Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

БеременнаяMilady,  В четверг минимум 12 мм,рост на стиме 1,5-2 мм( это стандарт).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька-мамулька, ох как медленно все. А че нельзя в случае, если плохо растут убирать деку?

Не, я так, чисто по-рассуждать... :)

Эх, не мой протокол длинный, не мой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  нельзя, его до триггера колят, цетротида не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что если прекратить деку,то рост фолликул повеселее пойдёт,от 14 мм+ цетротид или оргалутран до триггера необходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, 150 альтепура это 75 фсг+75 лг.То есть всего 150 общее кол-во вещества.

 

iepurashu, у меня была киста жт 37 мм.Мне назначали норколут.Ушла за цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На начало этого цикла никаких великанов не было. тем более ля сейчас не ответил, именно в нем были фолликулы крупные фоллики в прошлом цикле

Ага, дошло. Тогда в твоем случае лучше ловить, когда на 2 ДЦ будет больше фоликов антральных.

И пробовта разные схемы, я же тоже пробовала, но я больше не из-за количества, а из-за качества еще старалась разные варианты.

 

Девочки, у меня сейчас доза альтерпур 150,мериоферт 150. Это сколько фсг и лг? 150фсг+150фсг+150 лг, так правильно считают?

альтрепур это 150 ФСГ

мериоферт 150 фгс+150 ЛГ

все правильно ты посчитала

 

Совулька-мамулька, ох как медленно все. А че нельзя в случае, если плохо растут убирать деку?

Не, я так, чисто по-рассуждать... :)

Эх, не мой протокол длинный, не мой.

сколько дней стимуляции будет в четверг?

не факт, что они плохо растут, и я считаю, что нет смысла уже сниматься, нужно добить

по-моему 3 фолика же растут, все-таки?

вообще главное им дорасти до 14 мм, после уже можно пунктировать (если прошло нужное кол-во дней стимуляции). размер фолика - это удобство врача, тк крупные просто удобнее пунктировать.

 

БеременнаяMilady, я еще пресс по утрам качаю и и велотренажер вечером :D если бы я не была на узи, 1000 лет не догадалась бы.. у меня киста потому что в прошлом цикле стимулировалась но триггер не колола, я же на пункцию не пошла..вот и нарос богатырь..а может и с этого цикла, кто его знает.. а так мне кисты не свойственны, попробую уколами и утриком убрать ее

у меня у подруги была 6 мм, она вообще не подозревала...)

 

но вот что-то еще у меня пролактин повышен незначительно - 590 (норма до 557), пью витекс

прочитала что сдавать его надо через 2-3 часа после пробуждения, а я сразу пошла, часу наверное не прошло... Это влияет на результаты?

вроде как влияет, но когда у меня было примерно такое же повышение, оно всегда было, когда не пила таблетки, хоть час прошел, хоть два )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, в четверг только. Колюсь. Просто читаю, некоторых стимулируют менопуром 450,это ж что 450 фс +450 лг.. Это же дофига..

Если в понедельник фолики были по 8мм, какой должен быть размер в четверг, чтобы продолжать стиму, а не сниматься? 14мм?

 

думаю всё у тебя подрастёт, сама была на длинных с декой, вначале они очень медленно растут, а потом как бы насыщаются и идут в рост.......

ты спрашивала про убрать деку.......у меня когда фоллики плохо росли в длинном 4 дня колола не 0,05 , а ещё половину этого НО ЭТО Я РИСКНУЛА, советовать не буду, я так сделала на свой страх и риск

 

девочки была я на узи и ох....ла, киста 48 мм, вот тебе и причина почему задержались М в прошлом цикле на неделю и почему в этом не было овули ..врач на пункцию направил а я не хочу! у меня дома есть утрик 200 , дюфастон, оксикапронат 12,5% 2 амп и прогестерон 2,5% - 5 ампул, что лучше? у меня 17 дц, можно уже

у девочки в соседней темке была киста 6 мм и она колола прогик 2,5% и утрик 200 ваг на 10 дней и все вышло за 1 цикл

 

ох ты ж как......нехилая киста. Девочки уже много насоветовали. Из всего этого я делала только индометациновые свечи

 

БеременнаяMilady, 150 альтепура это 75 фсг+75 лг.То есть всего 150 общее кол-во вещества.

 

нет, в альтерпуре только ФСГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur,  у меня как всегда с приколами:D хорошо что на узи пошла вовремя..а то ждала бы себе овулю и М долго и нудно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, слушай....ну удивила, если честно.

Походу что-то с гормошками переиграла всё-таки. Я когда в апреле делала прайминг на андрогеле- у меня тоже какая-то фигня была:О не было и М задержались, но на узи тогда не ходила - в отпуск улетели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur,  да все, хватит с меня прайминга:D но и в прошлом цикле надо было триггер ставить все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да уж, я к праймингам тоже стала относиться с осторожностью

 

Ух.. ну вы понаписали))) еле прочла) я в субботу еду в екб на день открытых дверей в свою клинику и на прием к своему ре.. возможно в след цикле вступлю в протокол!) Порадуйтесь со мной) и радостно и ссыкотно)))

 

:friend: удачки!!!!!! чтоб всё сложилось как надо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух.. ну вы понаписали))) еле прочла) я в субботу еду в екб на день открытых дверей в свою клинику и на прием к своему ре.. возможно в след цикле вступлю в протокол!) Порадуйтесь со мной) и радостно и ссыкотно)))

Удачки и пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, дошло. Тогда в твоем случае лучше ловить, когда на 2 ДЦ будет больше фоликов антральных.

И пробовта разные схемы, я же тоже пробовала, но я больше не из-за количества, а из-за качества еще старалась разные варианты.

 

 

 

сколько дней стимуляции будет в четверг?

не факт, что они плохо растут, и я считаю, что нет смысла уже сниматься, нужно добить

по-моему 3 фолика же растут, все-таки?

вообще главное им дорасти до 14 мм, после уже можно пунктировать (если прошло нужное кол-во дней стимуляции). размер фолика - это удобство врача, тк крупные просто удобнее пунктировать.

 

 

для начала надо убедиться, что бывают циклы с большим кол-вом антральных. походу именно на 2-3 дц такого не бывает.

Поэтому надо все таки дойти до пункции и посмотреть, есть ли там як.

Стимуляцию начали 9 октября в 18:30 колю уколы. В четверг прием в 13ч, это будет 10день стимуляции, но к моменту узи будет 9дней уколов.

По ощущениям штиль полный в животе. Хотя вес у меня 52кг, если б что росло, я бы чувствовала. На узи в понедельник было всего 2 в правом.

Вообще, в июне у меня были такие красивые гормоны: фсг 7, АМГ 1.76, эстрадиол в районе 60, что я подумала, что есть еще порох в пороховницах.. :)

А надо было пересдать конечно амг.. ФСГ то я каждый цикл сдаю и там то 20, то 9, то 7, то 18.. (эстрадиол от 45-60-70 при норме до 180).

 

osya//, я не очень понимаю, как работает дека в длинном в дозе 0.1. Она блокирует полностью выработку своих гормонов фсг, лг, эстрадиол?

У меня и на своих то гормонах в начале цикл 2-3 штуки на оба я, а к концу можно 6штук увидеть+жт. Т.е. видимо с повышением собственного фсг появляются и фолликулы.. А тут если дека заблокировала гормошки, то вообще ничего не будет видно на 2-3дц..

Ну и еще раз спрошу, может не увидели мой вопрос:

На декапептиле, есть ли смысл сдавать свой фсг, лг на 2дц перед началом стимы?

 

Ух.. ну вы понаписали))) еле прочла) я в субботу еду в екб на день открытых дверей в свою клинику и на прием к своему ре.. возможно в след цикле вступлю в протокол!) Порадуйтесь со мной) и радостно и ссыкотно)))

:kulachki: :kulachki: :kulachki: Пусть все сложится как надо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем) фоликов мало конечно сейчас, в этом цикле, но их много у нас не бывает, а у меня в последнее время совсем немного.. был взрыв несколько месяцев назад, прям несколько доминантных сразу, но это, возможно, агония организма))) напоследок выложить все запасы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  На деке гормоны будут климаксные хоть на дейли,хоть на депо( проверенно лично)

 

Смысла нет.

 

Декапептил дейли 0,1 блокирует гипофиз,так же как и депо,разница в дозах,дейли ежедневно( выходит через сутки,восстановление быстрее),депо-ик, раз в месяц укол,может быть нарушение цикла и пострадать эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, сдавать гормоны имеет смысл только если ты подозреваешь что дека на тебя не действует - менее 1 % в популяции имеет такую особенность, а для остальных значения будут климаксные, правильно тебе Вера написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне 40 кг, я не чувствую кисты, в первом проте росло 3 фолликов, тоже не чувствовала. Во втором- 7 росло в одном я, вот здесь боковина тянула прилично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, боже мой, 40 кг, вес барашка почти!!! А рост какой? а у меня прикол с ощущениями в проте - я на стимуляции очень даже чувствую как яичники распирает, но послу укола ХГЧ - все ощущения пропадают, и на пункцию я иду с чувством что все лопнуло((( но на месте всегда были

 

mirabella79, удачи огромной! пусть все сложится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно, девочки. Спасибо. Дека явно подействовал, раз эндик был 1.6мм после 10.4мм на 7 дней уколов.. Да и видно, что дейсвтует, раз ничего не растет.

 

Ладно, ждемс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, у меня 44 вес при росте 164.Страдаю очень,всю жизнь сколько себя помню, ну не могу я поправиться.Я даже когда курить бросила,не на грамм не набрала.Только беременность помогла мне достигнуть желаемого,я набрала 15 кг но после родов они быстро и безследно ушли. Все твердят,это мечта каждой девушки, есть все и не поправляться, но это все слова утешенья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно, девочки. Спасибо. Дека явно подействовал, раз эндик был 1.6мм после 10.4мм на 7 дней уколов.. Да и видно, что дейсвтует, раз ничего не растет.

 

Ладно, ждемс :)

ну как не растет, все растет, что ты преувеличиваешь. было бы странно, если бы раз и 10 фоликов было, согласись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну как не растет, все растет, что ты преувеличиваешь. было бы странно, если бы раз и 10 фоликов было, согласись

Согласна, но я не про 10фолликов,а про размер. Я подумала, что 8мм это малооо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы колете этот мерзкий клексан? Вот гадость-то, уже гематому на животе заработала.

Вообще хочется все бросить. 100% пролет, но я же послушная девочка, до пятницы пихать этот паршивый утрик и еще и клексан этот два раза осталось колоть.

Не хочу. Даже витамины пить не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, потерпи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...