Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yalo88 хорошо,  что все прошло. 

@Masyusya фото горшка в студию!)) 

@Masyusya Ой,  я тоже со своей коляской замучалась.  Спусти/подними с лифта до улицы. Это треш.  Тяжолая капец.  Я ребенка достаю  и по лесницам ее трах бабах скатываю. Колёса наверно скоро отвалятся!))))  жду весну,  чтоб купить легкую колясочку типо yo yo.  

@Yalo88 везет,  у нас нет в подъездах пандусов((( Таскаю на своем горбу коляску и сына. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// в управляющую компанию не обращались? Там то по идее ничего сложного, две железяки-рельсы установить. Так конечно совсем неудобно, а как спящего домой везти 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir  богатыри это точно. Старший уже пушинкой кажется со своими 11300.

И про коляски. Наша весит 23 кг + детки 20 кг в одежде итого 43 кг, при моём весе 53 кг уже очень тяжеловато. Если бы не грузовой лифт, супер удобный пандус из подьезда и ровные дороги в районе, то фиг бы я выходила гулять сама

Ссылки скрыты.

недели 3 в прогулочные блоки пересели)

И по поводу видеонянь. Муж сделал видеонаблюдение в комнате и можно в любую сторону днем и ночью посмотреть. Изображение выводится на любой гаджет, где установлена программа. Мне очень нравится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Ekaterina37 сказал(а):

@*Зайчонок* я даю только капельки вит Д и все. Мне кажется рано начинать витамины давать. 

@Allleana ой, мы 20 числа идём в ПК взвешиваться и прививку ставить, вот и посмотрим сколько мы. Но думаю кг 10 мы точно весим 

А у вас какая прививка? Нам сказали до года прививок больше не будет. 

@Allleana я тоже смотрю видеокамеру для наблюдения. Тоже отличный вариант. 

Девочки, может кому пригодится, у нас совпадает:

 

0793E68E-E40D-415F-8722-7B1650E8F28E.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, у кого детки ползают, как учили? Сначала попластунки ползали? 

никак не учила, сама она научилась и сидеть и ползать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,я снова за советом.В конце ноября сделали пентаксим второй и гепатит третий,в один день.Через неделю на одном веке стало появляться красное пятнышко,то пройдёт,то опять. Щеки красные были,не всегда,а периодически.Педиатр велела подавать неделю зиртек.Сейчас прошло полтора месяца,щечки не красные,но веко также то краснеет,то пропадает,и вокруг носа покраснение ширшавое,то ярче то бледнее.Не знаю зано это с прививкой или нет.Думаю,не пищевая аллергия,т.к пока болели неделю ели только смесь и кашу,смесь сменили.Может ещё как вариант на отопление,у нас очень жарко и сухо.Послезавтра у нас третий пентаксим.Вот не знаю,делать или нет.Педиатр говорит делать.А,мажу судокремом и бепантеном,циндолом сегодня попробовала.

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ой, я не помню какую будут делать прививку. Но как я поняла она последняя. Потом только после года начнутся. Схожу все узнаю и напишу сюда 

Ссылка на это сообщение

Девочки, есть музыкальные горшки, только надо, чтоб музыка играла, как малыш свои дела туда сделает, а не просто так. Нам на курсах говорили, что замечательная штука

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// наш стоит пока на балконе, выветривается, запах сильный, фотка из интернета

Screenshot_2019-01-15-12-20-20-233_com.alibaba.aliexpresshd.png

@totosha_07 моя заревела бы, если бы горшок вдруг начал музыку играть и больше бы не села на такой страшный горшок)))

@Yalo88 учить можно и нужно, ползание полезно для развития мозга, для того, чтобы полушария более согласовано работали в будущем. Многие напишут, что ползали мало или не ползали, а сразу пошли, и ничего... но в этом нет ничего хорошего, если тема интересна, почитай о связи работы двух полушарий мозга. И если захочешь позаниматься, лучше посмотри в интернете видео, тут на словах не объяснить так просто.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// как спите ночами? с нурофеном или без?

оя стала выплевывать соску когда её днем спать ложу и немного на ручках укачиваю, думаю может отучить от соски тогда или нет. 

@Ekaterina37 сынок на фото такой смешной))) и так взросло уже выглядит))) как быстро растут детки)

Мы завтра едем на контрольное УЗИ ТБС по дисплазии ТБС, надеюсь все будет отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Masyusya знаю что ползать нужно. Просто мой не хочет учиться, кричит. Подумала может кто-то по конкретному видео учили. С переворотами тоже самое было, пытались игрой завлечь хоть какие то похожие движения сделать 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 старший до 7.5 месяцев на пузе барахтался. Сделали массаж и в 8 месяцев  за один день пополз на четвереньках, сел, встал. 

Двойня передвигается по полу колбаской, на пузе, задом. На четвереньки даже не думают вставать. Массажист нервничает что прогресса нет, а я как спокойная. У меня нервы закончились)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Yalo88 сказал(а):

@Masyusya знаю что ползать нужно. Просто мой не хочет учиться, кричит. Подумала может кто-то по конкретному видео учили. С переворотами тоже самое было, пытались игрой завлечь хоть какие то похожие движения сделать 

Мы просто на пол рядом с дочкой,и ползали вокруг нее,кстати не долго,где то недельку и поползла сама.Садиться тоже показывала ей как.Стоять пока не особо хотим.

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 не учила, сама. Хотя видела, что руки/ноги помогают переставлять другим деткам (инструктора в бассейне). За один день и села, и поползла и встала.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Yalo88 сказал(а):

@Allleana массажист один и тот же? 

@sveta. ja на четвереньки вставала и вы с этого положения ей показывали? Мой не встаёт 

Да,вставали на четвереньки с мужем и ползали.А еще лежит дочка на полу на животе,беру ее за ноги и передвигаю,а муж одновременно ручки передвигал...мне кажется это тоже помогло:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...