Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Ekaterina37 сказал(а):

@Allleana скорейшего выздоровления вам. Не болейте. 

@kartika ну значит не хочет пока, главное не пихать в него этот прикорм. Соглашусь с Наташей, придёт интерес, никуда не денется. 

Приветик всем. А у нас первый зубик проклюнулся ??? а я думаю, чего это вчера у нас весь режим к чертовой матери полетел. А вот оказывается в чем причина. 

Поздравляю!!!

Вот бы мне ещё понять, чего у моего ребенка все наперекосяк. Самое главное, чего ночью на кормления встаёт со слезами... Раньше просто тыкался. И кормления стали часто и ассоциации по ходу есть. Ой, чувствую, начинаются времена)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Счастьерядом// может не наедается? 

@Varvara-krasa зубы не показались?)))

Я даже не знаю. Нам давно говорят вот-вот появятся. И десна белая. Но это уже так давно, что я перестала на зубы думать). Думаю скачок роста, переходный период, вопрос сколько он продлится...?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Счастьерядом// сказал(а):

@Allleana поправляйтест! 

 

Мой мне сегодня ночью кровь свернул.  Просыпался каждые 30 минут -час.  Я практически не спала.  Бошка болит,  тошнит от недосыпа и в глазах будто песок...  Боже,  как же спать хочется((( Блин,  как сделать так чтоб он не просыпался так часто?  Что его тревожит?  И темно,  и прохладненько в комнате.  И папа в зал ушел.  В 4 утра не выдержала к себе взяла  в кровать,  один фиг будил каждые 30-1 час((((

 

Я в твоей группе!Screenshot_2018-11-30-09-14-06-512_com.android.chrome.thumb.png.1e5ff8712e30922690a85c33149191a2.png

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Всех малышей и мамочек с датками!

Мы из пк, 9080 (+400г) и 73см (+1). Многовато, по-моему, вес прибавила, а рост удивил, 80й размер начали носить давно.

Новый год пока не планирую, еще так много всего может измениться, но надеюсь, что в 20 уложу и не придется бегать успокаивать из-за петард и салютов. Хотя последние дни у нас беспокойный час с 22 до 23, проснется пописать и не может уснуть, видимо, зубки. Шестой по идее должен проклюнуться, но нет его.

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня на нсг ходили после лечения.  Вена Галена увеличилась на 9мм(( псевдокиста 5 мм и чет там еще типо жидкости.  Я блин себе места не нахожу переживаю. Ну что за хрень?! (( Довела себя до головной боли начитавшись интернета.  Жду не дождусь приема невролог а,  10 числа идем. 

Блин,  то одно  то другое вылазит((( То гипертонус,  то гемангиома,  теперь вот нсг не в норме... Страшно

5 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Счастьерядом// может не наедается? 

@Varvara-krasa зубы не показались?)))

А как понять наедается он или нет?  Он сосет максимум минут 5 и выплевывает. Я предлагаю еще раз взять,  а он больше не берет. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, TanR сказал(а):

О,  точно!))))  

2 минуты назад, Yalo88 сказал(а):

@Счастьерядом// у нас все что ты перечислила кроме вены

Че врачи вам говорят?  Особенно про жидкость -забыла,  как называется. 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Счастьерядом// сказал(а):

Мы сегодня на нсг ходили после лечения.  Вена Галена увеличилась на 9мм(( псевдокиста 5 мм и чет там еще типо жидкости.  Я блин себе места не нахожу переживаю. Ну что за хрень?! (( Довела себя до головной боли начитавшись интернета.  Жду не дождусь приема невролог а,  10 числа идем. 

Блин,  то одно  то другое вылазит((( То гипертонус,  то гемангиома,  теперь вот нсг не в норме... Страшно

 

Ссылки скрыты.

тут почитай

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// гидроцефалия? Вы же вроде кортексин принимали или я ошибаюсь? Неврологов я уже боюсь, в пк кучу всего назначили, но тогда ещё про отмирание клеток было под вопросом. Не принимали. Последнее сняли. А последние два лечения не подошли. Тоже вроде как нужно к неврологу. То что я читала одну нсг не лечат, только жалобы. А так говорят что детки в таком возрасте хорошо сами восстанавливаются. По поводу тонуса массаж

Ссылка на это сообщение

Мляяя.... ппц, нет слов одни эмоции. Моя красота никак на ночь не ложится спать. Встает в 6-7 вечера и не спит до полпервого-часа бывает. Никак не могу ее уложить. Уже стреляюсь. И пою и качаю, уже забила на сонный марафон и качаю на фитболе. Один фиг не могу усыпить. Она скачет, играет, ей весело. Что делать -не знаю уже. Укладываю -она выворачивается, орет, пинается, щипается. Жесть какая-то... днем  более-менее. 

Ссылка на это сообщение

Девчонки,  облилась сейчас горячим чаем без молока  :(.  Бугристая кожа- наверное, волдыри будут :(

чем можно при ГВ пользоваться?

11 часов назад, МамаДочек сказал(а):

Мляяя.... ппц, нет слов одни эмоции. Моя красота никак на ночь не ложится спать. Встает в 6-7 вечера и не спит до полпервого-часа бывает. Никак не могу ее уложить. Уже стреляюсь. И пою и качаю, уже забила на сонный марафон и качаю на фитболе. Один фиг не могу усыпить. Она скачет, играет, ей весело. Что делать -не знаю уже. Укладываю -она выворачивается, орет, пинается, щипается. Жесть какая-то... днем  более-менее. 

Та же фигня уже пару недель.  Не ложится раньше 24-00.30. Каждый день так. И в 19, и в 20, и в 22 пробовали. Спит 40-60 мин и все. 

Ссылка на это сообщение

а у нас сопли замучили, сегодня ночью часа в 2 стала ворочаться, я ей как обычно грудь дала, что бы кормить, а она видимо дышать носом не может или подавилась соплями и сиську бросила каааак заплачет(((( пришлось ночью сопли отсасывать, крику было. Вообще не любит когда её нос трогают. Ну после этого надо спать ее ложить, я сиську давать не стала, положила её и давай колыбельные петь. Смотрю она засыпать начинает)))) вот так и уснула :) теперь буду развивать этот навык самозасыпания под колыбельную. Моя когда не хочет спать и кувыркается, я ее кладу в кроватку, она там играет-играет, потом начинает хныкать, вот тогда я ее забираю и под сиську и она сразу засыпает)))

11 часов назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки, а что в этом сонном марафоне? Понятно, что суть в постепенном приучении к сз,  но как это происходит? Можете хоть немного разъяснить? 

для начала нужно ребенка хорошенько отоспать несколько дней, прям продлевать сны, потом начинается отучение от негативных ассоциаций (соска, укачивание, засыпание на груди) и одновременно вводить ритуалы на засыпание (колыбельная, сонная фраза, поглаживания) и потом ребенок учится постепенно сам засыпать без всего. ПРикол в том, что когда ребенок научится засыпать сам, то и менять фазы сна он сможет тоже сам, т.е. проснется ночью и сам уснет дальше, если не умеет, то когда просыпается просит грудь/соску, укачивания. 

@МамаДочек а если просто рядом лечь и все? когда-нибудь же она устанет и заснет?

Ссылка на это сообщение

Научила дочку кушать самостоятельно маленькие бананы, на полдник их даю, творог боюсь раньше 10 месяцев ей давать. Это так мило выглядит, сидит как обезьянка, держит в ручке банан, кусает и жует. Вчера не выдержала, тоже себе банан взяла, сидели вместе жевали ?

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто не может уложить , дело в режиме. Или перегул , или недосып, или пересып. Смотрите внимательно за пу , наблюдайте за ребенком, примерно сверяйтесь с нормами и уложите за пять минут. Вообще это самое лёгкое в налаживании сна (да простят меня те кто долго укладывает). Я сейчас хочу от пустышки отучить, потому что любит с ней засыпать, вот это дело посложнее. А от груди вообще представляю, как сложно... Тут такая настойчивость   целеустремленность нужна, ни шагу назад. Я допустим каждый раз себе говорю ну не все так плохо, бывает и намного хуже, я же ведь высыпаюсь в целом и общем, ребенок перерастёт - и ещё много других отмазок))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...