Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yalo88 Ага,  нет почему-то,  тоже глянула.  Я думаю,  что после каш можно вводить. 

Посмотри приложение в плеймаркете  Heinz baby,  там про творожок есть

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// а во сколько ты его уложила на ночь сейчас?

@NatiDiSpir моя тоже ночью берет и во сне на четвереньки встает, я вот тоже думаю всю ночь сама в кроватке спать ей не вариант, вот думаю когда это пройдет тогда и буду отселять) мне бы хоть вечером её в кроватку положить, потом могу к себе забрать, но пока никак, она тоже через эти 40 минут может проснуться и заерзать. Шиканье не помогает только сисю ей давай. 

44 минуты назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, а вы вводите овощи-фрукты-каши, потом мясо, после творожок? 

Поделюсь с вами)

Сроки введения продуктов.jpg

1 этап прикорма.jpg

2 этап прикорма.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// днем спит в ХБ слипе и под флисовым пледиком, ночью в бодике с длинными рукавами и спальном мешке, у нас их три, два из Икеи вроде, от подруги, и один полегче. Сейчас ищу новый, побольше, из трёх имеющихся выросла почти, хочу купить red castle tog3 на 90см, он флисовый, как раз на нашу температуру ночью до мая. Потом tog0.5 нужен будет. Почитай про них, по-моему, удобная система, сразу понятно, какой покупать в зависимости от температуры.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок*Хорошая табличка, спасибо! А что такое вытесняя новый продукт? Значит новое вводится и больше в этот момент ничего не даётся? 

@Masyusya интересно стало, а в спальном мешке на боку можно спать или только на спине? 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 я читала, что кисломолочку лучше в 10 мес вводить, к тому же у меня не всё без проблем вводится, бывает, откладывать приходится продукты, так что до творога и биолакта ввела мясо и рыбу. По таблице феи брокколи не рискнула бы пойти, зелёная фасоль такууую бурю в кишечнике вызвала, что чечевицу не стали пока пробовать даже) Свинина и утка очень жирные, их не буду вводить до года, желток не пошел, но если бы пошел, то ввела бы белок через пару недель, потому что даже в вареном желтке частички белка есть, смысл так их надолго разделять. В общем, у всех консов есть какие-то косяки по-моему, так что я по какой-то своей системе ввожу продукты))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Ох, блин... у нас полный отказ от сна. Днём отказался, пришлось идти на улицу, там поспал. Сейчас второй сон должен быть, фиг... ни в какую(((( пытаюсь уложить, истерика... пипец какой-то((( что будет с ночным сном боюсь предположить. И что за хрень? Кризис?регресс?зубы?

Ссылка на это сообщение
Только что, Yalo88 сказал(а):

Хорошая табличка, спасибо! А что такое вытесняя новый продукт? Значит новое вводится и больше в этот момент ничего не даётся? 

это значит, например, решила ввести овсянку, а до этого ели гречку, вот понемногу каждый день увеличиваешь порцию овсянки и уменьшаешь гречку или любую другую кашу, которую уже ели и потом доводишь овсянку до нормального объема.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Yalo88 сказал(а):

Хорошая табличка, спасибо! А что такое вытесняя новый продукт? Значит новое вводится и больше в этот момент ничего не даётся? 

@Masyusya интересно стало, а в спальном мешке на боку можно спать или только на спине? 

Даже на животе можно) вот чего у Полины не получается в мешке сделать, так это встать на ноги, только на коленки может.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya фея говорит, что этот перечень продуктов не является обязательным, если в семье никогда не едят утку, то и вводить её не обязательно, я не ввожу прям все продукты которые перечислены, выбираю для себя что-то из списка, единственное я просто не ввожу продукт раньше чем у неё указано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* спасибо, поняла) мы только свинину не едим, а утку обожаем, поэтому и знаю, какая она жирная)) свеклу и стручковую фасоль тоже любим, а у Полинки они не пошли(

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Зайчонок* сказал(а):

@Ekaterina37 а сколько снов у вас сейчас? 2? скорее всего регресс, он как раз в 8 мес. повторяется(

Было три сна, но он сам перешёл на два. Мне кажется рано перешёл. И началось ? я уже не знаю что придумать 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 проблемы: сыпь, проявления атопического дерматита, метеоризм - болезненные пуки, если по-простому. Запор или понос ещё могут случиться, или настоящая аллергия, типа анафилактического шока или крапивницы, не дай бог.

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 дай 1/2 нурофена. Если уснёт и/или успокоится значит зубы, если нет- регресс/перегул. 

Свинина??? В меню??? Реально? У меня мама 9 лет в садике отработала- свинину и баранину НИКОГДА не давали, так как для переваривание баранины нужна температура выше тела (поэтому азиаты пьют горячий чай когда едят баранину); свинина (и думаю утка тоже) даёт нагрузку на печень из-за высокого содержания жира . Не планирую вообще до 3 лет точно эти продукты, даже думаю дольше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir а ты в курсе, что самая жирная не свинина вообще, а говядина. А вот свинина наоборот не жирная, хотя раньше считалось совсем наоборот. И я еще раз повторяю список продуктов НЕ для обязательного введения, а для того, что бы можно было выбрать. Ведь есть же и азиаты, которые баранину едят и вводить её будут. 

Некоторые мамы и врачи не советуют введение в детский рацион свинины, даже нежирной, до возраста 1 год или даже до 2-3 лет. Однако познакомить малышей с нежирным свиным мясом можно уже с 8-10-месячном возраста. Впрочем, сделать это советуют после того, как кроха распробует и привыкнет к таким менее аллергенным вариантам мясного прикорма, как кролик, индейка и телятина.

Наиболее предпочтительным вариантом свинины для маленького ребенка являются готовые консервы, предназначенные для детского питания. Их преимуществами являются проверенное качество и хорошее измельчение. Если мама уверена в качестве свежей свинины, ее можно отварить для ребенка в течение 20-25 минут и приготовить мясное пюре.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...