Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@Ekaterina37 извини, за деликатный вопрос, а какой консистенции стул?  Мой тоже начал тужиться сильнее, сегодня почти все время бодрствования пытался , получилось немного  и дальше ничего. Поставила свечку в итоге. Может поспешила, но он мучился бедняжка

Мой тыкву отказался есть и свою и покупную. Не по вкусу. Ну ладно...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Varvara-krasa даже не знаю как описать, типо мягкого пластилина. Но с количеством все в порядке ? особенно утром. 

Мы пока тыкву не пробовали. Сейчас у нас каши. Думаю в нг введу, тыкву и морковь 

Ой, как мы хорошо поспали на дневном, два часа дрых с подбуживанием. Я успела ногти в порядок привести 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 эх, хорошо. Моя больше 40 минут редко днём спит...)) спасает Бабушка. 

@Varvara-krasa у меня какает один раз в день, каки как чуть гуще сметаны. Бывают комочки какие то мелкие, как не переваривая еда. Но прикорма един не больше 40 г. 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir то то он вчера кабачка 100 гр съел, я даже отобрать не могла, все ручки тянул , нравится он ему.

А ты не пробовала подбуживать. Я боюсь сглазить, но не могу не поделиться. ))) Работает подбуживание! Пусть ещё не каждый раз. Но все чаще и чаще. Теперь мы и дома можем дольше поспать. 

Девочки, у кого короткие дневные сны. Пробуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 теперь понятно.  А то я думала у меня что-то тупит. 

Эх,  если б еще кто нить поделился,  что сделать чтоб ребенок ночью по сто раз не просыпался?я б была б самой счастливой!))) 

Пыталась ночью и бутылочкой с водой обманывать,  и соской.  Уже кроватку на кочалку поставила.  Ничего не помогает. Только сися,  даже если реб пососет ее минуту и дальше спать. 

Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa моя тоже дня через 4 на введение кабачка потом съела полную тарелку. Больше такого «счастья» не было)))

думала на счёт подбуждения, но первый сон утренний нет смысла, а на второй мы на улице, третий вечерний дома тоже. Вот сейчас сама себе продлила сон подхватив грудь и спала час. 

Пока устраивает так как получается по режимам и уход в ночь в 20:00. А так в голове этот способ держу. 

@Счастьерядом// а если маму из комнату убрать?))) я вот думаю об этом. Мне кажется на запах молока ещё пробуждается. Но это так мысли и поиск решения частых просыпаний. Я конечно, стараюсь не давать грудь на каждое требование - не всегда срабатывает. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, по прикорму вопрос . Начали есть кабачок, сначала прям  грамм 120, а сейчас ну 60 максимум и не хочет больше. Новое пока не ввожу,  тк после прививки, сказали неделю не вводить новое. Ребенок должен 150 грамм кушать? Это обязательно? 

Варя,  какать стал правда как пластилином, потуже. И трудится сильнее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Varvara-krasa может, слишком быстро увеличила порцию и жкт не справляется, поэтому тужится и не может сам. Потихоньку увеличивать нужно, если вообще нужно))

1 час назад, Счастьерядом// сказал(а):

@Ekaterina37 теперь понятно.  А то я думала у меня что-то тупит. 

Эх,  если б еще кто нить поделился,  что сделать чтоб ребенок ночью по сто раз не просыпался?я б была б самой счастливой!))) 

Пыталась ночью и бутылочкой с водой обманывать,  и соской.  Уже кроватку на кочалку поставила.  Ничего не помогает. Только сися,  даже если реб пососет ее минуту и дальше спать. 

Убрать ассоциацию на засыпание = грудь, то есть разделить грудь и сон, кормить не на сон, а раньше, чтобы на груди не засыпал малыш. Но у вас такой возраст еще нежный, я тогда не решалась сама разделять.

30 минут назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки, по прикорму вопрос . Начали есть кабачок, сначала прям  грамм 120, а сейчас ну 60 максимум и не хочет больше. Новое пока не ввожу,  тк после прививки, сказали неделю не вводить новое. Ребенок должен 150 грамм кушать? Это обязательно? 

Варя,  какать стал правда как пластилином, потуже. И трудится сильнее

Не настаивай, 60г - это уже хорошая порция. Тебе же не нужно детку как хрюшку к Рождеству откормить? )) Я Полинке в ее 9 мес больше 120г не даю, потому что прочитала у одной консультантши по прикорму, что до года не рекомендуется за один прием прикорма больше 120г давать, и то после обеда с мясом и овощами через 2 часа может грудь не взять. То есть взять-то возьмет, но через минуту спрыгивает с рук и уползает. Не представляю, как после 150г можно еще докармливать грудью сразу же.

Сегодня ездили на другой конец города с ней, активности мало было, в основном спала или сидела в автокресле, так на обед всего 90г съела, не особо проголодалась, и это при том, что последняя еда была 4 часа до этого. Ну то есть аппетит еще от активности ребенка зависит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходили мы на НСГ сегодня , все хорошо, ничего нет. Врач хорошая тетка сказала что искать причину плохого сна в другом. А ещё сказала что есть детки которые вот так спят и ничего с этим не сделаешь до 3! Лет, при этом они высыпаются и все у них в порядке. Ну а мама выспится когда-нибудь. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Varvara-krasa моя тоже дня через 4 на введение кабачка потом съела полную тарелку. Больше такого «счастья» не было)))

думала на счёт подбуждения, но первый сон утренний нет смысла, а на второй мы на улице, третий вечерний дома тоже. Вот сейчас сама себе продлила сон подхватив грудь и спала час. 

Пока устраивает так как получается по режимам и уход в ночь в 20:00. А так в голове этот способ держу. 

@Счастьерядом// а если маму из комнату убрать?))) я вот думаю об этом. Мне кажется на запах молока ещё пробуждается. Но это так мысли и поиск решения частых просыпаний. Я конечно, стараюсь не давать грудь на каждое требование - не всегда срабатывает. 

Да, есть такая проблема, что если первый продлился, то потом день немного сбивается. Но я решила продлевать все, какой будет получаться. Думаю потом морозы ударят, долго не сможем гулять, так может сам научится продлевать к тому времени. Надеюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Zhenyav сказал(а):

Девочки, сходили мы на НСГ сегодня , все хорошо, ничего нет. Врач хорошая тетка сказала что искать причину плохого сна в другом. А ещё сказала что есть детки которые вот так спят и ничего с этим не сделаешь до 3! Лет, при этом они высыпаются и все у них в порядке. Ну а мама выспится когда-нибудь. 

Отлично! Ну а на счёт сна- да, есть такое. Моя племяшка плохо до трёх лет спала, зато сейчас не разбудишь (ей 3,5))))

@Varvara-krasa согласна на 100%! Тоже буду пробовать, тем более да- впереди морозы! Вот хочу более менее некоторое время сна зафиксировать, что бы сз практиковать, а то намучаются родные без меня(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Masyusya  спасибо, успокоилась. А то мы съели 150 один раз,  и я думала, так и надо. А сегодня  и вчера больше  60 не хочет.

Девочки,  воды педя сказала  200 мл выращивать. Тоже хоть убей не пьет столько. 

А еще вопрос по банкам - сколько  можно 1 банку кормить? День-два максимум?

Девочки, фрукты после каш только  вводить? И сколько фруктов можно давать грамм? Сколько раз в день фрукты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@totosha_07 нет четкого плана, что за чем вводить. Просто считается что после сладких фруктов овощи и каша не зайдут) Мы едим перед улицей кашу с печеньем ( ложки 4 столовых), на полдник фруктовое пюре(50-60гр и то не всегда). Овощи пока притормозила, все рекомендованные в 6 месяцев попробовали, вот пробуем пюрешки фруктовые. Сыпанула нас на персик и чернослив. Все остальное норм) Водичку не много, но пьем

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки, по прикорму вопрос . Начали есть кабачок, сначала прям  грамм 120, а сейчас ну 60 максимум и не хочет больше. Новое пока не ввожу,  тк после прививки, сказали неделю не вводить новое. Ребенок должен 150 грамм кушать? Это обязательно? 

Варя,  какать стал правда как пластилином, потуже. И трудится сильнее

Блин, девы, ну наложите себе того кабачка 150 гр, съедите сами? Если ты хочешь кормления заменить, то да стоит большую порцию делать, но если знакомишь с едой, то 50 гр самый то, смотри не растяни желудок..

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Zhenyav сказал(а):

Девочки, сходили мы на НСГ сегодня , все хорошо, ничего нет. Врач хорошая тетка сказала что искать причину плохого сна в другом. А ещё сказала что есть детки которые вот так спят и ничего с этим не сделаешь до 3! Лет, при этом они высыпаются и все у них в порядке. Ну а мама выспится когда-нибудь. 

Хорошо, что по нсг все ок. А вот со сном я не согласна. Моя мама всё смотрела, как я слежу за сном дочки, время просыпания фиксирую, время бодрствования соблюдаю и укладываю по ее мнению, когда детка ещё не хочет (она же ещё не плачет!), отсыпаю ее на ручках на груди (это было еще летом). И меня пилила, что я насильно якобы укладываю, вот у нее дети сами когда хотели, тогда и спали. А потом как-то рассказала, что я "тоже" плохо спала, невозможно было уложить, ночью по три часа гуляли, кричала. Я думаю, возможно, что от дерматита, а может, и от неспособности заснуть из-за перегулов и бардака с дневными снами. Короче, я так считаю, с кем не занимаются и ждут, что ребенок сам справится, у того и проблемы со сном, с кем стараются наладить, у тех сон и налаживается. У нас были реальные проблемы с дневными снами в течение примерно 2х месяцев, в коляске Полинка не спала, жара 27 дома, потница, ее беспокоил дерматит, я даже как-то стояла дома у стенки час, потому что дочка в слинге у меня спала, и если бы я села, она бы проснулась. Как вспомню, жуть... сейчас всё ок.

1 час назад, totosha_07 сказал(а):

@Masyusya  спасибо, успокоилась. А то мы съели 150 один раз,  и я думала, так и надо. А сегодня  и вчера больше  60 не хочет.

Девочки,  воды педя сказала  200 мл выращивать. Тоже хоть убей не пьет столько. 

А еще вопрос по банкам - сколько  можно 1 банку кормить? День-два максимум?

Девочки, фрукты после каш только  вводить? И сколько фруктов можно давать грамм? Сколько раз в день фрукты?

Моя тоже не выпивает 200 точно, хотя я и из поильника научила ее саму пить, и из своих чашек даю часто. Почему-то хватает ей меньшего объема.

Вскрытую банку в холодильнике не больше суток можно хранить. Можно заморозить часть, я читала у одной конс.по прикорму.

Фрукты когда хочешь, можно чередовать ввод каши, овоща, фрукта. Сколько раз в день ? - сколько считаешь нужным. По началу вроде не больше 30г в сутки, но мне кажется это какие-то примерные граммы, норм нет, везде разное пишут. Я даю четверть баночки или 25г после каши утром и на полдник 25-50 пюре, а если кусочками, то не считаю сколько, ест, сколько хочет. Раньше в обед давала, но решила в обед овощей больше давать вместо фруктов, сдвинув их на полдник.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, *Зайчонок* сказал(а):

@Varvara-krasa Варя, а у тебя сын сколько оаз за ночь просыпается? Как вообще спит? 

Я как то писала, что плакал во сне. Ттт последние ночи ,похоже , все приходит в норму. Прошлая ночь вообще хорошая была просыпался три раза поесть , в 12, в 3 и где-то под утро. Но моей заслуги тут только половина, то что я распределяю правильно сны и нет ночных гулянок. А все остальное заслуга ребенка). Он же не засыпает на груди. У него больше ассоциация пустышка. Вот если ночью просыпается чаще чем надо, то могу пустышку дать и он дальше дрыхнет. 

Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA-  как вы успели так быстро все овощи ввести, рано начали? Мы вот неделю кабачок вводили, наконец 7 дней,  а тут прививка,  второй инфанрикс гекса. Педя сказала, нового ничего не вводить неделю. Вроде не планировала столько времени без нового, хотела брокколи добавлять, но у нас реакция на прививку. В первый день вялый ребенок был, и место укола шишками прям с синяком. Поэтому пока не буду

@Masyusya а каши тоже грамм 50-80 за один прием? Блин, была у педиатра, а столько вопросов осталось, кошмар просто.

Девочки, у нас такая педя, кошмар просто. Как только,  сказала, что мы гексу колем,  тут же обозначила, что приходит домой и ставит прививки сама. На мой вопрос про условия перевозки и сертификаты тут же сказала- ой, если такие сомнения начинаются, делайте сами! Не, блин, да я должна на слово верить ей и ничего не спрашивать! Ну и как поняла, что мы не ее клиенты, все, интерес угас . Даже горло-зубы не смотрела, блин.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Yuli555 мой может ребёнком заниматься сколько угодно и спать укладывать, и поиграть, но с условием, что я где то в квартире)))) пока ещё на долго один не оставался... а предстоит ?

А если ребёнок долго плачет может кричать: «Наташа! Дай ей грудь». Я все время говорю: «Боже, что ж мы без моей груди делать будем?» ??

@Ekaterina37 тоже шампанское хочуууу ☺️☺️☺️☺️

Мой любимый алкогольный напиток. Могу и бутылку одна выпить и все ок))) эх, когда это было ?

Мой может погулять с коляской, покатать в машине, поиграть, покупать, но пока не плачет. Если плачет, то смена пампа, поносить на руках.  Если не помогает, то срочно нужна я "на покормить". Максимум 3 часа было с покатушками на машине.  Сейчас хочу начать ходить в фитнес. Вот завтра попробуем.

А я бутылку Просекко в холодильник положила на неделе,  вдруг бокальчик выпить получится ;)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

сдвинули мы сны дневные попозже и засыпание наладилось! Перешли окончательно на 2 сна, но ночи отвратительно спим, зуб так и не пробил десну еще((( стонет и плачет во сне а потом вдруг проснётся сядет и сидит и начинается скандал. Раньше ночью бутылочку и спала а счас если дать покушать то не спит потом а час играет(((. Эххх я как зомби уже.

Я даю еды сколько ребёнок хочет, сколько кушает с аппетитом и интересом, после окончательного ввода конечно. У нас так учат. Бывает и 150 мл навернет легко а бывает не хочет тогда 60-80. Зависит от меню и как в предыдущее кормление еда и от активности. Только фрукты ограничиваю, ибо банан и грушу будет есть бесконечно. Ну и после каждого кормления предлагаю смесь немного- 60-90 мл- бывает пьёт чуть бывает отказывается.

Купила в икеа набор детских стаканчиков 6 шт, пластиковых, учу чтоб воду сама пила ручками держала, пока больше на пол льётся но очень гордая пьёт:) у нас рекомендуют до года уйти полностью от бутылки, только кружка. Поильник тоже сказали убирать но мы особо не пили из него. Пишут что жевание и питье из чашки развивает правильные мышцы для речи. С жеванием пока только даю фрукты кусочками и хлеб с маслом маааленькие кусочки. 

Начала Маруся с тележкой ходить, и стоит без опоры, смешная, идти сама боится- просит руку или палец тогда топает.

Девочки, кто когда с горшком планирует знакомить?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, totosha_07 сказал(а):

@-ApelsinkA-  как вы успели так быстро все овощи ввести, рано начали? Мы вот неделю кабачок вводили, наконец 7 дней,  а тут прививка,  второй инфанрикс гекса. Педя сказала, нового ничего не вводить неделю. Вроде не планировала столько времени без нового, хотела брокколи добавлять, но у нас реакция на прививку. В первый день вялый ребенок был, и место укола шишками прям с синяком. Поэтому пока не буду

@Masyusya

Я ввожу все продукты по 4 дня, начали за неделю до 6 мес. У нас когда температура на зубы была ел хорошо, все съедал. А вот потом дня три обложки ложку и рот на замок. Сейчас опять хорошо кушает. Только вот рот никак не научу открывать, он  старается пить с ложки. Уж и показываю сама и муж, но пока не особо выходит)

Мы на новогодних каникулах в Меню сотнями, горшок там захватим и будем постепенно знакомить. Если  "застаю" его когда писает, говорю ему пись пись ? пусть знает ассоциацию 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, katyushka_m сказал(а):

 хлеб с маслом маааленькие кусочки.

 

А хлеб по нац календарю у вас когда вводят?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...