Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@sveta. ja о чем ты говоришь)) У нас свекровь приезжала когда родился, помогать. Я кручусь верчусь, а ребёнок обкаканый, пока я не поменяю.. Чуть ли не по разу кто то менял ребёнку памперс, и то чуть ли не в критической ситуации, когда мне очень нужно было уехать. И на том спасибо 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NatiDiSpir

Встала в 10 окончательно. До этого проосыпалась и поакала. Я даже посчитать не могу сколько мы спали этой ночью...

А я переживала что поздно ложится и поздно встает. НО мы спали. Сейчас вообще не спим.

Хз. Что это. Зубы? Два вылезли неделю назад и вроде пока не видно что десна  опухли.

У меня с мамой такие напряги. "Свекровь" бывает очень редко и на часок. А мама живет в соседнем подьезде и конечно каждый день у нас. В силу возраста и заболеваний она мне небольшой помощник. Ну хоть могу отвернуться от дочи, мама если что кричит, что она куда-то поползла или лезет. Меня вообще уже за куку считают. Потому что хочу от глютена отказаться и от сахара. Сегодня вот пыталась зимний салат мне впихнуть. Я говорю что не ем майонез покупной, лна свое, что я ребенка голодом заморю. Про курицу тоже самое. Я не ем магазинную. Обьяснила ей про антибиотики, она говорит все едят и мы ели и все хорошо. Считают что блажь у меня и крутят пальцем у виска.

@TanR  а невролог и не осматривает перед прививкой. К нему попасть это записываттся специально. А педя сказала ну и что, бывает, все не спят. Оооочень это на регресс похоже.

Ссылка на это сообщение

@sveta. ja я б молилась и на тех, кто бы поиграть. Все сама и муж, никто из родителей не помогает ничем. Корпоратив? Да я еле к врачу выбираюсь, маникюр-парикмахерская забыты. Так что свекр с ручками - это был бы подарок для меня нереальный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, sveta. ja сказал(а):

А какой у вас возраст?У меня линеечек не видно.Мы тоже начали не просыпаться на ночные кормления.Я бы конечно покормила,т.к.мы итак малоежки,а ещё и без ночных.

6 месяцев будет через 2 дня! Я почитала, что в принципе малыши в таком возрасте уже могут спать без кормлений до 10-12 часов, 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, *Зайчонок* сказал(а):

Девочки, я тут по поводу смены фаз сна с девочками общалась у кого детки старшие есть. Мнение такое, что учи не учи, а пока ЦНС не дозреет ничего не выйдет и ребенок в итоге сам научится менять фазы. Как думаете?

@sveta. ja меня бесит мой свекр, но у нас ситуация обратная, дочке скоро пол года, а он её вообще ни разу не видел, они со свикрухой в разводе, у него жена молодая маленький ребенок, вот и живет отдельно. Так он ни разу еще не появлялся, все ему некогда. 

как тебе это удалось? давай рассказывай, моя ест каждые час-два, уууууу. Иногда вижу, что уже поела и просто сосет, я тихонечко грудь забираю, а она начинает паниковать, искать грудь, рот открывать, приходится опять давать. И так раза 3 пока не заберу, а через 1,5 часа опять просыпается. 

Жень, у меня была похожая история, я сходила с ума от недосыпа. Потом мы поехали отдыхать с друзьями , у которых детки постарше. Вот они и моя сестра сказали, что сами переставали кормить так часто ночью. Томас ночью не плачет, а просто просыпается и начинает так сильно возиться, что весь дом на ноги поставит. Я купила затычки в уши и стала ждать, не успокоится ли он сам. Если нет, то давала соску, поглаживала его и в итоге он снова засыпал, но без еды! Я так думаю, что он не есть хотел, а ему нужно было что-то пососать в тепле, чтобы заснуть. Так потихонечку и свела все на нет, НО ночью он все равно раза два-три просыпается, сегодня в 3.30 полтора часа возился, скребся, ногами лупил, на живот переворачивался, весь изгибался, никак не мог заснуть((( но прогресс есть по сравнению с тем, что было месяц назад 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МамаДочек сказал(а):

 

 а невролог и не осматривает перед прививкой. К нему попасть это записываттся специально. А педя сказала ну и что, бывает, все не спят. Оооочень это на регресс похоже.

вот поверь, тут гадание на кофейной гуще.. НУ и как бы педя никакой ответственности в случае чего не несет.  Просто детку и так что то беспокоит и тут еще нагрузка дополнительная в виде прививки.

Девочки, берегите деток своих, их здоровье важно только вам!

1 час назад, Masyusya сказал(а):

@Yalo88 паперс меняли! Боже.... мои никто и не пытались, не умеют они, старенькие типа уже учиться.

Когда мама приезжала с выписки и до  месяца была у нас  и свекровь в 3 мес на 2 недели приезжала , они обе отказывались одевать подгузник :) им обоим по 60. Муж как то одел наоборот трусики, но сейчас уже научился, отлично одевать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Varvara-krasa сказал(а):

@NatiDiSpir чьо есть хипсит??

Добралась я сегодня до терапевта с моими стопами и суставами, сдала биохимию, поставил под вопросом ревматоидный артрит.

Ревматизма как диагноза сейчас не должны ставить. Это очень серьезное заболевание, при котором ты ходить бы не смогла

Ссылка на это сообщение

@TanR  это понятно. Днем то она бодра и весела, если б были проблемы со здоровьем  она б и днем плакала. Это все со сном связано. Читаю вот и все больше склоняюсь что это регресс нас посетил. Очень похоже.

А еще... вы пишете еды сколько лаете в граммах. Вы что взвешиваете каждый раз? 

Ссылка на это сообщение
Только что, МамаДочек сказал(а):

@TanR  это понятно. Днем то она бодра и весела, если б были проблемы со здоровьем  она б и днем плакала. Это все со сном связано. Читаю вот и все больше склоняюсь что это регресс нас посетил. Очень похоже.

А еще... вы пишете еды сколько лаете в граммах. Вы что взвешиваете каждый раз? 

Не помню, давала ли ссылку из нашей темы

Ссылки скрыты.

нет , я не взвешиваю, только мясо первое время взвешивала, но и то неправильно до варки:))

Сколько съест, значит больше не надо.

Ссылка на это сообщение

@ЭлинаК я свою тоже не сразу начинаю кормить, но она начинает хныкать и если не дать грудь, то разойдется или проснётся. И потом опять усыплять. Хотя наверно можно попробовать вдруг проснётся и сама уснёт. Пару раз она сама так засыпала. А соску она выплевывает. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Зайчонок* сказал(а):

@ЭлинаК я свою тоже не сразу начинаю кормить, но она начинает хныкать и если не дать грудь, то разойдется или проснётся. И потом опять усыплять. Хотя наверно можно попробовать вдруг проснётся и сама уснёт. Пару раз она сама так засыпала. А соску она выплевывает. 

У меня так же. Правда даю грудь только если уже начинает хныкать. Если крутиться просто то руку на неё кладу и шшшшшшшш. Пока так. Посмотрим, что будет дальше...

Девочки! Помогите: в общем с сегодняшнего дня перешли кикормлению днём смесью +ранее введённый прикорм. Смесь вводили ранее все вроде ок. В общем весь день так. Ночью решили пока оставить грудь. Конечно, за день грудь стала каменная. Думаю за ночь она ее ссосет. Не страшно это? С грудью не возникнет проблем с таким режимом? Может надо что делать? Сцнеживать не хочется, а то и так молока много,...

Я бы и ночные убрала, но бутылочку моя не берет. Смесь пока даём с ложки ??? надеюсь возьмёт. Решение такое приняли: 1. Выход на работу; 2. Травмировала мне соски своими зубами в хлам. Вчера вообще за ночь я поспала 4 часа, как зомби сегодня. Так как было охренеть как больно кормить (я пальцы на ноге сжала и слезы лились), второе переживала, как моя зайка будет при таком режиме((( в общем стресссс. 

@МамаДочек терпения тебе. Реально на регресс похоже... значит надо перетерпеть. Сама как вспомню так вздрогну(((

Ссылка на это сообщение

@ЭлинаК а у тебя совместный сон  или сын в кроватке спит? 

@NatiDiSpir все хотела спросить, а ты не хочешь гв сохранить во время командировки? Можно сцеживать хотя бы раз в день. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ~Утя~ сказал(а):

Девочки,  привет! Кто уже начал прикорм овощами,  пюреши каких производителей даёте?) 

Я купила гербер, бабушкино лукошко, фруто няню. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок*  нет, не хочу сохранять, во первых командировки у меня могут быть и по три дня, как они ее кормить будут, если она только сисю будет. А командировки уже в феврале начнутся ещё полноценного питания нет, так без смеси не куда...(((

Во вторых болят соски, а это ещё скоро верхние зубы вылезут. Я повешусь 

@~Утя~ делаю домашние. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастьерядом// сказал(а):

@sveta. ja я обычно открываю спор и мне ворачивают деньги. 

@*Зайчонок* а мне наоборот хочется одиночиства.  Тошнит от советов. 

Тоже вчера спор открыли на Али.От советов тоже тошнит,причём когда советуют не готовить и не убираться, а отдохнуть,типа за меня это сделает,ага!

При этом я никогда не жалуюсь,я впринципе всё успеваю,Ттт,чистоту сама люблю,мне всё нравится.А советует "свекровь" отдохнуть х.з.зачем,типа заботу проявляет наверно.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

У меня так же. Правда даю грудь только если уже начинает хныкать. Если крутиться просто то руку на неё кладу и шшшшшшшш. Пока так. Посмотрим, что будет дальше...

Девочки! Помогите: в общем с сегодняшнего дня перешли кикормлению днём смесью +ранее введённый прикорм. Смесь вводили ранее все вроде ок. В общем весь день так. Ночью решили пока оставить грудь. Конечно, за день грудь стала каменная. Думаю за ночь она ее ссосет. Не страшно это? С грудью не возникнет проблем с таким режимом? Может надо что делать? Сцнеживать не хочется, а то и так молока много,...

Я бы и ночные убрала, но бутылочку моя не берет. Смесь пока даём с ложки ??? надеюсь возьмёт. Решение такое приняли: 1. Выход на работу; 2. Травмировала мне соски своими зубами в хлам. Вчера вообще за ночь я поспала 4 часа, как зомби сегодня. Так как было охренеть как больно кормить (я пальцы на ноге сжала и слезы лились), второе переживала, как моя зайка будет при таком режиме((( в общем стресссс. 

@МамаДочек терпения тебе. Реально на регресс похоже... значит надо перетерпеть. Сама как вспомню так вздрогну(((

Вроде сцеживать только, чтоб немного размягчить и снять боль, пару минут.

Ссылка на это сообщение

@In8 спасибо. Решила оставить ночные кормления пока. Конечно, смена вкладываниях дало свои «плоды», уже 40 минут укладываем с мамой по очереди. А я за последние сутки спала только 4 часа((( когда уже ребёнок вырастит...((

27 минут назад, МамаДочек сказал(а):

@NatiDiSpir  

Так и у меня как дежавю прям. Один в один.

Что именно?)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Утя~ сказал(а):

Девочки,  привет! Кто уже начал прикорм овощами,  пюреши каких производителей даёте?) 

В основном овощи делаю сама из овощей из магазинов Вкусвилл, или даю баночки Агуша с молочной кухни. Очень советую дойти до педиатра в пк и взять направление на мол.кухню, сказав, что вы уже вводите прикорм. В Мск очень неплохие наборы дают, почти все можно давать малышам, кое-где сахар или лимонный сок, это сами съедите. Только ходить на кухню придется мужу или несколько раз самой, там много коробок и они тяжелые.

@NatiDiSpir ох, сочувствую, держись! У меня в первый месяц такой же ужас был с кормлением из раскусанной груди, очень понимаю, как тяжело тебе...

И да, верхние зубы действительно чувствуются сильнее, моя цепляет меня неосторожно слегка, снимаю когда с груди, боюсь того времени, когда они полностью вылезут(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...