Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, подскажите что делать. У меня мутация Лейдена. Б 12+5, эко. До этого была ЗБ. До 12 недель на клексане 0.4. Д-димер с начала протокола был высокий, но постепенно снижался. Последние анализы все в норме (д-димер и коагулограмма). Ре отменила клексан, назначила курантил 0.25 3 раза в день. Я конечно через пару дней пересдам анализы, но что-то переживаю. Читаю, что с моей мутацией всю Б. на клексане. Оцените опытным взглядом правильно ли такое назначение?

Ссылка на это сообщение

@podruzka// я вессел пью от ПАИ для подготовки эндика,  чтобы белок убирать, читала есть у него это свойство,  но тромбоциты всегда пониженные были а тут еще упали :( а не отменяя вессел можно их чем-то поднять?  Чую к Хиз пора идти, много вопросов накопилось... 

@elena160 а почему убрала клексан??  Многие с ним всю беременность 

Ссылка на это сообщение

@elena160 у меня мутация Лейдена, сразу было сказано, что Б на клексане, если отклонений по анализам нет, то профилактическая доза. Вы только у ре наблюдаетесь? Нужен гематолог или гинеколог-гемостазиолог

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@podruzka// я вессел пью от ПАИ для подготовки эндика,  чтобы белок убирать, читала есть у него это свойство,  но тромбоциты всегда пониженные были а тут еще упали :( а не отменяя вессел можно их чем-то поднять?  Чую к Хиз пора идти, много вопросов накопилось... 

@elena160 а почему убрала клексан??  Многие с ним всю беременность 

Вот и я не знаю почему...сказала до 12 нед. надо, потом если анализы нормальные, то курантил

15 минут назад, Xeniya сказал(а):

@elena160 у меня мутация Лейдена, сразу было сказано, что Б на клексане, если отклонений по анализам нет, то профилактическая доза. Вы только у ре наблюдаетесь? Нужен гематолог или гинеколог-гемостазиолог

Гематолога нет, искала, но так и не нашла. Как думаете вернуть клексан?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, podruzka// сказал(а):

@nifindisik из этих 4-х поломка в ПАИ (отслойки, гестозы, проблемы с имплантацией) и в фолатном полная поломка. Не усвоение простой фольки и рост гомоцисцеина. В Ситилаб все 12 мутаций недорого. Надо сдать гомоцисцеин  и глянуть тромбоциты 

@My Secret Garden 

@Мама_с_этого_года 

Спасибо за ответ, тромбоциты 293 были ,норма до 320 в гемотесте кажется, гомоцистеин сдам, но сначала пропью фолаты и б ,у меня запас времени есть пока)))) а все таки назначают нмг при б профилактически при моих мутациях или все же ориентир на текущие показатели свертываемости? И еще вопрос есть ли смысл смотреть остальные мутации, если и так уже понятно, что не все ок((((

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, podruzka// сказал(а):

 

Дозировку увеличить просто) пить по 2 таблетки. У вас 3 поломки в фолатах. Можно представить какой был бы гомик без препаратов гр В.

Спасибо за совет! т.е. получается дозировка для меня мала..? У меня 3 поломки, почему интересно на ангиовите снизился гомик...От дозировки 1500ед у меня печень не офигеет..еще где-то вычитала ,что от передозировки фолиевой может онкология не дай Бог начаться...как считаешь стоит переживать по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, podruzka// сказал(а):

@Goosel// д-димер с РФМК повышены, а ВА в норме.

Спасибо тебе за ответы!

Подскажи, а что с ними делать? по идее повышать клексан и снова на 0,6 переходить?

Вчера была у гематолога, отказал повышать, убрал тромбо-асс, добавил флебодию.

Моя ре сегодня почти поддержала его, сказала, что не отменяла бы тромбо-асс (так что я его продолжу). Повышать клексан тоже пока отказалась, пересдача гемостаза через 2 недели (но я, наверно, через недельку тромбодинамику сдам и по ней посмотрю). 

Еще ты писала, что пила курантил, я его как только не пила: и до еды, и после еды... В самом лучшем случае рвота начиналась через пару дней после начала приема курантила. 

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, jene4kin сказал(а):

@podruzka// я вессел пью от ПАИ для подготовки эндика,  чтобы белок убирать, читала есть у него это свойство,  но тромбоциты всегда пониженные были а тут еще упали :( а не отменяя вессел можно их чем-то поднять?  Чую к Хиз пора идти, много вопросов накопилось... 

@elena160 а почему убрала клексан??  Многие с ним всю беременность 

@jene4kin простите что вмешиваюсь?а вессел Вы пьете в какой дозировке и на сколько Вам его назначили? Перечитываю тему, его при Паи перед планированием назначают? У Вас Паи поломка гетеро или гомозигота? Я вчера получила результат паи гетеро и в фолатах гомозигота. Была 1зб, 1бхб, и во все удачные б кровотечения и угрозы. Ищу причины и хочу понять что можно сделать в плане подготовки к б. 

Ссылка на это сообщение

@Полярный_Песец теоретически все можно,хотя гематологи конечно гормоны при проблемах с кровью не советуют принимать. Можно мониторить гемостаз (Ддимер, АЧТВ, Фибриноген) и ОАК. Но я бы на твоем месте проконсультировалась с гематологом и пила бы легкие разжижайки. Я 4 мес сидела на Визанне и сама себе назначила вессел по 2т/д, любые гормоны густят кровь

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Веселая сказал(а):

@Полярный_Песец теоретически все можно,хотя гематологи конечно гормоны при проблемах с кровью не советуют принимать. Можно мониторить гемостаз (Ддимер, АЧТВ, Фибриноген) и ОАК. Но я бы на твоем месте проконсультировалась с гематологом и пила бы легкие разжижайки. Я 4 мес сидела на Визанне и сама себе назначила вессел по 2т/д, любые гормоны густят кровь

плюсуюсь.

Всего одна гетеро в ПАИ, обоснованный прием КОК, а на 15-ой таблетке кровь уже густая ужасно была (д димер выше норм в 15 раз, РФМК-в 5 раз, фибриноген-в 3 раза, и другие показатели тоже были ужасными).

@Полярный_Песец, лучше консультация гематолога по вашему гемостазу.

Ссылка на это сообщение

@elena160 мне бы не хотелось давать советов по назначениям, т.к. Я не врач. Но везде говорится о том, что с Лейденом риски не проходят по достижении 12 недель. Может все же есть возможность найти специалиста по гематологии? В другом городе или онлайн...

Ссылка на это сообщение

@Полярный_Песец д-димер рфмк и тромбиновое время можно посмотреть. Вообще можно у терапевта или в жк раз в месяц просить направление на коалуграмму,  если спросят зачем-тыкать им в поломки. Можно к гематологу попросить направление опять же, если поломки для них ничего не значат,  и распечатать расшифровки показателей поломок, гематолог точно даст направление на коалуграмму раз в месяц + Д-димер.

Ссылка на это сообщение

@nifindisik мне с моими поломками гематолог назначил готовить кровь за две-три месяца до протокола - колоть клексан. Я пока не знаю когда я пойду,  пока обследуюсь,  вессел мое Самоназначение т.к. Он антикоагулянт,  и еще на первой странице темы полезная информация: "Возможно, обнаруженный в нашей работе высокий уровень белка PAI-1 в поверхностном эпителии у пациенток с повторными неэффективными попытками ЭКО, является причинойподавления активаторов плазминогена, секретируемых бластоцистой на этапе адгезии и, вероятнее всего, является не просто фактором риска микротромбообразования и локального гипофибринолиза, но и возможной причиной нарушения взаимодействия бластоцисты и эндометрия на этапе адгезии и начальных стадиях инвазии."
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Нужны ваши комментарии. Был повышен д-димер со 2 триместа, пока нашла гематолога начался 3 триместр, гематолог помимо д-димера обнаружил повышенный плазминоген, также протеин s на нижней границе нормы 51 (нормы лабы от 50 до 134). С 5 недели беременности пью курантил, гематолог назначил клексан 0,4. Проколола 20 уколов - д-димер хорошо снизился с 2500 до 900, плазминоген всё еще выше нормы, но ниже чем был до уколов на 20%, а вот протеин s стал ниже 48% и теперь не попадает в нормы(((, с чем это может быть связано? Я думала протеин s должен был увеличиться...

Ссылка на это сообщение

@Goosel//  а у меня на курантил жуткий аллергический дерматоз начался, лечила его пол года точно, после этого иммунитет поломался, реагирую на все подряд, так и не поняла почему он мне так не подходит :notknow:  а ты на агрегацию сдавала кровь?

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@Goosel//  а у меня на курантил жуткий аллергический дерматоз начался, лечила его пол года точно, после этого иммунитет поломался, реагирую на все подряд, так и не поняла почему он мне так не подходит :notknow:  а ты на агрегацию сдавала кровь?

А на что похож Ваш дерматоз и как Вы поняли, что курантил виноват?

Я тоже на нем и на кадиомагниле почти всю Б была и теперь у меня руки трескаются до крови на любой продукт с витамином С - киви, цитрусовые, цветная капуста. Раньше такого не было. Я в шоке. Что с этим теперь делать, не понятно. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Xeniya сказал(а):

@elena160 мне бы не хотелось давать советов по назначениям, т.к. Я не врач. Но везде говорится о том, что с Лейденом риски не проходят по достижении 12 недель. Может все же есть возможность найти специалиста по гематологии? В другом городе или онлайн...

Спасибо. Назавтра записалась к гематологу, послушаю что она скажет. Напишу здесь. 

Ссылка на это сообщение

@Ivlena мне его назначили ударной дозой при подготовке к беременности перед инсеминацией потом добавили дюфастон, на дюф такого раньше не было, методом исключений сделала вывод что это курантил, исключила курантил и для спокойствия перешла на утрожестан. У меня были красные зудящие пятна по лицу потом они начали шелушится и облезать, самое страшное это глаза и шея, чесались так что глаза просто хотелось вынуть)))) мне тогда инсеминацию делали,  закончилось ничем,  после я была у Аллерголога, проверила аллергию - ничего не нашли,  только слабую реакцию на лактозу. Но аллерголог научила меня лечить симптомы: курс лактофильтрум и жесткая диета как для аллергиков,  кожные покровы мазать кремом для атопической кожи,  если жесткий случай как у меня то гормональной мазью, мне помогает адвантан тонким слоем,  даже разово. В глаза гидрокортизон,  так и спаслась! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...