Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

5 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Бузя я пока кладу только на дневные сны, так как ночь переворачивается не осознано, а когда рядом могу придержать, перевернуть, в кроватке боюсь будет просыпается и придётся заново укладывать. А в вашем возрасте она вообще у меня с 3- до 4 утра(с 4 до 5) кувыркалась по кровати и не спала. Потом сама засыпала. Я поэтому жду как меньше неосознанных движений будет ночью и тогда приучать к кровате. Пока веду подготовку- укладываю без укачиваний рядом (от груди отучила, перешли на ИВ), сейчас спит обложенная подушками для Б, специально от себя отделила. Потом начну перекладывать. 

У вас ещё фазы сама не меняет. У нас где то получается. Поэтому и через 40 минут начинает активничать. Я, зная об этом, была рядом и шикала, или гладила, в общем помогала переключить фазы сна. 

@*Зайчонок* ты нас знаешь- мы не теряем надежду съездить на отдых. Один из вариантов: полетим самостоятельно без путёвок, там снимем жильё (если на Турцию решимся). Просто сейчас я не готова бронировать путёвки, все так не предсказуемо. 

@totosha_07 могут. У вас какие то уже вылезли? Явно, что то беспокоит (или зубы, или регресс) имхо

@sveta. ja я тоже грудку индейки подготовила. А  Начала с кролика. 

Тоже несколько дней даю кролика.Завтра индейку куплю.Куда добавляетшь мясо?Каждый день фантазирую.Сегодня был картофель,капуста,морковь,кролик.Вчера тоже без картошки.Что еще сделать,может кабачок с кроликом! А ещё  чего бы придумать:)

4 часа назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, а вы вводите овощи-фрукты-каши, потом мясо, после творожок? 

Я вводила творожок,теперь мясо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, kartika сказал(а):

@*Зайчонок* спасибо за таблички! А что такое пальчиковые кусочки?

это кусочки еды размером 1х1 см или 1,5х1,5 см. Кусочки вводят такие когда у детей появляется пальчиковый захват, примерно месяцев в 8. Это значит что ребенок может взять уже такой кусочек сам и донести до рта. 

@sveta. ja вот пару идеек, если не подходит, то я просто для информации, может кому подойдет))

Примерное меню на день.pdf

Книга рецептов.pdf

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* Женя, да мало что там пишут. Ты ешь отварную свинину? Содержание жира в свинине и способ ее откорма меня лично 100% останавливает даже рекомендовать ее в питание взрослым. А быть уверенной в производстве в детских консервах тем более! Говядина (как и красное мясо птицы) содержит большее количества железа! Мало того, в свинине количество заболеваний множество (больше чем в других мясных продуктах) это я тебе как ветврач со специализации ветсанэкспертизы говорю. 

@sveta. ja тыкву ещё с кроликом))) а так да- кабачок, морковь. Картофель не успела ввести, как и свеклу. Как у тебя ребёнок принимает и ест мясо?

Девочки, никакая «феяброкколи» и иже с ними не несёт отвественности за свои посты в инете! 100 раз подумайте! 

Мать моей мамы кормила свою младшую дочь (мою тётю) в МЕСЯЦ печеньем растворенным в молоке! Итог: посажанная печень на всю жизнь! И это проявилось не сразу. Я к тому, что многое вылевается в будущих последствиях. Для информации:

свинина- период откорма 6-8 месяцев, свинья всеядна (те кормят все что не дорого, включая пищевые отходы, даже крысами свинья не брезгует)

Говядина- период откорма от 1,5 лет; откорм зерновой, травяной. Чаще смешанное выращивание  молочно-мясное. 

Баранина (повторюсь) температура для переваривания мяса баранины 38 градусов тела. Баранина является одной из самых «чистых» по выращиванию, но даёт нагрузку на ЖКТ. 

 

Девочки, лучше рыбу введите, только НЕ речную....(хоть и тяжело найти на прилавках достойную).

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я чайник лимонной кислотой обычно чищу. Насыпаю побольше и кипячу и потом оставляю все это до остывания. Потом мою и кипячу воду. Мне помогает.

Я б тоже на силовые походила, мне качать надо. Но... дома бы хоть начать пресс качать и зад.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, *Зайчонок* сказал(а):

это кусочки еды размером 1х1 см или 1,5х1,5 см. Кусочки вводят такие когда у детей появляется пальчиковый захват, примерно месяцев в 8. Это значит что ребенок может взять уже такой кусочек сам и донести до рта. 

@sveta. ja вот пару идеек, если не подходит, то я просто для информации, может кому подойдет))

Примерное меню на день.pdf

Книга рецептов.pdf

Спасибо,есть что взять на заметку.

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir  Наташа, не соглашусь про свинину, её можно готовить без жира, совсем, тушить или отваривать, мы так и делаем для себя, сыну рано, про  откорм и болячки не спорю , утка , баранина тоже самое мясо без жира готовится, просто отходы, да, не малые

но , я о ужас, сало ем и люблю))

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, NatiDiSpir сказал(а):

@*Зайчонок* Женя, да мало что там пишут. Ты ешь отварную свинину? Содержание жира в свинине и способ ее откорма меня лично 100% останавливает даже рекомендовать ее в питание взрослым. А быть уверенной в производстве в детских консервах тем более! Говядина (как и красное мясо птицы) содержит большее количества железа! Мало того, в свинине количество заболеваний множество (больше чем в других мясных продуктах) это я тебе как ветврач со специализации ветсанэкспертизы говорю. 

@sveta. ja тыкву ещё с кроликом))) а так да- кабачок, морковь. Картофель не успела ввести, как и свеклу. Как у тебя ребёнок принимает и ест мясо?

Девочки, никакая «феяброкколи» и иже с ними не несёт отвественности за свои посты в инете! 100 раз подумайте! 

Мать моей мамы кормила свою младшую дочь (мою тётю) в МЕСЯЦ печеньем растворенным в молоке! Итог: посажанная печень на всю жизнь! И это проявилось не сразу. Я к тому, что многое вылевается в будущих последствиях. Для информации:

свинина- период откорма 6-8 месяцев, свинья всеядна (те кормят все что не дорого, включая пищевые отходы, даже крысами свинья не брезгует)

Говядина- период откорма от 1,5 лет; откорм зерновой, травяной. Чаще смешанное выращивание  молочно-мясное. 

Баранина (повторюсь) температура для переваривания мяса баранины 38 градусов тела. Баранина является одной из самых «чистых» по выращиванию, но даёт нагрузку на ЖКТ. 

 

Девочки, лучше рыбу введите, только НЕ речную....(хоть и тяжело найти на прилавках достойную).

 

3 дня даю кролика ттт, все нормально,едим мы по настроению,так всегда было,день меньше,день больше.Свеклу пока тоже не пробовали.

Ссылка на это сообщение

@RinaK жир это не только то что срезали. Само мясо также имеет содержание жира. Я сама хохлушка на половину- знаю, что такое вкусное сало.

@RinaK я даже больше- шашлык люблю. Но позволяю себе раз в год))) на майских праздниках ? вот сейчас стейк  из свинины с мужем съели с квашенной капустой, но не ребёнку!

 вот не зря ислам говорит  о свинине как о грязном мясе, и дела не в том, что свинья валяется  в луже (на самом деле свинья чистюля, это из-за внешних паразитов вшей), а из-за неразборчивости в еде свиней- жрут все. 

Ссылка на это сообщение

А я в этот раз кролика стороной обошла. Не едим мы его, а стоит он слишком дорого для прикорма, тем более на двоих. Со старшим баловались кроликом. Начали с индейки, телятины, цыпленка. Сейчас сделали фарш индейки и телятины, буду сама варить

Ссылка на это сообщение

@Allleana а цыплёнка где берёшь? 

Я в ребенкины где то месяца 2 съела баранину, чуть коньки не отбросила, так плохо было, скорее всего неправильно её ела

Ссылка на это сообщение

@Allleana с днем рождения! здоровья крепкого!

@NatiDiSpir я тоже наполовину  имею украинские корни))

Про какое бы мясо мы не спорили) все оно содержится не в идеальных стерильных условиях, любая ферма, хоз-во "благоухает"отходами, крупные и средние как правило кормят жмыхом, зерноотходами, комбикормом и тд растительного происхождения, плюс добавки, жив на свободном выпасе  подножный корм и все что нашли. но если об этом заморачиваться, то превратимся в вегетарианцев, я не готова, мясо люблю .

А рыбу скумбрию рекомендуют для питания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 я баночное сначала вводила. Не готова готовить 20-50 грамм. Сейчас по 100-140 едят и сама готовлю.

Мясо у знакомых в деревне берём или в Агропарке, где привозят с районов республики

@RinaK спасибо)

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро. Вчера ели ели уложила спать в семь вечера на второй сон и он ушёл у меня в ночной, решила что уж лучше пусть утром рано встанет чем в 10-11 ночи укладывать опять с истерикой спать. Так проснулся в 8.30 уффф))))) и ещё, сейчас зубик на верху нащупала. Видимо все наложились и регресс и зуб лез?

А я ввела только индейку, кролик пипец дорогой(((( сегодня хочу телятину попробовать. А ещё купила филе индейки, сделала фарш и в пароварке приготовила мини-колетки. Пока заморозила, но можно попробовать дать, хотя подружка говорит что ещё рано такое давать, типо подавиться может. 

@NatiDiSpir я кстати тоже картошку и свеклу пока не ввела. Надо как-то попробовать. 

Ссылка на это сообщение

@Allleana ого, хорошо мясо кушают) С Днём рождения! 

А нам седня семь месяцев, во время летит) Девочки, может кто помнит, повороты начинались на один бок, а позже на другой? И следите чтоб после еды не переворачивались или пофиг? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, МамаДочек сказал(а):

@NatiDiSpir

Согласна, но хочется и правильно питаться и жирок не копить. А он с..ка в первую очередь нарастает.

Это точно!!!))))

@Yalo88 с 7 месяцами! Пусть малыш почаще радует своих родителей и бережёт нервы мамы! Переворачивалась сначала на один бок, только позже через вторую сторону начала. Сначала заворачивалась на счёт еды, тк бывала срыгивала. Потом уже не боролась с этим)))

 

@Allleana Ух ты! С Днём Рождения, мама богатырей! Здоровья, женского счастья и успехов во всем!???

@Ekaterina37 да моя сейчас опятьплохо прикорм ест ?тог устал то пусто. В общем впихивать не мой метод, жду. У меня ребёнок банановая фанатка ?

Да, кролик дорогой. Взяли только на начало прикорма так как он наимение аллергенный. Скелет лежит в холодильнике, выкинуть жалко ???сварю для взрослых бульон?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, похоже у меня малыш не переходит из фазы сна в новую самостоятельно. Что с этим делать?  Мы засыпает с соской, это из-за этого? Надо учить засыпать самостоятельно?

@Yalo88 с 7 месяцами! У нас тоже на другой бок позже стал переворачиваться. Раньше намногобольше срыгивает, сейчас очень редко,  поэтому можем сразу играть идти

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 с 7 месяцами сынишку! 

Мои сначала через лево, потом через право переварачивались. После еды бекают, вытираю и дальше играют

Порции общие по 100-140 грамм всего и овощей и мяса и смесь вдогонку, если просят еще. Потом еще и гв на сон. Пока стойкая ассоциация сон=грудь, сон=коляска. 

 

Спасибо за поздравления! Самый лучший день рождения оказался)) желания и мечты долголетние исполнены, сейчас загаданы новые))

@NatiDiSpir сколько доча весит? 

Мои так стремительно вес набирают, 8500 и 9300 были несколько дней назад +500-600 грамм за 2 недели. Не могу сказать что жирные стали

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, RinaK сказал(а):

@NatiDiSpir я тоже наполовину  имею украинские корни))

а я имею украинские корни процентов на 75%)))) у меня толкео один дед русский, остальные все бабушки и дедушки с Украины)))

На счет мяса, мы заранее подготовились и этим летом своих кроликов держали у родителей и бройлеров))) теперь малышку будем домашним мяском кормить))) 

14 часов назад, МамаДочек сказал(а):

@*Зайчонок*

Моя все еще переворачивается во сне и ползет или на попу садится. Конечно просыпается от этого. Так что на скорое переселение не надейся.

сегодня провела эксперимент, когда она встала на четвереньки я не стала её трогать думаю посмотрю что будет, она обратно легла и дальше уснула)))) короче надо меньше ребенка трогать когда спит)))

@Yalo88 с 7 месяцами вас!!!! Здоровья крепкого и много-много новых умелок!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana с Днём рождения! )

@Yalo88 с 7 месяцами! Перевороты сразу в обе стороны, но предпочитала сама в одну поворачиваться, я ее под утро к себе брала и укладывала с той стороны, с которой ей пришлось поворачиваться к груди через нелюбимый бок. Быстро стала в обе стороны крутиться)))

14 минут назад, *Зайчонок* сказал(а):

а я имею украинские корни процентов на 75%)))) у меня толкео один дед русский, остальные все бабушки и дедушки с Украины)))

На счет мяса, мы заранее подготовились и этим летом своих кроликов держали у родителей и бройлеров))) теперь малышку будем домашним мяском кормить))) 

сегодня провела эксперимент, когда она встала на четвереньки я не стала её трогать думаю посмотрю что будет, она обратно легла и дальше уснула)))) короче надо меньше ребенка трогать когда спит)))

У меня муж на половину украинец, это не помешало нам отказаться от свинины и сала, лет 10 уже не едим, жирное очень и не такое вкусное, как говядина, кролик или птица. Я не знаю, как так можно найти свинину постную, всегда жир с нее течет...

Моя днём полезет, встаёт на ноги у бортика кроватки и прыгать начинает, точно после такого сама спать не ляжет)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...