Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

osya//,  поняла )) я в МЦРМ еду по омс.

А в кр-ре на Зиповская была... мрак

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sigrilin,  про врачей и квоты неа, это не про наш центр. Они мне говорили про дя ещё три года назад, мой ре наоборот мне все время говорит, что возможно со своими. На дя я созрела сама. А в центре, где квоты дают говорили про дя, квоту давать не хотели на программу со своими, почему не дать на такую программу квоту? Если они есть, если сами рекомендовали дя и я ПРОШУ САМА. Нет, не предложили же

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при амг 1.07 и 8-9 фоликов на 2 яичника в 35 лет первое заключение дали - сниженный резерв, ЭКО с пересмотром резерва на момент получения квоты ( дя или свои). Вот так они страхуются у нас.

Но... Прошло 1.5 года, с момента постановки в очередь, дотэко я пока так и не дошла, квоту не дали. Многие стоят по 1.5 -2 года, минимум год, если в клиники наши ( Самара и Тольятти), так что... Тут такая

Честно скажу, не понимаю, зачем ждать полтора-да года, если можно спокойно сделать в другой клинике в другом регионе без очередей? При все трагизме возраста и т.п. - ждать годами? Неужели это настолько непосильно, провести протокол в другом городе....

 

osya//, поняла )) я в МЦРМ еду по омс.

А в кр-ре на Зиповская была... мрак

о да. я там делала одно эко

там студенты практикуются

 

А в центре, где квоты дают говорили про дя, квоту давать не хотели на программу со своими, почему не дать на такую программу квоту?

в Минздрав жалобу и все найдется быстро и сразу, все квоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, не понятно может описала, 13 мм фоллики были в прошлом цикле на 3 дц -накануне пила овариамин, мазала анлрогель, короче готовилась к короткому протоколу по всем фронтам. 12 сентрября начался новый цикл, я позвонила в клинику по ОМС, что я завтра приеду вступать, а меня огорошили, что вчера квоты закончились. Я на 2 дц сдала гормоны первой фазы: у нас было условие с ре, что мы ловим хороший цикл по гормонам: фсг 9.4, лг 5, эстрадиол 77 при норме 7-180, тестостерон 0.87 при норме 0-2. Поехала к ней на 3 дц, что может могут найти квоту все таки. Она посмотрела меня по узи: эндик 7мм, в пя остатки жт, в ля 3шт от 13мм, 10мм и 6мм. Сказала, что при всем желании с такими фолликами идти нельзя. Приходи в декабре, а в январе за квотой. В этот же день я еду к платной ре: те же цифры по узи и эндик и фоллики, в протокол тоже не берет, хотя на руках все анализы в том числе и 10дневки. Ре смотрит последнюю выписку из гистеры и там фокальный участок аденоматоза - это предрак. Это противопоказание к любым стимуляциям. Ей нужно были заключение онколога ( а мне его не дали в мае), либо повторная гистера, с нормальной гистологией. 10 дневки на руках, я делаю гистеру. Тогда же ре предложила длинный протокол. Из-за проблем с эндиком, из-за проблем с крупными фолликами на начало цикла. Дождались гистологии и на 21 дц по узи было все ок, начали деку. На начало этого цикла никаких великанов не было. тем более ля сейчас не ответил, именно в нем были фолликулы крупные фоллики в прошлом цикле

 

osya//, фсг ловлю, за год пока два цикла таких: в июне и вот в сентябре. Сейчас не сдавала, тк я же на декапептиле, я думала гормоны не информативны. Не права? На блокаде тоже надо сдавать?

У меня в сентябре было почти также с фоликами на овариамина нашем. Писала уже здесь, что пила с 20 ДЦ, цикл 25. На приеме была на 4 дЦ ( за справкой пришла). У меня один яичник рабочий, второй после удаления кисты еле находят пустой. Так вот на 4 дЦ на овариамине( с 5 дней в прошлом цикле и 5 в новом, то есть это был 9 день приема) фолики по 8 мм и один 10 мм. НИКОГДА не было таких размеров у меня даже на 5- 6 ДЦ. Ре сказала, что в протокол бы не взяла сейчас из-за того, что уже есть доминантный, что иначе только он выстрелит.

Так что, овариамин работает как стимулятор, судя по всему. Как его с ЭКО совмещать, я не понимаю. Если только в протоколе пить с 1 ДЦ, но не заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  не могу я таким путем. Есть причины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Крис, а ты такую не чувствуешь? Я помню у меня была 35 мм, так очень даже чувствительно было....Лучше прог, можно в нескольких формах - например дюф и масляный, норколут не советую, пишут что фолики уменьшает, а это вообще ни к чему

У меня была 30 мм, я ее чувствовать начала только после того, как мне про нее сказали.

А была 35-40 мм, которую на лапаре удалили, я аж Кеторол пила иногда, прям чувствительно так бывало временами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 или 8 клеток это у донора берут за 96 тысяч, не у меня.

То есть не менее 6 обещают при свежем доноре.

 

теперь понятно, я то думала ты о своих пишешь.

У меня никогда больше 6 не было ( и то 6 было в первом протоколе с дочкой в 2010г)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост у меня 156, но по поводу худобы я никогда не горевала, меня все устраивает)

до 30 лет была не худой, а очень стройной 52-55 кг.

Сейчас я -слон(((. 65-67 кг при росте 168.

"Бараний вес" меня больше прельщает)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  кхе))) разве ж это слон?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  про врачей и квоты неа, это не про наш центр. Они мне говорили про дя ещё три года назад, мой ре наоборот мне все время говорит, что возможно со своими. На дя я созрела сама. А в центре, где квоты дают говорили про дя, квоту давать не хотели на программу со своими, почему не дать на такую программу квоту? Если они есть, если сами рекомендовали дя и я ПРОШУ САМА. Нет, не предложили же

У нас в области немного другая система, видимо, не как у всех. У нас идёшь к ре в государственную клинику ( в Самаре 1 государственная и 1 частная, основные квоты в государственную, частная берет всего 250 в год человек по омс плюс 2 клиники в Тольятти. Это на ВСЮ область), тебе дают список анализов, как в космос, смотрят на УЗИ, просят плюсом амг. Ты два месяца собираешь анализы, включая 10 дневки, приносишь ( приемы платные, в ЖК дают одно направление в год), тебе дают заключение для минздрава ( типа для комиссии), там пишут, что показано ЭКО со своими или донорскими як. То есть решение принимает врач из клиники, кроме него анализы никто не видит. Отдаешь в ЖК заключение, пишешь заявление, паспорта здоровья, справки терапевта, врач заполняет выписку и передают в Минздрав. В течение 10 дней присваивают номер и ставят в общую очередь по области. Ждёшь... От 6 до 12 месяцев в среднем. Получаешь квоту. Дальше не знаю, ещё не была, но думаю, как у всех -несешь ее в клинику и дальше работать с врачом - протокол э.

 

Sigrilin,  кхе))) разве ж это слон?)

У меня уже года три окружающие в моем пузе пытаются разглядеть беременность. И попа, почти как у Лопес, мужу очень нравится, но многовато, конечно. Не булки, а арбузы)). Лучше б спереди были, там, где грудь обычно бывает))

Понимаю, что бывает хуже, конечно, но чувствую себя слоном. Тяжело мне уже в таком весе. Похоже пора схуднуть немного.

Для моих данных 70 кг по медицинским показателям верхний край нормы, далее - предожирение.

 

 

 

теперь понятно, я то думала ты о своих пишешь.

У меня никогда больше 6 не было ( и то 6 было в первом протоколе с дочкой в 2010г)

Нет, к сожалению ((. Последний амг 0.78. рабочий 1 яичник, другого, считай что нет.

 

osya//, я на ЭКО подала документы с кистой и миомой маленькой. Думали, что фолликулярная, назначили ок. Через 5.5 месяцев предложили взять квоту, мне было уже 36. Но киста не ушла, отправили на лапару. Миома на ок сильно выросла,больше чем на 1 см за 3 месяца, дошла почти до полости ( сложная оказалась, вся в мышце), без ок продолжила рост, только медленно. Один врач увидел в ней деградацию, другой нет, по факту не оказалось. Но она начала деформировать полость из-за роста, пришлось удалять.

Шов на матке во всю толщину стенки. Восстановление 8-12 месяцев.

За 1.5 года мне дважды предлагали взять квоту в государственную клинику,где активно предлагают дя, я не могла по медицинским показаниям. Изначально нельзя стимулировать из-за кисты, потом подсаживать из-за матки не выждав год.

Можно стимульнуть, заморозить эмбрионы, потом платно в крио или ещё раз квоту ждать, если будет что морозить, конечно. Но мне после операции очень долго было плохо, боли и тп. Отошла только почти через полгода. Потом анализы заново собирала, вроде как обещали взять через 6-8 месяцев, потом передумали, жди год. А тут и ждать то осталось 3 месяца.

Я ещё заяву переписала на частную клинику, куда квот мало, раз уж простаивают все-равно, там эмбриология лучше, чем в государственной.

Но... В этом году в сентябре закончились квоты даже в государственную, так что теперь хоть как, только в следующем году. Из-за чемпионата дополнительного финансирования не ожидается. В частную ещё в июне последние отдали.

 

 

Так что в моем конкретном случае в своем-не своем регионе без разницы, причина во мне.

А тут уж несколько месяцев подождать.

Отпуска отгуляли уже, а уйти с работы на несколько дней, чтобы съездить, допустим, на консультацию в Москву, несколько проблематично.

В случае пролета в Самаре буду рассматривать клиники Москвы для второго протокола, если возьмут.

По стоимости протокола даже платно стоимость не превышает нашу мать и дитя ( средний протокол со своими як и без особых проблем 250 тыс. А у нас сильный мф - из-за него ЭКО изначально). Ну, конечно плюс дорога, проживание - это очень некисло выйдет.

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуска отгуляли уже, а уйти с работы на несколько дней, чтобы съездить, допустим, на консультацию в Москву, несколько проблематично.

В случае пролета в Самаре буду рассматривать клиники Москвы для второго протокола, если возьмут.

По стоимости протокола даже платно стоимость не превышает нашу мать и дитя ( средний протокол со своими як и без особых проблем 250 тыс. А у нас сильный мф - из-за него ЭКО изначально). Ну, конечно плюс дорога, проживание - это очень некисло выйдет.

я в Питере по ОМС делала, очередей нет по омс. На консультации первичные не ездила, сразу на 2 дц на прием, назначения (с предварительным узи и готовыми анализами)

 

но так да, проблематично. В первый раз отпуск брала, во второй летала туда-сюда. Наверное 4 или 5 раз вышло. Тоже не дешево, конечно, но терпимо, со стоимостью протокола - намного дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я в Питере по ОМС делала, очередей нет по омс. На консультации первичные не ездила, сразу на 2 дц на прием, назначения (с предварительным узи и готовыми анализами)

 

но так да, проблематично. В первый раз отпуск брала, во второй летала туда-сюда. Наверное 4 или 5 раз вышло. Тоже не дешево, конечно, но терпимо, со стоимостью протокола - намного дешевле

У нас чтобы Минздрав дал квоту нужно заключение из клиники, что они берут по омс. Заключение нужно в любом случае брать очно, с подписями, печатями и все дела.

Я вскользь узнавала в альтре в Москве. Примерно порядок таков: можно предварительно заказать за 1500 консультацию по Скайпу, обговорить интересующие вопросы, но за заключением приехать ( и на осмотр с анализами). В другие клиники очередей нет, если есть квоты ( сейчас уже и квот нет и не будет до нового года). Привозить заключение в Минздрав, берешь квоту, записываешься на ввод.

Из других регионов к нам когда приезжают, тоже самое. Клиника даёт справку, что она берет по омс. Как ее заочно то получить? Без такой справки комиссия квоту не даёт. Заявление на клинику пишется опять же на основании этой бумажки.

Оксана, а как у тебя получилось с Питером без заключения? Как квоту в конкретную клинику дали? У вас по другому эта процедура проходит?

У нас тоже нет очередей по омс для других регионов. У нас очередь на квоту именно в Минздраве общая. Примерно 1200-1700 человек в год.

Если ехать в другой регион в клинику, то вроде тоже срок ожидания небольшой. Так что проблемы именно в регионе. Подозреваю, что из-за финансирования раз и отсутствия клиник эко- два.

 

 

То есть, грубо говоря, если я сейчас пропишусь или сделаю регистрацию в другой области, встану на очередь там, возьму квоту в самарскую клинику, то для меня в самой клиники очереди тоже не будет.

Так что, проблема не в клиниках, видимо, они все говорят, что у них нет очередей, к в финансировании. И правда, приходишь, то на два часа очередь просрочится и народу тьма, то нет никого, затишье. Сразу понятно, выдают квоты или нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС!

У меня снова все через ж! Сегодня полдня проревела. Зарекалась перед протами больше ничего не пить! И уже не знаю, что хуже.. У кого-то была беда с циклом из-за приема эутирокса? Не знаю, что делать. Уже неделю его пью по 50, может на 25 перейти? Задержка!!! Цикл д.б. начаться в понедельник. Во вторник приехали в москву, снимаем квартиру. Думала ну может во вторник к вечеру придут. Уже считай четверг, их все нет. Задержка 1 раз только была на пару дней в цикле с кистой, но я тогда прогинову пила, из-за нее все. На 22 дц была на узи, все красиво, чисто, никаких кист и даже 4 фоллика мне насчитали, думала, вот бы круто было, если б и в проте столько осталось. В общем, не знаю, что делать! Думала в среду-четверг вступать в прот. У моей ре выхи пятница, сб, вскр. К другой не пойду, с этой многое прошли. Боюсь, вдруг эутирокс кисту нарастил? Уезжать тоже не знаем как, за квартиру пока до сб заплатили, потом в другую переезжать или уже ехать домой.. В общем, поделитесь опытом, если у кого были задержки от эутирокса.. Б нет точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, Эутирокс не может нарастить кисту.

У меня прошлой осенью тоже перед коротким протом М задержались, вместо 3 дней после отмены фемодена, пришли на 6, что я тогда только не делала: парила ноги, принимала горячую ванну, потом кекс сразу, ну вот раскочигарила только так.

От кекса хуже точно не будет, у вас ночь впереди ;)

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не случилось чуда, девочки. Ля так и не отвечает, фоллик есть один, но совсем маленький. В пя: 11 с чем-то, 8 с чем-то и третий 7на 5мм - совсем тоже маленький. До понедельника дозняк еще увеличили. Дозы конь: по 225 того и по 225 другого. Деку не разрешила снизить до 0.25. Сказала дело не в ней. Дело видимо в ваших яйцах, за год ситуация ухудшилась. Но шанс сказала есть. Бывает что с 7-10дс не растут, а потом быстренько идут в рост...... Нуууу, лекарства я выкупила, в понедельник, если не будут от 16мм, то надо сниматься...

Со мной не соглашается, что дело в длинном протоколе. Но тут только третий протокол расставит все точки.

Расстроилась. Но продолжаю. Хотя надежды никакой. Боюсь, что даже если доберемся до пункции, то с такими дозами там будет овно, а не качество.. Но опыта у меня ровно 1 свежий короткий, поэтому надо видимо идти до конца.

 

И эндик стал 8мм, был 4.6мм. Она снизила дивигель до 2п в день. А я подумываю один оставить. Куда мне эндометрий, если фолликов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оля, не расстраивайся преждевременно, но в чем-то она права - дело не в длинном протоколе, а в подходящем цикле для стимулирования, тебе девчонки правильно писали, что надо ждать подходящий цикл, даже если у тебя за год всего 1-2, в остальных стимуляция снижена будет((

а по поводу дозировки - ну не знаю, может как раз подойдет клеткам, никто же не может определить точно сколько нужно гормонов, все выясняется опытным путем))

и кстати, про овариамин - я вспомнила - была здесь девочка (ник не помню), она еще в Питер ездила на протокол по ОМС, - так вот, со стимуляцией она принимала овариамин (врачу не говорила) - у нее СИЯ, клеток всегда мало получила, а в этот раз было 15 - но они очень плохо развивались, и к пятому дню остался один, не очень хорошего качества, его и перенесли, - пролет. Это я к тому, что очень осознанно надо подходить к помогайкам в протоколе - до начала может и имеет смысл, а при стиме лучше лишние препараты не принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Юля, а как понять, что не тот цикл? Протокол длинный, начался в прошлом цикле на 21дц,в прлшлом цикле фсг 9,4. В прошлом цикле на 1дц уже не было никаких помогаек, овариаминов, андрогенов. А вот за 2 цикла до был овариамин, за цикл овариум,за цикл убихинол. Все. Сейчас только фемибион 1 пью. Даже железо не пью. Жду с айхерба фолат от солгар в дозировке 800. 13 октября сдавала ттг, 1.6 результат. Пока не вырос на стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька,  если на 22 дц была на узи и все чисто было то овуля позднее была чем обычно, жди М, кекс и пресс в помощь,горячая ванна

Я тоже кисту заработала на эстрогенах

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль,я точно не помню,т.к.график не вела.Но у меня то ли с 10 по 12 дс ,то ли с 7 по 10 дс фоллики не менялись в размерах,как были 10 так и остались.Я тогда еще тут писала что не выросли,но мне даже дозу не добавили,т.к.по омс шла, а потом на 14 все подтянулись.Так что раньше времени не паникуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Часто случается, что к концу стимуляции у ф открывается второе дыхание и они активно идут в рост, когда уже на них не надеятся. Вперёд, в понедельник сама удивишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По антральным, ну че скрывать, видимо 3шт - это теперь для меня норма на начало цикла. Лучше ждать, только если мониторить, что такие бывают. Но, я таких узи за год не помню. Фоллики появляются уже позже, когда начинать стиму не вариант.

Не, я все понимаю, что тут 50на50 или яйцам капец или не мой протокол. Ну еще не знаю по препаратам.. Т. Е например, может на гонале бы лучше росли.

Пред протокол по омс ровно год назад начался 18 октября :)

3+0 на 2дц и плохо отходящий эндометрий, 3+2 на 3дц - тогда и начали стиму :200 гонала+75 менопура на 3дня,потом 225гонала +75 менопура. На 9дс подключили цетротид, на 14дц пункция.

Но, даже моя ре, которая делала мне омсный протокол в том году, сказала, не сравнивай протоколы. Были случаи, молодая пара, 1прот,взяли больше 10 клеток, получили хорошее число эмбрионов, перенесли двоих, от заморозки пара отказалась. Пролет, в след протоколе взяли 2як. Ну вот так..

 

Спасибо, девочки. Честно, сейчас паника не о том, что ничего не вырастит. Паника, что будет х...вое качество на таких дозах и мы получим дегенеративные клетки. Если ничего не вырастет я снимусь в понедельник и делов то. Ну да 65тыс в пустую.. А так еще к этим деньгам само эко 64500, да еще и икси поди скажут делать, раз всего 1-2 клетки.. Решает эмбриолог на счет икси. Пока показаний нет по СГ.

Видите, я еще сама ссу снижать деку до 0.025. Наверное, снизила бы, если бы дозу не увеличили, а так, тоже доза конь, еще и деку снизить, один вырвется. Ре сегодня сказала, что пытаемся этих троих вытянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Олечка, рано расстраиваться, и из трех клеток можно получить здорового малыша - у меня в друзьях есть Лена, nea27, почитай ее графики, у нее тоже росло три фолика, плюс МФ, 1 % по Крюгеру, и получился здоровый малыш, она ПГД делала, правда там эндометрий еще полгода готовила, но все случилось!!!

а как цикл искать - каждый месяц на 3 дц дуй на прием к своей Ре - они видят сколько в каждом цикле получится фоликов - например если узисты у меня видят по 5 шт в каждом яичнике, Ре сказала что в левом - один фолик, а в правом - 2., но тебе проще - у тебя ре в твоем городе, думаю можно позволить себе раз в месяц на прием сходить)) хотя бы 3-4 месяца подряд, тогда можно делать выводы

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, я кстати в прошлом свежем коротком тоже принимала овариамин, тк по узи было грустно, фсг был 18, но кого это волнует в протоколе по омс, главное за цикл до был 9. ; як получили, но все медленно делились. В этом протоколе специально ничего не принимаю от себя.

Ой, в любом случае, не пробуя, не набьешь шишек. Просто , конечно, стоило бы это не столько денег. Моя зп 27тыс рэ. И это выше чем средняя по региону на целых 3 тыс :). Самый бедный регион в России мы. Без мужа, мне конечно было бы не справиться с таким.

 

БеременнаяMilady, Олечка, рано расстраиваться, и из трех клеток можно получить здорового малыша - у меня в друзьях есть Лена, nea27, почитай ее графики, у нее тоже росло три фолика, плюс МФ, 1 % по Крюгеру, и получился здоровый малыш, она ПГД делала, правда там эндометрий еще полгода готовила, но все случилось!!!

Спасибо, Юля. Эх, мне до 3х клеток еще идти и идти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady

Что нам остаётся? Делать то, что можем, и надеяться на лучшее. Так что ни шагу назад) буду за тебя болеть!

Насчёт ИКСИ - у нас тоже на усмотрение эмбриолога, и с моими 2-3 она не всегда иксит, смотря какая СГ в день пункции.

Ты в какой день планируешь переносить? Если на 5, то с качеством будет уже точно все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  ты погоди расстраиваться, будет 3 клеточки, значит 3......и это отлично.

По себе помню: сперва брали 6, потом 5, а когда яйки мои выдохлись и стали выдавать 2 и 3 клетки, то я конечно сперва тоже оооочень расстроилась, а сейчас думаю, пусть хотя бы 2 или 3, но мои и доживают до 5 дня на подсадку. Кстати дозы в протах у меня тоже приличные всегда были, но качество неплохое

Так что просто прими уже как есть

 

И да..... Мы когда в 2010 году ездили на свой первый прот-он был платный, да ещё и в кредит..... Потом долго с мужем смеялись, что у нас "дочка в кредит", а когда выплатили, то она наша стала

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...