Перейти к публикации

Первый скрининг ПРЕНЕТИКС кто делал с ЭКО беременностью?


Alenka52

Полезные сообщения

Эко-беременность 9-10 недель, мне 23 года, в 8 недель переболела орви и вылез герпес в носу. посоветовали пройти скрининг в 12 недель не обычный,как назначают всем в ЖК, а тест ПРЕНЕТИКС. Но ведь это очень дорого, 25 тысяч рублей. Я вся в сомнениях. Кто делал? Или кому советовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логику не поняла.

Пренетикс показывает генетические нарушения (когда кариотип плода отличается от 46XX/46XY).

ОРВИ и герпес не вызывают генетических мутаций, насколько мне известно. Могут быть какие-то другие пороки развития (и то если герпес у вас вылез в первый раз в жизни либо была очень высокая температура), которые Пренетикс не показывает... Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам на первом скрининге все равно по анализу крови будут расчитыаать риски отклонений.А по УЗИ посмотрят развитие плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логику не поняла.

Пренетикс показывает генетические нарушения (когда кариотип плода отличается от 46XX/46XY).

ОРВИ и герпес не вызывают генетических мутаций, насколько мне известно. Могут быть какие-то другие пороки развития (и то если герпес у вас вылез в первый раз в жизни либо была очень высокая температура), которые Пренетикс не показывает... Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

Я тоже ничего не поняла) Герпес у меня всю жизнь,как только простыну. Поеду на следующей неделе еще к одному доктору, что скажет,то и буду делать) Спасибо за ответ!

 

Вам на первом скрининге все равно по анализу крови будут расчитыаать риски отклонений.А по УЗИ посмотрят развитие плода.

Спасибо) Беременность первая и у меня в голове каша) Столько много всего говорят)

 

Спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вам совет, найти отличного (лучшего) УЗИста + обычный скрининг.

Хороший УЗИст и на ранних сроках увидит возможные нарушения развития.

Согласна с I_taly скрининг покажет вероятность хромосомных аномалий. Если риски окажутся высокими, тогда лучше не инвазивная диагностика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вам совет, найти отличного (лучшего) УЗИста + обычный скрининг.

Хороший УЗИст и на ранних сроках увидит возможные нарушения развития.

Согласна с I_taly скрининг покажет вероятность хромосомных аномалий. Если риски окажутся высокими, тогда лучше не инвазивная диагностика.

Спасибо большое за совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нипт сдайте на основные хромосомные патологии и все, биохимический скрининг неточный (около 79:%), а точность НИПТа 99,9%

Так спокойно знать будете, что все хорошо у ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Делала тест пренетикс для своего спокойствия, т.к. не доверяю скриннингам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала панарама тест. Тоже нипт. В 9 недель. Показаний не было, делала для спокойствия своего. К слову тоже эко. Зато к 1му скринингу уже знали пол. Но последствия орви и герпеса нипт не показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...