) Иногда сама же об этом жалею, но все равно не пишу

ну вроде там было у тебя, график, в котором Б случилась, по-моему, если я не путаю, я там про ИГ видела)

Сама думаю ИГ прокапать, собираю инфу))))

Ссылка на это сообщение

fuksia,  тоже напишу, что при наступлении Б ттг может упасть, на него так влияет хгч, я хоть и имею АИТ и гипотиреоз но с Б думала повысится, а он рухнул, но потом ближе к 20 нед взлетел, поэтому если т4св и т3св не повышены при низком ттг, то просто мониторить.

 

TanR,  боли прошли, лежу хожу, няню удалось на удивление быстро найти, так что "отдыхаю", пинок мне свыше видимо кто-то дал, чтобы уже дошло до меня, что я никакая. Через неделю надо будет снова на кт ехать. Спасибо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Натусик71, в той клинике вообще ничего причиной не считают.Эндометрит не причина,он у всех,антитела не причина,мутации не причина...это всё со слов их врача.Была у них в протоколе я 2 года назад почти.У них всё на потоке,поэтому сами почитайте и проверьте,что нужно.

Да, я уже так и поняла, что там главное количество для них, а не качество, кому повезет, а так как конвейер.

 

Chloe//, мне статья попалась про В12, его превышение, которое может говорить на самом деле о его дефиците, мозг уже скоро взорвется, но просто другие показатели в оак твоем особенно МCV повышенный (на повышение которого стоит особенно смотреть, тк он может допустимо быть повышен у новорожденных, а потом всеже в норму приходит, но бывает особенность организма) короче указывали на дефецит. Почитай

Ссылки скрыты.

Новый оак не сдавала?

 

Натусик71, я рожала и потом после свежего пролетного и крио с зб с прегнилом и его подколами после переноса не имела ат-хгч.

 

 

Мы сдпвали в ЦИРе, по цене вроде в Ферти*лаб нормально и кариотип помню там сдавали еще в мое первое планирование многие и можно АльтраВита посмотреть.

Вот мне другой врач тоже сказал, что роды здесь не при чем и АТ к ХГЧ очень влияют на имплантацию. Просто врач видит что четвертый протокол и даже нет имплантации, а ей пофиг, нехочет ничего проверять и делать :cry: Очень грустно, что данное направление в медицине превратили в бизнес

Ссылка на это сообщение

ну вроде там было у тебя, график, в котором Б случилась, по-моему, если я не путаю, я там про ИГ видела)

Сама думаю ИГ прокапать, собираю инфу))))

не я графики не вела, это может Ирискин график был. Я капала октагам 50 уже при переносе, начитавшись ветку эндометрия:)) Так сказать выпросила, но был и метипред по 1\2, но вирусы у меня есть, поэтому не стоило наверное его мне пить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот мне другой врач тоже сказал, что роды здесь не при чем и АТ к ХГЧ очень влияют на имплантацию. Просто врач видит что четвертый протокол и даже нет имплантации, а ей пофиг, нехочет ничего проверять и делать :cry: Очень грустно, что данное направление в медицине превратили в бизнес

у меня было уже 5 Ре, из одной клиники, из разных

ни одна, я считаю, не обладает достаточной квалификацией и нормально не работает

то одно забудут то другое то еще какие претензии

бизнес, бизнес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, а ты не помнишь на какой неделе метипред отменяла?мне никто из врачей не может толком сказать когда его отменять,3 врача и по разному говорят((а я пока пью и боюсь.

Ссылка на это сообщение

Chloe//,  мне статья попалась про В12, его превышение, которое может говорить на самом деле о его дефиците, мозг уже скоро взорвется, но просто другие показатели в оак твоем особенно МCV повышенный (на повышение которого стоит особенно смотреть, тк он может допустимо быть повышен у новорожденных, а потом всеже в норму приходит, но бывает особенность организма) короче указывали на дефецит. Почитай

Ссылки скрыты.

Новый оак не сдавала?

 

Натусик71,  я рожала и потом после свежего пролетного и крио с зб с прегнилом и его подколами после переноса не имела ат-хгч.

 

 

Мы сдпвали в ЦИРе, по цене вроде в Ферти*лаб нормально и кариотип помню там сдавали еще в мое первое планирование многие и можно АльтраВита посмотреть.

 

Спасибо, почитаю

Ссылка на это сообщение

TanR, а ты не помнишь на какой неделе метипред отменяла?мне никто из врачей не может толком сказать когда его отменять,3 врача и по разному говорят((а я пока пью и боюсь.

у меня якобы из за киллеров его назначали. с 8 недели перешла на 1\4 и на 9 отменила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташа подружка пересдала Д Димер,на 4 ДПО 772 нг/мл,12ДПО 81 нг/мл.Получается я не нуждаюсь в клексане ???? или все же его вессел уронил,я его пила с 5 ДПО.И почему после овуляции он такой высокий,надо последить в этом цикле за ним.Может он у меня высоченный и не дает имплантироваться эмбриончику.И все же у меня покоя не дает вопрос ,неужели он мог так в ответ на укол ХГЧ вырасти????

Ссылка на это сообщение

TanR, а ты не помнишь на какой неделе метипред отменяла?мне никто из врачей не может толком сказать когда его отменять,3 врача и по разному говорят((а я пока пью и боюсь.

я отменяла метипред при + хгч и каждый раз хгч падал( не знаю, связано ли это...
Ссылка на это сообщение

Девочки, может кому-то будет интересно или полезно, вопрос про дозы

Месяц принимаю метилфолат по 800 мг, метилкобаламин по 1500, т.е. принимаю уже давно, уровень должен быть стабильным.

Сдала сегодня витамины (до этого не сдавала)

Вит Б12: 798 (187-883)

Вит Б9: 14,8 (3,1-20,5)

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кому-то будет интересно или полезно, вопрос про дозы

Месяц принимаю метилфолат по 800 мг, метилкобаламин по 1500, т.е. принимаю уже давно, уровень должен быть стабильным.

Сдала сегодня витамины (до этого не сдавала)

Вит Б12: 798 (187-883)

Вит Б9: 14,8 (3,1-20,5)

а что тебя именно смутило?

У меня б9 зашкаливал в 3 раза на ангиовите из за неактивной фольки..

Тут главное по уровню гомоцистейна ориентируйся, ну и б12 можно вероятно переходить на 1000 с дальнейшим уменьшением, ферритин не смотрела?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Я к Вам за советом. Получила первые анализы по гемостазу, помогите разобраться, а то я что то не очень понимаю.

Фактор VIII - 150% ( норма 50-200)

Фактор IX - 20% (норма 50-200)

Фактор Виллебранда - 55% (норма 70-150)

ПТВ - 15,1 ( норма 10,5 - 14,5 сек)

АТ III - 85 (норма 80-120%)

Протеин С - 72 ( норма 70-130%)

РФМК - 5,5 ( норма 3,0 - 4,0 10^-2г/л )

Д-Димер - 26,92 ( норма 0-285 нг/мл)

Сдавала на 18дц середина цикла.

 

Сейчас готовлюсь к крио переносу в ЕЦ. За плечами 4 свежих и 2 крио. Ни за один перенос не было имплантации.

Ссылка на это сообщение
а что тебя именно смутило? У меня б9 зашкаливал в 3 раза на ангиовите из за неактивной фольки.. Тут главное по уровню гомоцистейна ориентируйся, ну и б12 можно вероятно переходить на 1000 с дальнейшим уменьшением, ферритин не смотрела?

да не, ничего не смутило, просто часто пишут, в какой дозе принимать и т.п.

Ферритин: 32,6 (15-160), Железо: 20,7 (9-30,4), низковат, конечно

по Б12 не могу перейти( таблетки по 1500)))) нужно тогда новые брать, а у меня этих еще целая банка

я больше сдала посмотреть, нет ли перебора сильного

Ссылка на это сообщение

Доня21, ну бывает, что соски болят или грудь. Ничего сверхъестественного нет в этом.. если гемоглобин низкий, надо железо пить, а то ещё упадёт с б

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, через какое время после начала приема железа можно пересдать железо? пью gentle iron solgar. Железо было 7,30 (9,0-30,4), ферритин 68,9 (10-120)

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, через какое время после начала приема железа можно пересдать железо? пью gentle iron solgar. Железо было 7,30 (9,0-30,4), ферритин 68,9 (10-120)

Не раньше 3 месяцев (я тоже его пью). Был ферритин 9.4, через 2 месяца приёма стал 21.3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mpijik,  ферритин желательно чтобы соответствовал весу и точно не ниже 40 был.

 

В12 ближе к верхней границе или хотябы от 500 (при норме ~180-800). Особенно тем у кого проблемы с ЩЖ (гипо, аит).

Ссылка на это сообщение

moon

Спасибо. Будем повышать. В12 не сдавала, но колю Мильгаму, так как гомоцистеин высокий. ЩЗ вроде в норме, ТТГ 1,9

Ссылка на это сообщение

Доня21,  можно посмотреть ачтв, фибриноген, ддимер, агрегацию тромбоцитов; перед препаратами прогестерона прогестерон в крови, мне на дивигеле репро смотрела его и лг; и на дивигеле смотрела ттг. Для крови что-нибудь назначили?

 

И удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-нибудь колет фраксипарин? Как он вам? Я сейчас на фрагмине, но он пропал в аптеках. Врач предлагает фракс или клексан.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...