Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

7 часов назад, Ekaterina37 сказал(а):

@NatiDiSpir я тоже забила на ночные просыпания. Отвернусь и сплю, он сам ползает и потом уснёт сам или помогу на бочок перевернуться и все, спит. Сегодня нам 7 месяцев? боже, какой уже большой. Ввели утром кашу гречневую, ттт полет нормальный. 

B650C8CA-F52A-4D12-A62F-E0B87ABEB23E.jpeg

С 7 месяцами!Крепкого,крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катя,сыночка с 7 месяцами,симпотный мужичек растёт)))

Мой малой спит ночью 10-11 часов,бывает и 12, кушаем ночью раз и утром в 6+-,вот недавно сократились дневные сны,я думаю это связанно с ростом ребёнка,так как увеличилось вб,дневной сон в сумел 2-3 часа. Режим ,согласна,очень важен,но он сбивается,так как дети растут и все меняется,бывает зубки мешают сну.У нас был сбой, но вроде вернула как было,просто время дневного сна сократилось.Встаёт в 8-9 утра,ложимся на дневной сон : 11и 16.00 +- пол часа по времени,спит 1-1,2,но бывают и дни по 30-40 минут,в 21,00-21,30 отбой.

Сын теперь только и встаёт у опоры,уже делает шаги,держась))) Падений,конечно, не избежать,плакаем ,но если не обращать внимание- покрекчет и забудет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* Женя))) да ладно тебе. Нашла на счёт чего переживать))) моя в ладушки тоже не играет. Но как та с мужем разговариваем муж: «Сколько она в итоге спала?», я: «Свои 40 минут» и вдруг дочь: «Даа». Вот мы смеялись. Понятно, что все это  не осознано)))) не торопись)))

@Inchuk:)) какие вы уже умелкины)))) скоро побежит)) потом будем все это вспоминать с улыбкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ой, какая Марго красотка? ттт на вас! Кстати, у нас тоже шнурки, тряпочки, верёвочки любимое развлечение. Лежит и мусолит их)))))@*Зайчонок* Жень, мой тоже в ладушки не играет. И по своему, по птичий разговаривает. Какие-то бабаба... тоже как-то разговариваем с мамой и сын такой Аха. Типо подтвердил что-то? тоже смешно было 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Inchuk:)) вот и у меня похоже произошло, сократился дневной свет за счёт увеличения ВБ. И хочу уточнить, когда я говорю про режим, тут скорее не жёсткая привязка ко времени, а соблюдение сна и бодрствования . И если скачков роста нет ,  то  он и по времени будет совпадать примерно. А когда скачок, то конечно надо быть гибкой и смотреть в оба за ребенком. Через время снова устаканится. Ну это естественно, дети ж растут...

Я тоже учу -учу ладушки. Ни в какую!)))) Только смотрит на меня во все глаза, мол, мать чего пристала

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, МамаДочек сказал(а):

Да везде этот замкнутый круг. У меня истерика продолжается. Покусала бы кого-нибудь. Начала пить магний. Стараюсь держать себя в руках из последних сил. Как то накопилось все... я в отчаянии. Безвыход какой-то. Доча плачет от усталости и я вместе с ней. Психи обе...хоть головой об стену бейся.

А как их сократишь то дневные сны? Она ночью не спит 11-12 часов. 10 максимум. Получается досыпает суточную норму днем.

В общем со снами у нас полный трындец. И что делать хз. 

Тоже был нервотрепный период. И начала замечать,  что все хуже и хуже сон дочи. Магне, пустырник,  канал КВН по телеку с позитивным юмором и потихонечку стало налаживаться. Держись! И пытайся воспринимать только позитив, всех остальных посылай подальше.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, МамаДочек сказал(а):

@Varvara-krasa спит столько не всегда. Сегодня спала от силы 2,5 часа. Вот спать пора бы в ночь, а у нее прскакушки.

Слушай, мой тоже скакал недавно. Но по времени начала купать и укладывать с ритуалами. И вауля, 10-15 минут и мы уже спим.  А вас ритуалы есть на сон? 

А я налила бокал шампанского и расслаблюсь☺️ Отмечаю дату у ребёнка   

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я стала тоже ещё музыку включать,записала на флешку классическую музыку,тихенько включаю,рядом ложась,глажу по голове или по ручке и засыпает)

Ладушки у нас только в 8 появились,за это точно не надо переживать) и то бабушка научила,одно могу посоветовать: часто показывать,я учила,но он руки в кулаки и ни в какую,баба приехала и за пару дней он с ней начал делать,то ли подрос уже для них,сообразил,то ли я мамашка такая,не смогла научить,хз)

Ссылка на это сообщение

@TanR все хочу спросить, у тебя доча уже понимает фразу закрывай глазки? Давно? 

Кстати недавно в марафоне сз писали про вымешленного существа, которое можно использовать при укладывании. Типа сейчас собачка придёт и посмотрит как Есения спит))) 

Понравилась статья на тему сна на будущее))) 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, *Зайчонок* сказал(а):

@TanR все хочу спросить, у тебя доча уже понимает фразу закрывай глазки? Давно? 

Кстати недавно в марафоне сз писали про вымешленного существа, которое можно использовать при укладывании. Типа сейчас собачка придёт и посмотрит как Есения

Как, бы я сейчас попросила, но естественно меня не поняли, специально я не учила..:)

А какой там в СМ сакральный смысл преследуется?

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* про собачку у младшего племяшки так, 3, 5 года, пока верит, собачка соску забрала насовсем, сладости и еще какие нибудь не разрешенные вещи, а зайчик гостинчик в детский сад приносит под елочку, если не плачит

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Прикольно будет, если моей рассказать, что собачка чего-то из ее собственности унесла, поползет к собачке на его спальное место проверять и отбирать)))) А так у нее наш собакен лучший нянька, пока на него сидит смотрит, я спокойно отойти на несколько минут могу.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а ваши мужья с детками остаются на пару-тройку часов? Я вот «отвоевала» себе 3 часа в субботу или в воскресенье на личные дела. Сегодня уложила малого спать и ушла ( в надежде что минимум час проспит). Прихожу через 2,5 часа-сидит в кресле своём, играется подвесными игрушками, мне улыбается, муж рядом за компом. Спрашиваю как время провели. Говорит ты ушла-поспал минут 10, проснулся и в ор. Посадил его  в кресло, через 10 минут надоело (это как обычно), начал ныть. Отнёс в спальню, положил на кровать чтобы спал. Естественно сын спать сам отказался (да и выспался уже) и опять в крик. Минут через 15 (!!!) крика муж снова посадил в кресло возле себя, и сказал будешь кричать-пойдёшь снова на кровать. Он успокоился и больше полутора часов (!!!) просидел в кресле спокойно, занимаясь своими игрушками. Я честно говоря на мужа очень злюсь....неужели нельзя было поиграть с ним хотя бы немного, на руках поносить и т.д, а не спокойно втыкать в монитор. Вот и интересно-у многих мужья так делают, или это только мой такой эгоист?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Yuli555  мой может сидеть с сыном сколько угодно до тех пор пока он не плачет. Если ребёнок закапризничал  все , тушите свет! У мужа начинается паника! Если я дома то он бежит ко мне мол успокой его, если меня нет то начинаются звонки/смс типа бросай все, беги домой!! Как то не хватает у него фантазии чтоли отвлечь ребёнка ( 

@Ekaterina37  Катя, с 7 месяцами Артемку! Красавчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@Ekaterina37 с 7ью месяцами, какой мужчина растёт?

@МамаДочек держись! Наладится/наладите сон обязательно

И мой самый максимум максимум ночью 10 "спит"

@Счастьерядом// вот и не выдумывай, все у вас хорошо, нсг со временем в норму придёт. Мой муж вообще не дал ребёнка колоть уколами, хотя невролог такие страсти наговорила. Поехали к другому, сказали наблюдать за развитием 

Ты меня успокоила!  ? 

Ссылка на это сообщение

@Yuli555 мой может ребёнком заниматься сколько угодно и спать укладывать, и поиграть, но с условием, что я где то в квартире)))) пока ещё на долго один не оставался... а предстоит ?

А если ребёнок долго плачет может кричать: «Наташа! Дай ей грудь». Я все время говорю: «Боже, что ж мы без моей груди делать будем?» ??

@Ekaterina37 тоже шампанское хочуууу ☺️☺️☺️☺️

Мой любимый алкогольный напиток. Могу и бутылку одна выпить и все ок))) эх, когда это было ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько вы раз за сутки к груди прикладываете? По нормам в нашем возрасте положено 5-6 раз есть, а у нас из-за частых ночных прикладываний получается в сутки 9-10 раз. Не представляю пока как сокращать кол-во кормлений

Ссылка на это сообщение

@Zhenyav

Вот сегодня за ночь 6 или 7 раз прикладывался.....и днём вчера 4 раза. Так что чихать мы хотели на все нормы:(((((

41 минуту назад, NatiDiSpir сказал(а):

А если ребёнок долго плачет может кричать: «Наташа! Дай ей грудь». Я все время говорю: «Боже, что ж мы без моей груди делать будем?» ??

Я если дома и сын с папой начинает капризничать-Папа несёт его ко мне со словами «Держи его, он голодный!». Даже если предыдущая кормежка была 30 минут назад:)

 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir спасибо!  Очень на это  надеюсь. 

 

@*Зайчонок* не переживай,  со временем научится))  я часто со своим балтаю))  муж все время спрашивает,  не устал ли у меня язык)))))) 

Ссылка на это сообщение

@Masyusya имеется ввиду собачка не настоящая, а вымешленная))) ну или волк или лисичка)) тот герой, которого не видно)))

@Yuli555 мой муж наоборот готов носить дочу на руках постоянно и это именно для того, что бы она не орала или не плакала))) если играет на полу и только захнычет, сразу на руки. Я его ругаю, говорю, что она никогда так не научится ползать и т.п. А он все равно)

1 час назад, Zhenyav сказал(а):

Девочки, а сколько вы раз за сутки к груди прикладываете? По нормам в нашем возрасте положено 5-6 раз есть, а у нас из-за частых ночных прикладываний получается в сутки 9-10 раз. Не представляю пока как сокращать кол-во кормлений

у нас тоже получается только днем 5 раз, а ночью так вообще, сегодня вот почти каждые пол часа-час, ужас((( мне кажется это никогда не закончится :girl_wacko:

кабачок уже ввели, сегодня цветную капусту пробовали, фу ну и вонючая же она))) пока мне нравится только кабачок, но доча капусту ела, потом еще поела кабачка)))

ест так смешно, как бы сосет ложку))) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. От темы сна перейду к тебе какашек ?. Кто ввел прикорм, как у детей со стулом? У нас похоже запоры или это нормальный стул, как пластилин? Ребенок тужится, капризничает. Сегодня свечку пришлось ставить. А ел вчера только кабачок. Что я делаю не так? Воду даю, но может ему мало?

@Yuli555 у меня муж никогда так не оставит ребенка, потому что знает, что я просто выем ему мозг за то что издевается над ребенком. Успокаивает, как может. Я такого допустить не могу. Муж может и дал бы проплакаться, но боюсь его совесть бы замучила. Короче, не практикуем.

15 часов назад, МамаДочек сказал(а):

@Varvara-krasa спит столько не всегда. Сегодня спала от силы 2,5 часа. Вот спать пора бы в ночь, а у нее прскакушки.

Хочешь напиши сюда ваш режим. Может коллективным разумом найдем грубые ошибки. Катя правильно про ритуал заметила. И ещё я бы посоветовала идти к ребенку с полной уверенностью, что надо спать, он все чувствует, любое мамино сомнение и будет сопротивление сну. У нас всегда это работает. Если я тямтя-лямтя, сможет пусть ещё пободрствуеееет, он и бодрствует себе до переутомления)

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Счастьерядом// сказал(а):

@Yuli555 у нас так же просыпается ночью((( аж бесит

ДЕВОЧКИ,  ВАМ ЛИНЕЕЧКИ НАШИ ВИДНЫ????  МНЕ НЕТ((( Теперь не знаю кому сколько месяцев(((

Линеечки видны только с компа. В телефоне не видны после обновления.

@Varvara-krasa Варь, стул конечно поменялся, стал более густой. Ттт у нас как часы, запоров нет. И тужиться начал сильнее

Кстати сегодня днём на обед мы отказались от пюре из цветной капусты. Не знаю почему ??‍♀️ Пихать не стала, дала смесь и положила спать на дневной сон. Спит, а я маникюр делаю 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...