Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

А мы записались на массаж в полгода)))) с парафином будем делать. С 5 ноября начнём.

 

Бузя,  даже не знаю что и сказать. Но дай бог чтоб все было хорошо! Здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера сдавала анализы (коагулограмма, оак, ттг и ферритин), а у меня наоборот высокий показатель гемоглобина 142 и ферритин 115 мкг/л (10-120)и меня как то тоже насторожило ...

э

Наташ, не запускай этот момент. Высокий гем и ферритин очень нехорошо, избыток железа усугубляет все болезни -сердечно сосудистые, болезни печени, сах.диабет и пр. Из-за этого фактора сосуды сердца и мозга твердению и становятся хрупкими. Повышенный ферритин всегда говорит о воспалении и преждевременном старении организма. Ох, надо идти сдавать анализы и к гине не показывалась. А то что там кровушка моя творит тоже не знаю.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, я тоже после родов ещё ни кровь не сдавала, ни до гинеколога не дошла. Тоже надо пнуть себя. А то не знаю что там у меня.

 

МамаДочек,  вот думаю теперь. Врачам не доверяю. Бросила пить железо....

 

Ekaterina37,  а почему решила с парафином делать?

мне ее давно советовали, но в 3 месяца я к ней не попала. Запись в неё большая, вот сейчас заранее записалась. А она с парафином делает. Попробуем.
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  я вот у гинеколога была через месяц после кс, тепер в полгода надо онкоцитологию сдать. Решила кровь посмотреть.

 

Конечно, страшнее если бы ферритин был бы высокий, а гемоглобин низкий (онкология один из признаков...). Думаю к какому доктору сходить и/или подождать и переслать ещё раз позже. Буду думать. Почитаю ещё.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  я вот у гинеколога была через месяц после кс, тепер в полгода надо онкоцитологию сдать. Решила кровь посмотреть.

 

Конечно, страшнее если бы ферритин был бы высокий, а гемоглобин низкий (онкология один из признаков...). Думаю к какому доктору сходить и/или подождать и переслать ещё раз позже. Буду думать. Почитаю ещё.

Да все нехорошо, кроме золотой середины. Ты обязательно пересдай и перед анализами соблюди рекомендации по их сдаче. Бывает что-то вечером кушать нельзя и т.д.

Самой тоже кто б пендаля дал. И онкоцитологию сдавать надо. Гиня уж мне писала, давай приходи, что тянешь?

Ссылка на это сообщение

Ойй,я вообще как родила малого-на себя забила полностью..... так надоели тогда походы по врачам, анализы,узи, контроль давления,у меня высокое, уже никто ничего не мониторит..... .хотя это не правильно конечно и к гине никак не дойду , интересно есть ли у меня овуля (последний год не было) и интересно амг сдать, был 0,25, может и предохранятся не надо....

Ссылка на это сообщение

У меня месячные пришли на 8 неделе после кесарева. Потом нерегулярно, но постепенно выполнялись. Даже подозрение на полип послеродовый было.

Девочки, у меня дедушка лежал с онкологией, ее можно определить по оак. Низкий гемоглобин + повышены лейкоциты и высокий соэ. Но сдавать, конечно, не в период болезни. Мы еще с мамой возвращались тогда- так просто это контролировать, раз в год например сдать анализ! Почему никто не говорит об этом? Это, конечно, не ко всем видам рака относится, но жкт весь и все что в животе.

У нас так холодно сегодня, бор. Девочки, вы гуляете на балконе? Ключ такая мерзлячка, как дальше буду гулять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07, не всегда оак показывает онкологию, у меня тетя умерла 2 месяца назад, до этого пол года назад обнаружили рак кишечника 4 стадии, а по оак гемоглобин вообще высокий был и соэ низкий :sorry:

Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  почему почти не кормишь грудью? На работу собралась выходить? Или отказывается?

ну во первых это Артем начал отказываться, я больше времени тратила на то чтоб рот его поймать. И потом пару минут, так сказать горло промочил и все, мать ты свободна))))))) ну и на работу уже вызывают. Сказала что после нг буду выходить. Конечно сокращённо работать буду. Не люблю без денег сидеть. На смесь сколько уходит, а скоро ещё прикорм... посмотрела сколько баночка стоит и офигела. Пока свои овощи-фрукты будем давать, но потом то одно то другое.

 

Что-то погорячилась я сказать что после прививок все ок, блин... капризный такой. В кроватке опять плохо спит, забрала к себе. Вот, лежит и что-то мне доказывает на своём тарабарском)))) а время то уже первый час ночи. Оххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня мочу "ловили" - истратили три пакетика специальных для сбора мочи, пока я не приноровилась правильно его цеплять )))

А кровь из пальца - это вообще жесть! Она так плакала! Еще и два раза кололи - кровь плохо шла. Теперь пусть папа с ней ходит на кровь - я чуть с ума не сошла там.

 

 

 

Девочки, у кого была пигментная полоса на пузе, она сколько уходит? У меня до сих пор есть (( никак не уйдет.

И после КС вы чем-нибудь шрам мажете?

Ссылка на это сообщение

Я тоже не особо глажу, очень редко)))

А у нас парогенератор Филипс, хорошая штука-гладить в удовольствие.

У нас пупок долго заживал еще. И как то я в поглажку втянулась. Да и в комодик глаженое лучше и компаетнее влезает.

 

Девочки а расскажите что малышам одеваете. Я в основном комбезы, на улицу плюс майку. Не поняла зачем нужны бодики с длинным рукавом (особенно мальчикам лишний раз перетягивать там), и штанишки, кофточки мне кажется пока не удобны.

У нас фавориты бодики на один размер больше: летом без рукавов, сейчас с рукавами. Потом сверху полукомбез, тоже на размер больше, а под него носочки. Сейчас купили шлемик трикотажный, чтоб шею закрывал.

Ссылка на это сообщение

А мы сегодня мочу "ловили" - истратили три пакетика специальных для сбора мочи, пока я не приноровилась правильно его цеплять )))

А кровь из пальца - это вообще жесть! Она так плакала! Еще и два раза кололи - кровь плохо шла. Теперь пусть папа с ней ходит на кровь - я чуть с ума не сошла там.

 

 

 

Девочки, у кого была пигментная полоса на пузе, она сколько уходит? У меня до сих пор есть (( никак не уйдет.

И после КС вы чем-нибудь шрам мажете?

Я тебя не утешу.. у меня ниже пупка все еще есть.

Ну я в этот раз вообще отработала со сбором оак на ура, просто схватила спящую дочку и быро в ванне под душем помыла и прибежала на пеленальник протерла еще ваткой и приклеила мочеприемник. Дело в том, что малая с 2-8.45 не писала судя по полоскам и могла при помывки выдать. Вот честно, так была рада когда все провернула успешно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки наконец- то дочитала вас! С переездом в новый домик!

Всех деток с даткамм! Здоровья!

Расскажу про наши дела: ровно в 3 месяца покрестили малого, вёл себя достойно не плакал!) ездили на неделю к родителям 700 км от Москвы дорогу перенёс отлично, все время спал ( ехали в ночь) , просыпался только на кормления.

Три дня назад перевернулся сам на животик! Ничего как говорится не предвещало даже на бок не ложился, а тут лежим мы с ним играем он хоп и перевернулся , теперь каждый день по несколько раз отрабатывает, ему нравится это! Переворачиваю обратно на спину- начинает хныкать, стал пресс тоже качать, когда беру на руки сам приподнимается! Когда на животе ставим упор на ноги- проползает половину взрослой кровати. Ну а самое главное достижение - довольно безболезненно отучились от укачивания на руках и пеленания! Теперь утренний сон засыпаем в обнимку на большой кровати, дневной в коляске на улице, и два остальных сна в кроватке под мобиль

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну а самое главное достижение - довольно безболезненно отучились от укачивания на руках и пеленания! Теперь утренний сон засыпаем в обнимку на большой кровати, дневной в коляске на улице, и два остальных сна в кроватке под мобиль

Поздравляю!!! как тебе это удалось? Да ещё и так быстро? Поделись опытом))
Ссылка на это сообщение

Поздравляю!!! как тебе это удалось? Да ещё и так быстро? Поделись опытом))

психанула)) руки вытаскивала из пеленки по несколько раз за ночь приходилось перепеленовывать а он начинал плакать от этого приходилось укачивать и так раза 4 за ночь кроме кормлений, я просто в зомби превратилась!

Сначала перестала пеленовать на один-два дневных сна( думаю ну если не выспится то доберёт в другие сны), потом полностью на дневные убрала , придерживала ручки при укачивании- привык, ну а потом рискнула и на ночь попробовала - все получилось только рукавички на ночь одеваю. С укачиванием тоже постепенно сначала начала перед очередным сном вместе в обнимку лежать и петь колыбельные, он вроде как заснуть хочет но не может потому что привык на руках, когда совсем уже плакать начинал брала на руки но не укачивала а просто держала на руках. Потом попробовала в кроватку с мобилем пела песни и качала кроватку ворчал ворчал но уснул- счастью моему не было предела) второй раз уже не прокатило - не смог уснуть начал плакать взяла на руки но не укачивала- лишился одного дня дневного сна. Вечером того же дня уже уставший уснул на ночь под мобиль и все, с тех пор на руки не просится .

 

Ночью теперь только на кормления просыпается 4 раза каждые два часа.

 

Вчера сдавала анализы (коагулограмма, оак, ттг и ферритин), а у меня наоборот высокий показатель гемоглобина 142 и ферритин 115 мкг/л (10-120)и меня как то тоже насторожило ...

у меня гемоглобин 138 и ферритин 112 при норме 15-150, тоже получается высокий, копец я даже и не думала что об этом стоит беспокоиться....

Напиши потом что вычитала по этому вопросу и что будешь делать??

 

 

 

 

Девочки, у кого была пигментная полоса на пузе, она сколько уходит? У меня до сих пор есть (( никак не уйдет.

И после КС вы чем-нибудь шрам мажете?

шрам мажу контрактубексом мне помогает шрам рассасывается и светлеет. Пигментная полоса до сих пор не прошла((

 

Почитала вас тут поо рахит, теперь он у меня из головы не уходит(( малой тоже во сне головой мотыляет аж кроватка ходуном ходит и волосы вытираются и ножки стопы потеют. Позвонила вчера патронажной говорит не выдумывай отстань от ребёнка. Жду пойдём к платной педи скоро спрошу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня тоже начало беспокоить, что головой ночью мотыляет..

 

Zhenyav, какие вы молодцы, сколько умелок!

Если про голову что выяснишь пиши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina37,  понятно! А я так и страдаю с этими отказами от груди. Но смесь пока не трогала, каждый день говорю - завтра попробуем! И опять намучаюсь, ночь пройдёт и все по новой. С одной стороны мне кажется легче будет нам обоим, если введём смесь, а с другой опять понимаю, что мамино молоко это то что ему нужно. Но никакого кайфа от ГВ ни я ни он не испытываем.

 

/Lena/,  мамам мальчикам намного проще поймать мочу))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  да брось ты. Я со своим образованием конструктор швейных изделий и то не знала этих тонкостей. Хотя сама моделировала детские вещички))

Это у меня муж открытие сделал в самом начале. Да он все наши бодики и комбезы все равно как штанишки пытается надевать после них :) Даже те, которые под это не заточены...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...