Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Про большие фолики на начало цикла-не исключаем,что это кисты жт с прошлого цикла,особенно,когда была поздняя овуляция,при згт и праймингах это тож может происходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iepurashu, Кристина, а ты по 2 мг эстрадиола принимала? или больше?

у меня на 1 таб прогиновы была овуляция, а в этом цикле хочу перерыв сделать, посмотрю как пойдет, жду сегодня результат ДГЕА, интересно насколько на 50 мг он поднялся))

у меня было 1 прогинова, с 16 дц добавила два дюфастона и праджисан 200 мг на ночь, и пришли абсолютно безболезненные месячные, плюс я открыла для себя пилатес - это тренировки на глубокие слои мышц, особенно хорош он для позвоночника и для всего пресса - и верхнего и нижнего, и боковые, я после этих тренировок уставала больше чем после силовых, ну и видно он кровоток в органах малого таза разгоняет тоже))

Мне как то давно инструктор рассказывала что к ней многие ходят с бесплодием - типа пилатес помогает забеременеть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, не понятно может описала, 13 мм фоллики были в прошлом цикле на 3 дц -накануне пила овариамин, мазала анлрогель, короче готовилась к короткому протоколу по всем фронтам. 12 сентрября начался новый цикл, я позвонила в клинику по ОМС, что я завтра приеду вступать, а меня огорошили, что вчера квоты закончились. Я на 2 дц сдала гормоны первой фазы: у нас было условие с ре, что мы ловим хороший цикл по гормонам: фсг 9.4, лг 5, эстрадиол 77 при норме 7-180, тестостерон 0.87 при норме 0-2. Поехала к ней на 3 дц, что может могут найти квоту все таки. Она посмотрела меня по узи: эндик 7мм, в пя остатки жт, в ля 3шт от 13мм, 10мм и 6мм. Сказала, что при всем желании с такими фолликами идти нельзя. Приходи в декабре, а в январе за квотой. В этот же день я еду к платной ре: те же цифры по узи и эндик и фоллики, в протокол тоже не берет, хотя на руках все анализы в том числе и 10дневки. Ре смотрит последнюю выписку из гистеры и там фокальный участок аденоматоза - это предрак. Это противопоказание к любым стимуляциям. Ей нужно были заключение онколога ( а мне его не дали в мае), либо повторная гистера, с нормальной гистологией. 10 дневки на руках, я делаю гистеру. Тогда же ре предложила длинный протокол. Из-за проблем с эндиком, из-за проблем с крупными фолликами на начало цикла. Дождались гистологии и на 21 дц по узи было все ок, начали деку. На начало этого цикла никаких великанов не было. тем более ля сейчас не ответил, именно в нем были фолликулы крупные фоллики в прошлом цикле

 

osya//, фсг ловлю, за год пока два цикла таких: в июне и вот в сентябре. Сейчас не сдавала, тк я же на декапептиле, я думала гормоны не информативны. Не права? На блокаде тоже надо сдавать?

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На гистере эндометрий висел кусками т. е почему-то не отслоился..

Оль, а цикл был нормальный? Может прогестерона маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить тот цикл, когда на 2 ДЦ будет самый низкий ФСГ, ты не меряла ФСГ в этом цикле стимуляции?

 

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz5U4lMZV9r

 

Скорее всего при сниженном ФСГ будет высокий эстрик для 3 дц, что означает либо кисту, либо уже большой фоллик.

иногда у меня еще проскакивают хорошие циклы, когда все гормоны в норме. Июнь и вот сентябрь. Но сентябрь я пила овариамин и андрогель мазала, июнь свои гормоны, готовила к крио, только дюф был во второй фазе. Но, в большинстве своем мой фсг 18.

 

Оль, а цикл был нормальный? Может прогестерона маловато?

был дюф по 1т 2 р в день. Я отслеживала О, уколола ХГЧ на дф 20мм и начала дюф после подтверждения О по узи. Я готовилась вступать, и не хотела кист никаких. Не знаю, может надо было 3 таблетки пить.

 

osya//, на счет антральных,которых не видно. спросила у платной ре, говорит, может быть капсула така, что их не видно.. Но я думаю, что-то тут другое. Или они такие маленькие, что их в начале не видно, а с повышением фсг они подтягиваются, возможно, двойная стимуляция мне бы помогла.. Это я сейчас придумала. :) Можно будет поговорить с ре по этому поводу в будущем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброго всем денёчка,подскажите как правильно принимать ДГЭА-до еды или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, я мазалась эстрожелем 2 недели до М в прошлом цикле и забила овулю в этом или позднее будет, медленнее растет ДФ предпологаю

 

БеременнаяMilady, на счет двойной стимуляции, такое бывает, шанхайский прот, можно и с 2 фазы начать

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброго всем денёчка,подскажите как правильно принимать ДГЭА-до еды или после?

В первой половине дня,после еды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки, я новенькая тут. Но тоже с сия. Готовлюсь ко второму протоколу, много вопросов и сомнений.

В прошлый раз был японский протокол с амг меньше 0.08. Перед ним 1 цикл ок, что бы угомонить рост доминантного в первые дни цикла. 4 фолликула из них один не дорос, другой пустой. Икси и 2 эмбриона остановились в развитии. В сл. цикле наступила естественная первая беременность, но плохо развивалась с первых дней.

2 цикла назад Амг 0.19, фсг-42. Сейчас фсг 12.25. Но на узи на 4 дц, в правом пусто, только фолликул с прошлого цикла 19Х15мм. В левом 12мм , 7.8мм, 4.7мм и 2 по 2.7. Получается опять большая разница в размерах. В прошлом цикле во второй фазе был дивигель 2 г, теперь не знаю, будет ли толк от эстрогенового прайминга, если дивигель не спас от быстрого фолликула или нужна прогинова 2т...?

У меня так же к овуляции появляются фолликулы, которых не увидели на начало цикла. Вы тут обсуждали шанхайский протокол, недавно общалась девушкой. Амг 0.14, ФСГ 16 .У нее дали совулировать своему фолликулу, только тогда начали стимулировать (с 12 дня), росло 7 фолликул, получили 3 эмбриона, 2 прошли ПГД. Но не знаю, кому может подойти такой протокол, жду консультацию, все расспрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас доза альтерпур 150,мериоферт 150. Это сколько фсг и лг? 150фсг+150фсг+150 лг, так правильно считают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, правильно

 

была на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки была я на узи и ох....ла, киста 48 мм, вот тебе и причина почему задержались М в прошлом цикле на неделю и почему в этом не было овули ..врач на пункцию направил а я не хочу! у меня дома есть утрик 200 , дюфастон, оксикапронат 12,5% 2 амп и прогестерон 2,5% - 5 ампул, что лучше? у меня 17 дц, можно уже

у девочки в соседней темке была киста 6 мм и она колола прогик 2,5% и утрик 200 ваг на 10 дней и все вышло за 1 цикл

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, в четверг только. Колюсь. Просто читаю, некоторых стимулируют менопуром 450,это ж что 450 фс +450 лг.. Это же дофига..

 

iepurashu, Крис, хорошо, что сходила на узи.Помню тут девочки писали про норколут от кист. Еще свечи индометациновые, пиявки.. Но я теоретик в этом. Не было таких больших никогда. Прог точно нужен.

 

Если в понедельник фолики были по 8мм, какой должен быть размер в четверг, чтобы продолжать стиму, а не сниматься? 14мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Крис, а ты такую не чувствуешь? Я помню у меня была 35 мм, так очень даже чувствительно было....Лучше прог, можно в нескольких формах - например дюф и масляный, норколут не советую, пишут что фолики уменьшает, а это вообще ни к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, я не думаю что снимут, так они медленно растут на агонистах

 

iepurashu, Крис, а ты такую не чувствуешь? Я помню у меня была 35 мм, так очень даже чувствительно было....Лучше прог, можно в нескольких формах - например дюф и масляный, норколут не советую, пишут что фолики уменьшает, а это вообще ни к чему

нет, не тянет...то есть ничего необычного, да норколут я не буду..я вот думаю совместить уколы с утриком но не хочется мучить попу 10 дней, поэтому и подумала про оксикапронат 2 раза колоть сегодня и через 5-7 дней а утрик 200 на 10, не знаю если так правильно.. Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я не пробовала норколут . Но тут Лесюндра отписывалась, что она им спасается от кист и у нас в местной темке его поголовно назначают от кист.

 

Я уже чувствую фоллики 26-28мм. А тут 48мм. Ты беригись, не делай резких движений..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, я еще пресс по утрам качаю и и велотренажер вечером :D если бы я не была на узи, 1000 лет не догадалась бы.. у меня киста потому что в прошлом цикле стимулировалась но триггер не колола, я же на пункцию не пошла..вот и нарос богатырь..а может и с этого цикла, кто его знает.. а так мне кисты не свойственны, попробую уколами и утриком убрать ее

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, с кистой 10 дней мало будет, лучше 12-14, цикл конечно удлиниться, но может хоть киста уйдет

Девочки, кому интерсно - получила я результаты ДГЕА

месяц назад был 6.5 (норма до 11)

сейчас стал 10

это на 50 мг ДГЕА

пока решила эту дозу оставить

но вот что-то еще у меня пролактин повышен незначительно - 590 (норма до 557), пью витекс

прочитала что сдавать его надо через 2-3 часа после пробуждения, а я сразу пошла, часу наверное не прошло... Это влияет на результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, у девочки после стимуляции тоже киста выросла до 6 см, не лопнул фолик короче и за 10 дней убрала уколами прогестерона 2,5% и утрика 200 ваг, попробую и я так, может повезет и мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Юля, у меня обычно также пролактин слегка повышен. Но и эти требования не удается соблюдать. Последний раз я села около кабинета минут на 15 или даже 20 перед сдачей. Совпадение или нет, результат был 350 при норме до 550.

 

Лапусёнок, как принимала дгэа: 25мг 2р в день или за раз 50?

 

Фсг, лг не смотрела? На узи пойдешь антральные считать? Или после 3х циклов только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, ДГЕА принимаю по 25 мг в 10.00 и в 13.00. Остальные гормоны не сдавала, смотрела только дгеа и пролактин, в августе по пролактину повышение поймала, до 700, обычно он был нормален у меня. На УЗИ пока точно не пойду, смысла не вижу - может в следующем цикле схожу, два месяца будет тогда уже приема ДГЕА (схожу так, для интереса, вообще планирую до января его пить включительно)) Стараюсь экономить, лишние анализы не сдавать))

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, вот молодец! Лишние анализы ни к чему. Я даже боюсь считать сколько я всего ненужного за этот год насдавала. Там поди на пол эко хватило бы.. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Мне помогли избавиться от кисты 42мм : дистрептаза свечи ректально на ночь 9 дней и таблетки серрата 1т×3р в день 10 дней. Всё не гормональное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатаСёма, найти бы все это у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...