Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

6 часов назад, МамаДочек сказал(а):

Встаем поздно, потому что лодимся поздно -замкнутый круг. Перед сном затемняю, ночник горит, но у нее прям бодряк какой-то наступает-скачет по кровати, на меня залазит. И вроде следу за вб и пу. Спать идем заранее. Но если утром вб 2 часа, то к вечеру все удлинняется и вб 4 и больше часов. Много слишком но уложить и успокоить я ее никак не могу, пока не наскачется спать не будет. Надо книжку попробовать. Но ей же надо будет тоже "читать" - смотреть, хватать, мять и рвать. А ну и грызть конечно. Спокойные игры у кого какие? Чтоб успокоить перед сном.

@*Зайчонок*

Я просто нашим врачам не очень доверяю. У них стандартный подход во всем. Начнут там рвать-разделять и маму не спросят. Словам Комаровского веры больше. Хотя конечно тут маме решать. Я поделилась как у нас было.

Да ничего сложного нет. Тут кто то из девочек все четко написала- смазывать депантенолом и делать массаж (разводить внутренние половые губы в стороны), и все разойдётся. Моей племяшки ничего не делали и в итоге уже в большем возрасте (по-моему 3-4 года) разрезали. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NatiDiSpir Наташ привет. Скажи, ты ещё не пользовалась прогулкой новой? Как она? Я думаю в декабре заказать ее. Я про Кароллу говорю 

И вообще как думаете, взлетят цены на товары после нового года? Ведь ндс будет не 18, а 20 процентов. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Masyusya сказал(а):

При обновлении линейки дата все равно застревает) проверяла)

@Varvara-krasa кстати, почитай kulturaprikorma, сайт и инстаграм, намного более понятная и отзывчивая конс по прикорму, чем фея, от которой ответа не дождешься, если бесплатно))

Спасибо) Почитаю ещё ее обязательно. В голове уже что-то проясняется. Просто очень боюсь отбить охоту у ребенка, у сестер дети с трудом ели прикорм, не хочу чтоб и мой к десяти месяцам только расшевелился. 

Полинку с датой! Представляю какие они классные в таком возрасте, если уже мой такой смышлёный). Пусть растет здоровенькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, тоже по прикорм вопрос - его дают до груди или после? Просто мой малыш играет, играет,  а потом резко начинает плакать, проголодался. И что, бежать ему кабачок пытаться засунуть? Да он просто орать будет,  мне кажется...

Полина молодец какая! Столько умелок уже! Растите здоровыми и счастливыми, не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Masyusya Буду пробовать, по началу буду делать пюре мясное, потом и до фрикаделек дойдем. Пока ттт мы не на что реакции не показали. ПозаВчера дала желток из рук, норм пошел. И банана вчера их моих рук поела, я ей мааааленькими кусочками давала. Ей так интереснее, есть то что мама ест.

@totosha_07  там поймешь. У всех по-разному. Кто-то до грудь сосет, кто-то после. Мы после. Я не довожу прям до сильного голода, но уже близко, ориентируюсь по времени. Я начинаю готовить, она уже реагирует-заглядывает, радуется чашку свою видит и что мама в ней что-то мешает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Ekaterina37 сказал(а):

@NatiDiSpir Наташ привет. Скажи, ты ещё не пользовалась прогулкой новой? Как она? Я думаю в декабре заказать ее. Я про Кароллу говорю 

И вообще как думаете, взлетят цены на товары после нового года? Ведь ндс будет не 18, а 20 процентов. 

Коляской ОЧЕНЬ довольны. Сама моя так влюблена))) но мы не ездиет на общественном транспорте, хотя она складывается и заноситься, но вес 10 кг! 

Думаю после НГ цены по высятся. 

*Мама моя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 обычно с прикормом режим кормлений вводят, чтобы малыш что-то попробовал и съел не пол ложки, он не должен быть только что поевшим. Хотя если у вас с гемоглобином все ок и сейчас, и будет, то, может, вы и просто по чуть-чуть пробовать будете, а не есть обычные порции.

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек ох вчера тебя вспоминала как ты каждый день дочку убаюкиваешь?! Вчера никак не могла усыпить сыночка, руки ноги как мельница, волосы дергает мне, начинаю укачивать - из рук вырывается, как будто идти собрался на ножках ( не умеет естественно). 2 часа мучались, хотя глаза слипались, не мог с собой совладать, видимо перегул был.   Потом я уже без сил  стала и накричала на него, сколько можно то уже?! И он сразу успокоился и уснул как по щелчку. 

Еще и папа вчера приехал, после недельного отсутствия, видимо перевозбудился. Ползать начал по пластунски сам, до этого отталкивался об мои кулачки и на четвереньках с моей поддержкой начал. Говорить много стал двойными слогами. И все в один день, вот нервная система и не выдерживает. 

Ссылка на это сообщение

С момента как вылезли зубы у нас, я вообще ребенка не узнаю. Стал спать ночью/днем лучше. Но перестал интересоваться едой, ничего из прикорма не есть, даже после перерыва в 4 часа (после прогулки) А месяц все было так чудесно, только рот научились открывать)))Вообщем нарабатываем снова ПИ.

Вчера купила печенюхи fleur alpine в молочной смеси замочила, такую вкусняшку съел. Каши едим Hipp гречневую  и Sempler рисовую развожу на смеси nan optipro 2 , только потому что сцеживаться не хочу)) потом грудь кушаем. 

Грудь кусал, но  тогда сразу отнимаю и мы заканчиваем трапезу. Больше вроде не кусает так часто)

Еще хотела спросить, кальций нам педиатр прописал, компливит ? на хербе в основном в виде мармеладки или со вкусом клубники, апельсин. Кто-то насмотрел или может уже даете кальций?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, RinaK сказал(а):

@Ekaterina37 нам наша тоже понравилась чико мультивей, для крупных деток вместительная и колеса немаленькие, в дм по акции брала

А разве такая коляска не до 15 кг? Читала про неё, пишут нагрузка до 15.

4 часа назад, -ApelsinkA- сказал(а):

С момента как вылезли зубы у нас, я вообще ребенка не узнаю. Стал спать ночью/днем лучше. Но перестал интересоваться едой, ничего из прикорма не есть, даже после перерыва в 4 часа (после прогулки) А месяц все было так чудесно, только рот научились открывать)))Вообщем нарабатываем снова ПИ.

Вчера купила печенюхи fleur alpine в молочной смеси замочила, такую вкусняшку съел. Каши едим Hipp гречневую  и Sempler рисовую развожу на смеси nan optipro 2 , только потому что сцеживаться не хочу)) потом грудь кушаем. 

Грудь кусал, но  тогда сразу отнимаю и мы заканчиваем трапезу. Больше вроде не кусает так часто)

 

 

У меня сегодня проснулась в 4:30, дала ей грудь-она как укусит. У меня аж искры из глаз! Отобрала и спиной повернулась. Полежала моя и давай в спину губами тыкаться, я повернулась дала грудь и больше этого не повторялось. Но блин страшно всегда когда грунт даю...(((

@Ekaterina37 сегодня с прогулкой ходили после бассейна: даже по снегу нормально, в общем рекомендую. И не права я насчёт общественного транспорта: складывается она как книжка вниз, в итоге колёсами никого не испачкаешь и несёшь как сумку, но 9 кг;) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот это да, девочки как цены разнятся в клиниках за хранение эмбрионов! Мы на 1 месте по самой низкой цене! 

@-ApelsinkA-может не из-за зубов пи пропал? У моего сына тоже пропал, хотя сначала активно кушал, но зубки за долго до ввода прикорма вылезли. Может не понравилось кушать? 

Сегодня давала брокколи в первой половине дня, вообше не стал есть. И часа в 3 дня предложила не подогретое, комнатной темпы и он хорошо покушал пол банки. Может они просто тёплое не хотят? Я грела до этого баночку в мисочке с водой из чайника. Даже свои пюре в баночку из под покупного перелаживала и так грела.

А кашки я просто на воде делала 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir по  инструкции вес до 15кг, 3 лет, но на вид крепкая рама, ткань не плохая, ручка удобная, отзывы разные,  думаю с весом производ перестраховывается,мне понравилась, посмотрим через год как она продержится

9780423557150.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,  а чем вас не устраивают коляски-прогулки, которые идут 2 в 1? По весу они примерно такие же, а вот колеса побольше,  зимой гораздо проходимее будут

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, kartika сказал(а):

может не из-за зубов пи пропал? 

Сегодня сели за общий стол, развела печенюшку в молоке + кашу туда, ел, аж ложку отнимал )) вообщем надо сажать как-то за стол, тк в шезлонге не сидит совершенно уже. просто стул у нас деревянный под 90градусов спинка и не сажала, надо будет смастерить сидушку завтра ? 

Ссылка на это сообщение

@RinaK оч хорошая коляска! Подруга купила бу недорого- капюшон выцветший был и уже больше года ещё свою откатала- без проблем. Чикко пишут что до 15 кг но протестированы до 22 кг - выдерживают смело.

мы опять плохо спим ночью- стонет плачет просыпается, походу опять зуб на подходе, когда ж это закончится то ((( Из новых умелок- когда кто то рассказывает что нибудь Маруся тоже начинает громко на своём птичьем рассказывать и так с интонациями и руками жестикулирует:)))мы обхохотались уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки,  а чем вас не устраивают коляски-прогулки, которые идут 2 в 1? По весу они примерно такие же, а вот колеса побольше,  зимой гораздо проходимее будут

Я тоже сейсас присматриваю лёгкую компактную прогулку. Тк прогулка от 2в1 в нашу машину можно сказать не помещается, хотя и складывается неплохо. База в багажник еле втискивается, а остальное в салон, считаю что в салон плохой вариант. На улице катать будем из 2в1, а если на машине куда то прогулку, пока такие мысли

Только другая загвостка, в квартире нет места

Ссылка на это сообщение

@totosha_07  с 6 месяцами вас! крепкого здоровья!!!

да, есть и 2 в 1 сейчас на улице в ней катаемся, а в тц , на лето и в квартире пока не ходит прогулка, она компактная и легче в 2,5 раза 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 у меня коляска 2 в 1 тяжелая, да и в багажнике не всякой машины поместиться. Я в ней гуляю  около дома. А вот если куда поехать (парк, тц и тд) самое то такая прогулочная коляска)))

Девочки, что делать с этими кусаниями? Грудь болит, кормить страшно((((

@totosha_07 с 6 месяцами! Растите здоровыми и счастливыми!! (линеечек не вижу, верю девочкам)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Вспоминала сегодня в 5 утра Варю, второй день у Полинки режется 4й зуб и она вздумала вдруг в 4.30-5 в подгузник какать. Вчера я не поняла, только в 6, когда усыпить не удалось, муж в подгузе подарок обнаружил. А сегодня прям во время еды тужилась, понесла высаживать, а уже... блин, месяца 2-3 уже в подгузник не какала, только при высаживании, и вот так вот зубки все нам испортили. Ну хоть сегодня в 5.30 уснула и аж до 8 проспала. До 8 она вообще не спала с тех пор, как ночной сон появился.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya ))))) как вспомню ! Каждую ночь было дело. А ещё частенько протекал подгузник, потому что какахи жидкие были. Сейчас уже и подзабыла. Хорошо, что со временем вспоминаются только приятные моменты).

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Наташа, Катя , спасибо, девочки! Да , нам сегодня полгодика! Надо же, как быстро все же время бежит! Крутится туда-сюда, шустро так) глаз да глаз, один раз упали с дивана уже. Лопочет на своем птичьем,  улыбается, зубов еще не видно. Месяца в 4 до меня дошло, что я родила себе любовь! ТАК я еще не любила!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кажется, я застудилась. В туалет гоняет и внизу живота болит. Не знаю когда к врачу попаду, и выходные  сейчас и муж работает... Девочки, кормящие был в такой ситуации, как лечились? 

@totosha_07 примите и от нас поздравления). У меня тоже любовь по нарастающей просыпается, понимаю тебя). Растите здоровенькими и не падайте)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 с 6 месяцами! И от нас прими поздравления!!! ?? пусть растёт здоровеньким!!!

@NatiDiSpir Наташ спасибо за рекомендацию по коляске. В начале декабря получу пособие и закажу. А то на дальние расстояния ходить пешком сейчас не айс(( холодно. А с этой 2 в 1 хрен куда залезешь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...