Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Гонал 75 - получилось 4 дня, быстро выросли. Уколола 1 оргалутран. И овитрель.

Вот и вся стимуляция) начали на 3 день, на 9 уже пункция. как росло две клеточки, так и выросло. Жалею, что не попробовала без наркоза в этот раз - вообще бы красота была.

А, и у меня был эстрогеновый прайминг, 1 пакетик дивигеля не помню с какого дня. Дней 9 вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zmeeva, очень сочувствую и обнимаю... я сменила клинику, а в той клинике у меня осталась одна шестидневка 3АВ, но планирую свежий протокол, пусть эта снежинка пока погреет мне душу, может быть еще получится получить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, ну вот еще одно доказательство что нельзя бешенные дозы чтобы выростить парочку, придерживайся схемы и впредь! твоя схема! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, согласна с Крис, можно каждый месяц ходить в такой протокол))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, я давно заметила, в СИЯ чем меньше тем лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще интересно, с каких показателей начинается СИЯ? с АМГ менее 1? но на больших дозах можно ведь еще вытянуть 8-9 фоликулов, значит яйки откликаются? или когда уже не реагируют на препараты?

понятно, что если с мин стимой получишь 2-3 фолика, и с полноценной столько же, смысл мучить организм...

Zmeeva, ты об накоплении яйцеклеток не думала? - чтоб скопом все оплодотворить и заморозить, или ПГД сделать....Я вот поняла, что нет у меня столько здоровья, чтоб непроверенных эмбрионов переносить... после каждого пролета имунка проседает, сейчас вот опять герпес вылез, больше года не было его

а по цене - если из расчета 1 эмбрион на 1 перенос, то у нас и получается ПГД = криопротокол, может даже последний больше, с учетом подготовки и поездок ( в другой области делаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О накоплении яйцеклеток я немного не в теме)

Получается та же стимуляция, только замораживают Я, без оплодотворения? А потом размораживают и оплодотворяют, правильно?

Девочки, расскажите, пожалуйста! Я пока не понимаю плюсов этой схемы. Точнее, я ее вообще слабо понимаю)

ПГД.... да, но с 1-2 эмбрионами... это же тоже дополнительный риск для них( тоже думаю

И ещё о хетчинге. Короче, в голове сумбур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, культивирование эмбрионов достаточно затратная статья из всего эко. Поэтому можно стимиться, пунктировать як и их морозить. Потом скопом размораживать и оплодотворять - оплатив один раз. Я так понимаю. Но тут есть риск, что не все як разморозятся.

 

 

На счет пгд я бы тоже лучше пгд делала, чем в слепую переносить, Но, не уверена, что у нас хорошо делают биопсию (знаю, что сами платные клиники в большинстве своем отговаривают от пгд, типа не каждый эмбрион переживет, отсутствие опыта возможно).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, биопсию берут не от самого эмбриона, а от тромбофласта - клеток, которые как раз ответственны за имплантацию, смотри клиники, где берут биопсию на 5-й день... в Москве должен быть хороший выбор )) и да, не каждый эмбрион пригоден для ПГД....

но это долгий путь - допустим за год ты накопишь 10-15 яйцеклеток, какой то процент не разморозится (это тоже надо учитывать), к 5-му дню еще отстанут, ну и останется 4-5 эмбрионов, из них отличникам например можно сделать ПГД (если на всех финансовых возможностей не хватает). НО - результатом этих танцев с бубном возможно станет здоровый малыш, а может даже и не один, и можно тщательно подготовиться к встрече с ним))

а возможно - здоровых никого не будет, так тоже бывает.... но именно после такого можно думать и об ДЯ, к которой врачи нас так любят подталкивать...

Я бы тоже накапливала, но у нас в городе хреновая эмбриология, а с нашим МФ это вообще не вариант. Так что пока свежий будет, а там посмотрим (мечтаю чтобы мужу назначили эффективное лечение и случилась ЕБ)

 

БеременнаяMilady, Оль, у нас на местном форуме девчонки пишут что в Сибири сильные клиники в части ПГД - это Новосибирск и Красноярск, у нас в прошлом году новая клиника открылась, но они только руку набивают, ну и про эмбриологию я писала уже((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, ну вот я сейчас в Сибирском институте репродукции и генетики человека. Тут эмбриология тоже сильная, но вот именно на счет пгд я не уверена, тк врачи его не навяливают и даже скажем так не предлагают. В миде тоже с эмбриологией говорят хорошо, их не отличники оч даже приживаются.

 

В нашем новом перинатальном центре, где я собиралась делать по омс, в этом году тоже были оч хорошие среды. Да и результаты были хорошими в первой половине года, и на крио у многих остается. Но я к сожалению не смогла на себе испытать. Что там закупят в след году - не знаю.

 

Про новосибирск я поняла, что имеет смысл ехать в Авиценну. Про Пасман отзывы не очень.

 

Я пойду сначала по омс в след году, а там уже по результату решать, что и как.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще интересно, с каких показателей начинается СИЯ? с АМГ менее 1? но на больших дозах можно ведь еще вытянуть 8-9 фоликулов, значит яйки откликаются? или когда уже не реагируют на препараты?

понятно, что если с мин стимой получишь 2-3 фолика, и с полноценной столько же, смысл мучить организм...

Zmeeva, ты об накоплении яйцеклеток не думала? - чтоб скопом все оплодотворить и заморозить, или ПГД сделать....Я вот поняла, что нет у меня столько здоровья, чтоб непроверенных эмбрионов переносить... после каждого пролета имунка проседает, сейчас вот опять герпес вылез, больше года не было его

а по цене - если из расчета 1 эмбрион на 1 перенос, то у нас и получается ПГД = криопротокол, может даже последний больше, с учетом подготовки и поездок ( в другой области делаем)

Как по мне, то по количество антральных и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы просто умнички,что не останавливаетесь на этом трудном пути.У нас с мужем в Москве доход 60 т.р. на двоих.За вычетом обязательных расходов,отложить на эко получается совсем немного,поэтому решили,что это крио будет последним.Мы уже не такие здоровые,а на экстренные случаи ни гроша за душой.Психологических сил нет биться...

Это у меня осенняя хандра началась,чтоли...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, Не опускай руки! У нас даже существует накопительная программа для СИЯшниц, но насколько я знаю, лучше не замораживать Я - они плохо переносят разморозку. Лучше иксить и замораживать, замораживать. Затем ПГД и качественно подготовить эндометрий к переносу. Удачи!

 

будумамойдвойнивэтомгоду, Какие ваши годы!)) 35! Не хандрить! Отдохни, накопи и снова в бой! Не ставь точку, потом все равно вернешься к этой теме, но будет упущено время. Драгоценное время. Пишу так, потому что сама упустила. Почти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, Эутирокс не может нарастить кисту.

У меня прошлой осенью тоже перед коротким протом М задержались, вместо 3 дней после отмены фемодена, пришли на 6, что я тогда только не делала: парила ноги, принимала горячую ванну, потом кекс сразу, ну вот раскочигарила только так.

От кекса хуже точно не будет, у вас ночь впереди ;)

я понимаю, что перед протоколом задержка это очень напряжно. Поэтому, наверное, на ок и сажают на всякий случай. Но в обычной жизни у всех эти дни приходят по расписанию что-ли? Вроде как до недели +- не считается патологией?

У меня почти год цикл 25 дней, ну 26 бывает, это после лапары. Впервые за 9 месяцев месячные не пришли ни на 26, ни на 27 день. Короче, пришли на 29, то есть цикл 28 дней и 3 дня задержки. Мне не в протокол, поэтому не паниковала, конечно, тест замочила, но потому что был. Не верю в еб уже с плохой спермой. Просто интересно, у кого как?

Раньше, сколько себя помню, цикл был 26-28 дней, но не день в день. Бывало месяц 24, а через пару 26 дневных 30 дней. Поэтому всегда гадала, как можно записаться заранее на операцию и тд за два месяца вперёд в определенный день цикла.

Я вот, с талоном на УЗИ, походу из-за задержки пролетаю.

 

 

БеременнаяMilady,  а у нас такие зп это норма. У меня такая же, даже чуть меньше. У мужа тоже самое, работаем в одной конторе. Так что... Про зарплаты в регионах - это очень больной вопрос.

 

dashikis, по гомоцистеину видно что не так страшно у тебя, принимай метилфолат 400 мкг/день постоянно, особенно в протоколе

У меня тоже поломки почти всего фолатного и несколько в гемостаза. Но все в гетерозиготе. Гомик около 6 тоже. Гематолог назначила метафолин 800. В проте Кардиомагнил до хгч, после + заменить на Курантил. И в проте отслеживать ачтв, д-димер, рфмк. И плясать тогда по факту, если отклонения.

То есть в целом, типа, стандартная схема. Раз гомик нормальный, оснований для особого лечение нет пока.

Ну у нас, в принципе, все как всегда. До первой звёзды... А дальше разбор полетов, кто виноват и что делать.

Изменено пользователем Sigrilin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, на второй дц лучше на узи не идти, так как м длятся неделю, на второй день эндик только начинает отторгаться, не соответствует дню цикла, и было, что киста была, а на 5 дц уже кисты не было. Один день задержки- и вуаля, вместо 3 дня попадаешь на второй, это по записи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  да верно, по гомоцистеину судить надо!

 

Девочки а киста фоликулярная уходит с М или рассасывается сама до конца цикла? Она же наполнена водой, нет? Получается что лопается все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, на второй дц лучше на узи не идти, так как м длятся неделю, на второй день эндик только начинает отторгаться, не соответствует дню цикла, и было, что киста была, а на 5 дц уже кисты не было. Один день задержки- и вуаля, вместо 3 дня попадаешь на второй, это по записи

А я всегда думала, что у меня все ок, с плавающим в 3-4 дня циклом. У кого-то вон месячные раз в полтора-два месяца ходят, как неожиданные гости, на их фоне, с меня стандартный учебник можно писать. А все познается в сравнении.

Чето я паниковать начала...

 

iepurashu, его в протоколе тоже нужно сдавать?

 

У нас девочки, у кого проблемы с кровью серьезные, сдают анализ на тромбодинамику часто и практически живут с гематологом. Очень -очень проблематично и накладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня осенняя хандра началась,чтоли...?

Э, вы смеетесь, такой доход на двоих? Даже по меркам нашей дыры это как-бы "так"

Ну я конечно все понимаю, а зачем вы там живете, в Москве то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  да верно, по гомоцистеину судить надо!

 

Девочки а киста фоликулярная уходит с М или рассасывается сама до конца цикла? Она же наполнена водой, нет? Получается что лопается все-таки?

Она рассасывается с приходом месячных. Но может не рассосаться, тогда или 2-3 цикла ждут, она постепенно уменьшается, или ок ( норколут, дюф). Бывает и так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Я в протоколе, сегодня 10-й день стимуляции, наверное скоро пункция. Очень тянет яичник, хотя растет только 2 фолика в левом яичнике.. Девчонки, у кого так было? должны ли болеть яичники? Стимуляция Мериоферт 300МЕ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Я в протоколе, сегодня 10-й день стимуляции, наверное скоро пункция. Очень тянет яичник, хотя растет только 2 фолика в левом яичнике.. Девчонки, у кого так было? должны ли болеть яичники? Стимуляция Мериоферт 300МЕ

привет! удачного прота тебе! у меня яичник болел даже когда 1 фоллик был. такое бывает, не паникуй :)

 

Zmeeva, сочувствую по поводу пролета :( сил моральных и физических!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, ну вот я тоже думаю на мин стимуляцию в будущем, но летрозолы, фемары отметаю.. А вот твой вариант с 4 гоналами по 75 мне нравится.

Можно схему с 4 гоналами? Я что-то пропустила и не нахожу.

 

Девочки, у меня, вот, совсем невезуха какая-то. Не могу даже на в протокол попасть с апреля. То киста, то фсг, то пиелонефрит... Как специально. Только соберусь, что-то мешает.

 

Гонал 75 - получилось 4 дня, быстро выросли. Уколола 1 оргалутран. И овитрель.

Вот и вся стимуляция) начали на 3 день, на 9 уже пункция. как росло две клеточки, так и выросло. Жалею, что не попробовала без наркоза в этот раз - вообще бы красота была.

А, и у меня был эстрогеновый прайминг, 1 пакетик дивигеля не помню с какого дня. Дней 9 вроде.

А гонал через день ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_85, полосатого протокола! Пусть клеточки вырастут хорошего качества и протокол закончится беременностью и родами в срок здоровым малышом или малышами.

Тянуть, конечно может.. Растут же.

Вот у меня не тянет, но у меня и еле-еле растут, а может уже и нет. Сегодня 12 дс.

 

PoMiDoRk@, вроде с 3дня начала ставить гонал, а на 9дц уже пункция у нее была, значит каждый день колола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, у меня как то была киста, которая цикла три наверное уходила, постепенно уменьшалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рисково криошить возрастные клетки,это сколько надо их набрать,чтобы что нить толковое получилось,мин 20,морозить и хранить надо было лет в 20-30.

 

есть эко протоколы в рассрочку,это редкость,везде предлагают в кредит,в Арт-эко есть такая услуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...