Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

15.02.2019 в 20:54, Taty79 сказал(а):

То есть, при Б. Гомоцистеин Резист нельзя? Гомоцистеин 8,2 был осенью

А состав там какой? Вам нужен чистый Метафолин.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, podruzka// сказал(а):

А состав там какой? Вам нужен чистый Метафолин.

Метафолин лучше работает в присутствии б12. 

Взяла отсюда:

Ссылки скрыты.

     Кате молодец, тоже девчонкам помогает

Ссылка на это сообщение

@Taty79 , видно Ваше сообщение с ссылкой. Сейчас такие сообщения с ссылками сначала проходят модерацию от модератора, если все ок, то появляется 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с одновременным приемом клексана и азитромицина? Антибиотик назначили по показаниям, я на клексане (о чем, конечно, прдупреждала). Уже начала прием, сейчас увидела, что фармакологически несовместим с кроверазжижающими препаратами, почему нигде не нахожу...

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите разобраться,к врачу по записи в край не скоро.В интернете читала и ещё больше запуталась. 

Наименование     Результат  Реф.знач

F2.20210G-A(rs1799963) GG-GG.

F5.1691G-A(rs6025) GG-GG.

F7.10976G-A(rs6064) GA-GG.

F13A1.103G-T(rs5985) GG-GG.

FGB.455G-A(rs1800790) GG-GG.

ITGA2.807C-T(rs1126643) CT-CC.

ITGB3.1565T-C (rs5918) TC-TT.

PAI-1.6755G-4G(rs1799889)4G4G-5G5G

 

ITGA2-интегрин альфа-2,тромбоцитарный гликопротеин Ia(rs1126643) C/T -выявлен вариант С/Т полиморфиза в гене интегрина альфа2,тромбрцитарного гликопротеина(GPIa).Имеется генетически обусловленная склонность к повышеной агрегации тромбоцитов и тромбоэмболоческим осложнениям при повреждении сосудистой стенки.

ITGB3-интегрин бета3,тромбоцитарный гликопротеин IIIa(rs5918)Т/С - выявлен вариант Т/С полиморфиза в гене интегрина бета3,тромбоцитарного гликопротеина(GPIIIa).Имеется генетически обусловленная склонность к повышеной агрегации тромбоцитов и тромбоэмболоческим осложнениям при повреждении сосудистой стенки.

SERPINE1(PAI-I)ингибитор активатора плазминогена 1типа(rs1799889) 4G/4G - Выявлен вариант 4G/4G полиморфиза rs1799889  в гене PAI-I ингибитора активатора плазминогена(SERPINE1).Имеется генетически обусловленная склонность к нарушению процесса фибринолиза. 

 

 

На ногах и руках венозная сетка 

Это анализ на тромбофилию 

В анамезе двеЗБ подряд...

Коалограмме

АЧТВ 27.3 (26.0-34.0)

ТТВ 12.0 (9.4-12.5)

ПТИ 90.9 (80-100)

МНО 1.10 (0.8-1.2)

Фибриноген 3.48 (2-4) 

 

Ссылка на это сообщение
15.02.2019 в 20:24, Irinkka111 сказал(а):

Девочки, всем добрый вечер. Кто принимал какой прогестерон при АФС, гиперкоагуляции, тромбофилии? Дюфастон или Утрожестан? Мне в прошлую неудачную Б, врач назначал утрик, я потом прочитала в противопоказаниях, что у кого густая кровь, его нельзя. У меня небольшая задержка, сегодня сдала прогик и ХГЧ, так прогик пришёл результат, но низковатый, а ХГЧ ещё нет. Но я хочу начать принимать прогестерон. У меня дома и дуфастон и Утрожестан есть. А  с чего начать не знаю.

 

 

 

 

 

Не важно какой прогестерон.

Крайнон у нас тоже продается, но он достаточно дорогой.

Еще есть Эндометрин израильский

Но лучше всего утрик засовывать, а масляный Инжесту колоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорогие мои, кто из Киева, опять к Вам  вопросом.

У кого вы наблюдали беременность? 

С нашими проблемами врач толковый нужен, гематолог есть, нужен срочно гинеколог.?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Irinkka111 сказал(а):

Девочки, кто капался Биовеном при АФС. Что именно капали Биовен или Биовен моно? Сколько флаконов?

Мне капали две банки биовен моно

На листике назначений писали Биовен 200, обошлось в 7000 грн в день подсадки

Ссылка на это сообщение

@masa_na У нас в городе Гематолога нет - записалась в край , ближайшая запись только через 3недели. Ищу теперь частным образом - чтоб побыстрее попасть к врачу. 

Жду расширенный анализ коалограммы

В больнице анализ был такой, только почему то димер не указан был

Коалограмме

АЧТВ 27.3 (26.0-34.0)

ТТВ 12.0 (9.4-12.5)

ПТИ 90.9 (80-100)

МНО 1.10 (0.8-1.2)

Фибриноген 3.48 (2-4) 

 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, оля сказал(а):

@masa_na У нас в городе Гематолога нет - записалась в край , ближайшая запись только через 3недели. Ищу теперь частным образом - чтоб побыстрее попасть к врачу. 

Жду расширенный анализ коалограммы

В больнице анализ был такой, только почему то димер не указан был

Коалограмме

АЧТВ 27.3 (26.0-34.0)

ТТВ 12.0 (9.4-12.5)

ПТИ 90.9 (80-100)

МНО 1.10 (0.8-1.2)

Фибриноген 3.48 (2-4) 

 

По этому анализу кровь норм, но нужно, конечно, расширенную смотреть. Может в Вашем случае, гомо паи и не страшно... Хотя я знаю, что при наличии гомозиготы некоторым врачи назначают нгм еще на стадии планирования. А АФС нет?

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Kowania сказал(а):

Мне капали две банки биовен моно

На листике назначений писали Биовен 200, обошлось в 7000 грн в день подсадки

2 *100 значит. А какой у вас вес был на тот момент, если не секрет.

Ссылка на это сообщение

@masa_na антифосфолипидного нет, к сожалению. У нас его нет в лаборатории. 

@Sweet August я пересдала частно расширенный (еще не готов), это так по направлению бесплатно у нас скудно делают. Почему не знаю. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Irinkka111 сказал(а):

2 *100 значит. А какой у вас вес был на тот момент, если не секрет.

Один раз только капали? В

Мне один врач говорил что его надо капать каждые 24 дня до 16 недель. А в нете информация что три раза за всю Б. Вначале, середина и перед родами за пару недель.

1 час назад, +Mamo4ka+ сказал(а):

@Irinkka111 Мне капали .Вот такой,3 флакона(вес 70 кг).Цена 3450 грн.(1 флакон).Капали перед переносом и  после положительного ХГЧ.

S90218-190500.jpg

А сколько раз говорят надо будет караться? И с какой периодичностью?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...