Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@totosha_07 у племянника был - пописал и музыка заиграла, так испугался, пару мес боялсЯ к любому горшку подойти. Я за обычный горшок, а как дела сделает можно похлопать и поцеловать, лучше любой музыки 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yalo88 нет,  не обращалась.  У нас такая ук,  что ради меня одной они вряд ли пошевелятся. А спящего приходится будит в основном.  Но обычно ое и сам просыпается,  когда в подъезд заезжаем.  Домофонная дверь сильно стучит. 

@Allleana классная идея с видеонаблюдением. 

@Masyusya прикольный горшочек!)))  Я со свои зарядку делаю и упражнение "тачка".  На фитболе катаю и чтоб он с пола игруху поднимал руками. 

@*Зайчонок*  нурофеновский лимит исчерпала вчера.  Как сегодня спать будет не знаю.  Сегодня ночью 4 раза просыпался.  Из них один раз проснулся,  позныкал и сразу заснул,  я к нему даже не вставала.  Но вчера он мне выдал конечно.  Уложила я сына значит в 21:00 как обычно.  Он поспал 15 мин и фсё!  Как я его не усыпляла,  не хотел спать,  лежал разговаривал,  в ладушки играл. В итоге в 12 ночи уснул с нами. 

Сегодня таже песня,  но уже в 20 мин  одиннадцатого усыпила в автолюльке.  Потом переложу в кроватку. 

 

 

Девочки,  у кого-нибудь  так было?  У меня месяцев уже три такая ерунда.  Болят ноги в районе подъема,  или как правильно называется это место не знаю.  Болит,  когда потягушки делаю или просто ноги вытягиваю.  И когда они в вытянутрм положении побудут мне больно ходить.  Вот именно подъем болит.  Сначало думала,  что осенние сапоги неудобные. Сейчас в валишах либо уггах хожу и все равно такая ерунда.  А так ноги щупаю-небольно. 

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// я писала на добродел. Нам через 2 недели поставили пандус откидной, правда каждый раз его напрягает опускать/поднимать я и так уже принаровилась )) Ну может кому-то будет полезно. А про ноги ты пишешь, у меня было, но прошло к 4 мес. Правда я комплект витамин пила с херба для кормящих, месяц курс, не знаю помог он или само)

Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- да я уж до весны потерплю,  там коляску легкую куплю. 

Какие витамины пила?  Я вот думаю,  может кальция мне не хватает и поэтому так болит.  Надо значит тож витаминки

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

А у вас какая прививка? Нам сказали до года прививок больше не будет. 

@Allleana я тоже смотрю видеокамеру для наблюдения. Тоже отличный вариант. 

Девочки, может кому пригодится, у нас совпадает:

 

0793E68E-E40D-415F-8722-7B1650E8F28E.jpeg

У Полинки 46я неделя по ПДР и самый пик скачка начался вчера. Второй день капризит и вредничает, шумит, кричит, ночь была адской. В общем, у нас не совпадает, если только она не планировала появиться на свет на 42й неделе.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, sveta. ja сказал(а):

Да,вставали на четвереньки с мужем и ползали.А еще лежит дочка на полу на животе,беру ее за ноги и передвигаю,а муж одновременно ручки передвигал...мне кажется это тоже помогло:)

Не, хотела узнать, доченька ваша тогда уже стояла на четвереньках? Мой на пузе лежит, руки немного приподнимает. Были в кабинете здорового ребёнка, сказали что спинка ещё слабая. Да и ползать по возрасту рано

Сходили к педиатру, 70см и 8,6кг. Смешной, всем улыбается)) А дома мне истерики закатывает. Кстати, у нас все таки на подходе зубик 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Yalo88 сказал(а):

Не, хотела узнать, доченька ваша тогда уже стояла на четвереньках? Мой на пузе лежит, руки немного приподнимает. Были в кабинете здорового ребёнка, сказали что спинка ещё слабая. Да и ползать по возрасту рано

Да,на четвереньках давно стояла,и раскачивалась,но ползала по пластунски на животе.В 7 месяцев ровно по настоящему поползла.

Только что, sveta. ja сказал(а):

Да,на четвереньках давно стояла,и раскачивалась,но ползала по пластунски на животе.В 7 месяцев ровно по настоящему поползла.

В комнате здорового ребёнка тоже сказали что до 8  месяцев норма поползти:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Yalo88 сказал(а):

@Allleana вот и мне наша массажистка показалась слабоватой

@sveta. ja а по пластунски учили? 

Нет,по пластунски сама догадалась.Мы 3 курса массажа сделали,может он помог.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Yalo88 сказал(а):

@sveta. ja врач рекомендовал массаж? Мы два пока сделали 

В месяц по своей инициативе сделали.А В 3 и 6 невролог рекомендовал, т.к.у нас ещё кривошея немножко была.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! У сына зубки лезут, такое ощущение, что отовсюду! Но верхние видно, проклюнулись. Все равно бывает сильно сильно плачет, сегодня купила цефекон до 3 мес. там 50 парацетамола, как раз полдозы, поставила, успокоился. Цена и правда прям вообще обрадовала 39 руб. Я уже привыкла, что подобные штучки детские от 300. 

Еще, девочки, у нас по плану 22-го превенар первый, но нам вообще не хочется его ставить сейчас. Он температурил от инфанрикса, потом зубы лезли 3 дня с темпой. Тем более зима, вирусы в этих ПК и тд.  Вообщем, хотим отказ написать до апреля, но я не уверена, не знаю что делать, может всё же поставить? В общем, я в сомнениях! 

А на счёт ползания, у меня как и всё в развитии сына, сколько бы я не рвала ж...., чтобы его научить, он ни в какую, пока я не плюнула, думаю, ну и пусть не ползает, так как при виде любой опоры уже встаёт - не учила. Как то отвернулась в шкафу взять что-то, поворачиваюсь - ползёт! За игрушкой. Он вообще теперь предпочитает игрушки, которые подальше лежат, чтобы к ним подползти.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я пыталась учить, но без успеха. Пока сама она не поняла как руками-ногами двигать не поползла. Сначала попу поднимала, потом на четвереньки встала, потом качаться начала. Ноги ползли, а руки не понимала как двигать. Осторожничала. Потом сообразила и поползла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// их сейчас нет в наличии почему-то на хербе. Другие дорогие. Но в этих всего 15% суточной нормы кальция, я думаю тут не только он роль играет. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нам через 10 дней 7 месяцев будет, сегодня были в ПК весим 9470 рост 72 см, поставили сегодня второй Пентаксим и превенар. Зубов нет и педя сказала что ещё и не пахнет даже зубами(( у мужа в 8 месяцев только зуб вылез поэтому мы и не ждём рано. Ползать пока не сообразил как, пока только на коленях раскачивается ну и назад ползает,  но уже сидит. Ползать ему совсем почему то не интересно(( постоянно сидеть  хочет и цепляется за все подряд чтобы встать. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@kartika у нас сначало превинар был первый мес в 2,5 мес.  Перенес хорошо. А Инфарикс гекса сегодня поставили наконец-то.  А то на медотводах были. 

12 часов назад, МамаДочек сказал(а):

Я пыталась учить, но без успеха. Пока сама она не поняла как руками-ногами двигать не поползла. Сначала попу поднимала, потом на четвереньки встала, потом качаться начала. Ноги ползли, а руки не понимала как двигать. Осторожничала. Потом сообразила и поползла.

О,  как мой!  Тоже ногами ползет,  а что руки передвигаться надо не понимает))  

@-ApelsinkA- спасибо.  Посмотрю мож что -нибудь похожее найду. 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 я от вибуркола не замечала особого эффекта, да и гомеопатия это. Сегодня ставила свечку парацетамол 125мг, спал хорошо прямо. Ночь с самого начала была ужасной,  до этого получалось без обезболивающих обходиться. Сегодня сходила в аптеку, купила меньшие дозировки 100мг и 50мг, для меньшего возраста. Может, будет достаточно половинки нашей возрастной дозы.

К тому же,  в инструкции до 4 свечек в сутки, я 1 только на ночь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 Я даю ребёнку обезбол если сильно плачет, лишний раз не пичкаю, если терпимо. Раньше давала нурофен, его сложно выпоить орущему ребёнку, захлебывается, по чуть чуть, а тут в попу раз и всё! Вчера 50 мл цефекона помогло успокоиться и уснуть. На ночь орущему от боли вставила, почти сразу успокоился. 

А вибуркол бесполезен нам показался.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kartika по поводу прививок, каждый сам решает сейчас или позже. У нас только бцж и гепатит в. На остальные невролог не даёт добро. Ставили в роддоме, гепатит доделали в пк. Но педиатр пристаёт. Говорит пишите отказ, я не хочу писать отказ, если бы невролог дала добро ставили бы прививки. У нас конечно своя ситуация, ребенок медленно развивается, не хотим рисковать

Ссылка на это сообщение

Нам сегодня 7 месяцев)))) съездили на узи ТБС, все у нас отлично, ядрышки сформировались, все на своем месте, дисплазию полностью сняли. Мы очень рады. Бодрствует примерно по 2,5 часа между снами, перед ночным 3 часа, купаться лежа отказывается, теперь только сидя, хочу купить сидение специальное на присосках в ванну. Днем спим 3 сна от 40 минут до 2 часов, но чаще все-таки не больше часа. Ночью всю так же СС у нас и кормимся раз 5, хотя иногда это просто смена фаз и что бы дальше уснуть нужна сися. Еще говорим слоги мамама, бабаба, дадада))) не любит слишком шумные музыкальные игрушки, пугается их и начинает плакать))) Еще за мной везде ползает и больше всего любит проводить время у мамы на ручках))) 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...