Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходили и мы к остеопату, тонус стал немного меньше, сказали наблюдать две три недели и еще раз прийти.

А со сном беда, держусь, но уже рыдать охота. Укладываю в 20, 21, вскакивает через 30-40 минут. Потом еле еле в 23 укладываю. Ночью каждые два часа покушать, и между раз или несколько раз просыпается. Утром встает в 7, это еще стараюсь чтоб подольше поспал. К себе уже беру, чтоб ребенок поспал, но все равно частые просыпания. На улице отлично спит

Девочки, что можно про сон почитать? Извиняюсь если чего пропустила 

@podruzka// ого вы шустрые)

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 я совсем пропустила вопрос.

Мальчишки улыбашки стали оба.

Остеопата закончили, сейчас курс массажа.

Сил нет совсем. Спят хреново, едят постоянно. Смесь предлагаю не интересна особо она им.

Тренеруем перевороты. У одного почти получается самостоятельно, второй ни в какую, зато с живота отлично переворачивается.

Вчера вес 7000 и 7200, рост 67 и 68.  Думала меньше будут, но за последний месяц по 700-800 гр прибавили

Кушают рис, гречку, кабачок, яблоко, грушу.

Ввожу по 5 дней

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 если я укладываю и у меня через 40 минут просыпается поесть, то я максимально быстро даю ему сиську. Поест и спит дальше. Но он спит в моей кровати, я его не тормошу. По сну читаю Инстаграмы консов. Если их нет у тебя то ссылки могу сбросить

@Yalo88 напиши ещё раз ваш режим и возраст. 

Ссылка на это сообщение

@Allleana молодцы хорошо подросли? Фрукты в каком виде даешь? Ох эти перевороты 

@Varvara-krasa по идее не голодный, минут за 15 до сна кушает. Кинь пожалуйста. Надо будет зарегится и почитать 

Пять с половиной. Примерно. Встаёт в 7, все утро капризный. 8.30 первый сон полчаса. В 11 второй сон полтора часа, в 14.30 третий сон 40 минут-1.30 часа. 18-19 четвёртый сон 20-30 минут. 19.30-20.30 купаемся. 20-21 сон который прерывается через 30-40 минут 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 у меня точно так же со сном, просыпается через 40 минут и я сразу даю ей опять туже самую грудь, она сразу засыпает, но укладываю я все-таки в 22, если раньше, то гулять будет, вот такой режим у нас. Я перестала париться, спим вместе, на каждое просыпание даю грудь, перестала мучать себя и дочу, пока так, посмотрим что дальше будет.

Сегодня сходили на УЗИ сердца, сказали все хорошо.

Завтра идем на прием в пк, хотела ставить пентаксим второй, но у нас уже неделю какие-то непонятные сопли, отсасываю их аспиратором, может на зубы, т.к. появились резко ночью и все больше ничего нет. Думаю пока повременить с прививкой, как думаете? Спешить то не куда. 

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* мой и каждые 5-10 минут может просыпаться. Грудь вроде не хочет, да и она пустая, ему такая не нужна. Чаще хочет чтоб на ручки взяла, не зависимо от того спит со мной или в своей кроватке. Блин, вот раньше сам засыпал в своей кровати, просыпался покушать, ну и колики.

@*Зайчонок* встаёт во сколько? Мой просто не высыпается, это видно по нему, ну и понятно мало спит

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m по поводу сдвига двух снов на попозже - это правильно,пробуй) у меня Полинка начала отказываться ложиться на третий сон, я помучилась с укладыванием две недели, а потом она резко взяла и объединила третий с ночью)) ну то есть уснула несколько дней подряд на третий довольно поздно и не просыпалась до своих коронных 22-23х, она в это время писать обычно хочет. Потом постепенно за неделю устаканилось время подъёма и ухода на ночной сон. Но с зубами у нас это не пересекалось, очередные зубы после перехода на 2 сна полезли, так что вам, конечно, сложнее сейчас.

17 часов назад, МамаДочек сказал(а):

@Masyusya  а как уложить? Моя если выспалась, то ее не уложишь никак. По крайней мере мне это не удается. Хоть качай, хоть сися. Она будет пинаться, возмущаться или смеяться, болтать ногами, кусать что-нибудь, звуки свои издавать... это может часами длиться

@katyushka_m

Лапуня!!! Ттт на вас.

Я думаю, у нас получается из-за стандартного расслабляющего ритуала. В ночь всегда одинаково укладываю: проветриваю до прохлады, пока муж с ней в ванной упражнения делает, она устает и хочет есть сильно, закрываю блэкаут шторы. Примерно минут 15 уходит на вытирание, намазывание кремами и одевание. Потом кормлю в полутьме, свет из приоткрытой двери (муж через 10 мин закрывает) или видеоняня слегка светит. За время еды если не засыпает, то няню прикрываю, кладу в кроватку и под мои шшушшшуу Полинка засыпает за максимум 10 минут. Если зубы не беспокоят. С зубами подольше и посложнее, конечно.

Вроде же ты не будишь ее, если спит днём долго? Я бужу, если сон 2 часа, иначе моя в ночь хз когда и как будет уходить, даже проверять не хочу. Может, у вас такое укладывание в ночь, потому что днём очень много спит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@podruzka// Наталь, спасибо! А то я тебя уже потеряла)))

я покупала каши те, что без соли сахара и др. Поэтому уже и на бренды не смотрела. 

Ввела цветную, брокколи, кабачок, банан и гречневую кашу. Пробуем все, но не более 40 г. 

@Masyusya я так же на 100% в ночь укладываю. Все тоже самое только спит в моей кровате, не своей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, podruzka// сказал(а):

Девчули, всем привет, с датками! Натали, Маргариту с 6 месяцами (внучка наша тоже Маргоша)

Сайт перекроили, ничего не понятно стало(, еле нашла темку)

Я по теме прикорма - кто что ввел? Мы ввели брокколи, цветную капусту, гречневую кашу, фруктовое пюре. Купила хваленые Беби ситтер, так он плюет ее) Хайнц кашу ест. Какими брендами кормите?

У нас много всего введено, каши покупали без сахара и других сахарозаменителей: Нестле и Флер альпи кукурузная, беби ситтер рисовая и овсяная, ремедиа гречка, киноа буду сама делать. Банки много пробовали, основное -Агуша с мол.кухни, когда покупаю, тоже без сахаров и лимонного сока выбираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir @Allleana с пол годиком ваших малышей! как быстро время летит, мне кажется только вот родились, а уже такие большие ))) 
И всех-всех нас с прошедшим Днем Матери, многие из нас очень долго шли к этому и сейчас даже не верится )))) 

Мой малыш внезапно сегодня какой-то капризный, и все время руки во рту, вот чую уже зубки... а нам только 4 месяца, я так до 6 месяцев надеялась без зубиков обойдется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Тайна в животике сказал(а):

Девочки-мамулечки!Делитесь снова опытом-какими порошками \гелями для стирки стираете белье деткам?А то пора перестирывать пеленки-распашонки,а начиталась всего и росконтроля и блогов всяких,что то,что написано слово"детский"-это не = безопасный.И,если,Заказываете через интернет,то сайты укажите.Заранее спасибо!

Беру Meine Liebe порошок, есть гель такой же детский, стираю с 0+. По скидкам либо в озон либо в детском мире.

 

4 часа назад, podruzka// сказал(а):

Девчули, всем привет, с датками! Натали, Маргариту с 6 месяцами (внучка наша тоже Маргоша)

Сайт перекроили, ничего не понятно стало(, еле нашла темку)

Я по теме прикорма - кто что ввел? Мы ввели брокколи, цветную капусту, гречневую кашу, фруктовое пюре. Купила хваленые Беби ситтер, так он плюет ее) Хайнц кашу ест. Какими брендами кормите?

Кашки как и девочки, беру без сахара. Кушаем гречку и рис. Овощи свои ввели кабачок, цветная и брокколи, тыква и морковь(вообще не пошла, рот закрывает на нее) банан "сырой"даю в ниблере. Иногда грушу и яблоко из мкрв тоже в ниблере. Абрикос, персик(высыпало на него очень прилично) чернослив взяла в баночках "бабушкино лукошко"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 это мом пати с ее сонным марафоном 

Ссылки скрыты.

 у этой тоже много бесплатной инфы

 ещё одна, тоже много можно почерпнуть

По режиму я бы сделала так. Убрать четвертый сон, в вашем возрасте он не нужен. Чтоб сны были более предсказуемые, делай так : первый сон короткий 30-40 минут, второй сон длинный например на улице (или грудью продлевай) где ты сможешь его подкачать 2-2,5 часа, третий сон короткий 30-40 минут. Время бодрствования плюс минус 2,15 - в сумме чтоб набежало не менее 9-ти часов в сутки, но и не более, чтоб не было перегула большого. Обязательно отслеживай признаки усталости , чтоб засыпал без истерик и если ВБ получается короткое слишком тяни его понемногу, носи на руках например ребенка, чтою без слез, но не более 10-15 минут. Если видишь, что ВБ не тянется , укладывай спать и тяни то ВБ , которое тянется. Ночь 10-12 часов. У меня сейчас начинает спать 12, а до этого все больше 10-11. Смотри все по ребенку очень пристально. Всё очень индивидуально. И почитай этих консов, много очень информации можно почерпнуть

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Yalo88 сказал(а):

@*Зайчонок* встаёт во сколько? Мой просто не высыпается, это видно по нему, ну и понятно мало спит

моя просыпается всегда в 9 утра)))) плюс/минус 15 минут.

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике я тоже Майн либе гель, в ДМ, вайлдберриз покупаю 

@-ApelsinkA- ты вроде советовала книжку барашки, спасибо, очень нравится! А про мушек пока не распробовали

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 еще подумала, а он есть/пить не хочет? Не жарко , не холодно? Это тоже очень влияет. Я однажды сделала чуть прохладней в комнате,так он всю ночь просыпался, я его положу к себе на руку,а он даже сиську не брал, согрелся и засыпал. Не любит он у меня прохладу, уже проверено.

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* вот 

1021395472.jpg

@Varvara-krasa я начала читать то что ты кинула, тоже про это подумала. На ночь проветриваю. Ночью трогаю переносицу тёплая, не потеет. А мне почему то то жарко то холодно, хотя температура не меняется

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, NatiDiSpir сказал(а):

Ттт да))) страшно сглазить, поэтому говорю шёпотом и на ушко)))

Ну у нас вот до 9 месяцев ничего не испортилось с уходом в ночной сон  с таким же ритуалом, значит, и у вас минимум до 9 все будет ок!)

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Masyusya сказал(а):

Примерно минут 15 уходит на вытирание, намазывание кремами и одевание.

А чем ты малую мажешь?

4 часа назад, Varvara-krasa сказал(а):

 

Тут еще почитайте

Ссылки скрыты.

 

Это все копейка в копейку, что мама сон вещает..Только тут бесплатно:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...