Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

osya//, не, это я за ранее варианты рассматриваю. Узи завтра. Верю, надеюсь, но не исключаю разные варианты:от ничего не выросло, вырос 1,2 или и тд :) шутка.

 

osya//, еще раз буду пробовать короткий однозначно. Все таки в коротком 6 вырастили. 2 пустых это фсг =18 тому виной думаю. Буду снова ловить хороший фсг, попробую дгэа 3 цикла. По квоте обещали взять в след году, раз в этом квоты перед носом закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так, перечитала давнюю переписку, немного переврала. Свой фсг у нее был большой, но на фемостоне входил в норму, фоллики были, но ре сомневалась, что в протоколе они вырастут, ничего нормального не вырастили, поэтому предложили дя. И вот тут я не знаю, дя в этом же проте или в другой раз. Лекарства для поддержки за свой счет. Если со своим донором, то пришлось бы платить стиму и пункцию донора.

 

Вот что я нашла, это еще от 14 года ссылка, речь про квоты.

 

Согласно Приказу Минздрава России от 30.08.2012 г. № 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению" проведение базовой программы ЭКО состоит из следующих этапов:

а) стимуляция суперовуляции с применением лекарственных препаратов фармакотерапевтических групп гонадотропин-рилизинг гормонов, гонадотропинов, менотропинов, аналогов и антагонистов гонадотропин-рилизинг гормона, зарегистрированных в установленном порядке на территории Российской Федерации, в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата, при этом коррекция доз и внесение изменений в протокол стимуляции суперовуляции осуществляются индивидуально, с учетом результатов мониторинга ответа яичников и состояния эндометрия на стимуляцию суперовуляции;

б) пункция фолликулов яичника трансвагинальным доступом под контролем ультразвукового исследования для получения яйцеклеток с обезболиванием (при невозможности выполнения трансвагинального доступа ооциты могут быть получены лапароскопическим доступом), метод обезболивания определяется врачом анестезиологом-реаниматологом при условии получения информированного добровольного согласия пациентки;

в) инсеминация ооцитов специально подготовленной спермой мужа (партнера);

г) культивирование эмбрионов;

д) внутриматочное введение (перенос) эмбрионов (в полость матки следует переносить не более 2 эмбрионов, решение о переносе 3 эмбрионов принимается пациенткой посредством дачи информированного добровольного согласия после предоставления полной информации лечащим врачом о высоком риске невынашивания беременности, низкой выживаемости и высоком риске инвалидности среди недоношенных детей). Ограничением к применению программы ЭКО является состояния, при которых лечение с использованием базовой программы ЭКО неэффективно и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, а также суррогатного материнства.

 

Таким образом, квота не распространяется на донорство яйцеклеток, сперматозоидов и суррогатное материнство: на эти процедуры бесплодной паре также нужно будет потратить деньги из семейного бюджета. То есть государство оплачивает операцию ЭКО, а услуги донора финансирует сама супружеская пара (пациент).

 

Там же упоминалось, что одиноким женщинам тоже оплата только донорского материала, а прот по омс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то будет интересно или полезно, вопрос про гомоцистеин, мутации, прием доп. Б12 и Б9, короче, про дозы

Месяц принимаю метилфолат по 800 мг, метилкобаламин по 1500,

т.е. принимаю уже давно, уровень должен быть относительно стабильным.

Сдала сегодня витамины (до этого не сдавала), начальный не знаю какой, но с моими мутациями и часто высоким гомоцистеином нельзя не пить витамины, итого:

Вит Б12: 798 (187-883)

Вит Б9: 14,8 (3,1-20,5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  обидно, что государство заботится о нас несколько формально.. то есть надо развестись, чтобы получить квоту на дя?))) Хотя, тогда наверное речь уже пойдет не о дя, а о Дэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  обидно, что государство заботится о нас несколько формально.. то есть надо развестись, чтобы получить квоту на дя?))) Хотя, тогда наверное речь уже пойдет не о дя, а о Дэ.

нет, речь о том, что такие программы есть не только для замужних сияшниц, но и для одиноких женщин.

 

Я чуть полистала темку про дя пару лет назад, мало в каких клиниках даже в москве пр5доставляется программа эко с дя. И даже доноры не в базах клиник, а отдельно пациенты пользуются услугами агенства по подбору и доставке як.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  на практике выходит так, что с нашим диагнозом в нашем регионе только платно. Даже не разговаривают о квотах. Бесперспективно и опасно. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я с узи. :( Снялась с протокола, максим 13.4мм, правда теперь видят 5 в одном, 3 в другом - там вообще маленькие. Смотримся на отмене. Думаем на счет короткого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оля, очень жаль что так получилось, но это правильное решение, мне кажется, длинный прот - это не совсем то, что нужно тебе. Желаю удачи в коротком! Возможно что яичники твои немного раскочегарились, и на небольшой - повторяю - на небольших дозах все получится!

Полноценный свежий с хорошими дозировками - не менее 150 пока надо отложить наверное. Я помню, во второй свежий я пошла через три месяца от первого - и несмотря что у меня было 10 антральных, в рост пошли только шесть, причем один быстро вымахал, я все боялась что лопнет он, всего четыре оплодотворились, и два на перенос были - в общем, лучше не торопится в этом деле, даже когда время поджимает

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, когда в этой темке Селёдка планировала, в Питере делала ЭКО, там рос 1 или 2, увеличили сильно дозняк, вылезло больше 10 фолликов, но толку-то, вроде только один эмбрик получился, и тот не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я вот тоже ее помню, вроде 15 фоликов было у нее, но она еще со стимуляцией овариамин принимала, и дозировку стимы увеличила (сама подкалывала), а в итоге не очень качественный як были(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, обидно.((

Будем надеяться, что этот длинный протокол "раскочегарит" твои яичники на следующий цикл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Конечно, это опыт в любом случае. Но, сейчас я опасаюсь все таки за то, что это капец яйцам.. Да, немного утешили слова, что фоллики еще появились, а толку то..

На счет маленькой дозы, не знаю. Думаю надо было начинать с бОльших доз, а потом снижать если что...

 

Не понимаю принципа, почему с увеличением дозы увеличивается общее число ф, а размеры нет..

 

И совет дайте, я мажу 1п дивигеля, хотя ре назначила 2п (снизила с 3х до 2х). Эндик 11м. Может вообще убрать пока дивигель? Кровить не начну? Сейчас хотим посмотреть, что будет на отмене, если в рост кто пойдет, кольнем овитрель, если нет, то подключит она прог. В среду смотреться поеду.

 

Лапусёнок, Юля, по сути до больших размеров то не доросли может наоборот, на старые дрожжи стима попрет?

Я спешить не буду. Интересуют мнения разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Жаль.((( Все-таки длинные - это не для нас. Удачи!

Может японский протокол?

Изменено пользователем ТатаСёма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на счет длинного, что это именно он виной:вчера опять наткнулась на статью про длинный, научную. Вроде как реально в нем выше шансы на б 41% против 33%. Именно на сияшницах проверяли.. Вроде как не должна дека так тормозить организм. Не исключаю, что бывают исключения и видимо я одно из них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  с тем, что имеешь на сей момент - это верное решение. А капец яйцам-не знаю.. у меня последний прот был длинным, но дозы высокие. Там потом ещё более полугода яичники выдавали корзины яиц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  с тем, что имеешь на сей момент - это верное решение. А капец яйцам-не знаю.. у меня последний прот был длинным, но дозы высокие. Там потом ещё более полугода яичники выдавали корзины яиц

А чего не собирала? :)

Блин, представила волка из игрушки, когда он яйца в корзину собирал.. Помните такую? :)

 

Ох, девочки.. Все равно так грустно мне. Я очень верила, что все таки все будет хорошо. Говорят же, настрой не маловажен.. А них.. ра подобного. Неизвестно, что важно.

 

Хочется с одной стороны лечь и ничего не делать, чтобы все само собой сделалось, а с другой хочется быстрее-быстрее что-то придумать, тк нет сил ждать..

Очень долгая стимуляция. Устала. :(

Изменено пользователем БеременнаяMilady
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  обидно, что так вышло(( держись!

Игруха эта у меня дома сохранилась, еше и на телефон себе скачала. Кстати, дэнди еще жива у меня. Уже больше 20ти лет приставке, даже играем с мужем время от времени))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль, убирать думаю не надо, своих гормонов же у тебя сейчас нет, что тебе Ре сказала? Вторую фазу будете формировать? У меня когда свежий был без переноса, то назначили на 5 дней утрик 200, потом дня через четыре месячные пошли

"о капец яйцам" пока очень преждевременно говорить. Кстати, читала я в инстаграмме пост недавно про АМГ - почему он гуляет, начинает увеличиваться, хотя по идее овариальный запас не может меняться. Автор утверждает что это связано с истощением надпочечников - а истощение связано с недостатков микронутриентов, особенно железа. Когда организм истощен, он выключает репродуктивную функцию, гипофиз дает сигнал выдавать яичникам меньше фоликулов, растет ФСГ и прочие прелести. Если улучшить общее состояние организма, а истощение надпочечников лечится полгода и более, то и репродукция улучшается

Надо смотреть твою картину на 2 дц, что там с фоликами.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, да,верно,наблюдай след циклы,яичники накопили гормоны,или собирай в ец,я бы убрала эстрадиол.

 

эт у тебя вторая фаза,пора прог подкючать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девы, в среду иду к ре на узи. Хотим посмотреть как поведут себя яйца на отмене.. Вдруг пойдет в рост фоллик, тогда отследим ДФ и уколим овитрель, чтобы кист не было. Пока прог не начали. Она предложила прог, а я предложила глянуться без препаратов. Правда среда по мне рановато , но ре сказала, всякое может быть, на отмене то..

Так что жду узи в среду пока что..

 

Совулька-мамулька, Вера, я тоже склоняюсь убрать дивигель.. К чему мне большой эндик, если О не будет. Сейчас самый крупный 13.4мм, эндик уже 11мм. Это уже дофига.. Главное не закровить. Но поди не должна..

 

БеременнаяMilady, да,верно,наблюдай след циклы,яичники накопили гормоны,или собирай в ец,я бы убрала эстрадиол.

 

эт у тебя вторая фаза,пора прог подкючать.

почему только про ЕЦ говоришь? Думаешь в прот не стоит идти на дозах 150-225 через цикл к примеру?

И еще вопрос, в след цикле гормоны свои есть смысл проверять? Или там капец-капецович будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, так всё равно в среду триггер или прог назначит,триггер вряд ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Юля, железо с апреля как раз поднимаю. Делала перерыв на прот, сейчас снова начну пить. Последний результат в сентябре 35.7 ферритин, гемоглобин 133. Про надпочечники, это какие анализы надо сдать, скажи?

 

БеременнаяMilady, так всё равно в среду триггер или прог назначит,триггер вряд ли....

ну это да.. Просто пока еще не вторая фаза :)

Я знаю, что прог будет в любом случае в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ец потому что не вижу смысла травить организм,да и по карману бъёт,ради одного фолликула.

 

Дегидроэпиандростерона сульфат

 

Кортизол общий

 

Альдостерон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  денег нет, и ещё раз повторю я не верю в свои клетки. Не считаю целесообразным. Я эти деньги лучше потрачу на дя. Но снова скажу, девочки, это я. Это не значит, что я считаю, что и вам так надо. У меня просто реально климакс уже на носу, я это чувствую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, сейчас у меня будет прот по ОМС Стима меня невысокими дозами, ТК первые эко доказали, что смысла нет в высоких, и за свой счет-дя. Дя я хочу сама, ТК хочу ребенка как можно быстрее. Времени у меня мало, мне кажется..

Врач согласен. А почему ему отказываться меня стимулировать? Иду по ОМС, фолики есть. Кто ж откажется. Просто я бы вообще без стимы хотела, считаю что только организм испытывать на прочность напрасно..

Брать буду витрифицированные клетки, ТК нативный донор с квотой никак. Это отдельно надо и потом это дороже. Витрифицированные дешевле. По крайней мере, я в Тюмени узнавала в мать и дитя. А в Екб он мне вообще нативного не предлагал, у них нет этого.

Ты говоришь, что почему я не хочу по твоей схеме.. я не не хочу, а просто раньше у них, в Екб, цены на витрифицированные ниже были. А сейчас может и твою схему бы рассмотрела, но по квоте можно оплодотворить только витрифицированные.

Девочки, и с дя тоже не просто так сделать ЭКО. уж повезло нам всем, так повезло

 

iepurashu, Оля, мне кажется, что тебе Стима не подошла просто. Я думаю не надо тратить деньги из-за одно фолика.. обидно конечно, но думаю, именно в твоём случае, просто сейчас не то время)

 

Да что ж это такое!!! С телефона сидеть - одни нервы и казусы!)) Кристина, это я Оле писала

 

БеременнаяMilady, Оля, то, что я Кристине написала, так вот это тебе я писала)))

 

Лесюндра, то есть я тогда правильно тебя поняла, что ты говорила о квоте на эко только с дя? Или обычное эко по ОМС и для беременных за свой счет?

да я поняла :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...