Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Девочки приветик. Что-то я тут потерялась с этими праздниками. Всех с прошедшими праздниками. Деток с датами! Пусть растут здоровеньким!!!!

Успеваю вас только читать. Тут такие споры...? давайте жить дружно! 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки от накипи экологичнее брать и засыпать в чайник лимонную кислоту. Прокипятили с ней и чайник как новый. И никакой химии. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас уже пару дней треш... все ритуалы, самостоятельные засыпания и тд полетели  к червовой матери? регресс что ли... при каждом засыпание рёв стоит. Проходится на руках качать, иначе вообще ни как. НО... я не сдаюсь и каждый раз пробую СЗ чтоб не привыкал к рукам. А ещё утром меня мама спасает, приходит и забирает сына, а я спать до обеда ? или они уходят в лес гулять на часа два, так прикольно сесть на кухне и спокойно выпить чашечку чая или кофе. Вообщем стараюсь мыслить позитивно))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 ну а смысл гулять с дитём, время тратить, воздух по-любому в Москве не чистый, и если дочка у нас и так второй дневной сон на проветренном балконе спит, температура на нем около 1-3 градусов сегодня была, а на улице брррр. Спит она 1.5 часа или чуть больше, я за это время околею стоять рядом с коляской. А катать - сон в движении не полезен ребенку так, как в покое.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya мы в лесу гуляем, как засыпает не качу, потом только до дома дойти. Ну и полтора часа конечно сейчас не гуляем. Балкон наверно тоже выход. У нас он большой но заставлен и заклеен, дует с него 

Ссылка на это сообщение

А мы вот сегодня 2 раза по 1,5 часа на улице спали. Гулять надо обязательно,  это же и закаливание тоже. На балконе тепло, это совсем не то. Одежда из спортмастера в помощь

От накипи- лимонная кислота в чайник и вскипятить. Дать постоять и горячую в унитаз. Он тоже побелеет)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, может я пропустила и это уже обсуждалось, но задам вопрос: каким кремом от Мороза вы пользуетесь для малышей? Мы сейчас в Подмосковье, отдыхаем прекрасно, но у Томаса сразу по прибытии сильно покраснели щечки, и кожа стала сухой на ручках, ножках и лице. Это точно не прикорм (я его привезла с собой, так что никаких перемен в питании не было), а вот погода и температура в квартире и на даче очень сильно отличаются от привычного. Вот хочу попробовать крем для выхода на мороз. Мы гуляем каждый день, но не мёрзнем. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ЭлинаК сказал(а):

Девочки, может я пропустила и это уже обсуждалось, но задам вопрос: каким кремом от Мороза вы пользуетесь для малышей? Мы сейчас в Подмосковье, отдыхаем прекрасно, но у Томаса сразу по прибытии сильно покраснели щечки, и кожа стала сухой на ручках, ножках и лице. Это точно не прикорм (я его привезла с собой, так что никаких перемен в питании не было), а вот погода и температура в квартире и на даче очень сильно отличаются от привычного. Вот хочу попробовать крем для выхода на мороз. Мы гуляем каждый день, но не мёрзнем. 

Мы пользуемся детский зимний крем "Румяные щечки" ))) у малыша щеки вообще перестали краснеть на морозе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, sveta. ja сказал(а):

Всем привет.Девочки,кто даёт уже индейку,какую часть индейки покупать?

Я брала грудку но мне кажется суховато, сейчас взяла голень, она сочнее но надо разбирать, много жил. 

@ЭлинаК может быть реакция на воду для умывания/купания, попробуй добавлять масло для купания в ванночку ну и крем после. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЭлинаК сказал(а):

Девочки, может я пропустила и это уже обсуждалось, но задам вопрос: каким кремом от Мороза вы пользуетесь для малышей? Мы сейчас в Подмосковье, отдыхаем прекрасно, но у Томаса сразу по прибытии сильно покраснели щечки, и кожа стала сухой на ручках, ножках и лице. Это точно не прикорм (я его привезла с собой, так что никаких перемен в питании не было), а вот погода и температура в квартире и на даче очень сильно отличаются от привычного. Вот хочу попробовать крем для выхода на мороз. Мы гуляем каждый день, но не мёрзнем. 

Я бепантеном мажу.

1 час назад, katyushka_m сказал(а):

Я брала грудку но мне кажется суховато, сейчас взяла голень, она сочнее но надо разбирать, много жил. 

@ЭлинаК может быть реакция на воду для умывания/купания, попробуй добавлять масло для купания в ванночку ну и крем после. 

Наверно,с грудки начну:)

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, RinaK сказал(а):

девочки привет, с наступившим новым годом, здоровья всем деткам и мамам!

многие жалуетесь на сон, пробуйте в первую очередь обезболить зубы, часто проблема снимается, если через 30-60мин реб успокоился, то точно в них причина, первая волна беспокойства была из за животиков, а сейчас зубы на подходе у всех, переживем и это))

вопрос от ленивой про бандаж, кто нибудь носит, чтоб живот ушел, а то покушать люблю, да еще нг, а активный спорт не очень, был тренажер, сломанный лифт, да поченили его)))

Я после родов носила пол месяца пояс утягивающий послеоперационный.  Потом через месяц живот втянулся. Сейчас такая как и до родов  была. 

Вчера на ночь дала пол дозы нурофена.  Ребенок сам уснул в своей кроватке без укачиваний,  и поднимал 5 раз за ночь  вместо 7-10. Пару раз я его просто поукачивпла без груди и он засыпал.  Так что это зубы. 

Нурофен же больше 5 дней давать нельзя?  

@Yalo88 с перевороиами вас!)))  как сказала мне невролог зубы в деснах зашевелились,  это уже большой дискомфорт для малыша. 

@er..ka я под утро к себе кладу,  когда муж на работу уходит.  И если усну,  то просыпаюсь от того,  что мне в спину ногами стучат)))  или складываются на меня ноги. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// 1/2 доза нурофена можно и больше 5 дней (у меня подруга врач педиатр-кардиолог), как она объяснила, что ты же не каждые 4 часа даёшь. Днём сказала давать гели, вибуркол, дентинорм и тд. А на ночь 1/2 нурофена. Через дней 5-6 попробуй без него, если опять не спит то давай не больше. Я давала 7 ночей подряд и нормально. 

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m хорошая мысль! У меня тоже кожа совсем сухая стала, Но без красноты. Вчера купила крем Атопик для малыша, посмотрим, поможет ли. Масло тоже попробую 

Ссылка на это сообщение

Нам молочко для тела помогает, все мажу, тк кожа совсем сухая была. И плюс увлажнитель круглосуточно. И ограничеть долгие ванные купания 

Ссылка на это сообщение

У нас в группе июнят девчонки уже Турцию на лето бронируют))) никто еще про отдых не задумывался? Я что-то смотрю на свою дочу и у меня все меньше и меньше надежды, что этот пупсик меня куда-то отпустит, ползает хвостиком и очень привязана.

Кстати, а куда Таня подевалась? Хотела спросить у нее как со сном и с гв. 

10 часов назад, ЭлинаК сказал(а):

@*Зайчонок* какие классные фотки! Спасибо за то, что поделилась с нами. Я сразу разулыбалась)) счастья вам и здоровья!

спасибо :)

10 часов назад, ЭлинаК сказал(а):

Девочки, может я пропустила и это уже обсуждалось, но задам вопрос: каким кремом от Мороза вы пользуетесь для малышей? Мы сейчас в Подмосковье, отдыхаем прекрасно, но у Томаса сразу по прибытии сильно покраснели щечки, и кожа стала сухой на ручках, ножках и лице. Это точно не прикорм (я его привезла с собой, так что никаких перемен в питании не было), а вот погода и температура в квартире и на даче очень сильно отличаются от привычного. Вот хочу попробовать крем для выхода на мороз. Мы гуляем каждый день, но не мёрзнем. 

мне кажется это скорее всего сухость, а не от мороза, я после каждого купания мажу липикаром обязательно и лицо несколько раз в день, если сильно красные, то бепантеном. Все-таки мне кажется это отопление так сказывается. Увлажнитель постоянно работает где спит Есения. Температура тоже у нее в комнате 22 градуса примерно.

5 часов назад, Счастьерядом// сказал(а):

Вчера на ночь дала пол дозы нурофена.  Ребенок сам уснул в своей кроватке без укачиваний,  и поднимал 5 раз за ночь  вместо 7-10. Пару раз я его просто поукачивпла без груди и он засыпал.  Так что это зубы. 

с соской уснул? мне иногда тоже хочется дать нурофен, что бы доча сама уснула, но потом понимаю, что это глупости))) вчера положила ее в кроватку, она там ползала, с соской играла, а потом начала плакать и проситься ко мне на кровать((( вот так у нас нифига не работает переселение в кроватку, да еще и сама не засыпает. эх(

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, сегодня я поныть((( ночь просто аховая, ели 5 раз, просыпался минут 40 каждые... я до 5 утра так и не успела заснуть.  Поспать часа 3 прлучилось. А проснулся довольный и счастливый,  и днем не сказать, чтоб капризный. Могут это быть зубы?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, totosha_07 сказал(а):

А мы вот сегодня 2 раза по 1,5 часа на улице спали. Гулять надо обязательно,  это же и закаливание тоже. На балконе тепло, это совсем не то. Одежда из спортмастера в помощь

От накипи- лимонная кислота в чайник и вскипятить. Дать постоять и горячую в унитаз. Он тоже побелеет)

Лучшее закаливание - прохлада в комнате, где живёт малыш) у нас 19-20, а спит при ещё более низкой. У вас дома сколько градусов?

Могут быть зубы, а может быть и грудь=ассоциация на продление, 40 мин как раз смена фаз сна.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все привет, хочу попросить у вас совета. 

Мы сейчас на ГВ и спим вместе. Так как уже начинаем переворачиваться и крутиться хочется все таки на ночь приучить спать в кроватке. 

С чего вы начинали? 

Мы купаемся, едим, колыбельная и засыпаем рядом без проблем и укачиваний если не перегуляли и не перевозбудились, но в интервале 30-40 минут после засыпания начинает будить себя руками, соску вытаскивать, ну и если соску обратно не дашь, ручки не придержать, то будит себя иначинается капец, пеленать пробовала орёт от возмущения и кричит как потерпевшая. 

В общем пыталась отселись в кроватку, в итоге переложить то я передожила, а через пол часа в кроватке начались танцы с бубна и у кроватки. Плюнула, забрала к себе... 

Ссылка на это сообщение

@Masyusya кстати, я чего то читала, что прогулки на улице очень полезны, поднимается гемоглобин, а зимой сосуды расширяются и кислородом быстрее наполнение идёт. Че то такое 

@Бузя мы с рождения в кроватке, иногда к себе беру. Танцы с бубнами у нас почти каждую ночь 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Бузя я пока кладу только на дневные сны, так как ночь переворачивается не осознано, а когда рядом могу придержать, перевернуть, в кроватке боюсь будет просыпается и придётся заново укладывать. А в вашем возрасте она вообще у меня с 3- до 4 утра(с 4 до 5) кувыркалась по кровати и не спала. Потом сама засыпала. Я поэтому жду как меньше неосознанных движений будет ночью и тогда приучать к кровате. Пока веду подготовку- укладываю без укачиваний рядом (от груди отучила, перешли на ИВ), сейчас спит обложенная подушками для Б, специально от себя отделила. Потом начну перекладывать. 

У вас ещё фазы сама не меняет. У нас где то получается. Поэтому и через 40 минут начинает активничать. Я, зная об этом, была рядом и шикала, или гладила, в общем помогала переключить фазы сна. 

@*Зайчонок* ты нас знаешь- мы не теряем надежду съездить на отдых. Один из вариантов: полетим самостоятельно без путёвок, там снимем жильё (если на Турцию решимся). Просто сейчас я не готова бронировать путёвки, все так не предсказуемо. 

@totosha_07 могут. У вас какие то уже вылезли? Явно, что то беспокоит (или зубы, или регресс) имхо

@sveta. ja я тоже грудку индейки подготовила. А  Начала с кролика. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir поняла,  буду смотреть по обстоятельствам.  Днем в принципе он себя нормально ведет,  играется,  поэтому нурофен наночь буду давать. 

@*Зайчонок* нет,  без соски.  Он стал к соске как-то остывать. Сосет только на улице и в машине,  а так выплевывает.  А,  еще иногда получается ночью обмануть,  вместо груди дать. Но и то он ее выплевывает через минуту. 

Все-таки ребенок не хочет у меня третий дневной сон спать. 

Сейчас сына в ночь уложила,  попробую без нурофена сегодня.  Уснул на моей кровати на груди.  Мы в темноте лежали после ванны,  он песню свою пел убаюкивающую и вдруг повернулся на грудь и уснул.  Я подождала 10 мин и в кроватку перелодила его. Посмотрим,  как ночь у нас пойдет. 

@totosha_07 все может быть.  Мож и зубки зашевелились. 

@Masyusya у тебя ребенок укрытый спит в прохладной комнате? Во что одеваете на ночь?  Я вот в комнате батарею выключила,  увлажнитель работает,  прохлада приятная. А все переживаю,  не холодно ли малышу. По пояс накрываю вязаным пледом. Но сын в основном его скидывает всегда. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...