Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

2 часа назад, Trostinka// сказал(а):

@kseniya59 Тогда слушайся врача и все пройдет замечательно ?

По сути, когда ЕР и ты на нмг, то отмены как таковой и нет...нельзя ж знать, когда родишь :)

По статистике роды начинаются вечером, поэтому нмг с утра колют. Мне так Хиз сказала. И да уколола в 9 утра, а схватки в 3 ночи начались и соответственно утром уже не колола.

Ксюша, на счет делать нечего .. Ты почитай про микробиоту больничную и может мнение изменишь .. У Корниловой была табличка с выкладками по исследованиям, о том как заселена и кем микрофлора у деток после кс:(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR Тань,тут такой рд советский союз.Не практикуют совместные роды.Я его выбрала только из-за врачей ну и по омс он областных берет.Платно не потянем мы кс в Москве.Поэтому выбор не велик был.А тут мне и операцию делалм и беременность вела у них.Мне сейчас главное чтоб всё хорошо было.

Поэтому я не вникаю,не читаю особо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR По статистике чаще наверное ночью, но есть же случаи, когда днем начинаются. Правда могут затянуться и все равно сутки проходят. Меня тут вообще некоторые врачи пугают, мол нельзя сидеть на нмг до самых родов, опасно и т.д. Я молча киваю головой и слушаю гематолога :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброго вечера, девочки.

В проблемах и заботах насущных дней, я следила за эндометрием и забыла про гомоцистеин. Раньше он был 8-9, потом я занималась летом кровью, осенью он был около 5-6. Последняя таблетка Метафолина была в декабре. Хотела заказать, но было очень много неприятных событий и я совсем про него забыла.

Сейчас крио. Я опомнилась только при назначении препаратов после переноса.

Вопрос. Бежать ли сдавать его сейчас и если вдруг выше 6, то что делать? В аптеке есть метафолин с дозировкой 400 (я пила 800) и там по количеству мало. Есть ли смысл покупать и пить. Или все равно уже нет толку. Ждать результата.

Гемостаз в целом в норме.

Ссылка на это сообщение

Девочки чуть не в тему, вообщем я в растройстве. Был перенос на 7дпп хгч 50. На 10 дпп роста нет, чуть падение. Колола уколы маслянные прогестерона. Пошли вздутие краснота на 9 дпп на местах уколов, аллергические реакции. Почитала интернет, полагаю что срыв имплантации на фоне аллергии.отменила препараты жду месячных. Договорились с РЕ не ждать а в след цикле новый криоперенос. Были антитела к аннексину, сделала плазмоферез, антитела еще не пересдавала. Вот думаю уйдут ли аллергические составляющие к след циклу? Есть ли смысл при низком хгч сдавать антитела к аннексину, хгч вчера 35 был, или после месячных?

Ссылка на это сообщение

@конфеткаа спасибо. Завтра сдам тогда. Сегодня уже позавтракала. Комбилипен дорогой? С мутациями действует? Может купить в любом случае... 

Ангиовит мне не помогает. 

Ссылка на это сообщение

@Elena*123* от масляного прога у многих такая реакция.У меня тоже самое было,колола до 10 недели беременности по 2 укола в день.Не думаю что в срыве имплантации прог виноват.

Ссылка на это сообщение

@// Олечка // тогда метилфолат потом. Комбилипен с клексаном колола. У меня тогда чего только не было. Чуть позже (на дня три ) иг, потом и актовегин для кровообращения. 

@Elena*123* а крио в ец или на згт? Если первый вариант, то я бы ещё эстрадиол контролировала. Прогестерон и эстрадиол два важных гормона на первых неделях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@конфеткаа @kseniya59@masa_na  спасибо девочки, у  меня на местах укола бляхи 10*15 см, колола в бедра. Красные, зудели и чесались. Сегодня второй день не колю и мазь и таблетки противоаллергические только вчера вечером, прям краснота уменьшилась в разы. Отек остался. Вообщем отписалась я РЕ говорит возможет срыв поэтому, завтра сдам кровь на иннуноглобулин е, послезавтра к аллергологу схожу. Как думаете, может попроситься иммуноглобулин прокапать и кого просить? РЕ говорит боится мне назначать. У меня постоянно какая то фигня вылезает там где и ожидать невозможно. Подскажите аннексин сейчас можно сдать? Анализ делается по срокам до 14 дней!

Был крио на зтг. Сейчас пойду скорее всего крио в естественном цикле, так как эндометрий оч плохо рос7,5-8 на переносе, в естественном на 1 см без эстрагенов больше

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день. Сижу читаю вашу тему, особенно первую страничку. Планируем беременность,  диагноз тромбофилия не стоит, но мутации в гене отвечающем за свертываемость - фибриноген. За спиной 2 ЗБ и 3 выкидыша (хгч перестает расти и падает) все на 7-8 неделях. Фибриноген растет даже на клексане и курантиле во время Б ?  Сейчас  у вас увидела интересный анализ - АТ к ХГЧ и позвонила в наши лаборатории - они даже понятия не имеют о таком анализе...... План от гематолога такой - с 5 ДЦ курантил 75, клексан, ангиовит, омег3 говорит пить не переставая всю жизнь, и с 11 ДЦ утрожестан. Вопрос - достаточно всего этого? Может еще как-то можно себе помочь? 

Какие главные контролирующие анализы? Еще интересует 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Elena*123* сказал(а):

@Alarsy я сдавала в кдл, там комплесный анализ плюс часть афс, в гемотесте еще есть.

ага, благодарю, посмотрела, есть этот анализ - ЭЛИ-АФС-ХГЧ-Тест-6 (антитела к ХГЧ, бета2-глико-протеину 1, Fc-Ig, ds-ДНК, коллагену, суммарные к фосфoлипидам) - он? 

Ссылка на это сообщение

@Elena*123*  гомоцестеин сдавала, а он меняется? или это постоянный показатель? а вот эти вроде не сдавала - антитела к аннексину igm igg и кардиолипину суммарные
 

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем! Девочки, наконец-то пришли мои результаты анализов. Напомню мне при Лейдене отменили клексан. Так вот я сама в шоке: все результаты идеальны, не по верхним значениям нормы, а прям посередине нормы. Если честно я уже практически купила клексан, думала сегодня как придут анализы повышенные сразу начну, а теперь вот совсем зависла...Наверное, пока буду пить только курантил и раз в 2 недели сдавать кровь.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, // Олечка // сказал(а):

Девочки, а пиявок после переноса совсем никак? С Клексаном один результат дают, а выгоднее.

Не все врачи ставить соглашаются..

Ссылка на это сообщение

@TanR Я сам себе врач, поэтому вот никак не решусь... А чем может быть плохо? Ну, можно не прям в район матки поставить, а на крестец, например. Если кровь густая, лишний раз погоняется. Никак не могу понять - чем это опасно? Кровотечение исключено. У меня даже после пиявок кровит не сильно.Так, подтекает по капле.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, // Олечка // сказал(а):

@TanR Я сам себе врач, поэтому вот никак не решусь... А чем может быть плохо? Ну, можно не прям в район матки поставить, а на крестец, например. Если кровь густая, лишний раз погоняется. Никак не могу понять - чем это опасно? Кровотечение исключено. У меня даже после пиявок кровит не сильно.Так, подтекает по капле.

Я не врач, не подскажу. Смотрела недавно эфир Заиры Пятигорск, она сказала ,что не ставит пиявки беременным.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...