Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

KGalinkaW,  там над табличкой написано "размер порции" и соответственно кол-во идет на порцию. С омегой 3 надо быть внимательнее особенно и смотреть сколько рекомендовано порций в день и по кол-ву капсул. По омеге еще важно, чтобы epa+dha было >50% в концентрации рыбьего жира в одной дозе (например 700+500 >50% от 2000)

 

Ссылка на это сообщение

KGalinkaW, там над табличкой написано "размер порции" и соответственно кол-во идет на порцию. С омегой 3 надо быть внимательнее особенно и смотреть сколько рекомендовано порций в день и по кол-ву капсул. По омеге еще важно, чтобы epa+dha было >50% в концентрации рыбьего жира в одной дозе (например 700+500 >50% от 2000)

Ну вот и написано "размер порции - 3 таблетки". Всё понятно. Значит Фолат будет от трёх таблеток 800мкг, а я думала, что в одной таблетке )))
Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте! Нужна помощь! Беременность 12—13 недель. Сегодня сдала коагулограмму, а показатели мне совсем не нравятся: д-димер 284 (норма до 250), протромбиновое время 9,9 (норма 10-13,2), фибриноген 4 ( норма до 3,5), ачтв 31,9 (норма 26,5-38). Как думаете, срочно надо что-то предпринять или можно спокойно дождаться приема гематолога во вторник? А может это быть связано с тем, что я с утра забыла попить воды перед сдачей анализа?

Ссылка на это сообщение

MamaTati, не специалист и не особо шарю, но пока девочки опытные не пришли и не ответили спешу успокоить,что, наверняка, можно дождаться приема, а пока пить очень много чистой воды.

у меня примерно такие же показатели на клексане 0,6, и ре, и гематолог сказали, ничего не увеличивать, продолжать, как есть :not know: .

Тихонечко поздравляю ;-) :kulachki:

Изменено пользователем Goosel//
Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, Самостоятельно!! Так что надейся и верь! Все будет!

От всей души поздравляю! Вот с верой беда у меня. Даже в эко перестаю верить. Надо голову перезагрузить!

Легкой беременности и родов в срок здоровым малышом!

 

MamaTati, ты в конце авуста в теме эндометрий про вирусы узнавала. Это ты уже была б и еще не знала или успела что-то пролечить и потом еб?

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение

Goosel//, Спасибо! Да, надо внимательнее следить за питьевым режимом, у меня с ним не очень хорошо.

 

БеременнаяMilady, Спасибо! Забеременела в тот цикл, когда вирусы начали лечить, как раз в августе. Но мне кажется, что овуляция у меня раньше начала лечения случилась. Может, лечение как-то имплантации поспособствовало. Я даже не знаю.

Изменено пользователем MamaTati
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Википедия про сульфат железа (железный купорос): "В медицине используется в качестве лекарственного средства для лечения и профилактики железодефицитной анемии. В России зарегистрирован под торговыми марками «Гемофер пролонгатум», «Тардиферон», а также «Сорбифер Дурулес» и «Ферроплекс» (в двух последних в качестве антиоксиданта добавляется аскорбиновая кислота).

 

В сельском хозяйстве применяется для опрыскивания садовых растений.."

Ссылки скрыты.

)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, совершенно в этом не разбираюсь... Получила коагулограмму и ОАК, а там РМФК+ без значения. Пересдать где-то, чтобы количественно определили? Раньше такого не писали. Гематолог сказал "Все нормально, хоть и смотрел долго на эту приписку". Из остальных показателей:

АЧТВ=31,3 (25,0-35,0)

протромбиновое время=13,0 (11,5-14,8)

МНО=0,91(0,85-1,2)

активность по квику=116%(70-130)

фибриноген=4,88 (2,0-4,0)

тромбиновое время=14,2 (14,0-18,0)

В оак немного снижен RDW=11,2% (11,5-14,5), повышен MCH=31.1 (27.0-31.0), снижен MPV=7,85 (8,0-12,0). Остальное все хорошо.

Гемоглобин = 132 (120-170). Препараты железа гиня не назначает пока, говорит не надо. а я вот не знаю, как бы анемию не пропустить... Она у меня была в прошлую Б в 3 триместре.

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение

Привет!

 

Ссылки скрыты.

 

Колю клексан 0.2 с начала беременности + 75 курантил. Вес 48 кг. Если Д-димер ниже нормы это плохо?

 

С начала беременности Д-димер

0.30

0.32

0.36

0.20

0.40

0.41 (нормы были 0-0.75)

 

Изменено пользователем ^Элен^
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро/день, не знаю где спросить, возможно в этой темке, собираю доки на квоту по ОМС, вот такие анализы((( чем корректировать и как по вашему опыту меня лечит будут или возьмут на комиссию с такими результатами, у врачей ещё не была.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, а может из-за того что я сейчас хожу на пиявки Тромбоциты в ОАК понизиться? Были месяц назад (как только начала ходить) 254 109/л, а сейчас 212 109/л (норма 150-400). Или это наоборот хорошо?

Изменено пользователем KGalinkaW
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, а может из-за того что я сейчас хожу на пиявки Тромбоциты в ОАК понизиться? Были месяц назад (как только начала ходить) 254 109/л, а сейчас 212 109/л (норма 150-400). Или это наоборот хорошо?

Галь, выстави полный анализ, девочки подскажут и про мелоциты и эозинофилы еще
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. Может кто подскажет: :reverans: У кого нибудь была побочка на курантил или гемапаксан .. У мея голова бывает немного кружится и тошнит.. ( пью курантил по 2 таб. 3р в день и уколы гемапаксан 0,4.)

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. Может кто подскажет: :reverans: У кого нибудь была побочка на курантил или гемапаксан .. У мея голова бывает немного кружится и тошнит.. ( пью курантил по 2 таб. 3р в день и уколы гемапаксан 0,4.)

У меня в первую Б от Курантила было так же, я его тогда терпеть не могла :D , а вот во вторую Б нет :think1: Хотя баночка была та же.
Ссылка на это сообщение

У меня в первую Б от Курантила было так же, я его тогда терпеть не могла :D , а вот во вторую Б нет :think1: Хотя баночка была та же.

Так ,я еще не б.. только готовлюсь))) И у меня такая побочка(( Это нормально?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...