Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я думала за рост отвечает чистый фсг. И изначально сомневалась, что доза маленькая. Ре сказала, фолликов мало, не надо большие дозы. И сейчас добавила не чистый фсг, а фсг +лг..

В коротком меня стимулировали 220 гонала+75 менопура 3 дня, потом гонал увеличили до 225+менопур 75.

 

У кого опыт в стимах, какая тут логика? Почему добавляют фсг+лг, а не чистый фсг? Я так понимаю, что просто уже растим вот эти два. Поэтому нужны уже и фсг и лг гормоны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БеременнаяMilady, у меня 2 прота были на фсг+лг (мерионал и хумог).На чистом фсг стима была супер коротка 8 или 9дней и всего 4 фоллика получили и до 5 дня не дотянули эмбрионы.Мне кажется когда сочетание,они мягче действуют и большее количество растет,чем сразу чистым фсг шарашить.Но это просто мои умозаключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  у меня такая фигня была в протоколе...на старте по 8 фолликов в каждом Я....на первые 5 дней назначили 75 гонала и 150 мериоферта. Пришла через 5 дней на узи, ре в восторге- "есть отвнт яичников", насчитала 15 фолликов пошли в рост... схему оставила. Чезе день снова узи- ре молчит, напряженно смотрит в монитор, ничего не говорит, схему не меняем, потом 4 дня подряд каталась к ней на узи- фоллики не росли толком. День на 14 стимы она добавила гонал - 150- фоллики снова вранули в рост. Дегь на 16 была пункция. В итоге 8 фолликулов пунктировали, 5 ЯК получили, из которых 3 зрелые.

А так хорошо все начиналрсь: и антрльных полно, и амг с фсг нормальные...

Я на Мериоферт грешу. Потому что как добавили гонала- они нормально расти стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, конечно, ощущения я себе напридумывала: всю субботу меня кидало в жар пока я наводила чистоту в квартире. Думаю, все, усыпились мои яйца. Внезапно перед уколами начали тянуть бока, то один, то второй, прям тепло с каждой стороны. Думаю, ну растут. че.. Сегодня с утра меня раздуло как шар, пуговки на брюках не застегиваю. Еду на прием, думаю, ща как скажут, скажут.. Тут еще водила на кочке как тряхнул, думаю, ну капец, сейчас все растеряю по дороге.. :) Блин, а там терять нечего.. Ну вот как так -то.. :girl_mad: А ощущения то прям приличные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, а гормоны не сдавала? у возрастных часто дефицит ЛГ, поэтому ФСГ плюс ЛГ, более эффективен получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, у меня тоже 9 дней была стима на гонале+менопуре. Взяли 4як из 6фолликов. Эмбрионы были без фрагментаций, но тормозили.. Но я была на 1год моложе, чем сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, ощущения это всё из головы нашей,у кого какая фантазия))Так же как и первые признаки бер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_mad: А ощущения то прям приличные..

ну может и не обманули тебя твои ощущения, рано еще, обязательно надо верить, что растишь там качественные клеточки, сколько есть, все твое)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, надеюсь очень на опыт ре. Шла конкретно на клинику, хотела к мужчине ре. Но он не уловимый, у него студентов полно, и записываться к нему надо за 3 месяца. Плюс он был в отпуске. А у меня сорвался протокол по ОМС и я очень хотела в протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, у меня тоже 9 дней была стима на гонале+менопуре. Взяли 4як из 6фолликов. Эмбрионы были без фрагментаций, но тормозили.. Но я была на 1год моложе, чем сейчас.

Мне тогда вообще было 27 лет.Фрагментации не было,но перенос на 3 день,побоялись до 5 растить,видимо так себе качество было.Но у нас еще и мф,поэтому я не грешу прям на стиму,у нас всегда примерно одна история.Хоть упейся помогаек.

Ну по количеству на лг+фсг больше получалось 13 и 11 эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, я думаю к сл визиту картина изменится в лучшую сторону, а пока коли, мажься а мы за тебя держим кулачки@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, а гормоны не сдавала? у возрастных часто дефицит ЛГ, поэтому ФСГ плюс ЛГ, более эффективен получается

Юля, сдавала в прошлом цикле, я же в короткий по ОМС собиралась 14 сентября вступать. ФСГ 9.48, ЛГ 5.04. 2 октября на 21 дц начался длинный. Ну а тут на 2 дц не сдавала, думала на блокаде нет смысла их мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, а гормоны не сдавала? у возрастных часто дефицит ЛГ, поэтому ФСГ плюс ЛГ, более эффективен получается

Крик души....

Вот я возрастная, а дефицита ЛГ точно не наблюдается... но да, никто в протоколе не поинтересовался моими гормонами, тупо на циферки в дате рождения посмотрели и схему стандартную втюхали.

Вот так и живем :(

 

БеременнаяMilady, я думаю к сл визиту картина изменится в лучшую сторону, а пока коли, мажься а мы за тебя держим кулачки@@@@@@@@@@@@@

Кстати да. Тебе ведь не 10-15 детей надо?) Двоих вполне достаточно будет пока ;) @@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата..

А я ж еще дурында, в первый день стимы, закосячила альтерпур: медик из меня еще тот.. Пока смешивала порошок и жидкость (у нас в аптеке только по 75 дозировка), растеряла кучу вещества. В результате вместо 2мл лекарства в шприце оказалось 1.8мл. И, что вы думаете я сделала?..... Распечатала новые две упаковки, смешала, уколола, а те 1.8мл ВЫКИНУЛА! :mamamia::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Вот иногда прям злюсь за свою тупизну.. Ну можно было добавить еще 75ме и ничего бы поди не случилось..Но нет. Сначала делаю, потом думаю.. :aaa:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата..

А я ж еще дурында, в первый день стимы, закосячила альтерпур: медик из меня еще тот.. Пока смешивала порошок и жидкость (у нас в аптеке только по 75 дозировка), растеряла кучу вещества. В результате вместо 2мл лекарства в шприце оказалось 1.8мл. И, что вы думаете я сделала?..... Распечатала новые две упаковки, смешала, уколола, а те 1.8мл ВЫКИНУЛА! :mamamia::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Вот иногда прям злюсь за свою тупизну.. Ну можно было добавить еще 75ме и ничего бы поди не случилось..Но нет. Сначала делаю, потом думаю.. :aaa:

Да фиг с теми 1,8мл! На удачу! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, Как твои ощущения? Тестами не балуешься? Случайно на 5дпп вместе с гормонами, хгч не сдала? ;)

Я в крио не смогла удержаться и сдала на 6дпп.. Конечно же зря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, Как твои ощущения? Тестами не балуешься? Случайно на 5дпп вместе с гормонами, хгч не сдала? ;)

Я в крио не смогла удержаться и сдала на 6дпп.. Конечно же зря.

 

Нет, не сдавала. Ощущений - ноль целых ноль десятых. Вообще тишина.

Может быть, завтра сделаю тест с утра... Если честно, на 95% уверена в пролете, поэтому боюсь делать тест и, тем более, сдавать хгч. Пока я не получила отрицательный результат - я немного беременна. :D

 

Нет, реально, иногда думаю - ну хоть бы где чего кольнуло, что ли. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, может ну его, этот тест так рано? ;) тем более 3дневка. Жди 9дпп и хгч сдавай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня 8дц и 7ДС т.е. на момент узи было 6дней стимы. Вечером будет 7ДС. До этого было 6дней по 150 альтерпура и 75 мериоферта, с сегодняшнего дня 150 альтерпура +150 мериоферта.

Спасибо за поддержку. Держусь. :)

Я в прошлом длинном проте в июле тоже паниковала, на 6 д.ц фоллики тоже маленькие были и всего 2 шт. Подключила актовегин, подтянулись немного, взяли 3 ЯК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva,  согласна с Олей. Сама тесты не люблю.. потому что только один раз видела // на тесте на овулю)))) и все. И то это из-за постановки ХГЧ было. Лучше анализ крови.. и тоже вечно тяну потому, что в успех не верю))))

 

БеременнаяMilady,  Оля, как знакомо все, что ты пишешь))) и смех и грех ей богу. Я прошлый, второй прот делала же в екб, а живу в Тюмени. Прот начался, мне дали дифирелин, и просчиталась медсестра.. меньше дала, а я-то расписалась и попробуй докажи теперь, да и что доказывать? Не поеду ж я из Тюмени в екб за одной ампулой дифа.. он недорогой, но его в Тюмени днём с огнем тогда.. еле нашла в одной аптеке, муж дунул туда))) потом после курса дифирелина начали ставить гонал. Ну все показали ж)) АК нет, начала ставить укол дома и не сняла пипку с иглы)))) ручку гонала или половину ее, не помню уже, мимо пролила))) помню от обиды не знала куда деть себя. А гонал не дифирелин, он дорогой зараза, а чё делать?) Сама виновата, сама и покупала))) ещё я тогда моталась в поездах через сутки.. два раза на поезд чуть не опоздала, бежала))) как угорелая. Причем один раз реально опоздала бы, если бы пьяного с поезда какого-то не ссаживали))

Изменено пользователем mirabella79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, я в этот раз без больничного. Уколы колю в 12ч на работе. У нас как раз обед. Коллектив мужской. Ходют туда сюда - кушаем в этом же кабинете за загородкой. Вот дождусь, вроде все вышли.. Начинаю колоть, кто-то да зайдет.. Колю в результате в шкафу книжном - дверцу открыла отвернулась и колю. Куда деваться. Да еще и отпрашиваюсь в клинику на 2ч на узи. Хорошо не часто. Но в любом случае, морально я лучше себя ощущаю, чем в первом свежем -там по омс, узи через день, я каждый день сопли на кулак мотаю. ФСГ 18, антральных 3+2.. И тоже видела размеры на экране и боялась, что снимут с протокола..

Сейчас как-то нет такой безысходности, особенно после ваших слов поддержки.. БП сила, все таки.

Но надо работать с головой мне. Я строю планы в случае пролета. Муж сроит планы в случае удачи. Спрашивает, можно ли нам будет на НГ уехать из города, если сейчас все получится.. :)

Его настрой лучше моего. Я не понимаю, почему я не могу так как он. Почему мне нужен план Б всегда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам дают больничные на время ЭКО?

В моей клинике только на день пункции. После переноса если только идти в местную ЖК за больничным. Но моя ре и не советовала. Так что я на перенос с работы, на следующий день опять на работу. Бегаю по делам и вообще...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  Не печалься,ещё в запасе неделя стимуляции.Про себя скажу,при такой картине,плохого отклика-снимаюсь,ну это лично моё решение,так как считаю бессмысленно вливать в себя гормоны.Доростишь и уйдёшь в крио.Про деку и эстрик,смотри,первый понижает Е2,второй повышает,где логика,организм в шоке,эффект газ-тормоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оля привет. Ты у Гречниковой? Во сколько длинный прот обойдется у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, спасибо, Вера. Печалься - не печалься, а пробовать надо. Не попробовав, не узнаю. На счет сниматься, мысли есть. Но, это второй свежий, помимо того, что я уже знаю, что резерва мало, я все еще не уверена на счет як,качество и тд. Прошлый свежий был по омс,эмбриология не очень. Если все таки что-то дорастет, надо делать пункцию,смотреть что с як.

 

olesia 32//, привет, да я у СА. Длинный от короткого отличается только наличием декапептила с 21дц по 0.1, с 5дц по 0.05 уменьшила. Я купила две упаковки - это 5к. Все, дальше стимуляция, смотря сколько лекарств уйдет, я покупаю в 1аптеке. Само эко:пункция, культивирование эмбрионов, перенос 64500,сюда же узи входят, сдача сг в день пункции.

 

СА думала на лекарства уйдет не много, тыс 30. Но нет, уже точно больше.

 

Zmeeva, нам дают больничный, по омс с 1дс,в этой клинике могут открыть больничный с любого дня. Я не стала брать тк нужны деньги. А если идти на больняк, оплатят уже позже. Конечно, если бы пришлось ездить через день на узи, пришлось бы брать больничный, а так пока отпускают.

 

Совулька-мамулька, девочки, кто были в длинных, вон че пишут.. Вроде как норм практика. Кароч, хз. Пока делаю как сказали.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...