Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Это точно. Тем более что лет с 28-29 у меня появились полипы и мне их усиленно лечили-чистили, узи были каждые 3 месяца, а иногда и каждый месяц. Толи на яйца тогда не сильно смотрели, толи хз..

да уж

а у меня раньше, лет в 20, вообще были яичники с огромнейшим кол-вом ЯК поликистоз или как там это называется, короче, не важно

и куда что делось-то, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮСолнце, ого, вот это новость. Я думала ты у ОГ..

Тогда получается ты платишь за лекарства и за пункцию фолликулов. А потом по омс будет стима, и оплодотворение и тех, что получат и тех, что сейчас заморозили,правильно? А ну и за заморозку наверное платишь.. Очень интересно, что пошли ЕВ на такой протокол. В краевой мне НМ отказалась в ец делать, сказала что, если ец идите в мид.

 

iepurashu, дак я же все понимаю, сделала выбор. Живу в Сибири, тут дешевых путевок не бывает, нам в Мск съездить как пол эко стоимость. Так что, у меня сейчас все измеряется ценами на эко:это крио, это пол эко.. И т. д. :) Не в море счастье.. Тем более я оч горы люблю. А вот в горы езжу, каждый год почти. Только в этом году не смогли из-за крио. Отпуск на него истратила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, ого, вот это новость. Я думала ты у ОГ..

Тогда получается ты платишь за лекарства и за пункцию фолликулов. А потом по омс будет стима, и оплодотворение и тех, что получат и тех, что сейчас заморозили,правильно? А ну и за заморозку наверное платишь.. Очень интересно, что пошли ЕВ на такой протокол. В краевой мне НМ отказалась в ец делать, сказала что, если ец идите в мид.

 

iepurashu, дак я же все понимаю, сделала выбор. Живу в Сибири, тут дешевых путевок не бывает, нам в Мск съездить как пол эко стоимость. Так что, у меня сейчас все измеряется ценами на эко:это крио, это пол эко.. И т. д. :) Не в море счастье.. Тем более я оч горы люблю. А вот в горы езжу, каждый год почти. Только в этом году не смогли из-за крио. Отпуск на него истратила..

ну горы тоже круто!!! не всем море нравится кстати, а у нас ни гор ни море, приходится за тридевять земель ездить ради отдыха :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ага, тем более, пока я там не была (на море), я и не знаю, люблю я его или нет! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,точно тогда с лялькой море заценишь .

 

Я лягуха-путешественница,всё и везде нрав,легка на подъем,спартанец,трудностей и дискомфорта не боюсь,странствовала бы всю жизнь,вот народ в трейлерах живёт и по всему миру колесит,эхх тож так хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила на следующий год на море съездить(не была лет 5).Надоело деньги в пустую выбрасывать(все эти узи,эко,крио,поддержки).Есть же люди на свете,которые неикогда не будут родителями,что не выдумывай.Значит, мы с мужем из их группы:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль, наверное нет людей равнодушных к морю... оно и манит, и зовет, и напоминает о приятных моментах всю жизнь.... у меня в планах когда-нибудь вернуться на остров Липе, на юге Тайланда, почти на границе с Малайзией, я там была 8 лет назад, и тогда это было прекрасное и безумно красивое место, хотелось бы по возможности посетить его уже втроем - потому как и многие здесь, приходится отказывать себе в поездках, по крайней мере дальних, ездим на Алтай, здесь горы, красиво очень, но моря все равно не хватает.....

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от гор аж дух захватывает. Я была уже два раза на перевале Кату-ярык в горном алтае и хочу снова туда. Через этот перевал мы до ехали до юга телецкого озера и, конечно, здесь уже виден масштаб этого озера, красота.. Мужу оч понравился юг телецкого, хотя пару лет назад север телецкого нас не зацепил. А мне все таки горыыы, высокие. Ух, дух захватывает. Я боюсь высоты. Очень. Но горы высокие - это прям моё :)

 

Еще хотим съездить на байкал. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойнивэтомгоду,  не каркай:) будешь ты мамкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesia 32//, Привет,собираю клетки конечно платно.Пункция и заморозка ,и хранение.Нативный донор-это свежий протокол у донора и клетки не мороженные.ЕВ сказала ,что с ноября начинают они готовится к протоколам с дя.Что это значит я не знаю,может им привозить будут ,а может сами доноров будут искать.Поживем ,увидим.

 

БеременнаяMilady, Наверное НМ верит в тебя и твои шансы в протоколе.Скажу тебе только,что со мной вместе на пункции в ец была девушка от НМ ,причём она уже третий цикл клетки собирает ,начала в июле.Так что лукавит НМ ,а может теперь нагрузка меньше по квотам ,так и для таких как мы время нашлось .А горы -это любовь навсегда,если проникся,а если нет-такое же отторжение!У меня -любовь !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце,  почему разочаровалась в витрифицированных дя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце, не, на последнем приеме после пролетного крио разговор был подумать о ДЯ:обосновывала тем, что будешь еще пытаться какое-то время, а с дя уже сейчас можешь стать мамой. Вроде как и всего один свежий, но видя мои яйца, шансов больших не дает. Ну а после истории с квотой, как мне не хватило, я думаю она и не рискнет мне предлагать такой вариант у них делать.

 

Я и так и крио сделала за свой счет и без квоты в этом году осталась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже горы обожаю. Они, конечно, впечатляют!) Но и море - это любовь.. это польза для здоровья и особая романтика

 

Девочки, читаю ваши сообщения и каждый раз понимаю, как хорошо, что есть интернет, форумы.. понимаю, что я не одна с этой проблемой. Я, конечно, итак не одна-с мужем. Но тут женская поддержка и понимание. Понимание женщин, которые точно знают ЧТО ты пережила.

 

ЮСолнце,  и сколько стоит эко с нативным донором? Свой кто-то или агентство?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, Просто из трёх купленных мной дя на третий день был один эмбрион ,не знаю выжил бы он на пятый,так как сажали на третий.Мои клетки родные даже лучше себя ведут.У нас можно через клинику донора найти,170 тр,правда ещё не уточняла подробностей.Своего донора нет,я так и не решилась родне предлагать такое,а родной сестры у меня нет.Я очень хорошо представляю,как это будет сложно для двоюродных,знать,что её малыш растёт у меня.Обсуждали мы это здесь сто раз ...Ждать подходящего донора мне придётся долго,у меня с группой крови мало таких .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮСолнце,  в Тюмени в МиД мне давали телефон агентства нативных доноров, но стоимость высокая. А витрифицированные мне в Тюмени врач и в екб говорят, что для эффективности надо брать 8-12 штук. У родственницы тоже из трёх таких клеток получился 1 эмбрион и толку не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож ре сказала,что для результативности и чтобы резерв был( снежинки), надо мин 10 штук як брать,собрала инфу на эту тему,так оно и есть.Вот думаем с супругом,да монетки собираем,я свою ре предупредила,чтобы мы хотим нативного донора,но пополам с др парой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 протокола с донорами, оба - нативные

По стоимости эквивалентны стоимости витрифицированных

В клинике я даже предлагала - давайте куплю витрифицированные, они все-таки настаивали на "живых"

В первом протоколе - оплачивала 12 ЯК - получила 3Э (3бб все) - двоих перенесла, неудача, остался один.

Во втором протоколе - оплачивала 8 ЯК - получила 4э (3бб, 3ба, 4аа, 5аа)

У других девочек бывали результаты и лучше.

Везде была донорская сперма.

У меня бюджет мероприятия вышел 240 (первый раз), 192 (второй раз). в стоимость витрификация эмбрионов входит тоже.

Я еще платила за ДС (+12, +30 - разные доноры) +транспортировку в мой город (+20)

Насколько я знаю, любого нативного донора они берут на 2 пары. Даже если вам они этого не говорят.) Или если говорят. Т.е. они выбирают в доноры изначально тех, кто даст за 1 стиму много клеток.

Например, 16-20. И они в любом случае постараются их поделить) Все подстроить так, чтобы с одного свежего протокола получили и 2 пары)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эмбрион 2bb это действительно нормальный, если заморожен на 6-й день? Эмбриолог сказала, что, конечно, не чемпион, но перспективный. Но по идее он же должен был таким хотя бы на 5-й день быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  у нас в городе нативный выходит дороже на порядок. А в Екб они вообще только с витрифицированными работают. Сестры у меня нет. Жену брата подвергать Стиме не хочу и смысла не вижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эмбрион 2bb это действительно нормальный, если заморожен на 6-й день? Эмбриолог сказала, что, конечно, не чемпион, но перспективный. Но по идее он же должен был таким хотя бы на 5-й день быть?

ну, допусткается и 6-тидневный, но я бы не испытывала ложных надежд, отстает в развитии, естественно.

 

osya//, у нас в городе нативный выходит дороже на порядок. А в Екб они вообще только с витрифицированными работают. Сестры у меня нет. Жену брата подвергать Стиме не хочу и смысла не вижу..

я специально про транспортировку написала.

у нас в городе тоже все дороже. и витрифицированные дороже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну, допусткается и 6-тидневный, но я бы не испытывала ложных надежд, отстает в развитии, естественно

Вот и я так думаю.(

Хотя для меня уже прогресс - в двух прошлых протоколах до заморозки вообще никто не дотягивал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, хороший эмбрион, мне на 5 день такого подсаживали, а у знакомой от такого доча родилась)

 

я люблю море, но с планированием и гонкой за дитем возможности съездить не было 4 года, в этом году поняла, что если не съезжу, помру просто, крайняя необходимость просто! вот только что с Туниса вернулись, 15 дней отдохнула, я крейзи, даже разговаривала мысленно с морем :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы с дя не пробовали в проты по ОМС идти? Оплата только за витрифицированные як.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/девочки, донор для меня как самый крайний вариант. Есть у меня родная сестра, которая если что даст як. Очень конечно я ее люблю, но ругаемся часто. Так вот, иногда страх берет, жизнь впереди еще, вдруг в будущем это у нас будет тема для ссор и так далее. И еще, как думаете, если будет ребенок от донора, надо ли ему во взрослом состоянии об этом сообщать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну вот в тему донора- не взяла бы клетку от родной сестры, лучше донора чужого. А то знать, что ты носишь ребёнка сестры как-то некомильфо.

закрадывались у меня мысли про сурмаму, попросить подругу, но тоже чем больше смотрю со стороны, тем больше понимаю- не стоит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...