Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирискискиска, вот такое сохраняла:

"Ферлатум рекомендуется давать детям в два приема разделив суточную дозу. Суточная доза расчитываетс я путем умножения 1,5 мл на ваш вес. Например ваш ребенок весит 6 кг,суточная доза = 6 кг*1,5 мл= 9 мл. Их делим на два приема и получается 4,5 мл на один прием."

Ссылки скрыты.

Юль, она все таки педиатр, а не гематолог.. Многим она там советует, питанием подымать...

Мы же сами знаем, что если гем такой низкий, то ферритин... А его по нашему опыту не поднять продуктами одними, то что хорошо кормить ребенка это то понятно ,но без железа обойтись многим будет сложно. Вроде как дет гематолог сейчас советует 2 мл на 1 кг веса.

Ссылка на это сообщение

TanR, v доза чтоли неправильная? Ссылку автоматом поставила.

выше писала, что 2 мг на 1 кг веса советуют, при анемии.

Я вот пол капсулы давала, то бишь 1 кг веса- 1 мг, не увидела разницы по анализам, сейчас мес пропьем по 2 мг, посмотрю, может и придется менять железо. Пробовала спирулину развести дать малой, чуть отпила и не стала пить, еле сама допила, вкус хуже даже чем у тотемы и ферлатума:))

Ссылка на это сообщение

TanR,  напомни, пжта, ты ферритин вместе с препаратом железа принимала? А то стоит у меня, хочу начать.

Ссылка на это сообщение

TanR,  напомни, пжта, ты ферритин вместе с препаратом железа принимала? А то стоит у меня, хочу начать.

Да и по 2 капсулы пила и 1 железо, типа железо на текущие расходы, а Ферритин в копилочку.. это мои мысли были..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Девочки привет!посмотрите пожалуйста ТЭГ кто шарит.Вчера сдавала.

 

3 недели назад были показатели такие:

АЧТВ 25 (20-40)

Ч+К 19 (19-27)

МА 45 (48-52)

ИТП 16 (20-40)

Аггрегация:

АДФ 76 (50-80%)

РИСТОМИЦИН 81 (55-90%)

 

 

Хиз.сказала норма анализы 3 нед.назад.Убавила мне НМГ до 0.35 дозу.И ещё я заменила курантил на дипиридамол.Походу дела кровь сгустилась?или это из-за дипиридамола,видимо он не действует?

Еще я заметила что в этот раз кровь когда брали не сняли жгут.

Вобщем хэлп ми!))

Ссылка на это сообщение

kseniya59, на мой взгляд чуть загустилась кровь от прошлого раза. А чего Тест генерации тромбина не сдаешь? По нему шикарно дозу корректировать. Может аспирина 50 мг добавить?

 

Лис Ангел, анализы хорошие, мне кажется надо продолжать ту же дозировку.

 

Вот мес даю по 25.. посмотрим, ну и донат по 50 мг уравновешивать эффект.. ТТТ, дочка и то и то пьет нормально без бубнов :) Ну и омегу тоже нормально с ложки слизывает, наверное вся в меня..

Тань, Брось ссылкой на жидкую омегу, плиз)

У нас первый зуб прорезался)))

 

TanR, мне педя советовала гемоглобин начать поднимать фолькой (давала Метафолин сыну, толкла и разводила в воде), успешно подняли за 2 недели до нормы.

Ты метафолин не даешь?

 

Лерхен, д-димер вылез из норм, НМГ нужны однозначно. При весе от 50 кг дозировка 0,4 Клексана/Гемапаксана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Хизроева мне его не назначает,я спросила в прошлый раз,она сказала не нужен он тебе.Именно аспирин думаешь?курантил не нужен?

 

podruzka//, с зубом вас!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я снова к вам с вопросами. Кто может, подскажите, пожалуйста.

Сегодня 11 дпп двух пятидневок, хгч положительный. С начала стимуляции на клексане 0.4 была, после 3 дпп схема стала такая: 0.2 утром и 0.4 вечером, ибо д димер, рфмк прыгают вверх, фибриноген ближе к верхней границе нормы был на 3 дпп.

Из мутаций ПАИ в гетерозиготе и две мутации в фц тоже в гетеро. Гомоцистеин пару недель назад был 4.25.

Сейчас пью только фолат 400.

Завтра еду сдавать гормоны, динамику хгч и гемостаз.

Подскажите, что еще сдать, что проверить??? На афс когда проверяться? На антитела к хгч? Что еще?? На что обратить внимание?

Изменено пользователем Goosel//
Ссылка на это сообщение

 

Тань, Брось ссылкой на жидкую омегу, плиз)

У нас первый зуб прорезался)))

 

TanR, мне педя советовала гемоглобин начать поднимать фолькой (давала Метафолин сыну, толкла и разводила в воде), успешно подняли за 2 недели до нормы.

Ты метафолин не даешь?

С зубиком вас! У нас 12 вот вчера прорезался и видать клыки пошли ибо слюни и сопли снова:(

Я раз в неделю даю часть своей капсулы, это примерно 30 мкг б12 и 40 мкг активной фольки..

Ты в какой дозировке сыночка поила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, получаю первые результаты анализов.

Из привлекших мое внимание ферритин 18.7 при норме (10-120) витамин Д 29.7 (при норме 30-100)

Подскажите надо поднимать и то и другое? Если да, то какими препаратами?

 

Ссылка на это сообщение

Ферритин капельницами, далее таблетками уже, желательно железо в хелатной форме, но оно и дороже+ б12 проверить и фольку. Ну и глянуть общий белок если низкий, то может не подыматься Ферритин. Вит д капсулами д+к, доза не ниже 10 тыс мес на 2, потом пересдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Хизроева мне его не назначает,я спросила в прошлый раз,она сказала не нужен он тебе.Именно аспирин думаешь?курантил не нужен?

 

podruzka//, с зубом вас!!!!))))

Спасибо)

К дипиридамолу + аспирин. Я сама его сдавала, он 1100 у них стоит. Вместо д-димера, он даже информативней.

 

podruzka//, подскажи, пожалуйста, тест генерации тромбиина это тромбодинамика/тромбоэластограмма?

нет, это самый современный на сегодняшний день анализ по гемостазу, но его пока мало где делают даже в Москве.

 

Goosel//, а уже бывали + АТ ? Можно сдать ОАК короткий 190 руб в Гемотест глянуть тромбоциты и биохимию по акции 200 руб.

 

Ты в какой дозировке сыночка поила?

Педя назначала по 1/2 от 1 гр фольки, я давала Метафолин 800, растолкла 2 таблетки и водичкой горячей разбавила, так как растворяется очень плохо. У меня пьет мало, пришлось с трудом его убалтывать пить.

 

Lapotochek, ферритин от 60 считается хорошим. Можешь попробовать идеальное железо с херба + ферритин + в12 активная (ссылки в профиле), и з наших - ферлатум, ферлатум фол в жидком виде пить совместно с апельсиновым соком или витамином С.

Витамин Д лучше 10000 ед в капсуле взять, через месяц на 5000 ед перейти.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Витамин Д лучше 10000 ед в капсуле взять, через месяц на 5000 ед перейти.

по себе скажу.. 1 мес это мало я уже давно на 10 тыс.. и муж тоже.

ВОт сейчас вообще микс сделала 1 капсула 5 тыс +1 капс 2000+ 1 2500 с вит К :) Ибо так всеми распиаренный соларей- где уже все вместе не смогла урвать, расхватали раньше меня.

А ты уверена, что после растворения в гор воде он как бы не испортился:))

Ты только по гемоглобину судила или по всем параметрам? Кстати есть сеть, где вит д и ферритин с пальца берут. Вот думаю сначала оак сдам, если понравится, то может и ферритин гляну..

Ссылка на это сообщение

TanR, хз, в холодной вообще не растворялся. Но гем поднялся на этой водичке, факт.

сколько?

2 самых важных цифры детского общего анализа крови, которые нужно проверить прямо сегодня:

  • Гемоглобин — в норме должен быть выше 125 для детей
    старше 6 месяцев
    .

  • MCV (средний объем эритроцита) — выше 85

Если они ниже — с большой вероятностью это дефицит железа и стоит сходить к врачу.

это конечно про 6 мес.. но ..они не за горами.

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

А в случае наступления Б, как часто надо сдавать гомоцистеин?

Насколько быстро нужно обратиться к врачу с низким ферритином?

АТ к ХГЧ когда сдавать? В любое время при сдаче кровушки?

На АФС-это сдать IgM, IgG: к фосфолипидам; к кардиолипину; бета-2-гликопротеину 1 типов и еще что-то я забыла? Какими должны быть результаты для хорошего исхода? IgM или IgG высокими? А АТ к ХГч какими д.б.?

Изменено пользователем Goosel//
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, пришел анализ и ввел меня в панику, беременность 20 недель колю клексан 4000, врачу написала, пока не ответила. Что мне можно предпринять Кардиомагнил добавить или дозировку увеличивать?

post-219731-0-22663300-1541679373_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

TanR,  делись лабой :)

 

kseniya59,  ч+к низкое ма высокое агрегация повысилась - сгущениел, но итп хороший, не вышел за верхнюю границу, может тк сгущение норма для Б она и решила снизить дозу по итп(?)

 

TanR,  этот д 5000 мк-7 к2 50 ?

Ссылки скрыты.

Но вычитала что на 5000д надо 100 мк-7к2

Ссылка на это сообщение

Вроде в добром докторе, сама не пробовала..

Да этот соларей , но только посылку получила, пока буду пить то что есть, потом попробую его заказать:)

 

TanR

Но вычитала что на 5000д надо 100 мк-7к2

Ну хоть 50, можно отдельно ещё купить тогда .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  50 тоже хорошо с учетом того, что мало кто витК2 принимает с витД.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Немного не по теме. Но вы много чего знаете ;) Подскажите, на iherb я заказала витамины и что-то задумалась :think1: Там указано Размер порции: 3 таблетки. Ниже информация какие витамины входят и количество каждой на порцию. Допустим, Фолат 800мкг, это в одной таблетке 266мкг или в одной 800мкг и если пить в день три, то поступит в организм 2400мкг? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...