Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Спасибо за поздравления и пожелания?

Представляете, у нас пустышка авентовская застряла. На секунду отвлеклась, крик, наполовину во рту. 6-18, но она гибкая и мелкая 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моя тоже сама спать не ляжет. Скорее поползет куда-нибудь с кровати. И реветь начинает, потому что спать хочет, а не спит.

Сегодня на первый сон укладывала 2 часа!!! И спала она 40 минут. Надоело... пусть делает что хочет -пусть играет, все равно укладывать бесполезно.

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* на ночь укладывается в 21:00-21:20. Раньше не хочет. 

@Masyusya спасибо,  почитаю.  Интересно,  если ребенок раньше в таких мешках не спал,  сейчас не будет капризничать,  если в него одеть?  Просто он у меня и ноги може раскинуть,  одну на бортики закинуть. Или на живот перевернуться. 

@*Зайчонок* на ночь укладывается в 21:00-21:20. Раньше не хочет. 

8 часов назад, Ekaterina37 сказал(а):

Девочки доброе утро. Вчера ели ели уложила спать в семь вечера на второй сон и он ушёл у меня в ночной, решила что уж лучше пусть утром рано встанет чем в 10-11 ночи укладывать опять с истерикой спать. Так проснулся в 8.30 уффф))))) и ещё, сейчас зубик на верху нащупала. Видимо все наложились и регресс и зуб лез?

А я ввела только индейку, кролик пипец дорогой(((( сегодня хочу телятину попробовать. А ещё купила филе индейки, сделала фарш и в пароварке приготовила мини-колетки. Пока заморозила, но можно попробовать дать, хотя подружка говорит что ещё рано такое давать, типо подавиться может. 

@NatiDiSpir

С 7 вечера до 8:30 просрал без просыпания ночных? 

8 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@Allleana ого, хорошо мясо кушают) С Днём рождения! 

А нам седня семь месяцев, во время летит) Девочки, может кто помнит, повороты начинались на один бок, а позже на другой? И следите чтоб после еды не переворачивались или пофиг? 

С 7 месяцами вас!)))  Я не слежу за поворотами на живот после еды. Перевернятся и все норм.  На другой бок стал в 6 мес только переворачиваться у меня.  Ты его сама учи переворачиваться то на один бок,  то на другой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Masyusya я мясоед с детства, мне никаких фруктов не надо и сладкого, мне мясо подавай. А тут ещё муж недавно рецептик перекрученного сала с чесноком опробовал, вот это вкуснотища на хлеб мазать))) но конечно у каждого свои вкусы))) свинину мы у соседей в деревне в основном берем домашнюю, шашлык из неё ммммм))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// ну моя тоже не сразу в спальниках спать начала, летом в жару в них не поспать) но ноги на бортики не закидывала никогда))) только руками цепляется. Мне кажется, мы начали в спальники ее класть на ночь где-то в октябре, ей было 7-8 месяцев.

@*Зайчонок* о, ну тогда всё ясно)) мясоед, да ещё и поставщики мяса проверенные!) я птицу, рыбу, овощи и фрукты больше люблю.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, МамаДочек сказал(а):

Моя тоже сама спать не ляжет. Скорее поползет куда-нибудь с кровати. И реветь начинает, потому что спать хочет, а не спит.

Сегодня на первый сон укладывала 2 часа!!! И спала она 40 минут. Надоело... пусть делает что хочет -пусть играет, все равно укладывать бесполезно.

Ох, Наташ теперь я тебя понимаю? боже, чтоб уложить спать это прям проблема для нас стала. На руках только засыпает и истерит. Короче, на ночной сон мама пришла усыплять, я не могу уже. Почти весь день на руках сидит. Дала нурофен 1/2 так хоть днём поспал 1.5 часа. 

@Счастьерядом// нееее, просыпался как обычно в 12 и в 4 на кормление. 

Налила себе бокал пива и все... я ни какая)))) хоть немного расслаблюсь 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37

Думаю очередной скачок роста и развития это. Прям периодами. То ппц, то вроде ничего нормально спит.

У меня нет такой возможности, а так бы тоже выпила пивка... нефильтрованного.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@Allleana ого, хорошо мясо кушают) С Днём рождения! 

А нам седня семь месяцев, во время летит) Девочки, может кто помнит, повороты начинались на один бок, а позже на другой? И следите чтоб после еды не переворачивались или пофиг? 

Любила сначала через правый. Долго. После еды моя наоборот воздух сама отрыгивает, перевернувшись на живот

С 7 месяцами! Много умелок и всего-всего!

4 часа назад, *Зайчонок* сказал(а):

@Masyusya я мясоед с детства, мне никаких фруктов не надо и сладкого, мне мясо подавай. А тут ещё муж недавно рецептик перекрученного сала с чесноком опробовал, вот это вкуснотища на хлеб мазать))) но конечно у каждого свои вкусы))) свинину мы у соседей в деревне в основном берем домашнюю, шашлык из неё ммммм))))

Я тоже мясожорка по жизни. Но свинину люблю только в виде шашлыка. А так с детства у бабушки с дедушкой были коровки, барашки, куры. Вот это мясо я и люблю. Ведь все идет с детства, все привычки. 

Причем, так как мясо было свое, то и полусырым люблю, и запах и субпродукты все. Все в семье умели вкусно готовить. Но баранина бывает покупная в городе ужасная-и жёсткая,  и вонючая-просто несъедобная. А из хорошей баранины готовлю все-это мое любимое мясо.

26 минут назад, *Зайчонок* сказал(а):

А я бы шампанского напилась))) так хочется шампанского прям пипец))) ничего, все равно когда нибудь гв все-таки закончится))) 

А я просекко на НГ бокал выпила. После длинного перерыва. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, *Зайчонок* сказал(а):

А я бы шампанского напилась))) так хочется шампанского прям пипец))) ничего, все равно когда нибудь гв все-таки закончится))) 

Ой, я тоже так шампусика хочу, сил нет. 

 

Малая сегодня сбила весь режим, то ли погода, то ли начинаются зубы(все пытается грызть, причём с таким остервенением). Последний дневной сон ушли укладываться на улицу. Только вышли сразу заснула. 

Ссылка на это сообщение

Сегодня пила 3 вида шампанского))) мням)))

@МамаДочек а у вас точно не зубы?

@Ekaterina37 если нурофен помог- это зубы. Обезболивающее  к регрессу не имеет никакого отношения)

@Бузя кризис 4 месяцев скорее всего. Но зубы проверяются (реально) обезболивающем. 

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* мы точно поедем отдыхать в начале сентября, когда жара уже уйдёт, но едем втроём, т к без малыша я отдыха даже не представляю. Мы уже ездили на Канарские острова и Мальту, так он там так всему радовался: и рыбкам цветным, и ярким цветочкам, и вниманию всех отдыхающих, бассейну, да всему. На Мальте у нас радионяня дотягивалась из номера до бара)) нам некому оставить нашего маленького, так что выбора нет в любом случае. Мне было легко и комфортно в гостиницах. Скорее всего поедем в Грецию 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вот грамм 100 вина себе позволяю по выходным. Каюсь....

Кстати,  про нурофен. Он запрещен в Европе,  вызывает желудочно-кишечное кровотечение. Почему свечами с парацетамолом не пользуетесь?

Ссылка на это сообщение

@Yalo88

У нас сначала переворачивался на живот через правую сторону, потом где-то через недельку начал и через левую (но смотрю все равно правая любимая осталась:)))) Стараюсь чтобы после еды минут 30 хотя бы не переворачивался, но не всегда получается уследить. Если таки переворачивается-в половине случаев срыгивает:(

Ссылка на это сообщение
11.01.2019 в 15:06, Yalo88 сказал(а):

Девочки, а вы вводите овощи-фрукты-каши, потом мясо, после творожок? 

Девочки, приветы))))))))

Оля, мы вводили овощи, каши+фрукты, мясо, творожок.  Любит печенье Хайнц, грушу и банан из ниблера. Начали с 5 мес прикорм. Самое интересное фруктовое пюре моему не нравится, а брокколи обожает) Сейчас вот надо уже кусочки предлагать, а я что-то очкую).

Лезут одновременно 6 зубов (2  нижних в 5 мес вылезли), концерты днем, ночью ттт спит нормально до 9-10 утра. Кормлю раза 3-4 за ночь. В кроватке спит кот, мы ее еще не юзали), спим вдвоем на диване. Жду когда же переселять его в кроватку.

Мы сидим, говорим мама, цокаем языком, протягиваем ручку здороваться, знаем домашних животных. Но не ползаем до сих пор(

5 часов назад, *Зайчонок* сказал(а):

А я бы шампанского напилась))) так хочется шампанского прям пипец))) ничего, все равно когда нибудь гв все-таки закончится))) 

Шампанское ГВ не мешает) я себе Ламбрусочку позволяю частенько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне на нг подарили бутылочку безалкогольного вина (оказывается и такое бывает). Я б не отличила от обычного шампанского. Вкусное. С газиками. В общем полноценная замена, я его пила на нг. Так что поищите в магазинах кто хочет.

9 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

Сегодня пила 3 вида шампанского))) мням)))

@МамаДочек а у вас точно не зубы?

@Ekaterina37 если нурофен помог- это зубы. Обезболивающее  к регрессу не имеет никакого отношения)

@Бузя кризис 4 месяцев скорее всего. Но зубы проверяются (реально) обезболивающем. 

Да должны верхние быть. Жду. Но она не ревет, просто не спит, не может уснуть и чувствуется колбасит ее. Если не буду укладывать и с ней бороться, то будет играть сидеть, или по квартире гонять, или на ручках на мне ездить. Потом уже конечно треш начинается, когда устанет, но уснуть не может и начинает капризничать и орать.

Вчера днем спал ребенок два раза по 40 минут и на ночь еле уложила в полпервого ночи почти. Сегодня встала уже... сидит зевает и качается, невыспалась.

Ссылка на это сообщение

У меня грудь заболела( Девочки, кто траумелем мазал, как эффект? Сыночка прикладываю, массирую, но пока не лучше

@podruzka// какие вы шустрые! Куда то пропала 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 значит всему свое время))  

!!!!!!! Девочки,  кому-нибудь из ваших деток выписывали пить мочегонное?????  Нам невролог прописала,  а какое не сказала.  А я и не знаю,  какое можно давать малышу до года. 

16 часов назад, *Зайчонок* сказал(а):

@Masyusya я мясоед с детства, мне никаких фруктов не надо и сладкого, мне мясо подавай. А тут ещё муж недавно рецептик перекрученного сала с чесноком опробовал, вот это вкуснотища на хлеб мазать))) но конечно у каждого свои вкусы))) свинину мы у соседей в деревне в основном берем домашнюю, шашлык из неё ммммм))))

Рецептик в студию!  Я обожаю сало!)))) 

А я больше овощи люблю и фрукты)  из мяса ем только свинину  и курицу.  А муж наоборот,  без мяса не может  вообще)) 

@Masyusya Значит  надо будет один на пробу приобрести мешок. 

@Ekaterina37 все равно нормально два раза за ночь. Тож так  хочу.  А мы на нурофена 4-5 раз  встаем. Это лучше чем 10.  Жаль,  что его нельзя давать ежедневно. 

10 часов назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки, а я вот грамм 100 вина себе позволяю по выходным. Каюсь....

Кстати,  про нурофен. Он запрещен в Европе,  вызывает желудочно-кишечное кровотечение. Почему свечами с парацетамолом не пользуетесь?

Не знала.  А свечи как называются?  И сколько их можно довать,  так же не более недели? 

25 минут назад, Yalo88 сказал(а):

У меня грудь заболела( Девочки, кто траумелем мазал, как эффект? Сыночка прикладываю, массирую, но пока не лучше

@podruzka// какие вы шустрые! Куда то пропала 

Шишек нет?  Если есть,  то застой прикладыванием можно убрать. Главное чтоб ребенок при сосании подбородком в сторону шишки был.  Ну и сцеживаться.  Я тут перед нг рассказывала,  как у меня в груди за пару часов шишка как долька апельсина в груди образовалась,  сынок мне ее рассосал. 

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// гастроэнтеролог вроде мочегоное выписывал, но мы не пили. Может они разного плана? 

Шишку не нащупываю, но вроде потверже там где болит, как синяк когда нажимаешь. Сверху, эт как мне нужно изловчиться чтоб подбородок там оказался 

@Счастьерядом// да и дозировку невролог должна была написать

Ссылка на это сообщение

@totosha_07 любое нпвс (обезболивающее) может вызывать желудочные кровоточение при длительном использование. 

 

Можно и свечи парацетамола, НО 1/2 дозы вы там не сможете точно отмерить, и так же не более 5 дней. А тк нурофен можно 1/2 (а это парацетамол и ибупрофен которым для при Б и ГВ можно), а значит давать можно и больше 5 дней (я давала 7 ночей) все ок. 

А если парацетамол/нурофен давать каждые 4-6 часов, то строга не более 4-5 дней!

@totosha_07 а в в какой именно стране в Европе? Она большая. Сейчас посмотрена много где есть нурофен в европейских странах 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 а температуры нет у тебя?  Я иногда над сыном сверху нависая кормлю его. 

Невролог написала каждые две недели месяца мочегонный сбор  50,0 мл в первую половину дня,  два курса.  Все.  А какой сбор не указала.  

А вот если укропную водичку заваривать?  Это не то? 

Ссылка на это сообщение

Привет,девчонки!У вас малыши большой пальчик всегда выводят вверх?Стала замечать,когда спим,большой пальчик внутри.И на всю стопу всетаки не всегда наступаем,любим на носочках мтоять.Неврологу нужно говорить?Боюсь этих лекарств,они же чуть что сразу лекарства...

Ссылка на это сообщение

@sveta. ja на руке днем на левой руке еще большой пальчик внутри,  раньше на обеих ручках было.  Делай массаж ручек,  массируй ладошку,  пальчики.  Я иглоболом еще по ладошке катаю. 

Стопы тоже массируй,  восьмерка выводит. Посмотри в тырнете видео массажей и поделай. 

А вообще лучше сообщи неврологу. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...