Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

28 минут назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки, с датами ваших малышей! Полгода очень серьезный срок, молодцы мамочки!

Варь, а у нас вб то 2,20, то опять 2 часа. Причем день так, потом 3 дня по-другому. Не стабильно очень 

Посмотрю, что у нас будет. Пока мне не нравится. На три дневных сна времени не хватает, на два ещё не выдерживает ребенок. Получается на ночь уходим то раньше, то позже. Я думаю, должно устаканиться. Пока наблюдаю за ним.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,  всем приветы! 

Поздравляю с днем матери! ?????

Зашла с телефона,  а тут все как-то по новому и линеечек нет(((

Я все со сном борюсь. Ночные просыпания меня задолбали (( Вчера вообще будил каждые 10 мин. Что надо непонятно.  Я уже как тряпка,  сил нет.  Вчера голова крудилась от недосыпа,  в глазах рябилр,  как при обмороке.  Мама советует гемоглобин проверить. А я думаю,  что это просто усталость. 

Кстати,  мы вчера покрестились!)))  сынок вел себя хорошо,  спокойно. Смотрел по сторонам любопытно,  улыбался))) 

Из умелок- мы вроде с сегодняшнего дня стали переворачиваться с животика на спинку.  Ну или он от усталости так сам завалился))  Просто сынок лежал на животике,  я отвернулась за расческой,  поворачиваюсь,  а он на спине)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Allleana с полугодием мальчиков твоих!! Пусть Здоровье крепчает с каждым днём, а умелок будет все больше и больше!!!

 

 

@Allleana @RinaK @totosha_07 @Varvara-krasa @Yalo88 @Ekaterina37 @Zhenyav @In8 @*Зайчонок* @Masyusya Спасибо огромное от меня и Маргариты!!! ??

@TanR спасибо!)))

Если бы моя не кусалась.... Ночью ест четко через 3 часа. Проснулась сегодня в 6:30, укусила предложенную грудь, я тогда не стала кормить. Кувыркалась она по кровате и притихла и я уснула. Проснулась я в 9:10, она рядом на животе звездочкой спит. Спала до 9:30... 

А из умелок в 6 месяцев (действительно Катя, время полетело) умеем качаться на четвереньках, ползать назад, говорить нет, кусаться (2 нижних зуба), манипулировать папой.? И соглашусь- любовь растёт в моем сердце!)))

F233E64E-5908-42F6-B61C-2911C29B2597.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Всех именинников и именинниц с датками! Растите здоровенькие!

девочки, подкорректируйте нам режим, я уже совсем запуталась и вымоталась.

Подьем 6-7 утра

8-9 утра завтрак

Ок.10 прогулка и первый сон- 30-40 мин

12-13 обед

13.30-14 второй сон- 1,5-2 ч

16-17-ужин

и вот с третьим сном засада- глазки трёт в районе 18ч 

пыталась ложить  в 17.30-18 на полчасика - тогда пу ок.20-20.30 - купание смесь и укладываю- засыпает с трудом

если не ложить спать 3й раз- максимум до 19 выдерживает потом купание смесь вырубается сразу но! Через 40 мин просыпается и с трудом укладывается опять хоть и сонная.

Ночь тоже спит не очень, крутится стонет просыпается иногда - ну лезет зуб очередной.

ночью практически не едим уже, очень редко, даже если просыпается засыпает без еды.

как то все наложилось и зубы и вот это между 2-3 снами, я уже тихо схожу с ума.

Может со стороны виднее- ну как её спать ложить днём чтоб с 19-20 уже в ночь и в норм состоянии?

позднее укладывать не вариант- я с февраля выхожу на учёбу и планирую учиться и дом дела делать после её отбоя

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Allleana сказал(а):

@МамаДочек но к внучке приходит?

Прости за вопросы. Больная тема(

Да норм. Ну да, приходит. Нам 8 мес. было вот и пришла. А так была раз 5 за все время. У нее у дочери есть внуки, которые с ней живут. Те роднее. Я для нее все ж чужая тетя. Тут выдала -вечером уже звонит и говорит, что смотрела старые фотки и оказывается дочь прям одно лицо с папой. Открытие!!! До этого она была похожа на кого угодно кроме него и кого-то с их стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// с новой умелкой вас!!!

Кстати да, Есенечка уже неделю как начала переворачиваться с живота на спинку))) неожиданно новое умение и немного так встает на четвереньки и раскачивается, но буквально пара секунд)))

Ссылка на это сообщение

Девочки! С днем матери! Для многих из нас этот праздник особенный, мы долго шли к своему счастью.

Именинников с датками! Всем здоровья!

Сон у нас тоже больная тема. Ложится ппц поздно. Тоже из-за третьего сна. И не положишь спать нехорошо и положишь тоже нехорошо. Часто просыпается, плачет, тут ночью опять ловила ее -она полупросыпается, переворачивается и ползет куда-то.

Кто в сонном марафоне?  Меня пока хватило только на отказ от фитбола. Теперь не используем. Но сейчас вроде зуб наметился у нас... пока от груди не буду. Моя жуть сисечница.

@*Зайчонок*

Я тоже все ждала когда же поползет. Но это все, трындец. Везде лезет. Одну не оставищь нигде. Только в кресло пристегнуть могу. А так глаз да глаз за ней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir хотела спросить как ты сейчас без груди на ночь спать укладываешь?

@МамаДочек моя вот тоже жуть какая сисечница, не представляю как от груди можно отучить))) она мертвого поднимет будет орать требовать сисю)))))

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// ты как про меня пишешь! Я три ночи вообще не сплю, у сына лезет зуб сверху где-то в стороне. Сегодня утром у меня голова кружилась, болела, а руки тряслись когда я подносила кружку с кофе. Булочку хотела съесть на завтрак, меня тошнило, хотя я её жуть как хотела. Потом Мама пришла, я полчасика полежала и нужно было ехать с мужем по магазинам, у нас ремонт в одной из комнат -  обои выбираем, заказываем мебель и тд. Короче праздник не задался и я вообще уснуть уже не могу, понимаю малышей которые орут от недосыпа и не могут уснуть сколько не качай! Сейчас сын уснул, а я в телефоне, тк сна нет. 

Девочки и все-таки какое это счастье - быть мамой! Поздравляю всех, скоро будет легче! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! С праздником всех нас :)

мы сходили на первую фотосессию :) в белом платье в общем ждём теперь фоток. 

Я 1 числа начинаю удалённо работать на 30% времени. Посмотрим как пойдёт если честно не знаю как все это совместить и малыша и работу и хозяйство... И так то полы не вымыты, то ещё что нибудь. На прошлой неделе сходила в салон подстриглась, брови скорректировала, более менее чувствую себя человеком. 

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m я пыталась вычислить ваше ВБ, но так и не получилось, оно у вас какое? У нас, например, сейчас 3.45 и 2 дневных сна, то есть между ночным и утренним, а также между утренним и дневным проходит около 3.45. В ночь что бы ни случилось укладываю не позже 20.00, вне зависимости от того, во сколько встала после дневного сна. И только если ночь была некачественная (зубы, гулянки, ранний подъем), тогда первое ВБ уменьшается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m нет линеечки, не помню возраст. На два сна переходят примерно , когда ВБ достигнет 3 часа. И некоторое ВБ можно потянуть, если оно слишком короткое для возраста. Мне кажется, решением бы было удлинить первый сон и может сократить второй , чтобы примерно одинаково было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@МамаДочек я в сонном марафоне, если можно так сказать, зубы только и новые умелки подпортили слегка, приходится через день на грудь брать на засыпание, нервная система не выдерживает столько всего. А так СЗ в кроватке Полинка была научена раньше, но я сидела рядом и придерживала ее своими руками до полного засыпания, начала убирать до этого. Результат неясен, первый сон в кроватке то 37, то 45 мин, редко-редко, когда больше, то ли хватает, то ли все еще не может сама продлять.

И еще я научилась вечером в 22-23 помогать дочке уснуть, оказалось, она просыпалась и плакала от желания пописать, а не покушать, беру на руки, похлопываю по попке и говорю "пись-пись", она писает, успокаивается и засыпает. Если нет (когда день зубной, болезненный), то даю грудь без смеси, тоже быстро засыпает.

@Бузя ох, держись! Я в 2-3 мес вполне была готова поработать немного, а как подошел регресс сна, пришлось сидеть со спящей красавицей на груди и руках, мне не до работ стало, умыться-причесаться, поесть и в туалет сходить было проблемой(

@Varvara-krasa я до сих пор не в состоянии так сделать, первый сон в кроватке всегда короче второго, колясочно-балконного...

Ссылка на это сообщение

@Masyusya  а как уложить? Моя если выспалась, то ее не уложишь никак. По крайней мере мне это не удается. Хоть качай, хоть сися. Она будет пинаться, возмущаться или смеяться, болтать ногами, кусать что-нибудь, звуки свои издавать... это может часами длиться

@katyushka_m

Лапуня!!! Ттт на вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kartika , @ @Счастьерядом//,

И я в вашей компании невыспавшихся но счастливых мам:))) Подташнивает и пошатывает от ночных побудок каждые 30-40 минут, но ни за что не поменялась бы обратно на полную свободного времени и спокойного сна жизнь без сыночка))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* знаешь, она иногда сама- поест и играет дальше. Я жду по времени и её состоянию (где то 10 20 минут), беру на руки- если не поднимается с рук то сажусь на кровать и неееемного покачиваю. Засыпает и кладу или в кроватку (если днём) или к себе в кровать. Пока без сиси 30/70 спит. 

@Inchuk:)) спасибоооо))₽ ?

@katyushka_m ттт на вас! У вас к году уже косы будут!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m когда скачки роста, зубы, то тяжело режим корректировать. Прислушивайся просто к ребенку и постепенно все наладится.

А насчёт первого сна больше 40 минут, мой тоже чаще всего не спит, но в последнее время сам продлевает бывает, бывает я подбуживаю (не всегда конечно получается), а если в коляске на улице, то подкачаю. Спит 1, 20 . Тоже удивляюсь , вроде после ночи, а спит так долго.

И , девочки, у меня подбуживать если и получается, то на 20-ой минуте, а не как я раньше пробовала за минут 5 до пробуждения. 

@МамаДочек я не в сонном марафоне. Все читаю и мотаю на ус , но к самозасыпанию я пока не стремлюсь, потому что на груди он не засыпает,  устраивает то, что засыпает быстро с моим присутствием. Я сейчас вся в прикорме, а потом может вернусь к этой теме. Хотя правильно сделать это до зубов, потом будет сложнее. Но я ленивая попа).

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамулечки!Делитесь снова опытом-какими порошками \гелями для стирки стираете белье деткам?А то пора перестирывать пеленки-распашонки,а начиталась всего и росконтроля и блогов всяких,что то,что написано слово"детский"-это не = безопасный.И,если,Заказываете через интернет,то сайты укажите.Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девчули, всем привет, с датками! Натали, Маргариту с 6 месяцами (внучка наша тоже Маргоша)

Сайт перекроили, ничего не понятно стало(, еле нашла темку)

Я по теме прикорма - кто что ввел? Мы ввели брокколи, цветную капусту, гречневую кашу, фруктовое пюре. Купила хваленые Беби ситтер, так он плюет ее) Хайнц кашу ест. Какими брендами кормите?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...