Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, In8 сказал(а):

Девчонки,  облилась сейчас горячим чаем без молока  :(.  Бугристая кожа- наверное, волдыри будут :(

чем можно при ГВ пользоваться?

я уже неделю хожу с ожогом.

Сразу надо было посыпать содой - как не странно звучит, но она помогает избежать волдырей, сейчас мажу попеременно маслом ши  и средством  после загара от булгара. ТТТ уже прошло практически, хотя на запястье думала  будет сложнее проходить

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, МамаДочек сказал(а):

@In8  ага, и у нас также. Пытаюсь усыпить в 21 ч. Спит 40 минут и хоп-хей-лалалей. Никак не удается продлить сон.

Вот-вот. Оно самое-"хоп-хей-лалалей".

:(

Спасибо большое,  девчонки!

Подержала холодные полотенца мокрые, муж сбегал в аптеку за пенкой пантенол беби. Напылила и полежала час с дочей. Почти все пятна прошли, пара местечек только красным осталось. Жить буду :) А то тяжко было бы...

Ссылка на это сообщение

укладывание в 21 пишут, что поздно

,Девочки, это из соседней темки осенник 2017, сплагиатила)))))

это из АннаМама:

?Во сколько лучше укладывать на ночной сон ребенка (старше 3-4 мес)?
??‍?Мы с специалистом по детскому сну, Таней Холодковой, написали про время укладывания!
?Ребенку от 3-4 месяцев и до~4-5лет нужно 11-12 часов ночного сна. Столько нужно, чтобы нервная система ребенка восстановилась и стала готовой к новому дню. Недостаток ночного сна может делать ребенка более капризным и вялым в течение дня.
?Выходит, если ребенок старше 4 мес засыпает в 22 вечера, то ему следует проснуться в 9-10 утра? Но почти всегда в жизни происходит по-другому: большинство детей просыпаются в 6-7 утра, в не зависимости от того, когда уснули. Попытки уложить детей позже, наоборот, приводят к более раннему пробуждению из-за переутомления.
?Ученые провели исследования и выяснили, что:
?Чем позже ложились спать детки, тем дольше засыпали, хуже спали ночью (учащались пробуждения), ночной сон был короче.
?Поведение детей, которые ложились после 21:00, оценивали как значительно худшее, чем у тех, кто засыпал рано.
?Дети при раннем укладывании крепче и дольше спят, реже пробуждаются ночью, спят больше в течение суток.
?При позднем укладывании немного увеличивался дневной сон, но продолжительность сна за сутки все равно была меньше.
?Кстати, по исследованиям, дети, которые засыпали в присутствии родителей, чаще просыпались ночью.
?Почему так?
?Все дело в гормонах сна - мелатонине и стресса - кортизоле. Мелатонин отвечает за легкое засыпание и крепкий сон. Пик выработки мелатонина, когда легче всего ребенку уснуть - с 19 до 20:30. Не уснув вовремя, организм вырабатывает кортизол и ребенку сложно уснуть без помощи извне.
?Это же время (с 19-20) совпадает с выработкой гормона роста!
??‍♀Увы, засыпая после 22, ребенок не получает свою долю глубокого сна и может проснуться раньше из-за переутомления.
❗Важно понимать, что помимо раннего укладывания, нужно также соблюдать гигиену сна и отрегулировать дневные сны.

Сразу в догонку - расстраивать никого не хочу. Ничего личного. АннаМама тоже:

?С утра был пост, который затронул души многих родителей.
??‍♀️Эта тема трогает и меня.
??‍⚕️Что лично я думаю по поводу раннего укладывания?
?Я не могу игнорировать данные ученых о пользе раннего укладывания (до 20:30-21 хотя бы), о влиянии на психику,качество ночного сна, общую продолжительность сна за сутки и выработку гормона роста.
?С одной стороны, меня это угнетает и заставляет нервничать тогда, когда не удается уложить детей рано. А такие моменты, конечно, бывают.
☺️С другой стороны, это дает мне возможность хотя бы знать к чему стремиться. Я знаю, что #янеидеальнаямать и я давно разрешила себе не быть идеальной.
?Я знаю, что бывает по-разному, что иногда мы в дороге, или у нас гости, или мы задерживаемся где-то вне дома. Да, так бывает и это нормально. Это жизнь и она не может не вносить коррективы в режим детей.
?Но! При этом я знаю, к чему стремиться, куда мне нужно держать общий вектор нашего режима дня.
?‍?‍?Что я могу сказать как мама? Что меня невероятно фрустрирует позднее укладывание и я становлюсь очень раздражительной, рычу на детей. Страдают дети, а виновата я. Ведь это я должна была начать их укладывать на час раньше.
?Как можно решить этот вопрос?
??‍♀️Закладывать больше времени на укладывание.
??‍♀️Сократить ритуалы, которые не позволяют лечь спать пораньше (например, перенести купание на более раннее время).
??‍♀️Становиться более пунктуальной, решить для себя в первую очередь, что именно мне нужно.
??‍♀️Предложить папе другое время для общения с ребенком (например, час до ухода на работу с утра).
??‍♀️Но главное: не винить себя, если ничего не вышло. Позволить себе иногда отклонения от режима дня и не раздражаться на себя и детей из-за этого.
⚖️Я уверена, что вы сможете найти СВОЙ баланс.
❤️Утренний пост написан не для того, чтобы вы начали себя грызть из-за позднего укладывания, а для того, чтобы те, кто хотят понять, что происходит с ребенком, который плохо спит по ночам или устраивает истерики днем подумали о том, а не с поздним ли укладыванием это связано?
??И знали, что эта проблема имеет решение в случае, если вы сами захотите решить ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок*  нет ну когда-нибудь конечно она умотается и уснет. Но это хз во сколько будет. Я все это время делаю попытки ее уложить и бесполезно.

6 часов назад, Varvara-krasa сказал(а):

Девочки, кто не может уложить , дело в режиме. Или перегул , или недосып, или пересып. Смотрите внимательно за пу , наблюдайте за ребенком, примерно сверяйтесь с нормами и уложите за пять минут. Вообще это самое лёгкое в налаживании сна (да простят меня те кто долго укладывает). Я сейчас хочу от пустышки отучить, потому что любит с ней засыпать, вот это дело посложнее. А от груди вообще представляю, как сложно... Тут такая настойчивость   целеустремленность нужна, ни шагу назад. Я допустим каждый раз себе говорю ну не все так плохо, бывает и намного хуже, я же ведь высыпаюсь в целом и общем, ребенок перерастёт - и ещё много других отмазок))))

Да уж вроде и слежу и пу вижу. И днем это работает более менее, а вот на ночь никак. Бывает что и мало спит днем, один фиг не могу уложить на ночь.

Ссылка на это сообщение

@RinaK раннее укладывание это хорошо,( на своем ребенке вижу, что уложу спать  в 20 или в 22 , все равно проснется в одно время рано , то есть попросту два часа сна теряет)но я тут столкнулась... Говорю со знакомой, она начиталась Холодковой , а у них серьезные проблемы со сном. Она говорит, я уже перешла на раннее укладывание и ничего не поменялось. При разговоре я выясняю, что у них пару снов в день по 30 минут, она их не продлевает и вообще не слышала, что это, естественно перегул огромный за день. И она , не изучая больше никаких вопросов зацепилась за это раннее укладывание. Оно, естественно, ей не помогло. Я вообще к чему? Надо комплексно подходить к режиму и корректировать его полностью. И ребенка не уложишь спать раньше, чем через 12 часов после пробуждения. Кстати, кто не смотрел прямой эфир доктормамасон посмотрите сейчас висит, вначале самом говорит про эти самые 12 часов и про раннее укладывание , с чем , кстати, она не совсем согласна.

13 минут назад, МамаДочек сказал(а):

@*Зайчонок*  нет ну когда-нибудь конечно она умотается и уснет. Но это хз во сколько будет. Я все это время делаю попытки ее уложить и бесполезно.

Да уж вроде и слежу и пу вижу. И днем это работает более менее, а вот на ночь никак. Бывает что и мало спит днем, один фиг не могу уложить на ночь.

Надо несколько дней придерживаться. Один день ничего не покажет. Ребенок по памяти ещё может поздно засыпать (или рано вставать как у меня было). 

Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa Варь, а ты не задумалась, например, что ребенок просыпается пописить, у нас так точно , потом подкачать, или грудь и дальше глубокий сон, я чаще пережидаю это просыпание рядом, он или на ручках, или лежу рядом, в телефоне, или телек без звука,  но зато я потом свободна часа на 3)) 

 

Ссылка на это сообщение

@RinaK  все это читано-перечитано у всех консов по сну. Понятно, что это замкнутый круг. Но как его разорвать? Я укладываю ее бывает и в 20 - 20-30. Или не могу усыпить никак или засыпает на 30-40 минут и дальше гулять.

Сейчас вот скачет, не могу уложить. Сбился и дневной сон от того, что уснула на улице в конце прогулки, у нас -10, как то гулять дольше не рискнула, замерзли бы. Дома она от раздевания конечно проснулась и скачет. Сегодня второй сон можно сказать вообще отсутствует. Усыпить не могу и все тут.

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек терпение, чай с вкусняшкой, может еще раньше пробовать, с 19),когда то она устанет))) сумрак, колыбельная, и еще раз терпение, потом в садик или школу будет проблема разбудить

и мы тоже иногда не спим, но связываю с перевозбуждением, поездки, папа с работы поздно пришел, гости, тогда сложно уложить, а если все без суеты, то и спать охотнее ложится

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас так: просыпаемся в 9 утра, сны: 11;14;17 (плюс может быть 30 минут). Сны по 40-1:15. На ночь купание и сон в 19:30-20:00. Почти недели 2 уже так. Но... решили прекращать ГВ, а моя смесь воспринимает как забаву, как и прикорм. Переживаю. Да и сны на 70% на груди. Надо набираться терпения.... 

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек может попробовать не в тишине усыплять, а музыку какую-нибудь. Например от мобиля мой засыпает. Или в телефоне включить, что-то монотонное. 

Но у нас тоже с уходом ко сну очень по-разному бывает. И по пол часа и по часу и быстро бывает засыпает, не знаю от чего зависит, при чем и дневные сны иногда с мучениями, хотя он хочет спат, глаза слипаются, а уснуть не может. 

А ещё я добавила в ритуальчик при отходе на ночной сон смотреть в окно, и говорить дню до свидания, завтра увидимся! 

Ссылка на это сообщение

Опять я со своими бананами ? Сегодня на полдник Полинка его не доела, сидела держала в ручке, смотрела по сторонам, а мне тоже захотелось и я прямо из ручки у нее откусила. Так она улыбнулась и протянула мне ручку с бананом ? ми-ми-ми

Я пытаюсь убрать из ритуала на ночь кормление, вчера засыпала без проблем, а сегодня муж уехал, купание было неполноценным и я сдуру решила дочке книжку почитать. Пришлось два раза, требовала ещё и третий, я убрала книжку, она хныкать. Укладывались в результате с хныканьем и на ручки три раза брала успокоить( Книжки так любит, что оторваться не может, даже не знаю, стоит ли их в ритуал на ночь включать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В общем у меня истерика..  Я реву от бессилия уже какого-то. Я не знаю что уже делать со сном. Доча поспала чуток с ревом и ором и колбасимся дальше. У меня ничего не получается, руки опускаются. Так уж случилось, что помочь мне некому. Буду справляться как-то одна. Уже проревелась и вроде успокоилась. Буду биться дальше. Я недомать какая-то видимо...

Накрыло чет меня с головой...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@МамаДочек так, Наташ успокойся. Нормальная ты мама, просто устала и все. Выдохни. Даже не знаю что на счёт сна посоветовать. Тут только терпение тебе пожелаю 

Мы в 8 утра кушаем и часик ещё дремлем, встаём в 9 утра, потом в 11.30 кушаем и в 12 спать, спим 40-2 часа, потом 16.00 кушаем, в 17.30 спать, в 20.00 кушать и в 20.30-21.00 спать уже в ночь. Но сейчас видимо из-за зубика хнычет часто ночью, но т.к. спит со мной, быстро успокаиваю. Сегодня ночь трешевая была ? просыпался и ползал по дивану. Начинаю укладывать, истерика. Ну да ничего... справлюсь 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 Вроде немного успокоилась. Жалко дочу. Она то ни в чем не виновата, а я сорвалась на нее. Но мне иногда реалтно кажется, что она надо мной издевается. Плнимаю головой, но эмоции хлещут. Надо магний попить. У нас два зубика нижних один за другим вылезли на этой неделе.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, МамаДочек сказал(а):

@Ekaterina37 Вроде немного успокоилась. Жалко дочу. Она то ни в чем не виновата, а я сорвалась на нее. Но мне иногда реалтно кажется, что она надо мной издевается. Плнимаю головой, но эмоции хлещут. Надо магний попить. У нас два зубика нижних один за другим вылезли на этой неделе.

Спокойная мама - спокойный ребенок..  Но мне вот и 400 мг магния цитрата не спасают...

Тоже не могу пока уложить малую.

Муж сказал, что к покладистому мужу , в мою семью выдали ""взбалмошную, как  мама " дочь , для равновесия  :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@МамаДочек Я тебя понимаю... тоже себя одергиваю. А у вас 3 или 4 сна? Если 3 может 4-го не хватаеи(судя по 40 минутам вечером)? 

Моя вот може с 4:30 проснуться и кувыркаться на кровате. Раньше я нервничала, а потом забила. Отвернусь и сплю и она сама засыпает. 

 

Девочки, а у меня жесть что с грудью. Дочь об них зубы точит((( болят соски адски просто...  видимых повреждкния нет, а ощущение как будто одна сплошная открытая рана((( Сейчас муж пытался смесь дать и уложить орала так, ад мокрая вся. Моя нервная система не выдержала. Я прям стала завидовать кто на ИВ((( Теперь переживаю как я уеду в командировку в феврале? Что делать? 

Ссылка на это сообщение
30.11.2018 в 22:35, Yalo88 сказал(а):

@Счастьерядом// гидроцефалия? Вы же вроде кортексин принимали или я ошибаюсь? Неврологов я уже боюсь, в пк кучу всего назначили, но тогда ещё про отмирание клеток было под вопросом. Не принимали. Последнее сняли. А последние два лечения не подошли. Тоже вроде как нужно к неврологу. То что я читала одну нсг не лечат, только жалобы. А так говорят что детки в таком возрасте хорошо сами восстанавливаются. По поводу тонуса массаж

Да,  симптом гидроцифалии,  как-то так.

Да, покололи 2 курса,  толку ноль.

 

Блин,  со вчерашнего дня не могла сообщение отправить!  Что с БП блин? 

Девочки,  в когда тут с тел сидите,  вам линеечки видны? 

01.12.2018 в 17:43, Varvara-krasa сказал(а):

P.S. у меня у одной сайт тупит и сообщения с трудом отправляются?

У меня так же!)))  

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, *Зайчонок* сказал(а):

@Ekaterina37 с 7 месяцами Артёмку!!!! Большой уже малыш у тебя и мне кажется на тебя похож хорошенько))):):flower:

@Ekaterina37 сидит уже Тёмыч?

Все говорят что на маму мою похож. Ну а бабушка довольная как не знаю кто ☺️ Мой же внук, говорит)))))) 

Да, сидит уже. Но не уверено ещё, качается. Приходится поддерживать. 

Ссылка на это сообщение

Про сон.  

Мы просыпаемся в  8:30-9:00. Кушаем,  играем. Первый дневной сон в 11 около часа -1,5. Второй сон в 14-14:30. Третий сон с 17:30-18. В 20-20:30 купаемся ,  гуляем 30 мин,  ложимчя на сисю и засыпаем в 21-22:00. Вот как-то так у нас. Ночью будит часто 5-7 раз.  Как-то муж в зал ушел,  я сына к себе взяла.  Так он раз 10-12 меня будил. На следующий день спал в своей кровате и просыпался всего 4 раза.  В сон уходит относительно нормально.  Но ночи у нас вот  такими просыпаниями. 

В пятницу мужу сказала прикрутить наместо к кроватке качающие порожки.  Теперь ночь,  когда проснется,  завошкается я руку протянул покачаю и иногда он заново засыпает без сиси. 

Кстати днем о у меня засыпает в автолюлька под колыбельную из ютуба)) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...