Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Иринка_81, а точно курантил Вам так назначили? 2 таб 3 р/д? не много?

вроде назначают 1 табл (25 мг) 3 р/д = 75 мг или разово можно 75 мг вечером

Ну так-то да. У меня тоже было 75мг
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. Может кто подскажет: :reverans: У кого нибудь была побочка на курантил или гемапаксан .. У мея голова бывает немного кружится и тошнит.. ( пью курантил по 2 таб. 3р в день и уколы гемапаксан 0,4.)

 

У меня такая же фигня была от курантила, голова правда не кружилась, но подташнивало. При этом я пью по 1т/3р в день. Сейчас меньше ощущаю, только иногда легкая тошнота. Я не беременная, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@podruzka, @moon, девочки зашла просто вам огромное спасибо сказать за то что вы делаете, за ваше участие и огромную помощь! Я думаю без этой темы и вас моя беременность не состоялась бы. Читала вас, сдавала все, разбиралась и снова читала. Благодаря вам наблюдалась у Хиз, выбила бесплатный клексан и прочее) 07.09.18 родила чудесную девочку Женечку) передохну годик и попробую ещё разочек за лялькой сходить. Ещё раз большое спасибо)

поздравляю! расскажите, пож-та, как можно выбить бесплатный клексан? и именно клексан, а фраксипарин?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка_81, а точно курантил Вам так назначили? 2 таб 3 р/д? не много?

вроде назначают 1 табл (25 мг) 3 р/д = 75 мг или разово можно 75 мг вечером

ну вот такую дозу мне назначил гематолог.. :sorry:

 

Иринка_81, такая побочка бывает от курантила, да. Спроси у хиз, когда будешь на приеме, можно не 3/25, а на ночь 1/75, в ночь полегче

АХА, нужно у нее уточнить, только мне на прием аж дней через 7-8..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!

 

Я в криопротоколе (9 д.ц.), планируется в ец, овуляция поздняя обычно 20-21д.ц., из за мутаций в протоколе гематолог в назначении написала клексан 0,4 а репродуктолог еще не назначил. Вопрос у меня к знающим - когда нужно начинать колоть клексан?уже сейчас или после переноса?

Ссылка на это сообщение

Chloe//, всем по-разному назначают. Это вам надо у своих врачей уточнить. Мне гематолог сказал начинать колоть с появлением //

 

Но у меня свежий был

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, T@ne4k@// сказал:

Девочки, а что обычно Хиз назначает сдать перед приемом в Б? Завтра еду в МЖЦ, знаю только про ТЭГ.

Мне назначала оак,гемостаз у них который с тэгом,фибриноген,ддимер,антитромбин 3,протеины С и S,анти ХА.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, kseniya59 сказал:

Мне назначала оак,гемостаз у них который с тэгом,фибриноген,ддимер,антитромбин 3,протеины С и S,анти ХА.

Спасибо. Наташа вроде еще про парус-тест писала... Протеины 1кд готовятся? 

Ссылка на это сообщение

Парус тест я сдавала вместо протеина С,мне Хиз сказала что он покажет есть ли дефицит.

Протеины дней 5-7 примерно делаются.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Хочу с вами посоветоваться. Исходя из моей тромбодинамики, агрегации тромбоцитов и резистентности к протеину С - врач назначил такую схему - декабрьский цикл 0,4 клексан+75 мг кардиомагнил, в январе в середине цикла только кардиомагниг и пересдать тромбодинамику и  агрегацииютромбоцитов

 

НО! у меня сомнения - клексан и кардиомагнл только вне месячных - пока будет середина январского цикла я не буду колоть клексан уже дней 10, если не больше. Разве будет понятно - сработал клексан или нет- он же выводится через 8 часов(((

Я вот думаю - может и в январе клексан колоть вместе с кардиомагнилом и на их фоне сдать анализы...и вот после этого будет все понятно...

 

Как выше мнение???

Ссылка на это сообщение

Девчонки подскажите на какой день дпп 3дневок нужно контролировать кровь. В поддержке Клексан 0.4 и Курантил. Ре ничего не назначила а мне как то стрёмно пускать на самотёк до 14 дпп

 

Ссылка на это сообщение
15.11.2018 в 13:28, Иринка_81 сказал:

ну вот такую дозу мне назначил гематолог.. :sorry:

 

АХА, нужно у нее уточнить, только мне на прием аж дней через 7-8..

Я тоже пью на ночь 75 мг если утром выпью весь день голова болит.

 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, //Natali// сказал:

Девчонки подскажите на какой день дпп 3дневок нужно контролировать кровь. В поддержке Клексан 0.4 и Курантил. Ре ничего не назначила а мне как то стрёмно пускать на самотёк до 14 дпп

 

3-4дпп;потом 8-9 дпп.А дальше исходя из анализов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Я вот в субботу наконец -то.,вступила в протокол. Тоже наблюдаюсь у  ХЗ.   

Назначила в протоколе сразу после мес. сладь :  Д-димер,фибриноген,протеин С,протеин S,антитромбин .

Подскажите а в ЖК их можно сдать по полису? 

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки!

Может кто сможет мне помочь с анализами ребёнка (недоношенный, сейчас 4 мес, го гестации 1,5 мес)

Анемия с рождения. Гемоглобин в разных лабах по разному: то 90, то 105.

Даю мальтофер 7-8 кап

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Иринка_81 сказал:

Привет, девочки. Я вот в субботу наконец -то.,вступила в протокол. Тоже наблюдаюсь у  ХЗ.   

Назначила в протоколе сразу после мес. сладь :  Д-димер,фибриноген,протеин С,протеин S,антитромбин .

Подскажите а в ЖК их можно сдать по полису? 

Сомневаюсь, у меня в ЖК ддимер даже перестали делать, протеины дорогие анализы. Попробуйте узнать в своей ЖК, вдруг повезет)  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Иринка_81 сказал:

Привет, девочки. Я вот в субботу наконец -то.,вступила в протокол. Тоже наблюдаюсь у  ХЗ.   

Назначила в протоколе сразу после мес. сладь :  Д-димер,фибриноген,протеин С,протеин S,антитромбин .

Подскажите а в ЖК их можно сдать по полису? 

У нас в жк только мно,фибриноген,протромбин по квику и очень редко рфмк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, //Natali// сказал:

А сдавать д димер и коулограмму по минимуму если?

да,ддимера и коагулограммы пока думаю достаточно будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!  Помогите,пожалуйста? Во торник перенос ( ориентировочно)  сдала коагулограмму и протеины., а к ХИз. не могу записаться до переноса..очередь  у нее за 2 нед.(((( ?‍♀️ Может посмотрите на маи анализы ..   прокомментируете... 

Вот

исправ.анализ.pdf

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...