Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

11 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@In8 после тыквы морковку ещё можно. Я начинала с гречки (Там железо, что очень нужно), потом кукурузную вводила. Ниблер брала силиконовый, очень довольна. Востребованная вещь))) бери в любом случае сразу 2! 

На али заказывала

А какую гречневую? Флер Альпин?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@In8 я нутрилон взяла гречневую, флёр алпин кукурузную, просто решила две фирмы попробовать. Гречневую ввела, мне нормально, пока сравнивать не с чем 

@Счастьерядом// у нас теперь все на это спихивают, а как на самом деле фиг знает. В роддоме нсг была хорошая. Прививки сделали (в частной невролог ругается). В полтора месяца уже вот не очень была, так что невролог в пк говорила, будем надеяться на лучшее 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок* @podruzka// а разве омега не даёт допнагрузки на печень? 

@*Зайчонок* зачем давать сейчас дополнительно витамины кроме витД? Во первых это не панацея, во вторых доп нагрузка на печень без крайней необходимости; в третьих расходы. Тем более есть прикорм на данный момент. Доказано, что витамины из питания (да пусть еда у нас далеко не айс) усваиваются намного лучше чем в пилюлях.  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, а вы гели с лидокаином используете? У нас два нижних зубика лезут, ух

Мы используем все, что может облегчить состояние - Дантинорм беби, из гелей - Камистад беби, Калгель, Кармолис, и конечно Холисал, он самый эффективный.

@NatiDiSpir Омега способствует развитию мозга и зрения. Капаю понемножку в пюре. Как и полложки оливкового масла, в каши топленое кладу + фруктовое пюре, иначе есть невозможно. Каши берем Беби ситер и Флер альпин, Хайнц не ест почему то.

17 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@podruzka// да, с сентября непрерывно вигантол, поначалу 3-4 капли, сейчас 2-3. Признаки рахита, да родничок большой. Невролог физио с кальцием назначила 

Зря дозировку снизили. Надо наоборот вернуть 4 капли. У нас родничок маленький, я даже переживать начала, а педя говорит - все отлично)

16 часов назад, *Зайчонок* сказал(а):

@podruzka// кинь ссылку на омегу детскую, пожалуйста. 

Жень, вот такая жидкая, их скоро снимут с производства. Дорогая, зараза. 

Ссылки скрыты.

Еще беру

    вкус насыщенный, пока не знаю куда их капать.

Себе

(сразу молока больше)

Сейчас кстати до среды скидка  на детские витамины:

Ниблер заказала на Али аж в ноябре, до сих пор едет, не выдержала, купила на Вайлсбери силиконовый, любим есть из него банан, грушу.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня раздеваю дочь перед купание, один сосок больше другого, потрогал аккуратно, под соском как будто пол горошины. 

Подскажите у кого так было и что делали. 

Ни красоты, немного ярче сосок и чуть увеличенный. 

Мы на ГВ, у меня сейчас месячные, это не может быть из за моих гормонов? 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@podruzka// думаю творожок вводить. Холисел в инструкции от года? 

А что делать, без него никак, он хоть облегчает состояние.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мы распробовали хлопья гречневые, они варятся 3 мин, можно жидко сварить или водички добавить и в блендере измельчить. Классная каша, обычная для взрослых, естественно ничего не добавляем в неё. Позже, можно не блендерить, так как хлопья мягкие, учиться жевать хорошо будет. Я сначала искала ободранную гречку, раньше такая была, без шкурки, но нигде не нашла у нас в магазинах, а хлопья даже лучше оказались. От обычной гречки я заметила, шкурка выходит вместе с каками, не переваривается, детская хаинц тоже есть, но мне не нравится, странная она какая-то.

Ссылка на это сообщение

@podruzka// спасибо за ссылочки, омегу тоже такую же присмотрела, средство от простуды и гриппа тоже такое взяла уже, но еще слава богу не пригодилось. 

23 часа назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, а вы гели с лидокаином используете? У нас два нижних зубика лезут, ух

я тоже мажу холисалом, но у меня как-то странно, иногда капризничает я намажу, а эффекта нет так и капризничает дальше, видимо не на зубы, а спать хочет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, МамаДочек сказал(а):

@podruzka//

Омега хорошая эта. Тоже ее хочу заказывать

 

А как определила, что эта хорошая омега?

@*Зайчонок* нам холисал не помогал, отдала предпочтение камистату и калмгель. Мажу ещё перед кормление и даю время по действовать. Потом кормлю, а то бывает больно. 

@kartika а я варю обычную гречку и даю ребёнку руками есть))) столько время это мне даёт- спокойно позавтракать и попить кофе))) а ребёнок учиться жевать ? а так пока кормлю гречкой из коробки +смесью развожу. Но тоже планирую на нормальные каши переводить, тк порошковые могут забивать складочки в кишечнике((( у меня подруга потом очень мучалась с дочкой. 

Девочки, а вы как относитесь к ГМО? Я неоднозначно. Муж ( работает в агробизнесе) против заказа препаратов с iHerb из-за американского происхождения, тк все растения в Америке гмо (кукуруза, зерновые, соя и тд). ?‍♀️

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpirа у нас не гмо выращивают? Ммм, интересно) если в штатах об этом спокойно говорят, то у нас просто умалчивают. Еще в ссср гмошные продукты были.сейчас слишком раздули этот вопрос, как и про мясо, молоко и другие продукты

@Yalo88 если обычную кашу пропарить, просушить и перемолоть, то её тоже заливая теплой водой будешь готовую получать.

Если сильно смущает, то обычные вари и блендери. Геморойно только) кукурузную я так и не смогла сварить сама.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 нееее, сейчас только коробки. Мне бы их успевать разводить. Чуть позже буду на всех варить сразу. Пока запасы безмолочных каш на пару месяцев вперед.

Это я со старшим экспериментами занималась. Но он как тогда не ел, так и сейчас. Двойня из моей тарелки чего только уже не попробовала микродозами. Но пока как у Наташи я не готова

Ссылка на это сообщение

У нас верхние десна набухли.  Прям видно,  что там зубья.  Стал днем капризничать со вчерашнего дня. Ночью опять треш был. В кроватке спать не хотел,  только на руках. 7 раз поднял за ночь.  (Вчера лучше спал 4 раза будил только). Пришлось дать 1/2  нурофена- сразу уснул. 

Ссылка на это сообщение

У нас развлечение новое появилось - наконец-то собирать пирамидки начали вместе!)) Скачок развития, который к этому привел, пока ещё в процессе, всё время на ручки просится и хочет играть, сидя на ручках, в крайнем случае - со мной вместе во что-то. Ну хоть укладывается на первый дневной получше, видимо, самый пик тяжёлого времени пройден.

А ещё у Полинки нашли малую форму бета-талассемии, папина генетика, видимо, придется ей теперь курсами пить фолиевую и витамин Е. Гематолог считает, что анемия у нее не зависима от талассемии, так что железо ещё продолжаем давать и кашки разводные. Прочитала недавно, что их аж до 3 лет стоит давать, так что ладно, поедим ещё такие. Гречку я обычную давала дочке в гарнире с овощами на обед, ей она как-то не очень понравилась, суховата, видимо.

Ссылка на это сообщение

@Allleana у нас гмо меньше, только если  выращено из иностранных семян, у нас селекция и семеноводство свои российские, по крайней мере здесь на юге и в черноземной зоне рф, и агротехника другая, меньше агрохимии,  а там в штатах,  канада, украина и некоторые  др страны правит корпорация масандра с семенами гмо, поэтому у нас экологически чище, однозначно.

а еще я искренне не пойму , чем отличается 200 гр измельченной безмолочной гречки за 100 р и за 300?, вот правда, в чем разница, пока не нашла)

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir

Мне его рекомендовал диетолог-нутрициолог. Она придерживвается мнения, что на хербе много г..на. Но и хорошие бады есть, нужно читать составы. К сожалению, сейчас без бадов сложно оставаться здоровым, дефициты чем то нужно закрывать, жизнь такая, условия существования. То что в аптеках зачастую в формах которве не усваиваются -деньги на ветер.

@er..ka

С маленьким юбилейчиком вас! Здороаья!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...