Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

К эндометрию претензий нет?

"Эндометрий шикарный"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А то. :D Пусто - и вчера, и сегодня. Ну, я почему-то так и думала.

 

жаль. Но ХГЧ никто не отменял- надо надеяться до последнего.

 

млин....так хочется в нашей темке полосатых тестов, прямо воспрянуть, что могём ещё что-то

 

marmur, а мне в крио наоборот при моих анализах крови гематолог сказала что не надо было ни клексан ни аспирин принимать, только омегу и виг гр Б, и наверное и вит Д, все! а Ре наоборот назначил и то и другое и я принимала, боялась с ПАИ гомо ничего не принимать..и теперь кому верить.. я сидела на весселе 3 месяца перед крио и принимала кучу всего для эндика и не получилось, а вот когда не принимала все эти БАДЫ и антиагреганты, получилось

 

тут видимо от РЕ зависит, но я была только у 2 РЕ - назначения одинаковые (правда и клиника одна, только отделения разные и проты платные и по ОМС - везде одинаково)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, последнее время ну ооочень хвалят клинику NGC, также восторженные отзывы (не знаю можно ли им верить) про Я здорова. А еще Нова-клиник и Линия жизни.

Кто там был? Как впечатления? Как отношение к СИЯшкам и возрастным?

Я была на консультации у Мосесова. Кроме NGC она ещё в двух московских клиниках работает. В протокол пошла к другому доктору, в другую клинику, т.к. Мосесова по ОМС не берёт. Про NGC в Москве подробно расскажет Инна, жена деда мороза... Она что-то давно не появлялась. Может удача, чего я ей искренне желаю!!!

 

А вообще есть ветка на БП где впечатлениями делятся о врачах и клиниках... Можно там прямо про конкретных интересующих персон полюбопытствовать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, так подожди, гематолог с Харькова, я с ней по скайпу общалась, она мне анализы назначила, что и когда сдавать :) следуйщий прот с ней, буду слушаться ее в этот раз! она по анализам назначения делает а Ре всем одинаково по схеме

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, так подожди, гематолог с Харькова, я с ней по скайпу общалась, она мне анализы назначила, что и когда сдавать :) следуйщий прот с ней, буду слушаться ее в этот раз! она по анализам назначения делает а Ре всем одинаково по схеме

 

вот и я считаю, что при ЭКО должен быть тандем РЕ и гематолога ( особенно у таких шикарных девушек с поломками как мы :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur,  но поломка может быть по анализу, но при этом быть "нерабочей"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, да верно, но когда Ре с одного города а гематолог дистанционно, трудновато

 

и у меня ПАИ гомо и поломка в фибриногене, с однйо стороны боюсь что ничего не принимаю на данный момент а с другой думаю, раз гематолог сказала что не надо..сама не знаю, как белка в колесе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, но поломка может быть по анализу, но при этом быть "нерабочей"

 

всё верно- но мы не знаем когда она "активируется", можно спокойно выносить Б, а можно и запросто получить ЗБ.....с поломками шутки плохи - их нужно держать под контролем.

Понятно, что вне протов кровь может быть идеальной, а вот под воздействием гормонов наступает раздрай

 

marmur, да верно, но когда Ре с одного города а гематолог дистанционно, трудновато

 

и у меня ПАИ гомо и поломка в фибриногене, с однйо стороны боюсь что ничего не принимаю на данный момент а с другой думаю, раз гематолог сказала что не надо..сама не знаю, как белка в колесе...

 

я тоже консультировалась у нас в городе до прота после ЗБ, а все проты у меня в СПб.

 

Т.е она тебя заранее не готовит? а в проте тоже сказала ничего не пить или всё-таки нужен контроль гемостаза?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, нет, я сдавала анализы за 3 месяца перед крио, гемостаз, мутации, гомоцистеин и АФС, все ок кроме ПАИ гомо и фибриноген, она сказала ничего не принимать, а я принимала ангиофлюкс (аналог вессела) сначала пачку по 2/день потом по крови кровь разжижилась сильно и перешла на 1 капс и так до переноса прям, после перешла на клексан. Сдала по ее назначению опять гемостаз и ОАК за 4 недели до переноса и за 3 дня до, кровь нормальная, назначила только омегу и вит гр Б активные и вит Д, все. На 3-4 дпп надо было кровь проверить с ддимером но я не сдала по инерции что с кровью хорошо, но колола клексан до анализа хгч, начала я его сразу после переноса, вот

 

а для эндика чего я только не принимала..подготовилась на все 100%, никогда так не готовилась, с гематологом тем более

 

короче, сдам опять гемостаз с ОАК и свяжусь с ней

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, как вам Мосесова? я тоже к ней собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф.. все прочла, наконец)) про Инну вспоминаю почти каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, нет, я сдавала анализы за 3 месяца перед крио, гемостаз, мутации, гомоцистеин и АФС, все ок кроме ПАИ гомо и фибриноген, она сказала ничего не принимать, а я принимала ангиофлюкс (аналог вессела) сначала пачку по 2/день потом по крови кровь разжижилась сильно и перешла на 1 капс и так до переноса прям, после перешла на клексан. Сдала по ее назначению опять гемостаз и ОАК за 4 недели до переноса и за 3 дня до, кровь нормальная, назначила только омегу и вит гр Б активные и вит Д, все. На 3-4 дпп надо было кровь проверить с ддимером но я не сдала по инерции что с кровью хорошо, но колола клексан до анализа хгч, начала я его сразу после переноса, вот

 

а для эндика чего я только не принимала..подготовилась на все 100%, никогда так не готовилась, с гематологом тем более

 

короче, сдам опять гемостаз с ОАК и свяжусь с ней

 

я помню как ты готовилась, ты писала и про вирусы тоже ;)

я вот до сих пор хочу пойти сдать слюну на вирусы и всё никак не найду

 

а у тебя криошки ещё есть?

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маллори, и про ттг.До 30 лет жила с гипотериозом,не зная об этом,цикл был стабильный ,как по часам.Когда врач отправил на анализ ,был ттг -12,никак не влияло на меня,задержек не бывало вообще.Но это у меня так,поэтому считаю ттг тут ни при чем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а как у тебя получилось с Питером без заключения? Как квоту в конкретную клинику дали? У вас по другому эта процедура проходит?

у нас есть в свою клинику, то тоже не быстро. в другие регионы - быстро тк квота действует месяц. комиссия проходится максимум через месяц после подачи документов (типа пока анализы не просрочились ты должен все сделать).

 

слушай, ну как бы по электронке прислали и все.

у меня была простая схема - я нашла клинику, куда НЕ нужно ехать и она меня устроила. мы обсудили все по эл.почте, потом подала доки, получила квоту. они там как-то быстрее рассматривают тех, кто не местный, без очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, как вам Мосесова? я тоже к ней собираюсь

Судить о докторе по единственному приёму очень сложно... Она была единственным врачом, который вёл со мной разговор почти 2! часа... Что не понравилось: не изучает внимательно анализы, даже не смотрела их. Часто отвлекается, переходит на личные темы не имеющие отношения к сути разговора. Положительное - опытная, приятная в общении, не сюсюкается - говорит самые неутешительные прогнозы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, Эутирокс не может нарастить кисту.

У меня прошлой осенью тоже перед коротким протом М задержались, вместо 3 дней после отмены фемодена, пришли на 6, что я тогда только не делала: парила ноги, принимала горячую ванну, потом кекс сразу, ну вот раскочигарила только так.

От кекса хуже точно не будет, у вас ночь впереди ;)

да вот с понедельника по четверг активно мужетерапией занимались :D у меня м никогда не задерживаются, могут только раньше прийти, поэтому и распереживалась и начиталась, что встречались задержки из-за эутирокса. у меня от кисты только один раз задержались, перед самым первым протом, поэтому и паника сразу :Crazy:

 

dынька, если на 22 дц была на узи и все чисто было то овуля позднее была чем обычно, жди М, кекс и пресс в помощь,горячая ванна

Я тоже кисту заработала на эстрогенах

овуляшка была на 12 дц, как обычно. я ее всегда чувствую. г сказала, что эутирокс все-таки с гормонами-то связан, поэтому вполне из-за него могла задержка случиться :girl_wacko:

 

dынька, Нет связи с гормонами щж и задержкой.Это засада,когда их очень ждёшь,а они не торопятся.Отключи разум.

не хочет он отключаться, когда форс-мажоры происходят, я бы с радостью :D

 

девочки, спасибо, кто откликнулся и не прошел мимо, совсем я извелась, тк задержек у меня не бывает никогда, а вот раньше если прийти, то пожалуйста. вот взяли в последнем проте и наоборот раньше пришли на 3 дня, как раз перед выхами и в прот пришлось на 4 дц вступать. сегодня в обед капелька появилась, звонила в клинику, сказали либо сегодня, либо уже в понедельник. ну тогда уже 5 дц будет. слава Богу, что моя ре сегодня была во 2ю смену и я вечером к ней попала. стимуляция с завтрашнего дня. имеем 2 фоллика. такие дела

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur,  нет:( надо по новой сходить..в прошлом цикле принимала клост и летрозол но вырос 1, на пункцию не пошла. Надо было гонал вместо летрозола как в прошлый раз когда получили 3 клеточки

И да, противовирусное лечение было тоже:)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста :) по направлению Ре сдала мутации по тромбозам, фолатному циклу. По многим плохо дело, особенно по фолатному циклу. Ре еще результатов не видела, до этого она мне прописывала фолацин пить. Но я почитала, что обычная фолиевая кислота практически не усваивается при таких мутациях. Пишут что метилфолат (наиболее активная форма фольки) нужно принимать в таких случаях. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что принимали и в каких дозах (пишут что и переизбыток вреден, даже вплоть до того, что вызывает усиленный рост опухолей различных)?

Вот мои результаты:

Исследование Результат Комментарий

F2 (20210 G>A) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию

тромбозов, не обнаружен.

F5 (1691 G>A) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию

тромбозов, не обнаружен.

MTHFR (677 C>T) C/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к

нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.

MTHFR (1298 A>C) A/C Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к

нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.

MTR (2756 A>G) A/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к

нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.

MTRR (66 A>G) G/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к

нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме.

FGB (-455 G>A) A/A Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к

развитию тромбозов, в гомозиготной форме.

F13A1 (103 G>T) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию

гипокоагуляции, не обнаружен.

ITGA2 (807 C>T) T/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к

развитию тромбозов, в гомозиготной форме.

ITGB3 (1565 T>C) T/T Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию

тромбозов, не обнаружен.

PAI-1 (-675 5G/4G) 5G/4G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к

развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.

F7 (10976 G>A) G/G Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию

гипокоагуляции, не обнаружен.

Изменено пользователем dashikis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, сходи в темку тромбофилия, там тебе поточнее скажут. Вижу что сломан весь фолатный цикл, обязательно прием активной фольки, а к ней еще в12 и в6 добавить. Гомоцистеин не сдавала? Скорее всего высокий у тебя... из остальных - фибриноген сломан и пай тоже - в протоколе подготовка нужна, иначе после пункции кровь поплывет((

интегрин тоже сломан - значит аспирины будут неэффективны

Нужна консультация гематолога однозначно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, сходи в темку тромбофилия, там тебе поточнее скажут. Вижу что сломан весь фолатный цикл, обязательно прием активной фольки, а к ней еще в12 и в6 добавить. Гомоцистеин не сдавала? Скорее всего высокий у тебя... из остальных - фибриноген сломан и пай тоже - в протоколе подготовка нужна, иначе после пункции кровь поплывет((

интегрин тоже сломан - значит аспирины будут неэффективны

Нужна консультация гематолога однозначно

Спасибо за ответ,с гомоцистеином все ок: 6.67 (норма 5-12), гемостаз тоже пару раз сдавала- там все отлично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок,  а после пункции "кровь плывет" независимо от того был перенос или нет? Или только если был перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, а после пункции "кровь плывет" независимо от того был перенос или нет? Или только если был перенос?

кровь плывет по большей части из-за стимуляции. Гормоны делают кровь кисилем

Ну и от пункции, считайте вам яичники потыкали, организм не хочет терять кровушку вот и начинает сгущать кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще может подскажите, можно какие еще можно мутации сдать, чтобы соломку везде подстелить?

У меня пока один только протокол был, с бхб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кровь плывет по большей части из-за стимуляции. Гормоны делают кровь кисилем

Ну и от пункции, считайте вам яичники потыкали, организм не хочет терять кровушку вот и начинает сгущать кровь

Это да, спасибо)

У меня она просто почему-то не поплыла после пункции... хотя поломки есть. Поэтому и спросила: вдруг плывет только после переноса и то, что у меня все Ок было, ничего не значит, т.к. не было переноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, по гомоцистеину видно что не так страшно у тебя, принимай метилфолат 400 мкг/день постоянно, особенно в протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...