Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@Ekaterina37 у нас вот такая видео няня, пользуемся постоянно, большой экран, отличный ночной режим, настраивается чувствительность к звуку, колыбельные, обратная связь ( этим не пользуюсь обычно). Уже полгода- полет отличный!

Заказывала здесь на Али, в Карелию пришла очень быстро )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12.01.2019 в 20:33, *Зайчонок* сказал(а):

 

Девочки, у нас какоц-то кавардак со сном. Вб всего по 1.5 часа, если больше истерики, а если 1.5 часа рядышком ложится и засыпает, не укачиваю и получается 4, а иногда и 5 снов. 

Как думаете нормально ли это? Встаём в 7, ложимся в 20.30-21.00

Ссылка на это сообщение

Девочки,у всех зубы...а нам 7,5 месяцев и ни одного никак. Уже месяца 2 грызем всё и слюни,и десна набухали,сейчас не набухшие,а зубов нет!

Ссылка на это сообщение

@sveta. ja у нас пока нету. Прочитала в инете что до года хотя бы один должен вылезти 

Ещё кто мне говорил, что как кальций накопится достаточно, так и полезут зубы. У нас родничок большой, невролог предполагает нехватху, отправляет на физио 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Yalo88 сказал(а):

@sveta. ja у нас пока нету. Прочитала в инете что до года хотя бы один должен вылезти 

Ещё кто мне говорил, что как кальций накопится достаточно, так и полезут зубы. У нас родничок большой, невролог предполагает нехватху, отправляет на физио 

Родничок у нас маленький

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Бузя сказал(а):

Девочки, у нас какоц-то кавардак со сном. Вб всего по 1.5 часа, если больше истерики, а если 1.5 часа рядышком ложится и засыпает, не укачиваю и получается 4, а иногда и 5 снов. 

Как думаете нормально ли это? Встаём в 7, ложимся в 20.30-21.00

если ребенок сам засыпает, то значит ей нормально))) ориентируются в таком случае по ребенку, а не по нормам, тем более, если это регресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня Есения с рук не слазит, с вечернего сна проснулась и как давай капризничать и только на руках, что это не пойму, зубики что ли шевелятся, ничего вверху не прорезалось( 

3 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

У нас тоже самое)))) все грызёт. Но книги любит! Это радует. 

9814176bf172.jpg

 

сидит пухляшик слушает))) моя такая шилопоп ни секунды не сидит на одном месте :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Только что, NatiDiSpir сказал(а):

@*Зайчонок* не, моя очень усидчивая чаще, чем шилопоп. Но вот второю ночь не хочет спать во время ложится, эх... Погода может...

может кстати и погода))) а моя еще рычать научилась и рычит целый день)))

Девочки, а никто своим малышам не дает витамины или омегу? я тут на айхербе присмотрела кое что, но думаю может рано?

омега

Ссылки скрыты.

витамины

бузина

эхинацея

 

Ссылка на это сообщение

@Masyusya

Реально в эргорюкзаке или слинге намного удобнее. Мы летом тоже так ходили гулять. И везде зайти модешь. А с коляской у нас беда... никуда не зайти, не развернуться нигде.

Моя сейчас научилась из поильника Манчкина пить. Радости то... а то раньше как игрушку его вопринимала и то не очень интересную...

@*Зайчонок* а как ты капсулу например давать собираешься. Я думаю давать, но попозже... витамин д с херба даю

@NatiDiSpir

И на это тоже думаю... что на один сон переходить стала... уже все перебираю.

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* я даю только капельки вит Д и все. Мне кажется рано начинать витамины давать. 

@Allleana ой, мы 20 числа идём в ПК взвешиваться и прививку ставить, вот и посмотрим сколько мы. Но думаю кг 10 мы точно весим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* не даю кроме витамина Д и препаратов железа ничего. Каши и смесь обогащённые витаминами, жиры в смеси тоже все есть, плюс рыба в прикорме, думаю, достаточно. Почитала отзывы к пищевым добавкам с айхерба для деток, вспомнила, как у меня крапивница высыпала на дочкин витамин Д оттуда, и решила ей ничего больше там не покупать. Дёшево - не значит качественно... Сейчас препараты железа и витамин Д для неё покупаем в аптеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88  не волнуйся, что титю любит. Мой так же, я все думала, что кроме нее ему вообще ничего не надо будет. Нет, щас нормально стало, пищевой интерес стал сильный. Когда что хочет, прям уууу говорит. Видит, что пью из чашки, прям лезет. Кушаем уже брокколи, кабачок, говядину, тыкву, морковь, яблоко, банан, груша, курагу и чернослив из компота стали картошку пробовать. Цветная капуста не пошла. Каши не хочет категорически 

Девочки, вот Наташа подружка написала, что лезут 6 зубов... А как это определить? У нас сверху прям 4 бугра напухли,  это 4 зуба могут быть?

@Ekaterina37 ой, какой классный))) смешной мужичок

@sveta. ja @sveta. ja у моей соседки в год и месяц вылезли 8 зубов за месяц! Тоже переживала, что нет зубов. Так малыш ей гель обезболивающий сам носит, бедняков, помажь, мол, мама...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

это фото из инета, у нас также как у подружки 6 зубов на походе, жду 2 месяца, 

да и десна набухшие и просвечиваются

зубы.png

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, sveta. ja сказал(а):

Девочки,у всех зубы...а нам 7,5 месяцев и ни одного никак. Уже месяца 2 грызем всё и слюни,и десна набухали,сейчас не набухшие,а зубов нет!

У нас тоже нет зубов. У племянницы вылезли первые два верхних зуба в 11 месяцев. Мама говорила, что и у меня тоже зубы поздно появились. Ничего, все будет, надо набраться терпения 

Ссылка на это сообщение

Мне говорили, что появление зубов это наследственное, т.е. если у родителей (или хотя бы у одного) были поздно, то и у ребенка рано ждать не стоит. У меня и у моей сестры только в 11 мес пошли зубы, у обеих дочерей сестры тоже в 11 мес. Так что я своего пупсика рано не жду ... да и моей сисе попроще пока что, он итак кусается, а что же с зубами то будет .. ))) 

Ссылка на это сообщение

@Masyusya

К сожалению в нашей стране аптечные препараты имеют форму веществ такую  которая зачастую просто не усваивается организмом. На хербе тоже куча дерьма, прямо скажем. Но есть и хорошие. Надо разбираться по составам самой или консультироваться с кем-то. Ну и индивидуальных особенностей организма никто не отменял.

Ссылка на это сообщение

@Бузя У нас тоже было 4 сна в вашем возрасте и до сих пор 3 спим, но тк встаём в 6-7 спим в 20:00 @sveta. ja а вит Д даёте?

Мы к вит Д подключили кальций по рекомендации педи. А пока у нас все так же 2 нижних зуба, десна набухшие рядом с нижними, верхние вообще мне кажется без изменений + Сегодня будем творожок Агуша без наполнителя пробовать.

@Ekaterina37 Мы бандито, ганкстерито ?

Вчера по заснеженным дорогам ходили гулять и по делам заодно, легла спать и не могу уснуть, тело все тяжёлое, тянет.  

Ещё мы теперь не можем уснуть без соски, а ещё лучше на ручках) не обязательно качать или носить, можно и сидя или в обнимку заснуть. Такие они нежные, прям не могу) Но соску надо как-то исключать, а обнимашки оставлять ?

Ссылка на это сообщение

У меня не получается не попеременно кормить, грудь которую пропускаю наливается 

Девочки, у кого детки ползают, как учили? Сначала попластунки ползали? 

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@МамаДочек Наташ, я тут во дворе с мамочками общаюсь (много у нас тут с 2018 года рождения). Так вот у одной с 8 месяцев на один сон перешёл ребёнок, так как , говорит, если второй сон потом до 2 ночи скачет. И уже годик так и на одном сне, проблема решилась. И ещё моя соседка, но они постарше с 11,5 месяцев на одном сне. Это не может быть и ваш вариант?

@Ekaterina37 чаще сначала двоечка проклевывается, тоже удивлена была. У нас проклюнулись с двух сторон, потом показались и самые серединные ? так что 4 сверху))) моя после зубов вообще запретила себя качать- поест и клади ее на ровную поверхность и иди. Всегда бы так ?

@Ekaterina37 а насчёт видео. У меня- я без неё как без рук. Конечно, сестра покупала за 25 тыс три года проработала. Я купила на али за 2,5 и уже экран не держит батарейка- тли на зарядке или подключена к внешнему аккумуляторы. Посоветовать не могу, тк заказывала одно, а прислали на класс выше, тк те закончились на складе. Почитай отзывы. Я хочу ещё одну взять на запас. 

У моей подруги сын в 9 месяцев на один сон перешел. Он у нее вообще все раньше делает. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...