Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь колет фраксипарин? Как он вам? Я сейчас на фрагмине, но он пропал в аптеках. Врач предлагает фракс или клексан.

я колола все варианты, кроме фрагмина, фракс, клексан, гемапаксан. по действию разницы не заметила

обычно выбираю гемапаксан, раньше его в дозе по 0,6, которую профилактически я делила на 0,3+0,3, раньше его моно было найти очень выгодно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите, почему мог Протромбин повыситься?

АЧТВ, сек. 35,2 (норма 26,8-36,9) был в июле и до этого постоянно +/- 53,8 (при норме до 45) (с чегой-т вдруг поменялся? :think1: )

МНО (международное нормализованное отношение) 0,84 (норма 0,84-1,17)

Протромбин (по Квику), % 141,3 (норма 70-130) был в январе 113,4

Протромбиновое время, сек 12,9

Тромбиновое время, сек 15,2 (норма 14-21)

Фибриноген, кровь, г/л 2,70 (норма 1,8 - 4,0)

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кому-то будет интересно или полезно, вопрос про дозы

Месяц принимаю метилфолат по 800 мг, метилкобаламин по 1500, т.е. принимаю уже давно, уровень должен быть стабильным.

Сдала сегодня витамины (до этого не сдавала)

Вит Б12: 798 (187-883)

Вит Б9: 14,8 (3,1-20,5)

 

А гомоцистеин какой?

Ссылка на это сообщение

А гомоцистеин какой?

7,22 , норму они рисуют от 4 до 13 на своем аппарате, но это было месяц назад, только начала прием

больше не пересдавала, тк не вижу в этом смысла - витамины я и так пью-держу на уровне, даже если гомоцистин сейчас не упал, а как я еще его могу уменьшить? больше никак

Ссылка на это сообщение

KGalinkaW, по мно и пк кровь густая

Ссылки скрыты.

При этом ачтв и фибриноген нормальные.

У меня вечно так. Я в январе выкладывала и девочки говорили, что по половине анализов кровь жидкая, а по другим густая :Crazy:
Ссылка на это сообщение

 

я колола все варианты, кроме фрагмина, фракс, клексан, гемапаксан. по действию разницы не заметила

обычно выбираю гемапаксан, раньше его в дозе по 0,6, которую профилактически я делила на 0,3+0,3, раньше его моно было найти очень выгодно

Спасибо. Врач тоже сказал, что все взаимозаменяемы, переходить на фракс и не париться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вечно так. Я в январе выкладывала и девочки говорили, что по половине анализов кровь жидкая, а по другим густая :Crazy:

а мутаций нет которые по фибриногену случайно?

Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  железо начала пить)

 

 

.

 

moon, спасибо большое!

ачтв 32 норма 25,1-36.5

Тромбиновое время 18,6 норма 15.8-24.9

протромбиновое 13,1 норма 9.4-12.5

протромбиновое индекс по квику 82 норма 69-121

фибриноген 2,77 норма 1.84-4.0

мно 1,17 норма 0.8-1.14

антитромьин 119 норма 75-125

 

Подскажите, все ли ок?

 

Принимаю актовегин 2 раза в день, больше ничего для крови.

С сегодняшнего дня утродкстан и в пятницу перенос.

Изменено пользователем Доня21
Ссылка на это сообщение

А что за мутации по фибриногену? Не f13А случайно?

Если я правильно понимаю, то нет. Фибриноген это "FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови )", а "F13А1 - фибриназа (фактор XIII свертывания крови )", вроде, другое.

Вот с F13 у меня неполадки, а с Фибриногеном норм :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что за мутации по фибриногену? Не f13А случайно?

да, я про эту

FGB Β-фибриноген (I фактор свертывания крови)

У меня например там мутация, это про:

Постоянно увеличенная экспрессия гена, приводящая к повышению на 10-30% уровня фибриногена в крови

Ссылка на это сообщение

Читала в нете, что при поломке ф13а более выражен спаечный процесс в организме.

Я тоже искала инфу по F13, но такого не встречала :think1: Читала, что кровотечения могут быть, вроде.
Ссылка на это сообщение

Читала в нете, что при поломке ф13а более выражен спаечный процесс в организме.

 

Не знаю, правда или нет, но со мной совпало. У меня есть эта мутация (гетеро), и после вакуума первой ЗБ образовались синехии (спайки) в матке. Хотя казалось бы, вакуум - это не самая агрессивная процедура :(

 

Девочки, привет! Подскажите, почему мог Протромбин повыситься?

АЧТВ, сек. 35,2 (норма 26,8-36,9) был в июле и до этого постоянно +/- 53,8 (при норме до 45) (с чегой-т вдруг поменялся? :think1: )

 

Подскажите, пожалуйста, а Вы что-нибудь принимали? Почему понизился АЧТВ?

У меня просто тоже высокий АЧТВ всегда, остальной гемостаз в норме. Не могу найти нормальной информации про длинный АЧТВ, только то, что он может при АФС увеличиваться, но АФС у меня отрицательный.

В моем случае Г. все равно прописала курантил при планировании и клексан при наступлении Б. А я вот думаю, клексан итак разжижает кровь, не приведет ли он при таком высоком АЧТВ к кровотечениям?

 

Хотя выбора особо нет, т.к с кровью, явно, поломки, а кроме клексана и его аналогов все равно нечем спасаться

 

да, я про эту

FGB Β-фибриноген (I фактор свертывания крови)

У меня например там мутация, это про:

Постоянно увеличенная экспрессия гена, приводящая к повышению на 10-30% уровня фибриногена в крови

 

У меня тоже фибриноген мутация (гомо). Но фибриноген в норме, хотя во время Б. не измеряла, может, он во время беременности съезжает.

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на это сообщение

У меня тоже длинный ачтв и кровь жиденькая, бывало ачтв был 38-40 с, но с наступлением Б на фрагмине ачтв уменьшилось до 28-30 с. Кровь при Б сгущается, это физиологично, так что не бойтесь. Неизвестно что было бы без нмг. Зато попер вверх фибриноген, сейчас остановился, слава богу, но все равно выше нормы, 4.4 был, сейчас 4.2 при норме до 4.0. Хотя при б и до 6.0 бывает и ничего страшного.

Тоже думала, что фрагмин мне кровь еще разжижит, но пока ничего подобного! Мне вообще кажется, что такие малые дозы сильно гемостаз не меняют. Больше эффект плацебо, но с нмг все равно спокойнее!

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение

да, я про эту

FGB Β-фибриноген (I фактор свертывания крови)

У меня например там мутация, это про:

Постоянно увеличенная экспрессия гена, приводящая к повышению на 10-30% уровня фибриногена в крови

Оксана, у меня поломка в фибриногене G/A и паи гомо, знаешь что-то отдельно про фибриноген? последний гемостаз:

июль 2018

АЧТВ - 31,20 (26,3 - 39,4)

ПТ индекс, % - 85,20 (78-120)

МНО - 1,14 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,36 (2,3 - 5)

ТР время - 17,5 (12 - 21)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...