Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@_ЁжиК_ Дигидрокверцетин смело заменяйте Комплексом Кверцетина с херба (там дозировки интереснее и цена и количество тоже) - есть ссылки в профиле (вкладка Обо мне). Для сосудов я бы еще посоветовала взять Комплекс биофлавоноидов (+ рутин и гесперидин). Я его пью сейчас для сосудов.

20.02.2019 в 08:36, Irinkka111 сказал(а):

Показания АФС. 

Меня смущает доза, которую иммунолог назначил. Биовен 10%. 250 мл. На мои 49 кг. Сегодня буду ещё у гематолога консультироваться.

А вы 10% или моно 5% капали?

Я от Иммуноглобулин человеческий нормальный от Микроген капала, он 25 мл уже готовый. Наберите в поисковике  картинках.

20.02.2019 в 16:24, Taty79 сказал(а):

здесь В12 1000 ед, а рекомендовано в Б не больше 6, убийственная дозировка.

21.02.2019 в 20:32, НаташкаБеременяшка сказал(а):

Девочки  здравствуйте! 

Скажите пожалуйста  мне свое мнение по коагулограмме. Беременность 14 недель. 

Тромб время 16.5 (14-18)

Фибриноген 3.5 (2-4)

Мно 1.21 (0.9-1.3)

Пти 81.93 (80 -100)

Ачтв 29.8 (25 -40)

Д-димер 0.86 (0-0.5)

Повышенный д-димер - склонность крови к загущению, ухудшается питание плода и так далее. Я бы начала Клексан 0,2-0,4 и пересдала д-димер и РФМК через 7 дней уколов.

@СаШКиНаРаДоСТЬ Протеины С и S  - это ваши естественные антикоагулянты. Можно сдавать на препаратах. Отклонения будут незначительные.

@_ЁжиК_ У меня тоже S снижен. Поэтому всегда есть риск тромбообразования при нагрузках (ЭКО, операции, Б).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок можно, я постоянно так половинила, вообще все уколы переливала в инсулинки со сменными иглами, они острее шприцов. 

22.02.2019 в 12:22, Лапусёнок сказал(а):

@//Vergalika// @kseniya59  Девочки, спасибо)) Обьясните мне только как из готового шприца с клексаном перелить в инсулиновый?

Инсулинку оттягиваешь до нужного деления, снимаешь иглу  и туда из шприца заливаешь лекарство.

@My Secret Garden меня хотели в 37,5 прокесарить, но анализы и КТГ были отличные и вес ребенка небольшой, я настояла еще походить недельку, подрастить ребятенка. Прокесарили планово в 38,5. Уколы отменила за сутки, Курантил за неделю. Крайнон был до родов.

24.02.2019 в 12:06, My Secret Garden сказал(а):

но все же мечтаю о ЕР

Не надо о ЕР мечтать, для ребенка лучше КС, тем более, что уже было. Хотя сейчас установка от Минздрава всем ЕР предлагать, даже с 3 КС. Мне зав патологией предложил ЕР с моим поперечным положением плода, я аж рассмеялась)

26.02.2019 в 12:19, Goosel// сказал(а):

АФС меня капец как расстроил и испугал.

Не надо пугаться, у меня тоже АФС вылез в Б, капала ИГ в каждом триме, колола Клексан с увеличением дозировки, в 1 триме был Аспирин, потом Курантил. Сейчас у вас д-димер вылез из норм и РФМК, надо принимать меры.

13 часов назад, freshfish сказал(а):

Нужно ли сразу сдать мутации или стоит дождаться результатов коагуограммы? Помогите, пожалуйста, советом, буду очень признательна)

Сдайте еще ОАК (в Гемотесте короткий 200 руб) интересуют тромбоциты. На вирусы обследованы (герпес, ВЭБ, ЦМВ)? ХЭ часто имеет вирусную природу. Мутации (12 шт) и гомоцисцеин. Из гемостаза достаточно АЧТВ, МНО, фибриноген и д-димер.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девушки! Планируется свежий протокол, надо до него посетить гематолога.  Возникли вопросы: в этом году кто нибудь ездил на прием к гематологу Суханова? Сколько  стоит прием и какие анализы с собой иметь? Сданы: волчаночный, гомоцистеин, полиморфизмы(FBG, F5, F2, MTHFR, MTRR, MTR, PAI-1, Интегрин-альфа-2, тромбоцитарный рецептор фибриногена, F12), антитела к кардиолипину, аннексину, хгч. Знаю, что надо оак, гемостаз, д-димер. 

Ссылка на это сообщение
03.03.2019 в 01:17, podruzka// сказал(а):

Не надо пугаться, у меня тоже АФС вылез в Б, капала ИГ в каждом триме, колола Клексан с увеличением дозировки, в 1 триме был Аспирин, потом Курантил. Сейчас у вас д-димер вылез из норм и РФМК, надо принимать меры.

 

Спасибо за ответ.

Угу, прочитала, а мне вот клексан снижают(((, и это меня напрягает, оставить бы хотя бы до 30 неделек. Вы до какой дозировки клексана дошли?

Курантил не пошел-рвет с него. теперь вот тромбо-асс по 50.

А ИГ капали без плазмика? просто ИГ? Сколько раз прокапали? Пересдавали потом АТ, чтобы посмотреть, как снизились титры?

Ссылка на это сообщение

@podruzka// спасибо большое за информацию, и про мастер-класс с инсулиновыми шприцами! Уже искры из глаз от игл Клексана!

Меня 37,5 прям отлично устроило бы.

А Вы где живёте? В Москве Вам предложили такой срок? С телефона не вижу. Опасаюсь, что не предложат на таком сроке, будут тянуть. Придётся искать роддом, где предложат, наверно. Вообще не представляю, как все будет.

Я против КС ничего не имею, и вообще, с одной стороны опасаюсь ЕР - что-то у меня все подруги кто с опущением влагалища, кто год без интима и боится о нем подумать, а можно легко себе представить, как это сказывается на отношениях с мужем. В общем, я за то, чтоб волки сыты и овцы целы были. Тем более, первый ребёнок, и этот плод - головастики очень крупные в мужа и его род. Свекровь порвалась так, что не знали, что к чему пришивать.

@Мариночка))) не в этом году, а в декабре; но не суть) 3500 приём, у меня были на руках именно перечисленные Вами анализы.

я у неё уточняла то ли по телефону, то ли в востапе, не помню.

Ссылка на это сообщение

Девочки , прошу вас , ответьте?

???

Проколола 2 пачки фраксипарина 0,3 , плюс пью Тромбо-асс. Пересдала анализы. Рфмк был 5,5 ,стал 6 ( норма до 4), идёт удлинение ПВ( это разжижение ?),д-димер 1(норма до 0,5), фибриноген был в норме , а теперь 4,2 ( норма до 3,5) . Ну почему стало хуже ещё ?(((

Гематолог в тот раз побоялась увеличивать дозировку, так как кровотечение может быть ( говорит, По ПВ удлинение -это разжижение )

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто нибудь вкурсе, что происходит с клексаном? Дозировка 0,6 10 шприцов в Москве пропала от слова совсем, а я на ней всю б сижу. На прошлой неделе купила последнюю пачку в городе, че делать то теперь? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kseniya59 сказал(а):

@Amiran уже давно в области пропала у нас.Как вариант брать 0.8 или 0.4+0.2 и переливать в инсулинки.

Пипец девочки какой то. Это дороже получится намного. А аналоги рассматривали какие нибудь?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!  Посмотрите пожалуйста мои результаты,  похоже без клексана никак?  Сейчас вессел две в день,  фолиевая,  железо.. Тромбоциты блин низкие не знаю что с ними делать :notknow:

лейкоцитарная форум.png

коагулограмма.png

Ссылка на это сообщение

@Amiran я живу в Уфе, у нас в городе этот клексан УфаВита разливает...по всему городу не найти. так что, если ВДРУГ находите-покупайте!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго  утра! Подскажите, пожалуйста, как мне быть...скоро вступать в протокол свежий... В 2017 году  сдавала гомоцистеин был 7,4...после приема ангиовита на протяжении приблизительно полугода стал 6,75...Затем я сдала на мутации

Ссылки скрыты.

...и вот начала прием метафолина солгаровский 800мг  на протяжении года и вот несколько дней назад сдала гомик...7,30. что делать я в панике...на ангиовит опять переходить?

Ссылка на это сообщение

@КатеринаЯ к метафолину добавить метилкобаламин (б12 в метильной форме) или проделать уколы мильгамма/комбилепен можно+добавить витамины б6 (хотя бы тот же магнелис б6)

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за советы! Боюсь подключать еще дополнительные витамины группы В, на сколько я понимаю он может влиять на рост гемоглобина он у меня на верхней границе(  если я ошибаюсь, пожалуйста, исправьте...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...