Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

osya//,  про квоту на дя, я писала выше, что в этот раз на комиссии мне даже не предлагали такую квоту. Хотя я четко сказала, что я сама стимулироваться не хочу, смысла не вижу, говорю дайте мне возможность оплатить картой хотя бы само эко, дя я ещё как-то сама оплачу, а все.эко с дя -нет. И не предлагали. Не знаю, но вообще возможно такое, что в нашем регионе нет таких квот

 

БеременнаяMilady,  потом буду только с дя. Я и сейчас не хотела. Прошлые эко были с макс стимой. Оч было тяжело. Да и морально я измотана. Не хочу больше ждать, ездить и тд.

Можно пожаловаться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На узи на 22 дц было 4 фоллика размером 8 мм. В проте нашли только 2.

 

8 это много, это как раз у тебя с этого цикла фоллики, которые ушли в атрезию, смотрят фоллики не более 5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  и я рассматриваю уже замороженные дя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Если кто помнит, еще совсем недавно обсуждала протоколы вместе с вами, а сейчас во всю думаю о коляске и кроватке и о выборе роддома.Забежала просто почихать на всех, девчачим уже 23х недельковым чихом. Мы растем, вовсю пинаемся. Беременность беспроблемная, даже токсикоза особо не было.

 

супер!!!! мои поздравления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, ты спроси напрямую у них, можно ли купить дя и по омс тебя простимулировать, а после пункции оплодотвлрить и твои и дя.. Я не понимаю, почему так нельзя. По омс нет ограничения сколько як оплодотворять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только потом не говорите тут: ой, в конце прошлого цикла видели 5 фолликулов, а в протоколе на 2 дц увидели 2, как так случилось". Для меня абсолютно понятно, как так случилось, тк никакой прямой связи между тем что видели в конце и в начале нет

 

по-моему мозг включить всё-таки надо не нам.............

ещё раз напишу - НЕ СОБИРАЮСЬ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ!!!!

 

Девочки, скажите, если я врачу предоставила выписку и направление на эко по ОМС.. выписку с анализами, то сами анализы я ему тоже должна предоставить?

 

я вожу только 2-х недельные т.к обновляю их за свой счёт, а остальное всё есть в выписке. По крайней мере в СПб так. Я первый раз привезла всю кипу с анализами - всё отдали кроме срочных

 

Девочки, несколько раз вчера прозвучало, что перед лапароскопией, точнее перед манипуляциями на яичниках и перед любым вмешательствам на яичках мужчин, сначала нужно морозить у женщин ткань, а у мужчин сперму! Вот какого х.. нам никто не советовал это в наших клиниках раньше???

 

мне как раз РЕ и советовала перед метропластикой сходить в протокол и сама оперирующая тоже, что я собственно и сделала.

Обычные врачи из ЖК такого никогда не посоветуют, для них ЭКО то из области фантастики

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  Олечка, вот переписка это конечно испытание))) можно так, Оль. Мы так и планируем. Просто всё знают, что по квоте отношение у врачей.. лишь бы ее отработать.. а в случае с нашим диагнозом тем паче.. я поэтому и думаю, может сейчас просто себя стимулировать, по квоте. А дя потом. Изначально так и хотела как ты говоришь и с врачом так запланировали.

 

Не спала две ночи. Туда ехали, попался в плацкарте парень который жутко храпел. Прибила б его. Под утро перевернулся, и перестал! А чё толку, уже подъезжаем. Потом на ногах весь день. Точнее с 1 до 5 на стульях, попа как квадрат.. по форме стула.. потом поели и гуляли много до поезда. Обратно опять прерванный сон и почти не спала, короче в итоге имею воспаление двух суставов на одной ноге и больную голову. И так каждый раз, как светит поездка на поезде

 

marmur,  так про тех и речи нет. А о ре.. и о гинекологах

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Нужно ваше мнение и опыт. Ситуация такая: собралась я в протокол, собрала анализы, мужа, само собой, проверили и выяснили - в сперме высокие лейкоциты. Норма до 1, у нас 2! По назначению андрологу прошёл муж лечение, без антибиотиков. При повторном анализе лейкоциты на месте((( Вопрос: почему нельзя беременеть от мужчины с повышенными лейкоцитами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, про квоту на дя, я писала выше, что в этот раз на комиссии мне даже не предлагали такую квоту. Хотя я четко сказала, что я сама стимулироваться не хочу, смысла не вижу, говорю дайте мне возможность оплатить картой хотя бы само эко, дя я ещё как-то сама оплачу, а все.эко с дя -нет. И не предлагали. Не знаю, но вообще возможно такое, что в нашем регионе нет таких квот

не пойму, это разные квоты что ли? я считала, что это одна и та же квота, ее дают, тебя стимулируют (все как обычно), и просто добавляются ДЯ? не так?

Я как раз и имела в виду эту схему, обычный протокол, в котором берут твои клетки + добавляют клетки донора, и дальше процесс идет как обычно. Они так не делают?

 

osya//, так и почти тоже и выходит. У тебя сколько клеток вышло у донора? Помню, что примерно столько сколько я хочу покупать..

у меня были свежие протоколы у донора. у первого из 12 клеток вышло 3 Э.

у второго донора - из 8 оплаченных клеток вышло 4 Э (лучшего качества).

 

по-моему мозг включить всё-таки надо не нам.............

ещё раз напишу - НЕ СОБИРАЮСЬ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ!

:D да, мозг включать опасно)))) не включайте)

 

Девочки, скажите, если я врачу предоставила выписку и направление на эко по ОМС.. выписку с анализами, то сами анализы я ему тоже должна предоставить?

у меня все Ре просили копии тех результатов, которые были в выписке, я обычно отправляла или привозила без вопросов, тк проблем не было сделать копии или сканы.

 

Девочки, всем доброго времени суток! Нужно ваше мнение и опыт. Ситуация такая: собралась я в протокол, собрала анализы, мужа, само собой, проверили и выяснили - в сперме высокие лейкоциты. Норма до 1, у нас 2! По назначению андрологу прошёл муж лечение, без антибиотиков. При повторном анализе лейкоциты на месте((( Вопрос: почему нельзя беременеть от мужчины с повышенными лейкоцитами?

потому что лейкоциты это воспалительный процесс

воспалительный процесс негативно влияет на качество спермы

не понятно, что там за лечение было без антибиотиков? что назначали, поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что положено по приказу, я сдала в центре, где дают направления. Мне там дали выписку с результатами анализов в ней же, то есть не отдельно результаты, а в ней прямо перечислены. Я эту выписку вчера отдала своему врачу, который будет вести прот. Он сказал привезти анализы и те, которые надо обновить, их пересдать. Дал список с анализами по приказу и сроками. ТК, что надо обновить это итак понятно. А действующие.. мне их забрать надо из центра, где квоту давали? Или выписки с результатами должно быть достаточно?

У всех видимо свои правила. У меня анализы из выписки никто не требовал. Только те, что в списке самой клиники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что положено по приказу, я сдала в центре, где дают направления. Мне там дали выписку с результатами анализов в ней же, то есть не отдельно результаты, а в ней прямо перечислены. Я эту выписку вчера отдала своему врачу, который будет вести прот. Он сказал привезти анализы и те, которые надо обновить, их пересдать. Дал список с анализами по приказу и сроками. ТК, что надо обновить это итак понятно. А действующие.. мне их забрать надо из центра, где квоту давали? Или выписки с результатами должно быть достаточно?

а, и еще, во всех клиниках возникали некие доп.анализы, которые нужны. т.е. в выписке их нет, а вот в клинике - нужны прям отдельно. но у нас на квоту мы никогда оригиналы не даем, только копии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

8 это много, это как раз у тебя с этого цикла фоллики, которые ушли в атрезию, смотрят фоллики не более 5 мм.

Ага, ты права! Я тоже уверена, что ушли они, а эти два новые, тк маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  а у нас с нашим диагнозом квоты не дают. Бесперспективно нас стимулировать. Лесюндра писала выше о том, что дают квоты на эко с дя. Я поняла, что это другая квота. И сижу удивляюсь тому, что почему тогда мне ничего про нее не сказали нигде ни разу.. где у нас Лесюндра?) Прояснить ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D да, мозг включать опасно)))) не включайте)

 

ты бы рот-то свой поприкрыла, я смотрю шибко смелая всем тут оценку давать.

а то в следующий раз скажу куда идти и что там делать стоит тебе.

закрой просто рот в мою сторону и иди мерь свои на 5 д.ц, а можешь и на 10, что б наверняка.

 

Ага, ты права! Я тоже уверена, что ушли они, а эти два новые, тк маленькие

 

у нас аппарат узи какой-то новомодный, она не мерила каждый фоллик у меня, а водила датчиком по животу как сканером и сбоку от картинки появлялись размеры фолликов от мало до велика. Сверху были самые большие и вплоть до 1мм

Изменено пользователем marmur
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, а у нас с нашим диагнозом квоты не дают. Бесперспективно нас стимулировать. Лесюндра писала выше о том, что дают квоты на эко с дя. Я поняла, что это другая квота. И сижу удивляюсь тому, что почему тогда мне ничего про нее не сказали нигде ни разу.. где у нас Лесюндра?) Прояснить ситуацию

Я поняла, квота на только на ЭКО с ДЯ. По идее не тратятся финансы на препараты стимуляции (клинике их не оплатят), тратятся деньги на культивирование, перенос, приемы доктора.

Если это так, + цена за ЯК 210 т.р. - вообще в этом нет смысла финансового в такой схеме, как мне кажется.

 

А твой текущий доктор говорит, что готов провести ЭКО с твоей стимуляцией?

Препараты за твой счет?

Если он готов, и все ОК, и бесплатно, то делай свой (если есть с чем делать). С донорскими успеешь. Но в идеале соединить, конечно. И свои и донорские. А донорские какие? витрифицированные?

 

ты бы рот-то свой поприкрыла, а то в следующий раз скажу куда идти и что там делать стоит тебе.

О боги, какая нервная тетя) и храбрая, в интернете-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, вот вот, у нас также! Вер ты как думаешь антральные можно увидеть на 21-23 дц или это фолики нынешнего цикла а не те что пойдут в рост в сл? Я была на узи сегодня на 21 дц, киста уменьшается уже и я спросила про резерв и Ре показал фолики на экране, говорит вот они

Да,но при двух условиях-1)хороший аппарат,2)грамотный спец.

 

Но не факт,что все они пойдут в рост при стиме.

 

если эмбрион 5-дневка отличник,то переносят одного,3-дневок могут и три штуки влить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, я туточки) у нас в городе в госцентре год омсных таких программ не было, была база привозного донорского материала, я просто спросила, протоколы платные? Мне ответили, что платные. Я в подробности не вникала, спросила просто чтобы не молчать, потому что предлагали ранее подумать, о чем в карте написано, но если бы я надумала, то наверное сама бы спросила, а не ждала, что меня начнут на это уговаривать, дя я вообще не рассматриваю.

Про квоты я писала про девочку, которая делала в Питере в пироговке, сама она из соседнего с Питером региона. Тогда ещё ( 4 года назад) были федеральные квоты, оплата замороженных дя. Потом ей сказали, что всех переводят в ОМС.

Я думаю, что если такие программы есть, то на сайте пироговки они будут указаны.

 

Забыла написать, у девочки был высокий ФСГ, фолликулов вроде не было совсем, там речи про стиму со своими речи не шло. Что было в удачной другой попытке, я не знаю, спрашивать тоже не хочу, но она собиралась на дя.

 

Девочки, не ругайтесь, на это есть ВиО)

 

Ещё же можно погуглить про эти программы донорские, закон посмотреть, в конце концов, узнать в страховой компании.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Нужно ваше мнение и опыт. Ситуация такая: собралась я в протокол, собрала анализы, мужа, само собой, проверили и выяснили - в сперме высокие лейкоциты. Норма до 1, у нас 2! По назначению андрологу прошёл муж лечение, без антибиотиков. При повторном анализе лейкоциты на месте((( Вопрос: почему нельзя беременеть от мужчины с повышенными лейкоцитами?

потому что идёт воспаление,спермики слабые,больные(иныекции,вирусы и тп)какой бут эмбрик?50% зависит и от мужчины.Оплототворение и импланта под вопросом,не рискуйте.

 

Уважаемые планирующие женщины,не ссорьтесь,жизнь одна, и мы у себя тож,ни к чему нервоз и бардак в теме,хватает в реале.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу послушать ваши мнения. Стоит ли идти на пункцию, если вырос только 1фолликул?

Я не знаю вырос ли хотя бы один. Узи завтра. Решать только мне. Просто хочу выслушать, как бы вы поступили?

До сих пор в каждом цикле, что была на узи - О была всегда. Т. Е без стимы 1ф растет и так.

Понимаю, что возможно дальше лучше не будет (в плане, что в след раз вырастет больше), но пока я верю, что просто не мой цикл. По деньгам, истратила уже 65тыс. Если идти до конца, это как минимиум еще 65тыс эко, если потребуется икси, это еще 25тыс. Честно скажу, потратить 150 тыс, чтобы получить 1як и под вопросом 1э жабка поддушивает.. С другой стороны, может теперь так будет всегда. Тогда и смысла ходить в полноценные проты нет.

Может, если вырос только один, сняться и попробовать пойти в короткий.. Через цикл можно? Или надо отдыхать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  я понимаю что нельзя сравнить так как разные протоколы но я в прошлом цикле даже на стимуляции клостом и летрозолом не пошла на пункцию ради 1 клетки, потому что у меня были в чистом ЕЦ 3 попытки и поняла что для меня 1 клетка не решение. Помню были стимуляции не клосте либо летрозоле и менопуре и тоже по 1 рос и я не ходила на пункцию, у нас поэтапно оплачивают протоколы и это наше спасение. Если что не нравится, я просто снимаюсь и все:)

 

Ну а если 2, то я бы пошла на пункцию однозначно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у нас тоже поэтапно. Если снимусь оплачу только узи. Если фоллик будет пустой-оплачу только пункцию и наркоз.

 

Если помнишь, то 1.5 года назад и я на фемаре выращивала по 2ф,а в рост шли и по 4шт,просто я тогда не эко делала, а ии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  да конечно помню!тебе фемара подходит! Я бы подрастила парочку на фемаре и перенос в крио в ЕЦ, у тебя эндик хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в этой темке девочки штудировали на счет омс?

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79379-eko-s-donorskoj-yajtsekletkoj/

 

Хотя посмотрела подписанных, есть и наши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу послушать ваши мнения. Стоит ли идти на пункцию, если вырос только 1фолликул?

Я не знаю вырос ли хотя бы один. Узи завтра. Решать только мне. Просто хочу выслушать, как бы вы поступили?

До сих пор в каждом цикле, что была на узи - О была всегда. Т. Е без стимы 1ф растет и так.

Понимаю, что возможно дальше лучше не будет (в плане, что в след раз вырастет больше), но пока я верю, что просто не мой цикл. По деньгам, истратила уже 65тыс. Если идти до конца, это как минимиум еще 65тыс эко, если потребуется икси, это еще 25тыс. Честно скажу, потратить 150 тыс, чтобы получить 1як и под вопросом 1э жабка поддушивает.. С другой стороны, может теперь так будет всегда. Тогда и смысла ходить в полноценные проты нет.

Может, если вырос только один, сняться и попробовать пойти в короткий.. Через цикл можно? Или надо отдыхать?

я бы не пошла.

мое мнение - отдыхать не нужно. когда я ходила в проты через месяц, Ре всегда говорила (и узистки, коих я переходила массу, т.к. никогда не доверяла Ре) - ой, типа какие активные раскочегаренные яичники. короче, вреда точно не будет.

 

Если помнишь, то 1.5 года назад и я на фемаре выращивала по 2ф,а в рост шли и по 4шт,просто я тогда не эко делала, а ии.

за полтора года конечно могло много что измениться. пробуй разные схемы, настолько полноценный протокол явно не твое. а какого размера доросли фолики? почему только один остался? Было вроде 3? Остановились в развитии?

 

Я как-то стимулировалась 6 дней по 35,7 гонала, 3 выросло. А в ЭКО макс 10 штук, а дозы разные всякие.

К чему, если сравнить затраты, то несоизмеримо с кол-вом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  сейчас у меня будет прот по ОМС Стима меня невысокими дозами, ТК первые эко доказали, что смысла нет в высоких, и за свой счет-дя. Дя я хочу сама, ТК хочу ребенка как можно быстрее. Времени у меня мало, мне кажется..

Врач согласен. А почему ему отказываться меня стимулировать? Иду по ОМС, фолики есть. Кто ж откажется. Просто я бы вообще без стимы хотела, считаю что только организм испытывать на прочность напрасно..

Брать буду витрифицированные клетки, ТК нативный донор с квотой никак. Это отдельно надо и потом это дороже. Витрифицированные дешевле. По крайней мере, я в Тюмени узнавала в мать и дитя. А в Екб он мне вообще нативного не предлагал, у них нет этого.

Ты говоришь, что почему я не хочу по твоей схеме.. я не не хочу, а просто раньше у них, в Екб, цены на витрифицированные ниже были. А сейчас может и твою схему бы рассмотрела, но по квоте можно оплодотворить только витрифицированные.

Девочки, и с дя тоже не просто так сделать ЭКО. уж повезло нам всем, так повезло

 

iepurashu,  Оля, мне кажется, что тебе Стима не подошла просто. Я думаю не надо тратить деньги из-за одно фолика.. обидно конечно, но думаю, именно в твоём случае, просто сейчас не то время)

 

Да что ж это такое!!! С телефона сидеть - одни нервы и казусы!)) Кристина, это я Оле писала

 

БеременнаяMilady,  Оля, то, что я Кристине написала, так вот это тебе я писала)))

 

Лесюндра,  то есть я тогда правильно тебя поняла, что ты говорила о квоте на эко только с дя? Или обычное эко по ОМС и для беременных за свой счет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...