Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Mama+Baby, я тоже вас поздравляю с беременностью и спасибо что делитесь своим опытом и своей историей в целом. Это невероятно смелый шаг к которому нужно прийти и тогда все будет хорошо и морально и психологически и душевно. Я желаю вам самой счасливой беременности,самых лёгких родов и самого прекрасного малыша на свете!Будете счастливы!

Изменено пользователем ***Артемида***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем. Я с печалью, вселенской. Так надеялась, что поделюсь с вами хорошими новостями. Раньше не писала, тк нечего особо было писать, ждала первого узи....

Я с 21 дц прошлого цикла вступила в длинный протокол: декапептил по 0.1 каждый день. Узи на 21дц: в ля жт +3ф, в пя 3ф, эндометрий 10.4мм. На 2 дц эндометрий 1.6мм - весь отслоился, лились хорошо весь день и ночь и плюс видимо эфект от деки. Сколько было по фоллликам не знаю, ре сказала есть. Начали с альтерупа 150+ мериоферт 75. Сегодня 6дц и 8дц: ля не ответил, в пя 2 шт: 8мм и второй толи 6мм толи сколько, не запомнила, т.к. расстроилась. Хотя, осознавала, что длинный это риск. Помню ваши отзывы, кому-то пошел, кому-то нет. Но тут только попробовав, поймешь -твое или нет. Я поняла, что видимо не мое. Расстроена, честно, я вроде пыталась себя подготовить к такому результату, но видимо не честно готовила.

Сейчас увеличили мериоферт до 150: т.е. альтерпур 150+мериоферт 150. И ре прописала дивигель 1гх3р. Вот с дивигелем прям сомнение.. Все мы тут пишем, что его надо подключать не раньше, чем фоллик будет 14мм. Или в длинном с блокадой по-другому?

Поддержите, девочки. Все сама знаю, но хотела попробовать и длинный тоже. Просто по ОМС прот был бы наверняка снова короткий.. Тут платный протокол, ре с большим опытом. Самая первая клиника, которая в нашем городе занимается ВРТ. Ее слова: по ее статистике, Б в длинных протоколах наступают чаще. Она сразу готовила меня, что супер урожая не будет. Но по сути, нам же нужна беременность..

Знаю, есть у них случаи, когда получали 3як, двоих перенесли, одного заморозили - родилась двойня и есть криошка. Это был третий протокол, до этого на крио не оставалось в другой клинике. НО, большое НО : девочке 30 лет. А мне 37..

 

А забыла, с 5 дц декапептил снизили до 0.05.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, так 6 или 8 день?

Подожди расстраиваться, в любом случае, еще начало цикла, считай. Вполне же могут еще вырасти. Зато ровненькие, ни один вперед намного не вырвался.

Если что - будешь знать, что длинный не подходит. Но пока рано об этом говорить. И еще плюс - эта опытная ре теперь будет знать тебя и твой организм лучше. Тоже в будущем может помочь.

Короче, не кисни.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, уверена до пункции картина изменится.Возьмут больше двух ЯК.И хорошего качества!Держу @@@@@ на удачный протокол!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Все у тебя нормально, схема нормальная, по ощущениям Ре делает все правильно, проблем не вижу с подключением дивигеля, уже можно. Ну а то, что всего 2 фолика - да, такое бывает. Ну что тут поделаешь?

Прекрасно тебя понимаю, у самой так тоже бывало, понимаю, обидно.

Но уже ничего не поделаешь, теперь надейся на то, что есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль, а какие показания были для длинного прота? Только потому что никогда не пробовала?

Я тут ездила в новую клинику к ре, и она мне рассказывала про пациентку, у которой во второй фазе всегда было больше фоликов, но с месячными они уходили, то есть на 3 дц было значительно меньше чем во второй фазе, и для нее это было показание для длинного прота - сказала что удалось получить 15 клеток, а это очень хороший результат

Конечно, вряд ли декапептил в такой дозе тебе яичники угнетет, но возможно что еще все может и поменяться и фолики в рост пойдут, очень желаю тебе этого)) Вообще стимуляция это такой нервяк, конечно((

а из помогаек было что-то? Андрогель ты вроде принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, так 6 или 8 день?

Подожди расстраиваться, в любом случае, еще начало цикла, считай. Вполне же могут еще вырасти. Зато ровненькие, ни один вперед намного не вырвался.

Если что - будешь знать, что длинный не подходит. Но пока рано об этом говорить. И еще плюс - эта опытная ре теперь будет знать тебя и твой организм лучше. Тоже в будущем может помочь.

Короче, не кисни.)

Сегодня 8дц и 7ДС т.е. на момент узи было 6дней стимы. Вечером будет 7ДС. До этого было 6дней по 150 альтерпура и 75 мериоферта, с сегодняшнего дня 150 альтерпура +150 мериоферта.

Спасибо за поддержку. Держусь. :)

 

***Артемида***, спасибо :)

 

osya//, спасибо за поддержку. С дивигелем думаешь не рано? ССу что и так ничего не растет, а тут еще и дивигель. С другой стороны, опыт этой ре не оспариваю. Тем более, для меня размеры эндометрия такие - это вообще пипец.. Я еще на 2дц эндометрию в 1.6мм оооочень удивилась. Ну не бывает у меня такого. Прошлом свежем на 2 дц был 5мм и ре брать не хотела, ждали 3 дц, чтобы убедиться что отслоится.. В результате был мне кажется мм4, что в принципе тоже считается большим. Нужен 3мм. Видимо дека на меня действует. Еще и ре сказала, что надо быть с ним осторожнее и лучше поставить на 5 мин раньше, чем позже, чтобы не было выбросла ЛГ.. Ну в результате я колю с мобильником в руке раньше на 1-2мм чем в прошлый день.. :) Боялась, что лопнут.. Ага-ага, разбежались и полопались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Ольчик, у меня такой прот был в 2012, последний, так вот 14 дней стимулировали аж!! так что выше нос, время еще есть! кстати, у меня тогда прогинова была с 1 дц, тут наверное не действует тот метод с 14-15 мм, другой принцип

 

девочки а у меня 16 дц и овули еще не было, кто знает если будет после эстрогенного прайминга, в прошлом цикле мазалась эстрожелем 14 дней прям до М. Подожду еще немножко и если нет и нет, подключу прогестерон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль у меня в длинном тоже хреново фоллики росли.Стима была 14 дней по итогу аж.Видели 3-4 фоллика и те в разнобой,но взяли 11 як.На заморозку всё равно никого конечно,но зато один хорошист со мной!Цель же получить беременность и рождение здорового ребенка,а не много клеток.Поэтому наберись терпения.Всё ок будет,ре знает что делает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, спасибо за поддержку. С дивигелем думаешь не рано?

думаю не рано

у меня во всех протоколах дивигель\прогинова с начала стимуляции и с нарастающими большими дозами, ничего страшного не случалось

у тебя же стимуляция, а не ЕЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, я так поняла, что показаний несколько: первое это мои проблемы с эндометрием, полипы, аденомиоз, что длинный благотворно скажется на эндике, второе, это мои крупные фоллики на начало цикла. Третье - ее опыт и практика показывает, что процент наступления Б выше в длинных циклах.

Вот у меня с фоллликами также: на 3 дц она не видела ничего в пя, в ля было 3шт но уже крупных: по 13мм, по 10мм и 8мм. В короткий не взяла. Эндик был 7мм. Отправила на гистеру и сразу же предложила длинный. Я думала. Могла отказаться, в принципе. Гистология пришла хорошая, я пришла к ней на 21дц - в ля 3шт+жт, в пя тоже 3шт. Т.е правый к концу цикла подтянулся. Эндик был 10мм. Я начала деку по 0.1 И ныла тут вам что перед М мажет слегка. В понедельник с утра начались и очень обильно за сутки все вышло. Ночью прям потоп был.

Как бы, если бы я категорично сказала нет, не хочу в дилнный, пошли бы в короткий. Но я сама начитавшись историй, когда в коротком выросло 4, а в длинном 10, решилась :)

Размечталась.

Был андрогель, но я его бросила в прошлом цикле после 3дц после узи. Эндик толстый, фоллики огромные, по узи к эндометрию вопросы.. Поэтому все бросила, оч боялась, что гистология придет плохая.

Сейчас у меня только витамины группы Б и витамин Д.

 

iepurashu, Крис, и что по итогу? Какого качества были клетки? Я уже про кол-во не спрашиваю.. Тут не до жиру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, ну вот видишь у Ксюши тоже 14 дней стимуляция, так что наберись терпения, ок :) все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо за поддержку. Да, я готова и 1як получить, если в итоге получиться здоровая Б и роды в срок. Просто я все тешила себя надеждой, что вот ага, длинный и я не унесу корзину с яйцами.. Надо уже начинать по-другому настраиваться. Не на кол-во, а на результат. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера сдавала анализы (5 ДПП).

Гемостазиограмма норм.

D-димер - 592.0 (норма <440.0). Ре сказала колоть клексан 0,2.

 

Прог 111.84 нмоль/л :girl_wacko:

Ре в восторге, я нет. :D Она мне назначила стандартную, я так понимаю, поддержку утрожестан 600 в день. А у меня свой прог всегда высокий. И в результате такой конский результат. Что-то я очкую. Ре говорит продолжать как есть. А я бы утрожестан уменьшила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все поняла на счет дивигеля. Ну и снова помощь клуба: ре написала с сегодняшнего дня, а я сижу на работе, а дивигель дома. Покупала когда лекарства, дивигель не стала покупать,тк думала, что еще рано и если что дома есть целая пачка.. Что делать? Бежать в аптеку? У меня 14:20 времени. Или в 18ч мазать 2гр? и ночью встать грамм намазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, у меня тогда 6 лет назад в оба прота были хреновые клетки с фрагментациями, я ничего не принимала да и не знала ничего, не обязательно что с возрастом хуже

 

Девочки, а я вчера сдавала анализы (5 ДПП).

Гемостазиограмма норм.

D-димер - 592.0 (норма <440.0). Ре сказала колоть клексан 0,2.

 

Прог 111.84 нмоль/л :girl_wacko:

Ре в восторге, я нет. :D Она мне назначила стандартную, я так понимаю, поддержку утрожестан 600 в день. А у меня свой прог всегда высокий. И в результате такой конский результат. Что-то я очкую. Ре говорит продолжать как есть. А я бы утрожестан уменьшила.

не уменьшай!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочки, всем всем спасибо за поддержку. Я вышла от ре, глаза на мокром месте, но собралась. Что ныть, все понимала. Чай не девочка с большими яйцами..

А сейчас не могу сдержать слезы от вашей поддержки!!!! Легче стало. Спасибо вам всем, огромное.. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а я вчера сдавала анализы (5 ДПП).

Гемостазиограмма норм.

D-димер - 592.0 (норма <440.0). Ре сказала колоть клексан 0,2.

 

Прог 111.84 нмоль/л :girl_wacko:

Ре в восторге, я нет. :D Она мне назначила стандартную, я так понимаю, поддержку утрожестан 600 в день. А у меня свой прог всегда высокий. И в результате такой конский результат. Что-то я очкую. Ре говорит продолжать как есть. А я бы утрожестан уменьшила.

Не надо уменьшать прог. У меня был на 3дпп 127нмоль. Много, не мало. При таком проге у меня все равно тянуло и живот и поясницу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все поняла на счет дивигеля. Ну и снова помощь клуба: ре написала с сегодняшнего дня, а я сижу на работе, а дивигель дома. Покупала когда лекарства, дивигель не стала покупать,тк думала, что еще рано и если что дома есть целая пачка.. Что делать? Бежать в аптеку? У меня 14:20 времени. Или в 18ч мазать 2гр? и ночью встать грамм намазать?

мажь 1 гр уже вечером, ничего не будет а с завтрашнего дня утро/вечер, хотя если 2 грамма намажешь, тожн ничего криминального не вижу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки, а может это Мериоферт такой дурацкий препарат? Чет у многих на нем нефига ничего не растет.... даже если только по этой темке судить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, почему на узи не сходишь? Уж лучше сходить и посмотреть, что происходит, чем делать себе искусственный цикл. Мое мнение, эстрогеновый праймин уменьшил фсг сильно, может О и задержится. У меня по Оков О бывает на 16дц.. Так что я за узи..

 

мажь 1 гр уже вечером, ничего не будет а с завтрашнего дня утро/вечер, хотя если 2 грамма намажешь, тожн ничего криминального не вижу

у меня 1гх3р в день.

 

Деврчки, а может это Мериоферт такой дурацкий препарат? Чет у многих на нем нефига ничего не растет.... даже если только по этой темке судить

у меня 150 альтерпура и 75 мериоферта. С сегодня мериоферт добавили до 150.

Честно, тоже не понятно, почему такие препараты назначили. По цене посмотрела, что гонал, что альтерпур одинаково стоит.. Мериоферт аналог мерионала я так понимаю: фсг+лг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, ага я тоже думала и на заморозку оставлю корзину эмбрионов.Так же про длинный думала.Но не всегда количество=качество.Поэтому лучше 1 хороший,чем корзина абы каких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, я бы намазала вечером 2 и утром 1. И уже продолжала 3 р/день. Вряд ли несколько часов до вечера сильно повлияют на что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, 100% из за эстрогенов..у меня овуля всегда 11-12, но подожду еще немножко, ЯБ 5 дней подряд был а обычно такие выделения перед овуляцией, но блин 5 дней аж...чтобы не получилось как в прошлом цикле когда М тоже пришли с задержкой и я уже хотела вызвать но не успела, цикл получился 30 дней что для меня не характерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, у меня прог был 151 нг/мл.А это другие единицы,больше чем у тебя.Ничего не снижали тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, мажь вечером тогда или вообще начинай завтра мазаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...