Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас посуды для прикорма так и нет, ленивая мама, все никак не соберусь купить, планировала пластиковые тарелки на присосках, скоро уже понадобятся, Поля лезет ручками в кашу и овощи... Начали сразу кушать из взрослых тарелок, потому что хотим как мама и то, что мама ест. К взрослым тарелкам доверие)) Пластиковые ложки не зашли, ни мне неудобно, ни дочке, слишком маленькие, с них все падает. Детская серебряная от свекров тоже неудобная, глубокая и маленькая, из нее все никак не собрать. Лучшей ложкой оказалась чайная из взрослого стального столового набора. Не знаю, может, куплю силиконовые, а может и остановимся на стальных.

А ты когда дочу кормишь сама ешь? У меня рядом сидит в стульчике, до моих тарелок ей не достать. Только смотрит. Показываешь ей что-то, ну типа ешь тоже самое и ей даешь?

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, а твоя уже сидит? Или ты просто в стульчик садишь?

Просто сажу. У меня 3 а 1 студьчик для кормления со столиком, шезлонг, качели. Там спинка имеет 4 положения. Можно полулежа делать и поввше поднять.

 

4 часа бодрствования! Не могу уложить раньше. Вертится, орет, вырывается, встать ей надо. Гуляем дальше. Устанет, засыпает без истерик. Что за фигня? Регресс сна?

Ссылка на это сообщение

А у нас сегодня наоборот - спал днем 3 часа. зато вечером на ночь никак не хотел. крутился минут 40 с соской. девочки, может, соска и зло - как потом отучать? но вот укладывать с ней реально легче. до 2 месяцев качали, кладешь в кровать - ор... опять качать... а сейчас гоняет соску, иногда прям 2 минутки всего... но мы соску даем только на сон, она у нас в качестве ассоциации на засыпание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yuli555, добро пожаловать к нам в компанию. Воспоминания такие самые теплые!

 

ЭлинаК, Лена, сыночка с 4 месяцами! Какая фотография, ммммм. Это вы где на море?)))

Долго думали, где ещё тепло в октябре и решили поехать на остров Ланзароте, это Канарские острова. Море довольно прохладное, так что мы купаемся, а Фомке только пяточки помочили. Здесь столько пар с грудничками!! Все прям под это заточено))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ТanR, ак думаете проблемы с покаками у ребенка в 7 месяцев могут быть вылечены остеопатом? Знакомые измаялись. Не какает она у них. Орет дурниной всю ночь. Не пукает, газики ее мучают. Думали перерастет. Но уже восьмой месяц, а ребенок очень страдает. Врачи как обычно ни чего особо не говорят. Чего только они не пробовали, так с рождения практически.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ТanR, ак думаете проблемы с покаками у ребенка в 7 месяцев могут быть вылечены остеопатом? Знакомые измаялись. Не какает она у них. Орет дурниной всю ночь. Не пукает, газики ее мучают. Думали перерастет. Но уже восьмой месяц, а ребенок очень страдает. Врачи как обычно ни чего особо не говорят. Чего только они не пробовали, так с рождения практически.

У нас в теме Ириска так до сих пор маются уже больше года с дочкой. Спят под фен и все такое, в остеопата не верит, все хотят к гастро нормальному попасть.

Я не могу сказать поможет или нет, ибо причины я не знаю, но имхо показать то стоит, не такие большие деньги, чтобы не дать какой ни какой шанс и себе и ребенку.

 

Ленчик, по моему ты Янусом бредишь, на мамси вроде скидка небольшая на них, я рынок не мониторила, но с еще код от блогеров якобы еще 10 процев скидывает.

Ссылка на это сообщение

 

У нас в теме Ириска так до сих пор маются уже больше года с дочкой. Спят под фен и все такое, в остеопата не верит, все хотят к гастро нормальному попасть.

Я не могу сказать поможет или нет, ибо причины я не знаю, но имхо показать то стоит, не такие большие деньги, чтобы не дать какой ни какой шанс и себе и ребенку.

 

Ленчик, по моему ты Янусом бредишь, на мамси вроде скидка небольшая на них, я рынок не мониторила, но с еще код от блогеров якобы еще 10 процев скидывает.

Жалко девочку, ну и мама с папой -зомби. Причину и они не знают. Уже просто все возможности использовать, а вдруг что поможет. Чет вроде подозревали у них по неврологии, но вроде не подтвердилось. Она у них уже сама наверно разучилась какать, только со свечкой. Или изначально не научилась. Да где их нормальных то врачей взять? Я вот со своей ходила к лучшей и единственной в своем роде у нас детской гастро пло поводу прожилок крови в каках. И что? Охала и ахала какой у меня анамнез и как я ее родила и приговаривала, ну что ж хотите, у вас все так через ...опу. Анализ на углеводы и дисбактериоз. Все!!! Вся помощь. Ну какая у нас ЛН если мы по 1200 добавляем? Нет ее конечно и по анализам. Ну а дисбактериоз это вообще не диагноз. Кроме того, хорошие у нас преобладают. Даже педя наша сказала разумно - давайте не будем лезть туда. А кровь прошла сама собой. Я молочку полностью исключала на месяца три, мне кажется на нее такая фигня была.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ТanR, ак думаете проблемы с покаками у ребенка в 7 месяцев могут быть вылечены остеопатом? Знакомые измаялись. Не какает она у них. Орет дурниной всю ночь. Не пукает, газики ее мучают. Думали перерастет. Но уже восьмой месяц, а ребенок очень страдает. Врачи как обычно ни чего особо не говорят. Чего только они не пробовали, так с рождения практически.

И всегда так было? Или с введением прикорма?

У знакомой такой случай был. не какала дочка, долго не могли понять что. Оказалось кишочки в животике неправильно как то закрутились. Пока ела жидкую пишу, не было заметно, а потом началось. Делали операцию в итоге. Раскрутились их там. Сейчас все нормально

Ссылка на это сообщение

Обнаружила косяк в подгузах Генки. Впрочем такая фигня и в других японцах -Гунах, Муни. При наполнении подгуза внутренний слой осыпается внутри вниз если вертикально повернуть. Пока лежат и ползают детки еще фиг с ним. Но вот когда уже ходят, то все в пампе будет внизу болтаться комком. А так они такие мяконькие и приятные... В Меррисах не так.

 

 

И всегда так было? Или с введением прикорма?

У знакомой такой случай был. не какала дочка, долго не могли понять что. Оказалось кишочки в животике неправильно как то закрутились. Пока ела жидкую пишу, не было заметно, а потом началось. Делали операцию в итоге. Раскрутились их там. Сейчас все нормально

Да с рождения так практически, колики жуткие-криком кричит от боли ребеночек. Прикорм вводят думаю может полегче будет. Но вроде ни фига не легче. Беда какая-то с кишечником. И еще аллергия вроде полезла. Хотя если с кишечником беда, то как аллергии не быть?

Ссылка на это сообщение

Я чёт не могу найти свои памперсы. Мерисы холодные, памперс химией воняют, хагисы липучки жёсткие, на либеро покраснения. Че ещё попробовать

Ссылка на это сообщение

 

А ты когда дочу кормишь сама ешь? У меня рядом сидит в стульчике, до моих тарелок ей не достать. Только смотрит. Показываешь ей что-то, ну типа ешь тоже самое и ей даешь?

Неа, когда ее кормлю, сама не ем свое. Ну только первый раз и сейчас, когда не ест, могу из ее тарелки ложку аппетитно съесть, чтобы простимулировать) зато ей перепадает много разного, когда я ем. У Полинки сейчас возраст не отпускания мамы, таскаю ее с собой везде или быстро убегаю на кухню и возвращаюсь с тарелкой. Пробовала так рисинки, гречку, яблоко, персик, нектарин, сливу, авокадо, банан, цветную капусту. Из моих кружек пить постоянно просит, нравятся они ей :D

Ссылка на это сообщение

Блин, не знаю связано ли с редкими покаками, но вес мы очень мало набрали судя по детским домашним весам,грамм 200.. Когда часто стул был и набирали 1кг

 

Varvara-krasa, а какие, примиум кеа?

Ссылка на это сообщение

Блин, не знаю связано ли с редкими покаками, но вес мы очень мало набрали судя по детским домашним весам,грамм 200.. Когда часто стул был и набирали 1кг

 

Varvara-krasa, а какие, примиум кеа?

Вот кстати эти премиум и не понравились. Толстые. Я беру обычные, они разные и activ и sleep, ещё по моему какие-то. Вот среди них разницы не вижу. Все одинаково нравятся.

 

Yalo88

А я наоборот с частыми покаками думаю вес мало набираем).

Кажется все питательные вещества выходят. Сегодня снова жидким какал и много так! Жду анализ на дисбактериоз. Но когда мы его сдали, то какахи как раз густые были.

Дать что ли бак сет этот?.

Ссылка на это сообщение

Жалко девочку, ну и мама с папой -зомби. Причину и они не знают. Уже просто все возможности использовать, а вдруг что поможет. Чет вроде подозревали у них по неврологии, но вроде не подтвердилось. Она у них уже сама наверно разучилась какать, только со свечкой. Или изначально не научилась. Да где их нормальных то врачей взять? Я вот со своей ходила к лучшей и единственной в своем роде у нас детской гастро пло поводу прожилок крови в каках. И что? Охала и ахала какой у меня анамнез и как я ее родила и приговаривала, ну что ж хотите, у вас все так через ...опу. Анализ на углеводы и дисбактериоз. Все!!! Вся помощь. Ну какая у нас ЛН если мы по 1200 добавляем? Нет ее конечно и по анализам. Ну а дисбактериоз это вообще не диагноз. Кроме того, хорошие у нас преобладают. Даже педя наша сказала разумно - давайте не будем лезть туда. А кровь прошла сама собой. Я молочку полностью исключала на месяца три, мне кажется на нее такая фигня была.

Вот и я после посещения педи платной в субботу поняла, что мой ребенок нужен только мне в очередной раз.

Ибо по оак , ну не видит она анемии, показываю ферритин =6, типа нет анемии у вас нет, мраморность тоже фигня, в общем здоровый ребенок, есть небольшая склонность к 0 образным ногам, рахита нет, даете вит д, продолжайте давать. Внятно о потолке приема тоже не в курсах. В общем, кто бы что не говорил, но иг шные врачи очень хорошо мой кругозор знаний увеличили..

Ага если еще сказать, что ребенок эко, то услышишь, ну что вы хотите...

Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, актив тоже брала, вонючие были.. Такие с лисенком и слоненком

 

Ну вот факт что как какал и по 7 раз в день набирали 1500 и 1000,а сейчас месяц мучаемся с редкими каяками и вес не идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, актив тоже брала, вонючие были.. Такие с лисенком и слоненком

 

Ну вот факт что как какал и по 7 раз в день набирали 1500 и 1000,а сейчас месяц мучаемся с редкими каяками и вес не идет

Четвертый месяц привес по моему снижается. От 400 что ли

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  у памперсов беда с запазом. Мне со старшим еще сказали, чтоб из упаковки вытаскивала, за день-два всё выветривается.

Кстати, премиум кеа есть новый вариант, вот они на хагис элит софт похожи, у нас сухие и не холодные.

Памперс нью бэби, эктив бэби холодные становятся. Еще слип энд плэй есть, как их только не ругают, но у сына старшего всю ночь держал и не протекал, запах правда дня 3 выветривается. Младшим упаковку купила, но не пользовали ещё.

Гуны, муны, Мерисы,мепси мне нравятся, но на двоих накладно очень получается. Надавали японских пробников, даже их не дотратили.

 

 

Четвертый месяц привес по моему снижается. От 400 что ли

после 6ти месяцев, как активность начинается, так вес может и набираться, грамм 100-200 за месяц. Сейчас еще можно и нужно наедать щечки

Ссылка на это сообщение

 

Вот кстати эти премиум и не понравились. Толстые. Я беру обычные, они разные и activ и sleep, ещё по моему какие-то. Вот среди них разницы не вижу. Все одинаково нравятся.

 

Yalo88

А я наоборот с частыми покаками думаю вес мало набираем).

Кажется все питательные вещества выходят. Сегодня снова жидким какал и много так! Жду анализ на дисбактериоз. Но когда мы его сдали, то какахи как раз густые были.

Дать что ли бак сет этот?.

Я тоже мучалась с этими частыми и жидкими покаками, пока все таки не дала баксет, он действителен помог, теперь стали намного реже какать, до этого давала Бифидумбактерин он не помог

Ссылка на это сообщение

 

Я тоже мучалась с этими частыми и жидкими покаками, пока все таки не дала баксет, он действителен помог, теперь стали намного реже какать, до этого давала Бифидумбактерин он не помог

Но хоть какает?

А то из крайности в другую крайность как то неохота.

А на дисбактериоз ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...