Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

06.03.2019 в 06:05, Полярный_Песец сказал(а):

Подскажите, возможно ли при тромбофилии и АФС принимать гормональные противозачаточные? Родила, теперь бы дать кесаревскому шву поджить.

Опасно пить КОК при тромбофилии. Лучше спираль поставьте. ИМХО.

05.03.2019 в 19:54, Мама_с_этого_года сказал(а):

@podruzka// у нас в городе кроме фракса ничего нет. А в оак тромбоциты снижаются, врач боится дозировку увеличить ,чтобы кровотечения не было (

аптека ру есть во всех городах.

05.03.2019 в 12:45, XAH2019 сказал(а):

@Львица в доме здраствуйте. у меня тоже 2 раза з.б была .что можете мне посоветоват совсем путалос даже не знаю с чего начат.готовлюс 4 му эко.

На 1 стр темки есть все рекомендации. Можете у меня в профиле глянуть, что лечила между ЭКО. Пролистываете ссылки на лекарства и под ними все схемы лечения. https://www.babyplan.ru/profile/241861-podruzka/?tab=field_core_pfield_13

@elena160 анализы в студию) с Лейденом опасно без Клексана, хотя бы 0,2 поколите. А лучше оставить 0,4. И бдеть каждые 2 недели.

05.03.2019 в 21:19, nifindisik сказал(а):

Спасибо за ответ, тромбоциты 293 были ,норма до 320 в гемотесте кажется, гомоцистеин сдам, но сначала пропью фолаты и б ,у меня запас времени есть пока)))) а все таки назначают нмг при б профилактически при моих мутациях или все же ориентир на текущие показатели свертываемости? И еще вопрос есть ли смысл смотреть остальные мутации, если и так уже понятно, что не все ок((((

 

Я тоже сначала только эти 4 сдала - поломка была только в ПАИ и я не парилась, но когда сдала все 12, выяснилось, что 8 поломок и надо готовиться к Б сильно заранее. С ПАИ обязательно хотя бы 0,2 Клексана, тогда можете проскочить до 16 недель без отслоек.

@nifindisik тромбоциты высоковатые. Еще агрегацию не смотрели.

@Полярный_Песец кесарево это операция, риск тромбофилии резко повышается при операциях. Сейчас организм усиленно густит кровь, чтоб раны затянуть. Не рискуйте с КОК. Смотреть д-димер и тромбоциты в ОАК. Можно МНО и АЧТВ, но необязательно.

06.03.2019 в 09:52, КатеринаЯ сказал(а):

Спасибо за совет! т.е. получается дозировка для меня мала..? У меня 3 поломки, почему интересно на ангиовите снизился гомик...От дозировки 1500ед у меня печень не офигеет..еще где-то вычитала ,что от передозировки фолиевой может онкология не дай Бог начаться...как считаешь стоит переживать по этому поводу?

Метафолин - активная фолька, она полностью усваивается, лишнее выйдет с мочой.

23 часа назад, Goosel// сказал(а):

Подскажи, а что с ними делать? по идее повышать клексан и снова на 0,6 переходить?

да

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите кто сталкивался. Обнаружены антитела в аннексину - выше нормы и антитела к хгч. Прошла плазмеферез перед протоколом. Ничего больше не сдавала. При наступлении беременности когда бежать пересдавать? Или все показатели по АФС пересдавать? И если повышены что тогда ИГ? По крови колю клесан 0.4.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Девочки, всем привет. Нужны ваши комментарии. Был повышен д-димер со 2 триместа, пока нашла гематолога начался 3 триместр, гематолог помимо д-димера обнаружил повышенный плазминоген, также протеин s на нижней границе нормы 51 (нормы лабы от 50 до 134). С 5 недели беременности пью курантил, гематолог назначил клексан 0,4. Проколола 20 уколов - д-димер хорошо снизился с 2500 до 900, плазминоген всё еще выше нормы, но ниже чем был до уколов на 20%, а вот протеин s стал ниже 48% и теперь не попадает в нормы(((, с чем это может быть связано? Я думала протеин s должен был увеличиться...

По протеину S не заморачивайтесь, мне гематолог сказала, что до 30 не критично (у меня был 45). А Клексан правильно назначили.

Ссылка на это сообщение
24.02.2019 в 11:43, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@_ЁжиК_ у меня фолатные 2 штуки гомо, паи 1 гетеро, интегрин 2 гетеро, 13 фактор гомо и мне врач сказала, что это  оже фигня все) 

а ты сама находила инфу, что есть такие особенностями со сниженными факторами?

что такое ЛИТы? :confusion:

а что такое hla? можешь мне ссылки на анализы дать и иммунограмма? я хоть посмотрю, такое я точно не сдавала

кровь у тебя на весселе хорошо себя ведет?

пришли мои анализы и я вообще не понимаю ничего, т.е получается я склонна к кровотечениям или это влияние курантила?

протеин s 114.7 (54,7-123,7)

протеин с 142 (70-140)

Прости, пожалуйста, за поздний ответ, давно не заходила - на работе завал.
Про сниженные факторы, да, ковыряю сама, т.к. информации очень мало, да и вообще это редкое являение, мне кажется. Ну или диагностируется редко, факторы даже не во всех лабах делают.

hla - это анализ на генетическую совместимость супругов, при невынашивании назначают, типа, есть теория, что если много совпадений между генами супругов, то организм мамы может воспринимать эмбриона не как беременность, а как часть своего организма, но инородную часть (типа опухоли) и получается сам убивает беременность, избавляясь от инородного.
С иммунограммой что-то похожее - по ней смотрят, не слишком ли агрессивен иммунитет мамы, возможно, он не дает развиваться/наступать беременности.

Я эти анализы делала в ЦИРе (ссылку не буду вставлять, чтобы не смущать модерирование). Вбей в гугл "цир анализы", там можно все эти анализы найти, в блоке невынашивание.

На весселе я еще кровь не смотрела, 2 недели только принимаю, да и времени совсем нет. Попозже гляну.

Протеин С у тебя незначительно повышен, я бы не заморачивалась. Смотри в комплексе, если весь гемостаз в норме, и тромбоциты в ОАК глянь, то и не переживай. Все нормально у тебя. Про кровотечения - это отдельная песня, там, явно, не один показатель влияет. 

02.03.2019 в 12:10, podruzka// сказал(а):

@_ЁжиК_ Дигидрокверцетин смело заменяйте Комплексом Кверцетина с херба (там дозировки интереснее и цена и количество тоже) - есть ссылки в профиле (вкладка Обо мне). Для сосудов я бы еще посоветовала взять Комплекс биофлавоноидов (+ рутин и гесперидин). Я его пью сейчас для сосудов.

У меня тоже S снижен. Поэтому всегда есть риск тромбообразования при нагрузках (ЭКО, операции, Б).

Спасибочки, за подсказку по кверцетину, как раз время подошло заказывать, у меня Омега закончилась. 

По поводу протеина S тоже изучила инфу. У меня еще 12 фактор снижен, а он как пороховая бочка для меня, может увеличивать кол-во тромбов в крови и при этом и кровотечения активировать. В общем, я на чеку. Коварный фактор.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@podruzka// @podruzka//спасибо большое, за то что помогаете.Дай Бог здоровья, какая же Вы умница!!! Подозреваю эти знания Вам нелегко достались. Агрегацию внесу в список анализов, он у меня растет как на дрожжах, при подготовке к ЭКО 10 лет назад так глубоко не копали)))) у меня ЦИР лаборатория рядом с домом прямо) иначе я бы и выбраться не смогла. Еще думаю сходить с анализами к гематологу потом, я так поняла лучший вариант Хиз...роева? И еще девочки, кто нибудь пытался бесплатно получить нмг??? Или это вообще без шансов интересует Москва

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, podruzka// сказал(а):

Опасно пить КОК при тромбофилии. Лучше спираль поставьте. ИМХО.

 

Только потом из этой темы вероятно автор перекочует в тему про эндометрий :(

Ссылки скрыты.

может кому то инфа к размышлениям пригодится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня у гематолога. Как ни странно, посмотрев анализы, она подтвердила назначения Ре. Клексан убираем, курантил пьем? . Сказала, что при Лейдене главное колоть клексан сначала и до 12 нед., потом постоянно мониторить кровь. Два разных врача, а говорят абсолютно одинаково. В воскресенье я сдам д-димер и отпишусь как прожила неделю без клексана (напомню, до его отмены д-димер был по верхней границы нормы).

Ссылка на это сообщение

@elena160 Странные назначения Гематолога. У меня тоже мутация Лейдена. Так мне гематолог говорила, что 1 триместр для нас не столь важен, но мне все равно кололи клексан и контролировали кровь. Самый опасный период по ее словам это 3 триместр и после родов. Мы в 3 триместре увеличили дозу Клексана, несмотря на нормальную коагулограмму (чуть выше нормы только фибриноген). При этом я пью еще и Аспирин кардио 100. Мой совет все-таки быть бдительнее с такой мутацией. Удачи ! И пусть у вас все будет хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@elena160 один ддимер не показателен,нужно полностью сдавать гемостаз и смотреть.Вообще с Лейденом впервые такие назначения вижу ,обычно проф.дозу колят,даже при менее серьезных мутациях.Я бы сходила еще к другому гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_ЁжиК_ приветик!!! да ничего)) не горит) я и сама вычитала, что что не страшно) тромбоциты у меня последние 312, я так понимаю много и склонна кровь к сгущению

hla я посмотрела, более менее начала вникать, спасибо за развернутые ответы!! надо как то сдать, все такое дорогое))))

я пью метипред и думаю нет смысла сдавать на иммунограмму,  он как раз подавляет агрессию

держу кулачки на сдачу кровушки!!! пусть хорошая будет!! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena*123* мне Хиз говорила на клексане можно не бояться. Правда, дозировка 0,8 была с 20 недели и до родов. Кстати, на афс меня отправляла сдавать анализы. От ат к хгч я в самом начале иг капала 

@elena160 я бы не отменяла. Нужен другой спец по этим вопросам. Либо гематолог, либо гинеколог-гемостазиолог

И при наличии пай гомо мне Хиз назначала после 14 недели где-то уже не 0,4, а 0,6 клексана при спокойном ддимере и гемостазе. Я сначала не могла понять зачем, но когда нек девочки писали, что кровоток в плаценте ухудшился( им снижали гепарин), я поняла, что для этого. Она ждала, чтоб плацента сформировалась хорошо. А с Лейденом я б не стала экспериментировать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, конфеткаа сказал(а):

@Elena*123* мне Хиз говорила на клексане можно не бояться. Правда, дозировка 0,8 была с 20 недели и до родов. Кстати, на афс меня отправляла сдавать анализы. От ат к хгч я в самом начале иг капала 

@elena160 я бы не отменяла. Нужен другой спец по этим вопросам. Либо гематолог, либо гинеколог-гемостазиолог

И при наличии пай гомо мне Хиз назначала после 14 недели где-то уже не 0,4, а 0,6 клексана при спокойном ддимере и гемостазе. Я сначала не могла понять зачем, но когда нек девочки писали, что кровоток в плаценте ухудшился( им снижали гепарин), я поняла, что для этого. Она ждала, чтоб плацента сформировалась хорошо. А с Лейденом я б не стала экспериментировать 

Спасибо всем за ответы. Завтра сдаю все анализы. Посмотрю, что будет. Но мне же не просто отменили клексан и всё, а заменили на курантил. Это сейчас, что будет в 3 триместе не знаю, может ре снова вернет. Вообще она меня ведет более 5 лет, знает все наши мытарства и страдания. И сейчас я думала будет положительный хгч и сердцебиение и всё она скажет ищи врача, кто будет вести Б. Но она так не сказала, контролирует до сих пор, сама звонит, спрашивает. В 15 нед. сказала приходить к ней шейку смотреть. Вроде как и повода не доверять ей нет (как и гематологу), но кровь конечно буду мониторить

Ссылка на это сообщение

@elena160 клексан с курантилом разные по действию препараты.Курантил на тромбоциты действует, а клексан на гемостаз.Их чаще всего вообще вместе принимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@конфеткаа спасибо.

 

Подскажите еще была у гематолога поставила почему то риск ВТЭО - 5. По интернету посмотрела, вроде как максимальный. У меня как мне казалось особых проблем нет, по генетике только фибриноген и пай гетеро. Это получается клексан колоть без остановки до и после родов?

@kseniya59 мне гематолог говорила что курантил только по каппилярам работает.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!объясните кто-нибудь как отменить нмг перед КС.Отменять за сутки.Если я колю в 8 утра например.То получается мне не колоть только в день кс???

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 Ксюша, мне гематолог говорила, что сутки до КС тоже не колоть. Я тоже утром колю, получается на след.день не колешь, а через сутки КС. Я так поняла. Но может девочки которые прошли через это расскажут по опыту. Ты уже готовишься к КС ? Как быстро время летит :). У тебя есть показания к КС ? Или долгие мучения в запузачивании уже показание ?

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// мне просто врач , которая лечащая сказала что только в день кс не колоть, но че то вот сомнения...Ну я лежу в больничке, готовлюсь потихоньку))Да у меня показания,у меня рубец на матке.

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 Тогда послушай еще мнения. Я от своей поняла, что с ребеночком все хорошо будет, а вот кровотечения тебе не желательны. С другой стороны нмг выводятся сутки. Если КС после обеда, то уже сутки прошли. От души желаю вам удачи с доченькой! Чтоб все прошло удачно и вы скоро встретились здоровенькими )))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@Trostinka// мне просто врач , которая лечащая сказала что только в день кс не колоть, но че то вот сомнения...Ну я лежу в больничке, готовлюсь потихоньку))Да у меня показания,у меня рубец на матке.

Где планируешь рожать? А на счет, что рожают после кс еб? Настолько большой рубец что ли? На кс папа будет присутствовать? Чтобы флору семьи передать ,а не больничную:(

Ссылка на это сообщение

@TanR у меня не от кс рубец.У меня матка оперированная.В Монииаге буду.Папа не присутствует,да и не за чем ему)))

@Trostinka// спасибо большое!Ну вот если укол в 8 утра,то сутки по любому пройдут,тут начинаются операции после 9 утра.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...