Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

1 час назад, Иринка_81 сказал(а):

Девочки, позвонила гематологу сегодня своему, сказала колоть что то одно.  либо фракс 0,3 либо гемапаксан 0,4.   Вот не спросила,  ничего, если я сразу один отменю.  Как вы думаете?  Перенос был вчера 

Это логично. Два препарата из нмг никто не колет. Странно, что Вас не предупредили. Вы рискуете двойной дозой разжижить сильно кровь. Дальше про последствия продолжать не буду. Не стоит рисковать бусинкой! Берегите вас обоих?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Gostinchik

3 часа назад, Gostinchik сказал(а):

Спасибо большое! У меня тоже есть мутации 6 из 12, но самая критичная  mtrr G/G,  долго пила ангиовит, гомоцистеин на нем отличный-5 с чем-то , сейчас перед крио отменили ангиовит сказали пить Фемибион (там фолиевая хорошая) и колоть кроразжижающие... Вот теперь сомнения.. может зря ангиовит отменили?..

А у меня гомоцистеин застрял на 7... Пью сейчас комплекс В, ангиовит тоже отменили. 

Надо через месяц сдать, посмотреть динамику. У меня тоже крио скоро, надеюсь в январе. 

Ссылка на это сообщение

@osya// подскажите пожалуйста, у меня 14 дпп три дня мажет бежевым, ре сказала ничего не пить, кровь у меня и так густая. Я в замешательстве читала что Транексам можно пить с нмг но боюсь себе навредить и мазни боюсь. 

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, //Natali// сказал(а):

@osya// подскажите пожалуйста, у меня 14 дпп три дня мажет бежевым, ре сказала ничего не пить, кровь у меня и так густая. Я в замешательстве читала что Транексам можно пить с нмг но боюсь себе навредить и мазни боюсь. 

Вы когда сдавали коагулограмму последний раз?

Вообще не понимаю, что значит густая кровь, когда мажет.

Может девочки поправят, но если мажет, нмг отменять (уменьшать, смотря какая доза), при необходимости добавлять транексам.

19 часов назад, //Natali// сказал(а):

@osya// подскажите пожалуйста, у меня 14 дпп три дня мажет бежевым, ре сказала ничего не пить, кровь у меня и так густая. Я в замешательстве читала что Транексам можно пить с нмг но боюсь себе навредить и мазни боюсь. 

Упс, я наверное не поняла. Беременность есть?

Если нет, то это новый цикл начинается, ничего не нужно делать.

Одновременно колоть дозу НМГ, при которой мажет и пить транексам - не нужно

Ссылка на это сообщение

Если густая кровь, не надо отменять клексан. 

Есть ли мутация Паи? При ней клексан вместе с транесамом принимают, а вообще, конечно, лучше всего чтобы именно анализы свежие врач посмотрел и по ним уже назначения сделал. Без анализов может быть непонятно, как кровь себя повела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Naudachu

Не знаю, как-то все сомнительно, мутация ПАИ и так тормозит фибринолиз, добавить еще транексам - наверное не нужно. Достаточно уменьшить НМГ при контроле коагулограммы, но вообще у нас никакой инф. то нет

Ссылка на это сообщение

@osya//  я даже не стала бы с уверенностью утверждать, что в данном случае надо, я же не только не врач но и знаю только совсем немного про то, что меня коснулось. Видела часто просто, что при кровотечениях назначают и продолжать НМГ, и транексам. И так быстрее проходит это кровотечение. Но видимо все зависит от причины, в каких-то случаях надо иначе действовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, я в протоколе, 5 дпп.

Много мутаций, в т.ч. пай гомо и ф13гомо.

Колю клексан 0.2 по назначению репродуктолога

Подскажите, какие показатели крови нужно мониторить. Лист с назначением гематолога остался в клинике, куда я только через неделю попаду.

еще один вопросик, кровоподтеки от укола клексан, почему?может кровь жидкая?

P81201-173247(1).jpg

Ссылка на это сообщение

@Naudachu даааа, вопрос сложный

1 час назад, Chloe// сказал(а):

девочки, я в протоколе, 5 дпп.

Много мутаций, в т.ч. пай гомо и ф13гомо.

Колю клексан 0.2 по назначению репродуктолога

Подскажите, какие показатели крови нужно мониторить. Лист с назначением гематолога остался в клинике, куда я только через неделю попаду.

еще один вопросик, кровоподтеки от укола клексан, почему?может кровь жидкая?

 

0.2 как-то вообще мало, мне шематолог говорила про 0.4 да и сама я всегда колю профилактически 0.4. Кажется, о.2 вообще ни о чем, и контролировать гемостаз, я обычно сдаю стандартную коагулограмму + д-димер+ОАК. Сдайте это, потом посмотрите, что там на клексане в 0.2, дальше будет понятно.

Гематолог мне говорила, что если димер увеличивается более чем на 70%, добавлять еще 0.4

кровоподтеки у вас какие-то странные, у меня таких никогда не бывало, я кровь густая бывала много раз) может особенность кожи, ну там сосуды близко расположены или еще что, как на лице у людей бывает очень близко сосуды.. у меня обычно синячки размером с 5-тирублевую монету, иногда бывают, иногда нет, смотря как попадешь

вообще если у вас протокол свежий был, то не может там быть супер жидкой крови на 0.2

Ссылка на это сообщение

Я бы не сказала,  что плохо себя чувствую,  я его особо не замечаю,  но знаю, что при б. Это плохо, повышение давление.  А долежит в таких случаях 1 таблетку выпить и все. 

Ссылка на это сообщение

@osya// спасибо, что откликнулись, у меня криопротокол в ец, в поддержке.только утрик вагинально 800, за месяц до протокола пропила вессел , поэтому думаю, что может быть жидкая кровь.

В предыдущих протоколах никогда при уколах не было такого, были только синячки иногда.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Chloe// сказал(а):

девочки, я в протоколе, 5 дпп.

Много мутаций, в т.ч. пай гомо и ф13гомо.

Колю клексан 0.2 по назначению репродуктолога

Подскажите, какие показатели крови нужно мониторить. Лист с назначением гематолога остался в клинике, куда я только через неделю попаду.

еще один вопросик, кровоподтеки от укола клексан, почему?может кровь жидкая?

P81201-173247(1).jpg

Ты не представляешь пока, но у меня во второй половине бер от клексана утром и вечером, Флебодиа и кардиомагнила живот был покрыт черными синяками-даже врачи пугались. Но это под контролем гемостаза. Сейчас все давно прошло, кожа ровная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ПАИ.  Подготовка вессел и нмг под контролем гемостаза.  На 3дпп подскочил димер и тп-увеличение нмг, возврат вессела и кардиомагнил. При отмене нмг на 10 неделе на пару дней из-за нормализации гемостаза-гематомы и кровотечение буро-алое . Врачи добавили транексам. При ПАИ сочетание нмг с транексам организует и выводит гематому. Но у меня ПАИ АКТИВИРОВАН. И одна гематома кровотечением вышла и потом только мазалось бурым.

Гемостаз мне нмг только и держал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26.11.2018 в 16:04, +Ell+ сказал(а):

Девочки, насчет гемоглобина , никто не разбирается?

У нас тоже был 102, грамотная педя сказала начать с фолиевой, я давала Метафолин - толкла, растворяла в кипятке и давала с водичкой, через 2 недели гемоглобин вырос до 120. 

24 минуты назад, Simpatika1 сказал(а):

Девочки,скажите пожалуйста??????всё плохо да???Я записана конечно 6декабря к гематологу,но до этого с ума сойду наверное?

5B9113A0-A100-4920-9010-265873622C1B.png

Досдайте гомоцисцеин сразу. У вас поломаны Ф7 и Ф13 гены кровоточивости, ПАИ (отслойки, гестозы), ген фибриногена (сдать холестерин), интегрин (повышение агрегации тромбоцитов) и 3 в фолатах (неусвоение фолиевой). Начинайте пить Метафолин (ссылки в профиле).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

еще один анализ, из коагулограммы только четыре показателя делают в районной больнице, посмотрите, пожалуйста, нормы в анализе не указаны, написано на клочке бумажки ручкой?‍♀️

 

ПТВ   13,3

ПТИ  98,4%

Фибриноген 2,5

МНО - 1,01  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Chloe// 

вот из моего недавнего гемостаза нормы

Фибриноген 3,69 г/л
  Женщины не беременные: 2,20 - 4,96  

Международное нормализованное отношение (МНО) 1,02 (0,85 - 1,15) 

Протрoмбин % (по Квику) 99 % (79 - 122) 

Протромбиновое время 11,4 сек (9,1 - 12,1) 

Тромбиновое время 16,50 сек (11,00 - 17,80) 

АЧТВ 32,0 сек (24,3 - 35,0)

@Chloe// Протромбиновое время повышено

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...