Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@оля вот на афс -синдром провериться нужно обязательно 

1 час назад, оля сказал(а):

@masa_na У нас в городе Гематолога нет - записалась в край , ближайшая запись только через 3недели. Ищу теперь частным образом - чтоб побыстрее попасть к врачу. 

Жду расширенный анализ коалограммы

В больнице анализ был такой, только почему то димер не указан был

Коалограмме

АЧТВ 27.3 (26.0-34.0)

ТТВ 12.0 (9.4-12.5)

ПТИ 90.9 (80-100)

МНО 1.10 (0.8-1.2)

Фибриноген 3.48 (2-4) 

 

По этому анализу кровь норм, но нужно, конечно, расширенную смотреть. Может в Вашем случае, гомо паи и не страшно... Хотя я знаю, что при наличии гомозиготы некоторым врачи назначают нгм еще на стадии планирования. А АФС нет?

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Irinkka111 сказал(а):

2 *100 значит. А какой у вас вес был на тот момент, если не секрет.

Во мне 48 кг и ре сказала,  что действие этой капельницы несколько месяцев, тогда у меня был пролет, потому следующее крио еще было время уместить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Kowania сказал(а):

Во мне 48 кг и ре сказала,  что действие этой капельницы несколько месяцев, тогда у меня был пролет, потому следующее крио еще было время уместить

Спасибо. А мне надо капаться, не могу иммунологу дозвониться. В прошлую Б неудачную тоже капалась моно, по-моему 150 было. А в эту настаивает на 10% Биовену 250мл. Одна капельница в районе 16000грн получается.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, агрегация тромбоцитов 13 при норме от 14 до 18. Подскажите. Есть поломка по фибриногену. Принимаю курантил и прошла пиявок 40 штук

Ферритин гляньте, кровопотери могли капитально запасы подкосить в организме.

Ссылка на это сообщение

Девочки, получила ещё результаты анализов. Пока только к терапевту сходила, у них как обычно все ок) 

Готовлюсь к гистероскопии и меня смущают и повышенные лейкоциты, и повышенный средний объем тромбоцитов, и низкая ширина распределения тромбоцитов, и повышенный хлор (первый раз его смотрели). Как думаете, для операции не будет помехой такие результаты? 

Screenshot_20190219_205043.jpg

Screenshot_20190219_205120.jpg

Ещё получила вит. б6, Д - нужно ли повышать? 

Screenshot_20190219_210227.jpg

А ещё дисбактериоз пришёл, e. Coli гемолитическая 10 в 6.

из-за неё может не усваиваться железо и В12? Хотя осенью её не было, был стаф. золотистый. Screenshot_20190219_210524.thumb.jpg.bd728a824ef84570de3578a052a32066.jpgК гастроэнтерологу послезавтра... 

Ссылка на это сообщение

@Acoolka  вит д у вас ниже нормы, минимум 30, но это прожиточный минимум..

Б12 у вас тоже низкий, бытует мнение , что лучше держать в верхих границах, б 6 тоже повышать.

Ферритин у вас не сдан, но судя по показателям в оак (не гем) у вас вроде анемии нет.

На счет дисбактериоз , как бы борьба не получилась с ветряными мельницами, когда вы одного подавляете на его место заселяется более сильный.

Имхо налаживать питание, без пищевого мусора ,подымать вит д и остальное. Ну и пройти тест плевательный на кандиду:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18.02.2019 в 10:16, оля сказал(а):

Девочки, помогите разобраться,к врачу по записи в край не скоро.В интернете читала и ещё больше запуталась. 

Наименование     Результат  Реф.знач

F2.20210G-A(rs1799963) GG-GG.

F5.1691G-A(rs6025) GG-GG.

F7.10976G-A(rs6064) GA-GG.

F13A1.103G-T(rs5985) GG-GG.

FGB.455G-A(rs1800790) GG-GG.

ITGA2.807C-T(rs1126643) CT-CC.

ITGB3.1565T-C (rs5918) TC-TT.

PAI-1.6755G-4G(rs1799889)4G4G-5G5G

 

ITGA2-интегрин альфа-2,тромбоцитарный гликопротеин Ia(rs1126643) C/T -выявлен вариант С/Т полиморфиза в гене интегрина альфа2,тромбрцитарного гликопротеина(GPIa).Имеется генетически обусловленная склонность к повышеной агрегации тромбоцитов и тромбоэмболоческим осложнениям при повреждении сосудистой стенки.

ITGB3-интегрин бета3,тромбоцитарный гликопротеин IIIa(rs5918)Т/С - выявлен вариант Т/С полиморфиза в гене интегрина бета3,тромбоцитарного гликопротеина(GPIIIa).Имеется генетически обусловленная склонность к повышеной агрегации тромбоцитов и тромбоэмболоческим осложнениям при повреждении сосудистой стенки.

SERPINE1(PAI-I)ингибитор активатора плазминогена 1типа(rs1799889) 4G/4G - Выявлен вариант 4G/4G полиморфиза rs1799889  в гене PAI-I ингибитора активатора плазминогена(SERPINE1).Имеется генетически обусловленная склонность к нарушению процесса фибринолиза. 

 

 

На ногах и руках венозная сетка 

Это анализ на тромбофилию 

В анамезе двеЗБ подряд...

Коалограмме

АЧТВ 27.3 (26.0-34.0)

ТТВ 12.0 (9.4-12.5)

ПТИ 90.9 (80-100)

МНО 1.10 (0.8-1.2)

Фибриноген 3.48 (2-4) 

 

Гены фолатного цикла не сданы, гомоцисцеин не сдан. Возможно ЗБ из-за повышенного гомоцисцеина, возможно из-за ПАИ. У вас еще поломка в Ф7 - гене кровоточивости, кроме ПАИ (отслойки, гестозы) и интегринов (неэффективность аспирин терапии).

С поломкой в ПАИ готовиться за 2-3 месяца до планирования - Вессел, пиявки под контролем гемостаза и тромбоцитов. По этим анализам кровь спокойная.

17.02.2019 в 07:05, Taty79 сказал(а):

Метафолин лучше работает в присутствии б12. 

При Б прием В12 не более 6 ед, больше может быть токсично для плода. Про состав резист вы не ответили.

@Irinkka111 я капала каждый триместр по 3 инфузии по 25 мл. У вас какие показания к ИГ?

18.02.2019 в 22:52, mirabella79 сказал(а):

Девочки, агрегация тромбоцитов 13 при норме от 14 до 18. Подскажите. Есть поломка по фибриногену. Принимаю курантил и прошла пиявок 40 штук

Агрегация снижена, пиявки разжижили кровь скорее всего. Проверьте ферритин, они его сильно роняют.

@Acoolka а Фемофлор 17 не сдавали? Это бактерии из кишечника?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, podruzka// сказал(а):

 

@Irinkka111 я капала каждый триместр по 3 инфузии по 25 мл. У вас какие показания к ИГ?

@Acoolka

Показания АФС. 

Меня смущает доза, которую иммунолог назначил. Биовен 10%. 250 мл. На мои 49 кг. Сегодня буду ещё у гематолога консультироваться.

А вы 10% или моно 5% капали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, такой вопрос: мне нужно лечить зуб, но я ставлю уколы клексана, получается кровь разжижаю, подумала что проблемы со свертываемостью могут являться противопоказанием к лечению..., в и-нете совсем мало инфы, но так и сказано что типа относительно противопоказано((( Я тут подумала, что если я не буду делать укол в день лечения должно же быть все норм? Ведь клексан вроде как через 12 часов выводится...

 
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Девочки, всем привет, такой вопрос: мне нужно лечить зуб, но я ставлю уколы клексана, получается кровь разжижаю, подумала что проблемы со свертываемостью могут являться противопоказанием к лечению..., в и-нете совсем мало инфы, но так и сказано что типа относительно противопоказано((( Я тут подумала, что если я не буду делать укол в день лечения должно же быть все норм? Ведь клексан вроде как через 12 часов выводится...

 

Если вы беременны, то лучше конечно у врача спросить. Если нет, то думаю можно пропустить. Но стоматолога все равно предупредить.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Irinkka111 сказал(а):

Если вы беременны, то лучше конечно у врача спросить. Если нет, то думаю можно пропустить. Но стоматолога все равно предупредить.

У меня почти 30 недель..., спрошу конечно у врача, спасибо.

1 час назад, kseniya59 сказал(а):

@Y_Nadezda_A можно сделать укол после посещения стоматолога,если ничего кровить не будет.

Спасибо, я тоже так подумала, доза вроде не большая, 0,4 ед. один раз в день....

Ссылка на это сообщение

@TanR

@podruzka// фемофлор не сдавала, даже не назначали ни разу. Спрошу у врача и попрошу направление. Спасибо! 

@TanR ферритин 18.09, жду гемаплекс и ферритин с айхерб. 

Плевательный тест сегодня - сразу после потянулось вниз, но не ниточками, а как бы воронкой. Дотянулось до середины и все. Через 15 минут посмотрела - все разошлось. Т. е. Осталось только на поверхности, ни на дне, ни по объёму ничего нет. 

Как думаете, вит. Д в какой дозировке можно пить? Есть 5000 Now good и на подходе 1000 Solgar. 

Для ЖКТ пока пью Solgar, Повышенный многомиллиардный дофилус, посмотрю, что завтра гастроэнтеролог скажет... 

Утром писала сообщение, оно почему-то продублировалось и оба висят как скрытые. Там были ссылки на айхерб. Ссылки нельзя? 

Ссылка на это сообщение

Все ссылки на модерации теперь:( ну 18 как то не сильно высокий, странно с оак не пересекая показатель. 

Я при Вит д ниже 30 3 мес по 10 тыс пила, но до производителей. Крайний от соларей Вит д+к2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Девочки, всем привет, такой вопрос: мне нужно лечить зуб, но я ставлю уколы клексана, получается кровь разжижаю, подумала что проблемы со свертываемостью могут являться противопоказанием к лечению..., в и-нете совсем мало инфы, но так и сказано что типа относительно противопоказано((( Я тут подумала, что если я не буду делать укол в день лечения должно же быть все норм? Ведь клексан вроде как через 12 часов выводится...

 

Не загоняетесь Вы так, Вы же так не загонитесь!-) Я даже не задумывалась, когда в Б зуб лечила. Стоматологу сказала, что колю. Он принял к сведению и все. Никак нмг на обезболивании не сказывается. Если только быстрее действует?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ivlena сказал(а):

Не загоняетесь Вы так, Вы же так не загонитесь!-) Я даже не задумывалась, когда в Б зуб лечила. Стоматологу сказала, что колю. Он принял к сведению и все. Никак нмг на обезболивании не сказывается. Если только быстрее действует?

Смешно))), спасибо за информацию, успокоили)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Отпишусь здесь на будущее, вдруг, кому полезно будет (помню, как судорожно искала схожие случаи)
Сходила я в гем центр к Кумск@вой,  доктор мне понравилась, я наконец-то получила конкретные назначения и объяснения, а не просто воду.

Напомню, у меня по гемостазу был только удлинен АЧТВ, еще снижены факторы свертываемости крови: 9-ый, 10-ый, 12-ый. И из Фертилаб пришли повышенные антитела к аннексину, в гемотесте и МЖЦ эти антитела были в норме.
В общем, носительство гемофилии она не подтвердила. Поставила АФС. Сказала, что гемотест хорошо делает гемостаз можно доверять, а вот со всякими аутоимунными вещами он косячит. Я сколнна ей верить, т.к. с щитовидкой гемотест меня тоже обманул, антитела к рецепторам ТТГ в гемотесте у меня приходили в норме, а на самом деле, болезнь была, доказано другими исследованиями + тем же анализом из Инвитро и CMD.

Еще сниженный 12 фактор, он коварен, т.к. он может приводить, как к кровотечениям, так и тромбозам, поэтому Б. строго под наблюдением гематолога.
Из терапии посоветовала укреплять сосуды до Б., т.к. тонкие сосуды очень быстро схлопываются и закупориваются, для этого назначено до Б.: Вессел Дуэ Ф, Дигидрокверцетин, Остеокеа, Омега 3.
Ну и при наступлении Б. показаны капельницы ИГ и начать Клексан 0,4 или другой нмг (Эниксум, Анфибра).

Наконец-то я увидела свет в конце туннеля этих бесконечных отфутболиваний по врачам ?

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@_ЁжиК_ только сегодня вспоминала про Вас,что давно не видно было.Ну этого врача хвалят,мне несколько человек советовали.Так что должно всё хорошо теперь быть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Посмотрите, пожалуйста анализ тромбодинамики 

беременность 6 недель 1 день

врач сказала только 1 таблетку кардиомагнил в день пить и 1 таблетку ангиовита. Два года назад в циклах планирования эта же врач назначала Клексан 0,4 и говорила как наступит беременность, то только на клексане, а сейчас говорит не надо, а я переживаю жутко

5E5E7E34-112A-4C07-9DEA-B03CCD568FC7.jpeg

65F3CEDB-BF61-4E60-8A5F-36E2D593B233.jpeg

1A56DC81-6FD2-456D-9E45-88275E49376E.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Xeniya Спасибо, уже сходила, зря переживала, просто пломба откололась около десны и когда пища попадала неприятно именно десне было, все сделали без анестезии)))))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...