Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@Trostinka// я хотела именно на момент возможной имплантации, до хгч. Показатели по крови всегда повышены: тромбоциты, гематокриты, гемоглобин. Потом, когда подтвердят (я в это очень хочу верить), перестала бы.

Купила сегодня Клексан 0,6. Правда, всего 4 шприца. Не уверена, что этого хватит. Меньше, чем 0,6 нет смысла колоть, не спасало раньше. Поколю его тогда.

@TanR вот беременным - да. А я где-то читала, вчера найти не смогла, что одной гирудолог, наоборот, на 3-4 дпп предложила поставить. Но в основном, все против.

Ладно, пока по течению будем плыть.

Ссылка на это сообщение

Девы, вы тут жаловались, что клексан стал пропадать, у одного гематолога прочитала, что он вроде на перерегистрации сейчас.

Ссылка на это сообщение

@// Олечка // Ааа, если до хгч, то думаю можно. Мой гирудотерапевт говорила, что если крио до можно до подсадки или плюс еще пару дней захватить. В свежем не рекомендовала, чтоб не было кровотечения на пункции. Поэтому как подготовка в крио, думаю имеет место быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, SOS!!! Подскажите пожалуйста. У меня Б 8 неделя пошла. С первого дня Б была на клексане 0,4, Кардиомагнил 75. Сегодня сдала у гематолога каулограмму, она сказала, что клексан перестал работать, отменила его и назначила Вессель Дуэ. Говорит такое может быть. У кого так было? Страшно отменять клексан.

Ссылка на это сообщение

@TanR 0,4 тут на аптекару исчезли взяла по 0,8,  переливаю..

@Irinkka111 непонятно что там перестало работать, обычно дозу увеличивают а вессел добавить просто можно.. анализы бы посмотреть 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, jene4kin сказал(а):

@TanR

@Irinkka111 непонятно что там перестало работать, обычно дозу увеличивают а вессел добавить просто можно.. анализы бы посмотреть 

 

15524914568592039200155.jpg

1 минуту назад, Irinkka111 сказал(а):

 

15524914568592039200155.jpg

Увеличились именно показания аутокоагулицийного теста

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Irinkka111 сказал(а):

Девочки, SOS!!! Подскажите пожалуйста. У меня Б 8 неделя пошла. С первого дня Б была на клексане 0,4, Кардиомагнил 75. Сегодня сдала у гематолога каулограмму, она сказала, что клексан перестал работать, отменила его и назначила Вессель Дуэ. Говорит такое может быть. У кого так было? Страшно отменять клексан.

Ну так то клексан вроде как в 50 раз сильнее по действию чем вессел, ну и второй накопительный характер имеет.. Я такого анализа если честно не видела, чтобы не мно  не ачтв не сделан был ,не фебриноген и д димера нет..

А не фебриноген вон вроде есть

 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, TanR сказал(а):

Ну так то клексан вроде как в 50 раз сильнее по действию чем вессел, ну и второй накопительный характер имеет.. Я такого анализа если честно не видела, чтобы не мно  не ачтв не сделан был ,не фебриноген и д димера нет..

А не фебриноген вон вроде есть

 

Ну это у нас в Киеве, в институте гематологии, они так делают. И не доверяют ни одной другой лабе. 

Вообщем позвонила я только что своему гематологу. Она предложила мне два варианта. Первый: переходим на Вессел Дуэ, как я раньше и писала. Второй: увеличиваем клексан до 0.6 и через 10 дней на пересдачу.

Я остановилась на втором варианте. Не знаю правильно я сделала или нет, но что-то в Весселе меня смущает.

Ссылка на это сообщение
12.03.2019 в 20:08, // Олечка // сказал(а):

@TanR Я сам себе врач, поэтому вот никак не решусь... А чем может быть плохо? Ну, можно не прям в район матки поставить, а на крестец, например. Если кровь густая, лишний раз погоняется. Никак не могу понять - чем это опасно? Кровотечение исключено. У меня даже после пиявок кровит не сильно.Так, подтекает по капле.

Если ещё актуально. У меня, на курсе пиявок, сильно обострился герпес (на губе, но каждые три дня и на противовирусных.), активировались NK клетки - сняли с протокола, делала перед крио. Тромбоциты и фибриноген повысились. Пиявок назначал врач.

Ссылка на это сообщение

@mamba// я так и не решилась. Колю Клексан. Да, уж. Безрадостная ситуация, конечно. Только вот думаю, а почему ж тромбоциты могли повыситься? Вроде наоборот же должно быть.

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Irinkka111 сказал(а):

Ну это у нас в Киеве, в институте гематологии, они так делают. И не доверяют ни одной другой лабе. 

Вообщем позвонила я только что своему гематологу. Она предложила мне два варианта. Первый: переходим на Вессел Дуэ, как я раньше и писала. Второй: увеличиваем клексан до 0.6 и через 10 дней на пересдачу.

Я остановилась на втором варианте. Не знаю правильно я сделала или нет, но что-то в Весселе меня смущает.

Честно говоря вообще не вижу показаний даже к увеличению дозы клексана. И не очень понимаю, зачем ждать 10 ней, если клексан имеет эффект в течение суток (если не меньше). И не имеет накопительного эффекта.

Все-таки вроде все препараты влияют на кровь, но все равно они же разные, клексан это одно, вессел другоею курантил - третье.....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Irinkka111   если клексан не работает, можно попробовать клексан заменить фраксипарином. И добавить вессел,  но как уже говорилось  у него накопительный эффект 

А фибриноген всегда был на нижней границе?  

хорошо бы посмотреть д димер где-то еще.. 

Еще нашла судя по времени в анализе  - время рекальцификации плазмы ВРП : случае, если время рекальцификации плазмы значительно уменьшилось, речь может идти о повышении активности свертываемости крови. Такие нарушения часто наблюдаются у беременных женщин, у людей с анафилактическим шоком и при значительной кровопотере. Также уменьшение времени рекальцификации может свидетельствовать о развитии тромбозов. 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, // Олечка // сказал(а):

@mamba// я так и не решилась. Колю Клексан. Да, уж. Безрадостная ситуация, конечно. Только вот думаю, а почему ж тромбоциты могли повыситься? Вроде наоборот же должно быть.

Я тоже так думала, и врач. А, получилось вот так, они у меня всегда были выше  400, а тут 500 стали. Врач сказал, что может быть реакция на кровопотерю, хотя никакой особой кровопотери не было. И, фибриноген вырос.

Правильно - клексан лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, osya// сказал(а):

Честно говоря вообще не вижу показаний даже к увеличению дозы клексана. И не очень понимаю, зачем ждать 10 ней, если клексан имеет эффект в течение суток (если не меньше). И не имеет накопительного эффекта.

Все-таки вроде все препараты влияют на кровь, но все равно они же разные, клексан это одно, вессел другоею курантил - третье.....)

Так не просто ждать 10 дней, а увеличить дозу на эти дни. А после посмотреть анализы снова. У меня вообще на клексане были хорошие значения этого аутокоагулицийного теста, а в последнюю сдачу подскачили (((

 

54 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@Irinkka111   если клексан не работает, можно попробовать клексан заменить фраксипарином. И добавить вессел,  но как уже говорилось  у него накопительный эффект 

А фибриноген всегда был на нижней границе?  

хорошо бы посмотреть д димер где-то еще.. 

Еще нашла судя по времени в анализе  - время рекальцификации плазмы ВРП : случае, если время рекальцификации плазмы значительно уменьшилось, речь может идти о повышении активности свертываемости крови. Такие нарушения часто наблюдаются у беременных женщин, у людей с анафилактическим шоком и при значительной кровопотере. Также уменьшение времени рекальцификации может свидетельствовать о развитии тромбозов. 

Я про фраксипарин вообще забыла спросить. Сразу так расстроилась из-за анализов, что все с головы вылетело. Но уже решила увеличить дозу, а потом если не будет нужных результатов, уже будем что то другое думать. Димер был в норме.

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! Давно у вас тут не появлялась, работала и в декрете еще месяц. Вот наконец уже дома. 34 недельки нам уже, думаю теперь, как рожать с рубцом на матке, пробовать самой или сразу ложиться на ПКС как гиня хочет? Вообщем непростой выбор, как и у всех после первого ЭКС. Боюсь рисковать с ер, но и перспектива КС очень не радует, в прошлый раз гематомы в шве были, распарывали, прочищали до середины, 12 дней в рд из-за шва... Вообщем не сильно хорошо КС прошло. Плюс чистка матки от сгустков почему-то была у меня одной из палаты.... но я это на ЭКС списываю, если планово, то может не будет столько крови везде и заживет быстрее.... Вообщем мечтаю о ЕР, готовлюсь к КС

На фрагмине все ОК, только чешутся места уколов, а так анализы в норме, один только фибриноген прет с самого начала. Сейчас 5,8, но гематолог сказал уже ничего не делать (вроде беремкам до 6,0-6,5 можно), типа до родов уже дотянем. 

Гемоглобин подтянулся до 126 на согларовском железе, буду пить и дальше. Самочувствие улучшилось сразу. Вообщем, работает оно. Ферритин конечно так быстро не поднимается, это я понимаю, растет и хорошо. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите гемостаз, пжста, требуется ли при таком прием вессел? Перерыв в приеме кроверазжижающих месяца два. Раньше год на весселе сидела, в Б на клексане, поломки гетеро в PAI-1, MTRR 66, MTHFR 677

 

image.png.e92d00b78fed5b7792c78e1eb8325dac.png

 

image.png.1171f0f1184552685f7c19694cd5ce7f.png

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГЕМОТОЛОГ НАЗНАЧИЛ ЭТИ АНАЛИЗЫ ВОТ РЕЗУЛЬТАТ.

АКТИВНОСТЬ ПРОТЕИНА С  118          %НОРМ  70-140

АКТИВНОСТЬ ПРОТЕИНА S 111.0       % НОРМ  50.0-134.0

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Подскажите, кто разбирается. 22недели беременности! Пришел вот такой букет из гемотеста. Колю клекс 0.4+курантил 3/25+вессел 1т

Написала гематологу, та сказала отменить вессел.

Screenshot_20190315-092342.png

IMG_20180809_184117_478.jpg

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Может меня кто помнит ). Давно здесь не появлялась. Готовлюсь к протоколу в конце апреля. Мутации f1, pai-1, f13 гомо, мутации mtr, ace, vegf гетеро. 1,5 года назад была замершая. Вне беременности гемостаз хороший, по агрегации тромбоцитов даже склонность к гипокоагуляции. Сейчас пью вессел, квертицин, омегу, метофолин, идеальное железо, q10, инозитол, хлорофилл, осенью пропила витамин д (надо повторить?). Гомик снизила до 4. Протокол будет на фраксипарине 2850, вес 50 кг. Подскажите, как ещё подготовиться, что попить? ЭКО в связи с низким амг. На какие дни протокола сдавать гемостаз? Заранее спасибо.

P.s. а как сделать подпись с мутациями, что-то не нахожу?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Annacher сказал(а):

P.s. а как сделать подпись с мутациями, что-то не нахожу?

Ссылки скрыты.

вит д до скольки догнали по анализу?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, Matrewka сказал(а):

Всем привет! Подскажите, кто разбирается. 22недели беременности! Пришел вот такой букет из гемотеста. Колю клекс 0.4+курантил 3/25+вессел 1т

Написала гематологу, та сказала отменить вессел.

 

по ачтв кровь стала жидкая , ркфм сейчас мало кто в мнение принимает. Но будем надеяться , что ваш гематолог опытный и знает свое дело:) Удачи!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...