Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

Э, вы смеетесь, такой доход на двоих? Даже по меркам нашей дыры это как-бы "так"

Ну я конечно все понимаю, а зачем вы там живете, в Москве то

Так коренные мы,родились туточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dынька,  пришли М?

 

Лапусёнок,  ой блин только не 3 цикла а то сойду с ума точно:D ты уколы ставила или утрик?

 

Sigrilin,  так вот я засекла ее удачно на 17 дц, мерила бт неделю а бт 36.5-36.6, поняла что овули не было пока когда у меня обычно на 11-12 дц и бегом на узи и не зря.. все-таки бт информативная для меня, если бы я не мерила, я в жизни не догадалась бы что что-то не то..Тем более киста, ничего не болело

 

Katerina_85,  удачи@@@@пусть будут 2 но крепкими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina_85, вполне может тянуть. У меня в январе после августовской лапары стимулировали остатки яичника, но Ре не говорила сколько чего растет, только на последнем узи перед пункцией ошарашила, что один фоллик растёт, а второй поздно пошел в рост и был мелким. А до этого я ходила, всё тянуло, думала, что 3-4 фоллика там так растут, что весь бок распирало. Удачки с 2мя фолликами - и такое количество, знаю, даёт двойню :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристин, а что только не делала - был в одном цикле дюфастон, во втором норколут, в третьем утрик, а на четвертый стала две кисты - то есть одна большая плюс еще одна добавилась (но скорее всего это было просто ранний доминантный фолликул) - я на узи на 3 дц была, готовилась в крио вступать, так вот, у меня была оччень болезненная овуляция, видно этот фоликул лопнул и кисту за собой потянул, так как резало прямо в обоих яичниках

 

Katerina_85, Катюша, удачного протокола :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня, вот, совсем невезуха какая-то. Не могу даже на в протокол попасть с апреля. То киста, то фсг, то пиелонефрит... Как специально. Только соберусь, что-то мешает.

Аналогично :(

По жизни у меня так обычно бывает: если идет такая непруха, то и нечего соваться, все равно ничего хорошего не выйдет. Но здесь возраст поджимает и склоняюсь поэтому вступить на свой страх и риск....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так коренные мы,родились туточки

переезжайте к нам :D

не, ну реально, с такими тратами это же очень тяжело, так жить( я бы сказала, нереально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, ничего себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, почитала в статье, почему может быть полезен прайминг (эстрогеновый, андрогенный) - потому, что вроде бы пул фолликулов, которые пойдут в рост в новом цикле - закладывается именно в лютеиновой фазе предыдущего цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, ну вот пишут вроде бы так, но неоднократно делала узи на 21-23 дц, видят по 3-4 в каждом я, на 2-3 дц, в каком-то из я пусто.. Куда блин делись хотя бы те, 3-4 :).. Моя не понимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, ну вот пишут вроде бы так, но неоднократно делала узи на 21-23 дц, видят по 3-4 в каждом я, на 2-3 дц, в каком-то из я пусто.. Куда блин делись хотя бы те, 3-4 :).. Моя не понимать...

а их не должны видеть на 21-23 дц

те, что видят - это типа с прошлого цикла, так сказать.)

 

поняла, про что я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, почитала в статье, почему может быть полезен прайминг (эстрогеновый, андрогенный) - потому, что вроде бы пул фолликулов, которые пойдут в рост в новом цикле - закладывается именно в лютеиновой фазе предыдущего цикла.

Так и есть а именно с 7-8 дпо предыдущего цикла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а их не должны видеть на 21-23 дц

те, что видят - это типа с прошлого цикла, так сказать.)

 

поняла, про что я)

Поняла :)

 

Вот только не понимаю, как работают с длинным протокол. Он нам делает гормоны в 0 или в небеса? Тот же декапептил по 0.1.

 

Точно поняла, что эстрадиол он роняет вниз, раз у многих приливы и все такое. У меня кстати вот один день были ощущения типа таких. Остальные дни ощущаю себя немного горячей, но также себя чувствую и во второй фазе своего цикла..

 

Пытаюсь понять, почему все таки не реагирует у некоторых организм на стиму именно в длинных протоколах. Почитала инет, есть такие люди. Да и у нас здесь есть примеры. Хочется понимать именно, почему.

 

На прошлом узи ре спросила про яб, появился или нет. Т. Е. Видимо с ростом фолликов цж должна измениться, у меня тишина. :) Хотя дозняк такой уже прям пипец.

Вот тебе и не ходить в прот с высоким фсг. В прошлом коротком фсг был 18 и это не помешало вырасти 6ф с 4як. Что же в этом цикле не так? Учитывая, что в том цикле я совулировала сама на 12-13 дц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла :)

 

Вот только не понимаю, как работают с длинным протокол. Он нам делает гормоны в 0 или в небеса? Тот же декапептил по 0.1.

 

Точно поняла, что эстрадиол он роняет вниз, раз у многих приливы и все такое. У меня кстати вот один день были ощущения типа таких. Остальные дни ощущаю себя немного горячей, но также себя чувствую и во второй фазе своего цикла..

 

Пытаюсь понять, почему все таки не реагирует у некоторых организм на стиму именно в длинных протоколах. Почитала инет, есть такие люди. Да и у нас здесь есть примеры. Хочется понимать именно, почему.

 

На прошлом узи ре спросила про яб, появился или нет. Т. Е. Видимо с ростом фолликов цж должна измениться, у меня тишина. :) Хотя дозняк такой уже прям пипец.

Вот тебе и не ходить в прот с высоким фсг. В прошлом коротком фсг был 18 и это не помешало вырасти 6ф с 4як. Что же в этом цикле не так? Учитывая, что в том цикле я совулировала сама на 12-13 дц..

ты заморачиваешься

вопрос почему - риторический

организмы у всех разные и разные условия. у меня было 5 протоколов и из них я поняла, какая именно схема мне подходит. а ты хочешь все обобщить и сделать выводы из-за 1-го случая

это бесполезная трата времени, искать ответы на вопрос "почему"

ответ может быть найден только при накоплении статистики

 

декапептил блокирует выработку ФСГ, что там именно роняет эстрадиол и роняет ли - это не понятно и просто гипотезы

приливы после пары-тройки уколов дека вряд ли будут, это совпадения

когда мы лечимся, мы склонны быть очень внимательными к своим ощущениям и придавать им излишнюю значимость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, как у тебя успехи? давно узи было? растут потихоньку?

 

Katerina_85, у меня яичники чувствуются обычно, хотя там мало, кто растет, но я прямо их чувствую периодами, думаю, ну может ещё наросло, прихожу на узи, ан нет. Удачи в проте! Каких уже размеров фолики?

 

Zmeeva, :almirena: как написали выше, прекрасно тебя понимаем, не раз уже прошли( держись!

 

dashikis, переизбыток обычной фольки вреден, а переизбыток активной фольки просто выводится из организма, поэтому его не бывает. Я принимаю 2000 метилфолата постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, вот читаю и понимаю, что ты права. И что я возможно хватаюсь за соломинку считая, что протокол не подошел или цикл не тот. Может все проще - приплыли :)

Ощущения согласна, прислушиваемся, преувеличиваем. Периодически тут потянет, там кольнет.

 

hg4, в четверг была последний раз:11м,8мм и 7мм. Т. Е ни о чем на таких дозах. В понедельник след узи. Тишина в организме. Бывают легкие потягивания, но так же и неделю назад тянуло, а фоллики были по 8мм в результате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, вот читаю и понимаю, что ты права. И что я возможно хватаюсь за соломинку считая, что протокол не подошел или цикл не тот. Может все проще - приплыли :)

Ощущения согласна, прислушиваемся, преувеличиваем. Периодически тут потянет, там кольнет.

да, все проще, только не "приплыли", а нормальное течение дел

то, что у тебя происходит это абсолютно нормально, не вижу ничего категорично страшного, или сверхестественного

 

hg4, в четверг была последний раз:11м,8мм и 7мм. Т. Е ни о чем на таких дозах. В понедельник след узи. Тишина в организме. Бывают легкие потягивания, но так же и неделю назад тянуло, а фоллики были по 8мм в результате.

дозу ФСГ не увеличили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, все проще, только не "приплыли", а нормальное течение дел

то, что у тебя происходит это абсолютно нормально, не вижу ничего категорично страшного, или сверхестественного

 

 

дозу ФСГ не увеличили?

Дозу всего увеличили: альтерпур 225+мериоферт 225. Я в шоке, но колю. Ей виднее, не знаю, что получится с такими дозами.. Скажут дегенеративные клетки, пора дя..

 

Причем странный подход у нее: начала со 150 чистого фсг+75 фсг +75 лг, после первого узи увеличила мериоферт, т. Е фсг+лг до 150. И вот в четверг и того и того по 225.

Опыт у нее большой, но мне не понятны ее назначения. Ее задача довести меня до пункции как минимум, тк пока я ничего в клинику не оплатила. Если пункции не будет, то оплачу только узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозу всего увеличили: альтерпур 225+мериоферт 225. Я в шоке, но колю. Ей виднее, не знаю, что получится с такими дозами.. Скажут дегенеративные клетки, пора дя..

да нормальная доза

клетки вряд ли задегенеративятся от того, что увеличили дозу ФСГ :D

вообще с 3 клетками будет хорошо, если получится 1 эмбрион, настраивайся на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, можно мериоферт тоже в живот начать колоть? Если до этого в в/м колола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, можно мериоферт тоже в живот начать колоть? Если до этого в в/м колола?

по-моему я его в живот колола, хм

да, так и есть

можно конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да нормальная доза

клетки вряд ли задегенеративятся от того, что увеличили дозу ФСГ :D

вообще с 3 клетками будет хорошо, если получится 1 эмбрион, настраивайся на это

Пока вообще ни на что не настраиваюсь. Как бы пустыми не были... Ах, да, как бы вообще бы выросли.. :(

А может уже и не надо с такими то дозами..

Просто не слышала хороших историй с конскими дозами..

 

 

по-моему я его в живот колола, хм

Колоть можно хоть куда в инструкции написано. Но лучше в живот. Но мне м/с что дека в живот и остальное в живот - перебор. Я альтерпур в пузо, а мериоферт в/м ставила. Но надело в попу колоть. В пузо попроще, поди можно поменять? Хуже то уже не будет..

 

Ты считаешь, что 450фсг+225 лг нормальная доза? :)

Мне кажется лошадиная.. Учитывая 3ф всего.

Бл, не понимаю я не фига.. Как в ец цикле растет 1ф при начальном фсг 9-18,а тут 3 не могут вырасти. Математика не складывается :)

 

Иногда еще думаю про препарат может он не подошел.. Хотя гонал тот фсг из мочи каких-то женщин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда еще думаю про препарат может он не подошел.. Хотя гонал тот фсг из мочи каких-то женщин :)

доза как доза.

я специально про дозы читала исследования. так вот большие дозы - это вопрос экономии клиента. вот и вся проблема с большими дозами. по крайней мере она (Ре) пробует

не думаю, что не подошел, просто 3 фолликула на старте так себе задел, тут уже приходится крутиться вертеться и уже если начали по определенной схеме, обратно не воротишь

в целом исход протокола уже после второго узи можно понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, у нас с ней был разговор еще до протокола, какими дозами будем стимулироваться. Она говорила дозы будут не большими, фолликов мало. Тыс 30 уйдет по деньгам. И в первый день назначив мне 150 и 75, я попереживала, что маленькие, она ответила,что если что увеличим, но я думаю будет ответ. Но, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, мне такого не говорили, я и деку и и менопур колола ток в живот с разных сторон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, я провела аналогию с прошлым протом :гонал был в живот, а менопур в/м. Тут я решила также колоть. Но с сегодняшнего дня все в живот буду ставить. В живот попроще мне, а самой в ягодицу напряжно, хотя ставила вон сколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...