Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@sveta. ja пока ребёнок учится ходить/вставать может и стопу подворачивать и на носочках стоять. Это все норма, у нас тоже коряво становилась на стопу, я переживала и консультировалась. Это ответ ортопеда. Сейчас становится полностью на стопу, иногда ещё пальцы поджимает- я думаю боится упасть и так пытается типа зацепится)))расходится 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NatiDiSpir точно Нурофен во Франции запрещен, и не только там

Девочки, у меня печаль, Полинка не хочет ждать, пока я слинг намотаю вокруг неё, ручками душит меня, тыкает в шею( Посадила её в рюкзак - сидит хорошо. Придется теперь продавать слинг-шарф один, который потолще, я его в холодную погоду рассчитывала носить.

А ещё вчера дала ей треску на пару, маленькими кусочками, думала, будет за обе щеки уминать, а она наоборот, чуть поклевала и отказалась(

@katyushka_m вы рыбу кусочками едите? Если да, то какая нравится?

Ссылка на это сообщение

@Masyusya ясно. По мне обезболить ребёнку лучше, чем он мучается от зубной боли. Даже взрослый не выдерживает, а ребёнку каково. Да и соблюдая рекомендации все будет нормально. У меня соседка даёт рыбу, говорит ест только красную, но за обе щеки. Треска суховата, может из-за этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Masyusya красную свежую на пару, оч любит, треску и хек только баночные при вводе пробовали.

на следующей неделе треску планирую свежую дать.

ну вообще да- треска безвкусная по сравнению с красной рыбкой) может гарнир вкусный к ней?

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m так моя пока не пробовала красную, а треску пюре баночное хорошо ела) Я стараюсь, чтобы она вкусы продуктов по отдельности распробовала, сначала даю рыбу или мясо, потом гарнир. В этот раз треску и размять и смешать даже пробовала с гарниром, не понравилось тоже. Попробуем судака ещё, муж только что купил, если не пойдет, на красную тогда перейдем.

@NatiDiSpir ну обезболить и парацетамолом можно, у моей хорошо Цефекон пошёл вместо Нурофена.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya моя баночные хорошо и мясо и рыбу ела, а вот свежее сложнее. Я тоже даю отдельно мясо/ рыба и гарнир, пару ложек одного потом пару ложек другого, иначе вообще нет вкуса.

может суфле рыбное? Или котлетки. 

У нас с мясом птицей никак не ладилось, пока методом проб поняла что птицу грудку никак не любит, а вот ножку и чтоб волокнами мясо а не перетертое- кушает с удовольствием.

Мясо тоже говядину тушу долго с луком и разделяю волокнами, тогда ест.

Сегодня будем пробовать макароны, купила бантиками чтоб интереснее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, totosha_07 сказал(а):

Девочки, а я вот грамм 100 вина себе позволяю по выходным. Каюсь....

я тоже иногда пью, но всего 2-3 глоточка, больше не позволяю себе да и это баловство, пару бокалов вот это уже кое что))) но пока детка маленькая и контроль за собой нужен)))

@podruzka// привет))) куда пропала так надолго)) смотрю ты так рано ввела и творог и мясо все-таки большая нагрузка на почки идёт, а еще и печенье)) в общем ты по старой школе все вводишь как я поняла))) 

7 часов назад, Yalo88 сказал(а):

У меня грудь заболела( Девочки, кто траумелем мазал, как эффект? Сыночка прикладываю, массирую, но пока не лучше

@podruzka// какие вы шустрые! Куда то пропала 

я мазала, через несколько дней прошло все и шишка и боль, давала еще часто сосать доче эту грудь, но потом тоже от частого прикладывания пипец молоко как пришло в эту грудь, не знала куда его девать, кое как выравняла потом обе груди. 

18 часов назад, ЭлинаК сказал(а):

@*Зайчонок* мы точно поедем отдыхать в начале сентября, когда жара уже уйдёт, но едем втроём, т к без малыша я отдыха даже не представляю. Мы уже ездили на Канарские острова и Мальту, так он там так всему радовался: и рыбкам цветным, и ярким цветочкам, и вниманию всех отдыхающих, бассейну, да всему. На Мальте у нас радионяня дотягивалась из номера до бара)) нам некому оставить нашего маленького, так что выбора нет в любом случае. Мне было легко и комфортно в гостиницах. Скорее всего поедем в Грецию 

клево))) я с малышкой тоже хочу поехать, но не раньше хотя бы 2-х лет, если не получится в сентябре, то поедем как раз в июне два года будет))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m суфле - это с яйцом? У Полинки была сыпь на желток, так что до сих пор не давала снова(

Какие вы молодцы, так много уже мяса не баночного попробовали! Надо тоже вводить, да меня расслабляет то, что на молочной кухне кучу баночек мясных выдают. Разве что кролика нет в наборах, вот с него и начнём. Я его вводить пробовала сразу с фрикаделек, но не пошло, пришлось баночки давать, сейчас уже, наверное, нормально пойдёт.

А вот макароны я давно уже даю из полбы, спиральками. Ест их хорошо, любит в ручках помять, хотя в рот не тащит, я ее с ложки или из своих рук ими кормлю, пока она разминает в ручке макаронину)) недавно купила маленькими звёздочками из пшеницы, стоят в "очереди на введение в прикорм")

Ссылка на это сообщение

У меня вообще лучше баночное ест, я заметила. Мной вареное не очень. За исключением фруктов. 

Макароны хочу сначала без глютена давать. Рис, кукуруза там. Сама такие ем. Потом из пшеницы. А как макароны давать?  Боюсь подавится.

@NatiDiSpir

Есть цефекон для малышей до 3 месяцев, там маленькая дозировка. Но не помню половина это или нет, что-то около того...

Ссылка на это сообщение

@Masyusya у нас нет другого выбора, мясо и рыба моно в банках здесь не продают, поэтому сама готовлю, благо ввели банками пока в Беларуси были и я с собой немного привезла. Вообще у  нас какие то дикие сочетания для детей в банках, типа лазаньи или паста болоньезе(((  все перемолото в кашу и на вкус отвратительно.

суфле да, по правильному яйцо и молоко, но я делала до ввода яйца просто фарш с кабачком и немного лука, все блендером и в силиконовую формочку для капкейка и на пару. Нежно выходит.

Макароны кстати как то не пошли нам, плохо жуются, я давала из твёрд пшеницы но варила подольше. Хорошая мысль насчёт звездочки, надо поискать в русских и турецких магазинах, может ещё паутинку попробовать. Наверно попробуем в составе супа в след раз.

А печёте что нибудь малышам? Моя так рвётся к пирогам когда мы с чаем едим, надо что то ей придумать. Пока из десерта кушаем кукурузные палки для малышей без сахара, обычные и с морковкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@katyushka_m класс, спасибо за рецепт суфле, попробуем)

Пекла печенье довольно давно, банан, кукурузная мука и топленое масло, получилось вкусно, но крошатся и жестковатые, Полинка не оценила. Надо будет повторить, сделаю потолще и поменьше выпекать буду, вдруг понравятся.

@МамаДочек полба тоже без глютена, очень мягкие макароны, если варить по максимуму, а не аль-денте. Я яблоко сырое кусать давно даю, чуть ли не с начала прикорма. Если уж его жует, то макароны точно не проблема прожевать, так что не боялась их давать. По-моему, учиться жевать на спелых бананах, груше, картошке и макаронах - самое то, они же мягкие очень.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. У нас странно на счёт зубика на верху, вылез не по середине, а двоечка. Смотрю, десна опухшие, может ещё вылезут. Сегодня на дневной сон сам ушёл, без укачивания. Тттт чтоб нас отпустило уже, а то руки как у обезьяны(((  

И ещё нужен совет, у кого есть видеоняни, какой фирмы и где покупали? Смотрю на али акции пошли, хочу купить. А то квартира большая, часто бегать приходится чтоб проверить 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 педиатр нам месяц назад сказала что вылезут сначала верхние. Я ей, как так, нижние же первые должны. Она сказала нет, любые могут и это норм 

@Счастьерядом// нет, температуры не было, краснота и боль. Фух, благо седня все прошло

У нас похоже что зубик лезет, вроде как будто просвечивается. Кушает вскрикивает иногда и так концерты. Кстати, кушать нравится ему одну грудь, явно это показывает 

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек Наташ, я тут во дворе с мамочками общаюсь (много у нас тут с 2018 года рождения). Так вот у одной с 8 месяцев на один сон перешёл ребёнок, так как , говорит, если второй сон потом до 2 ночи скачет. И уже годик так и на одном сне, проблема решилась. И ещё моя соседка, но они постарше с 11,5 месяцев на одном сне. Это не может быть и ваш вариант?

@Ekaterina37 чаще сначала двоечка проклевывается, тоже удивлена была. У нас проклюнулись с двух сторон, потом показались и самые серединные ? так что 4 сверху))) моя после зубов вообще запретила себя качать- поест и клади ее на ровную поверхность и иди. Всегда бы так ?

@Ekaterina37 а насчёт видео. У меня- я без неё как без рук. Конечно, сестра покупала за 25 тыс три года проработала. Я купила на али за 2,5 и уже экран не держит батарейка- тли на зарядке или подключена к внешнему аккумуляторы. Посоветовать не могу, тк заказывала одно, а прислали на класс выше, тк те закончились на складе. Почитай отзывы. Я хочу ещё одну взять на запас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ну если это норма на счёт двоечек, то ладно. Ждём дальше... сейчас смотрю и с другой стороны двоечка проклюнулась. Сейчас скоро пойдём на второй сон, посмотрим... сам уйдёт в сон или нет. Очень надеюсь что сам)))) сидит сейчас книжку гармошку читает? все углы уже поотгрызал. 

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 у нас вообще вылез третьим нижний, хотя вроде как он седьмым обычно вылазит, а к нему парный после верхних центральных вылез)) так что последовательность не у всех соблюдается строго)

На Али купила видеоняню, не все функции даже пробовала, довольна очень)

Screenshot_2019-01-14-14-59-43-904_com.alibaba.aliexpresshd.png

С августа пользуемся.

Мы до обеда сходили с Полинкой на почту, забрали горшок, с Али тоже приехал. Распакую и будем пробовать в него писать)) Сидела в рюкзаке и слингокуртке хорошо, будем гулять так теперь. Ура, я снова мобильная мама!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir да зайка ? сидит слушает)))) сладкий пухляш))))

30 минут назад, Masyusya сказал(а):

@Ekaterina37 у нас вообще вылез третьим нижний, хотя вроде как он седьмым обычно вылазит, а к нему парный после верхних центральных вылез)) так что последовательность не у всех соблюдается строго)

На Али купила видеоняню, не все функции даже пробовала, довольна очень)

Screenshot_2019-01-14-14-59-43-904_com.alibaba.aliexpresshd.png

С августа пользуемся.

Спасибо за наводку. Пойду на али поищу такую марку

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 больше 9600, в рюкзаке оказалось удобно, не тяжело, на руках дома носить и поднимать с пола намного тяжелее) да и коляску таскать не так удобно, у нас вездеход, довольно тяжёлая, лёгкую пока не покупала

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 по пандусам в подъезде, через пороги и тяжело открывающиеся двойные двери в магазине и на почте. Ещё и коляска плохо в предбанниках между двойными дверями помещается, дико неудобно по сравнению с дитём на маме. Я просто летом в слинге носила ее, а потом с коляской осенью начала мучаться. Если б в слинге не носила, может, и воспринимала неудобства как должное, а так есть с чем сравнить.

@Allleana у нас св и прикорм, вес 9600 или больше, но не 10кг. Прикорма максимум 110+120+90г, съедает не всегда, смеси 360-460мл в сутки, гм мало, 50мл максимум за одно кормление. Все, видимо, идёт в рост и движение, как поползла, пухленькой уже не выглядит.

Днём больше она не съедает, просто не хочет) хотя и говорят, что ночью есть типа уже не положено, едят ночью, если днём не добирают.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya а мне нравится с коляской гулять, но мы только по лесам, паркам. Пандус в подъезде, главное чтоб никто не помогал, а то меня моей же коляской чуть не задавили. А вот когда снег выпадет, то неудобно, но обычно быстро стараются расчистить 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...