Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Только что, Annacher сказал(а):

@TanR 64, норма до 60.

Все еще зависит от метода..

У меня после сдачи в гемотесте 51, там как раз нужный метод современный, я планирую догнать до 80-90.

15.03.2019 в 15:44, XAH2019 сказал(а):

ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГЕМОТОЛОГ НАЗНАЧИЛ ЭТИ АНАЛИЗЫ ВОТ РЕЗУЛЬТАТ.

АКТИВНОСТЬ ПРОТЕИНА С  118          %НОРМ  70-140

АКТИВНОСТЬ ПРОТЕИНА S 111.0       % НОРМ  50.0-134.0

Мое имхо, все показатели не так уж и плохи. Плохо когда они у ближней границы нормы.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Annacher сказал(а):

@TanR т.е. хуже от передоза не будет?

Так,этот показатель у вас был давно, на солнце вы всю зиму вероятно не были.. Так, что имхо вряд ли у вас этот показатель остался, если дополнительно не пили. Вот в моем случае летом было 40, всю осень и зиму пила вит д, в немаленьких дозах и сейчас показатель только до 51 дорос. Хотела предложить вам гемотест акцию по вит д, но увидела что вы не с рф.:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Annacher сказал(а):

@TanR Я пила девит 50000. Упаковка рассчитана на два месяца (1 таблетка в неделю). С 30 поднялся до 64. Пропью ещё раз, пожалуй.

Я по 10000 тыс в день пила мес 3-4 подряд.. Ну имхо, перед приемом сначала стоит узнать уровень, а уж от него дозу корректировать ..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
07.03.2019 в 15:13, nifindisik сказал(а):

@podruzka// @podruzka//спасибо большое, за то что помогаете.Дай Бог здоровья, какая же Вы умница!!! Подозреваю эти знания Вам нелегко достались. Агрегацию внесу в список анализов, он у меня растет как на дрожжах, при подготовке к ЭКО 10 лет назад так глубоко не копали)))) у меня ЦИР лаборатория рядом с домом прямо) иначе я бы и выбраться не смогла. Еще думаю сходить с анализами к гематологу потом, я так поняла лучший вариант Хиз...роева? И еще девочки, кто нибудь пытался бесплатно получить нмг??? Или это вообще без шансов интересует Москва

Я в МО бесплатно получала,  Москве вообще без проблем НМГ при беременности. С заключениями о тромбофилии  или АФС от Хиз идете к гине, она может направить к бесплатному гематологу для подтверждения диагноза, а может сама выписать рецепт. В МО сложнее, у нас гини не могут выписать бесплатный рецепт, только участковый терапевт, я сначала в Минздрав написала, потом зав ЖК за мной бегала и объяснила, как получить уколы, за рецептом надо ходить каждый месяц.

07.03.2019 в 12:46, Elena*123* сказал(а):

Девочки подскажите кто сталкивался. Обнаружены антитела в аннексину - выше нормы и антитела к хгч. Прошла плазмеферез перед протоколом. Ничего больше не сдавала. При наступлении беременности когда бежать пересдавать? Или все показатели по АФС пересдавать? И если повышены что тогда ИГ? По крови колю клесан 0.4.

В цикле планирования надо прокапать курс ИГ. В Б тоже я 3 курса капала, в каждом триместре.

07.03.2019 в 13:16, Полярный_Песец сказал(а):

@podruzka//  а спираль - тоже только не гормональную?

Сейчас спирали очень качественные. Конкретную гиня подберет.

11.03.2019 в 09:57, kseniya59 сказал(а):

Всем привет!!!объясните кто-нибудь как отменить нмг перед КС.Отменять за сутки.Если я колю в 8 утра например.То получается мне не колоть только в день кс???

Да, именно так. Курантил отменить за  недели до ПКС.

11.03.2019 в 19:43, // Олечка // сказал(а):

Вопрос. Бежать ли сдавать его сейчас и если вдруг выше 6, то что делать? В аптеке есть метафолин с дозировкой 400 (я пила 800) и там по количеству мало. Есть ли смысл покупать и пить. Или все равно уже нет толку. Ждать результата.

Гемостаз в целом в норме.

Сдайте гомоцисцеин и если выше 7, проколите Комплибипен и начинайте пить по 400.

@Elena*123* в крио капайте ИГ до переноса. У вас иммунка агрессивная, видимо отторгает эмбрион. На вирусы проверялись? Они обычно такую реакцию вызывают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12.03.2019 в 09:50, Alarsy сказал(а):

и с 11 ДЦ утрожестан.

Прогестерон пьют/вставляют после овуляции, иначе он вам ее сорвет. Пограмотнее нет врачей у вас?

@Alarsy фибриноген хорошо снижает Наттокиназа, я заказывала на хербе, ссылки есть у меня в профиле https://www.babyplan.ru/profile/241861-podruzka/?tab=field_core_pfield_13

12.03.2019 в 19:41, // Олечка // сказал(а):

Девочки, а пиявок после переноса совсем никак? С Клексаном один результат дают, а выгоднее.

До переноса ставьте, после опасно - могут вызвать аллергическую реакцию.

13.03.2019 в 14:17, Irinkka111 сказал(а):

Девочки, SOS!!! Подскажите пожалуйста. У меня Б 8 неделя пошла. С первого дня Б была на клексане 0,4, Кардиомагнил 75. Сегодня сдала у гематолога каулограмму, она сказала, что клексан перестал работать, отменила его и назначила Вессель Дуэ. Говорит такое может быть. У кого так было? Страшно отменять клексан.

Вессел считается в 10 раз слабее Клексана. Работает только после 2 недель приема, он накопительного действия.

@masa_na я бы Курантил добавила.

15.03.2019 в 21:41, Matrewka сказал(а):

Написала гематологу, та сказала отменить вессел.

Тромбоциты еще гляньте в ОАК, тогда яснее будет картина. Метафолин пьете? Весь фолатный переломан. И с ПАИ Клексан до конца, чтоб без отслоек.

15 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Всем привет!Мы родились 13.03 ПКС девочка 3360, 49 см.???

Поздравляю  от души)))))))))) Здоровья обеим и вкусного молочка!!!!!!!

@XAH2019 протеины хорошие.

15 часов назад, Annacher сказал(а):

ЭКО в связи с низким амг

С низким АМГ витамин Д обязательно пить длительно, он улучшает качество клеток, мужу тоже. Еще 2 месяца можно попить ДГЭА 3/25 в день, ссылки есть тут https://www.babyplan.ru/profile/241861-podruzka/?tab=field_core_pfield_13

Омега 3, Метафолин 800 тоже в постоянном режиме.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@podruzka// последний оак тромбоциты 173. Сейчас у меня клексан ( на 5дней увеличили до 0.6), курантил 3т по 25, тромбоасс 1т по 50( тоже не понятно. Одна гем говорит подходит, вторая-нет), и фемибион. 

На 16 нед.отменила ангиовит-гомоцистеин был 4.5

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Matrewka сказал(а):

@podruzka// последний оак тромбоциты 173. Сейчас у меня клексан ( на 5дней увеличили до 0.6), курантил 3т по 25, тромбоасс 1т по 50( тоже не понятно. Одна гем говорит подходит, вторая-нет), и фемибион. 

На 16 нед.отменила ангиовит-гомоцистеин был 4.5

Тромбоасс убирайте, он не работает из-за поломки в интегрине, и надо к Фемибиону добавить Метафолин .

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, podruzka// сказал(а):

@Elena*123* в крио капайте ИГ до переноса. У вас иммунка агрессивная, видимо отторгает эмбрион. На вирусы проверялись? Они обычно такую реакцию вызывают.

Спасибо. Правда по поводу моей агрессивной имунной системы поставила бы большой вопрос. У меня наоборот  имунитет как то не очень. Чуть подмерзну сразу заболеваю простудой. ИГ мне пока отказываются назначать гематолог, аллерголог-иммунолог, репродуктолог.  По общему списку проверялась на вирусы, все нормально. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Очень прошу совета...

Крио, с подсадки три месяца колола клексан 0,4. Тромбофилии: PAI 1 гомозигота, FGB -гетерозигота, ITGA2 - гетерозигота. Д-димер в норме всю беременность. Гематолог у которого наблюдаюсь, сказала можно отменить клексан и перейти на тромбоасс 50, прийти к ней на прием после узи с доплером в 21-22 нед. У меня сейчас 18 неделя началась - доколола клексан 0,4, неделю колола 0,2, и четыре дня на тромбоассе. В первый же день перехода на дозу 0,2 (колю вечером) - утром боль в ногах, как шишки подкожные, массажем разгоняю их. В поддержке 20 дюфастона. Вчера ужасно ноги болят уже весь день и не проходят и встаю утром - боль в животе резкая. Это надо срочно колоть клексан? не идет мне тромбоасс? Очень очень переживаю, до узи еще 2 недели ждать и к гематологу у нас просто не попадешь - больше чем за 2 недели запись. Гинеколог в поликлинике отмахнулась, сказала - ну посмотрите на доплере через две недели.. а как там ребенок, может ему кислорода не хватает?? Вообще не знаю что делать.. думаю завтра пытаться на узи записаться с доплером может, но не знаю насколько оно информативно на этом сроке. Думаю повышен фибриноген - 1-2 месяц был 5,2-5,4 (гематолог писал что это норма,а в инете читаю, что повышен?), сейчас сдала на третий  день после отмены клексана - стал 6,3.

А может это быть вообще недостаток кальция? (просто странно что проявилось сразу на переходе на меньшую дозу)
Кто разбирается, подскажите, как бы Вы поступили, сколько сама пытаюсь разобраться - не понимаю в этом ничего..

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, kseniya59 сказал(а):

Всем привет!Мы родились 13.03 ПКС девочка 3360, 49 см.???

Поздравляю! Здоровья всей семье и молочка крошке!

Ссылка на это сообщение

@podruzka// прошло всё хорошо, отошла тоже вроде нормально, хожу почти как человек уже)))По апгар 8/9

Нет, тут раздельное пребывание,только на кормление приносят?Надеюсь домой скоро.

@TanR @\\АnnаBel// спасибо девочки!!!?

@Trostinka// спасибо большое!Прошло всё хорошо, трясло немного,а так норм.Ребенка сразу показали,дали поцеловать?Нмг отменила за 48 часов до кс, хотя говорили за 24 отменить.Никаких кровотечений не было, возобновила где-то через 18 часов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Tanya77777 сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Очень прошу совета...

Крио, с подсадки три месяца колола клексан 0,4. Тромбофилии: PAI 1 гомозигота, FGB -гетерозигота, ITGA2 - гетерозигота. Д-димер в норме всю беременность. Гематолог у которого наблюдаюсь, сказала можно отменить клексан и перейти на тромбоасс 50, прийти к ней на прием после узи с доплером в 21-22 нед. У меня сейчас 18 неделя началась - доколола клексан 0,4, неделю колола 0,2, и четыре дня на тромбоассе. В первый же день перехода на дозу 0,2 (колю вечером) - утром боль в ногах, как шишки подкожные, массажем разгоняю их. В поддержке 20 дюфастона. Вчера ужасно ноги болят уже весь день и не проходят и встаю утром - боль в животе резкая. Это надо срочно колоть клексан? не идет мне тромбоасс? Очень очень переживаю, до узи еще 2 недели ждать и к гематологу у нас просто не попадешь - больше чем за 2 недели запись. Гинеколог в поликлинике отмахнулась, сказала - ну посмотрите на доплере через две недели.. а как там ребенок, может ему кислорода не хватает?? Вообще не знаю что делать.. думаю завтра пытаться на узи записаться с доплером может, но не знаю насколько оно информативно на этом сроке. Думаю повышен фибриноген - 1-2 месяц был 5,2-5,4 (гематолог писал что это норма,а в инете читаю, что повышен?), сейчас сдала на третий  день после отмены клексана - стал 6,3.

А может это быть вообще недостаток кальция? (просто странно что проявилось сразу на переходе на меньшую дозу)
Кто разбирается, подскажите, как бы Вы поступили, сколько сама пытаюсь разобраться - не понимаю в этом ничего..

Вам бы надо сдать снова коагулограмму с д-димером, и тромбодинамику, посмотреть, как кровь себя ведет на отмене клексана.

Ссылка на это сообщение
17.03.2019 в 00:18, kseniya59 сказал(а):

Всем привет!Мы родились 13.03 ПКС девочка 3360, 49 см.???

Поздравляю!!! Здороья, здоровья и еще раз здоровья маме и малышке!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tanya77777 надо срочно сдать коалуграмму, я бы вернула клексан если на нем все хорошо, не такая уж большая доза 0,4,  тромбоасс это все таки другой препарат, у вас вообще с аспирином как переносимость?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...