Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@osya// сдавала. Фолиевая, В12 в норме. Кровь разжижилась очень сильно, антитромбинIII 128%, д-димер 0.03, но гомик не падает( 

Пью комплекс В и отдельно В12 с айхерба, ну и кучу других витаминчиков))) 

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! У меня через несколько дней криоперенос,с сегодня активно пью гормоны, назначенные врачом,так же мне назначили уколы фраксипарина 2 раза в день по 0,3, но уменя был неудачный опыт с фраксипарином (он на меня особо не действовал), по этому я хочу колоть Клексан. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку клексана взять чтобы выполнить назначение врача (фракс 0,3+0,3)?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, кто знает, что лучше дицинон или транексам (уколы)после переноса в случае кровотечения или кровенистых выделений, на всякий случай хочу взять в аптечку. У меня мутации паи гомо, ф13 гомо , в фолатном цикле гетеро. .

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Gostinchik сказал(а):

Добрый день, девочки! У меня через несколько дней криоперенос,с сегодня активно пью гормоны, назначенные врачом,так же мне назначили уколы фраксипарина 2 раза в день по 0,3, но уменя был неудачный опыт с фраксипарином (он на меня особо не действовал), по этому я хочу колоть Клексан. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку клексана взять чтобы выполнить назначение врача (фракс 0,3+0,3)?

насчет именно замены 0.3+0.3 не скажу.

но если колется профилактически (из-за гормонов), то дозу брать 0.4 и мониторить гемостаз. При необходимости - увеличивать.

5 часов назад, Lapotochek сказал(а):

@osya// сдавала. Фолиевая, В12 в норме. Кровь разжижилась очень сильно, антитромбинIII 128%, д-димер 0.03, но гомик не падает( 

Пью комплекс В и отдельно В12 с айхерба, ну и кучу других витаминчиков))) 

я не гуру, но если фолька и Б12 в норме, значит витамины работают и копать нужно в другом месте, вернее, так скажу - есть еще больше витаминов, наверное, нет смысла. вот тут 

Ссылки скрыты.

еще куча разных причин, почитайте))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки подскажите колю Клексан о.4 сдала д димер по нормам Инвитро чуть больше 290 (норма 286) врач назначила дополнительно 0,2 не мало ли, или посмотреть через дня четыре.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что витамины группы В могут кровь разжижить? Я тут гомоцистеин резист пила недели 3 и М были как вода, но я не связала это с ними. А дозы там большие витаминов, тоже пью для снижения гомика. Кровь склоннная к кровотечениям.. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@Chloe// дицинон густит кровь.Лучше транексам,при отслойках его вместе с нмг сочетают.

Спасибо, что ответили, закажу на сайте транексам, посмотрела, сейчас на него как раз скидка. У меня 3дпп, в запасе только дицинон на всякий пожарный..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Natali// сказал(а):

Девчонки подскажите колю Клексан о.4 сдала д димер по нормам Инвитро чуть больше 290 (норма 286) врач назначила дополнительно 0,2 не мало ли, или посмотреть через дня четыре.

не мало, слишком много тоже не хорошо

@Chloe// мне тоже всегда транексам выписывали

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста по анализам: 

фибриноген 2,65 (норма 1,8-4,5)

ачтв 36, норма 20-40

тэк ч+к 30, норма 19-27

ма 50, норма 48-52

адф 79, норма 50-80

ристомицин 78, норма 55-90

антитромбин 3 99, норма 80-120

димер ceveron 1,9, норма менее 250

при этом димер в смд был 340 (норма до 500)

ркмф положительный 

анти ха активность 0,81 (через 3 часа после укола Клексан)

что делать по данным результатам? Кровь густая или жидкая? Что то я потерялась. И как снизить димер и почему два дисков разные? 

Сейчас сижу на Клексане 0,6+ курантил

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, osya// сказал(а):

насчет именно замены 0.3+0.3 не скажу.

но если колется профилактически (из-за гормонов), то дозу брать 0.4 и мониторить гемостаз. При необходимости - увеличивать.

До получения результатов тромбодинамики была профилактика в размере 0,3, в тромбодинамике скорость роста сгустка чуть больше нормы, после этого добавили ещё фракс 0,3, но я ещё гематологу написала, она сказала колоть клексан 0,4 и 0,2

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девочки, а что витамины группы В могут кровь разжижить? Я тут гомоцистеин резист пила недели 3 и М были как вода, но я не связала это с ними. А дозы там большие витаминов, тоже пью для снижения гомика. Кровь склоннная к кровотечениям.. 

У меня разжижилась значительно, с верхних границ до нижних только на витаминах группы В)) 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Lapotochek сказал(а):

У меня разжижилась значительно, с верхних границ до нижних только на витаминах группы В)) 

А на каких-то конкретных витаминах группы В?)на каких именно? Мне нужно разжижать, но от уколов и аспирина идёт какая-то мазня часто, думаю может от витаминов не будет.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Gostinchik сказал(а):

А на каких-то конкретных витаминах группы В?)на каких именно? Мне нужно разжижать, но от уколов и аспирина идёт какая-то мазня часто, думаю может от витаминов не будет.

Я с августа проколола два курса мильгаммы (по 10 уколов в каждом через день) пила с августа ангиовит месяца три получается, сейчас пью с айхерба комплекс В (1,2,3,6,12,биотин). Д-димер, антитромбинIII изменились до неузнаваемости))) несмотря на мои мутации. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,  привет!  Вчера перенесли 1 трехдневку. В поддержке ре.. Назначила  фракс  о, 3.  до переноса была у гематолога она назначила  ( гемапаксан 0.4)  сейчас получается,  что мне колоть гемапаксан 0,4,  как назначила гем. И  фракс 0.3 как назначила ре.?  Или что то одно все таки?  Я запуталась,  помогите,  пожалуйста ? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Иринка_81 сказал(а):

Девочки,  привет!  Вчера перенесли 1 трехдневку. В поддержке ре.. Назначила  фракс  о, 3.  до переноса была у гематолога она назначила  ( гемапаксан 0.4)  сейчас получается,  что мне колоть гемапаксан 0,4,  как назначила гем. И  фракс 0.3 как назначила ре.?  Или что то одно все таки?  Я запуталась,  помогите,  пожалуйста ? 

Или то или то . Это нмг оба. Выберите по цене, через неделю пересдать коаулограмму и посмотреть действует ли препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanR спасибо за ответ. А если, я до переноса колола и то и другое, одновременно ( мне никто не сказал, что нужно одно отменить) это никак не отразится на имплантацию после переноса?  (((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Иринка_81 сказал(а):

@TanR спасибо за ответ. А если, я до переноса колола и то и другое, одновременно ( мне никто не сказал, что нужно одно отменить) это никак не отразится на имплантацию после переноса?  (((

Сдайте коаулограмму расширенную с д димером, сильно жидкая кровь тоже при имплантации не нужна.. Пусть Мася вас порадует //!

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Lapotochek сказал(а):

Я с августа проколола два курса мильгаммы (по 10 уколов в каждом через день) пила с августа ангиовит месяца три получается, сейчас пью с айхерба комплекс В (1,2,3,6,12,биотин). Д-димер, антитромбинIII изменились до неузнаваемости))) несмотря на мои мутации. 

Спасибо большое! У меня тоже есть мутации 6 из 12, но самая критичная  mtrr G/G,  долго пила ангиовит, гомоцистеин на нем отличный-5 с чем-то , сейчас перед крио отменили ангиовит сказали пить Фемибион (там фолиевая хорошая) и колоть кроразжижающие... Вот теперь сомнения.. может зря ангиовит отменили?..

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Доня21 сказал(а):

Девочки, где в Москве есть хороший андоролог? 

Нам в своё время рекомендовали Таневск*го из ЦПСиР. Он там и платно, и бесплатно принимает (правда, бесплатно записаться - целый квест был). Мужу он понравился. Удачи! 

Ссылка на это сообщение

Девочки, позвонила гематологу сегодня своему, сказала колоть что то одно.  либо фракс 0,3 либо гемапаксан 0,4.   Вот не спросила,  ничего, если я сразу один отменю.  Как вы думаете?  Перенос был вчера 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...